Голосование

Какой у Вас норматив? (сколько человек в договоре СИ)

33 кв. метра (один человек в договоре)
42 кв. метра (два человека в договоре)
54 кв. метра (три человека в договоре)
72 кв. метра (четыре человека в договоре)
90 кв. метров (пять человек в договоре)
Более пяти человек в договоре

Автор Тема: Социальная ипотека в г. Набережные Челны  (Прочитано 3092889 раз)

Оффлайн tabletka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11425 : Июня 10, 2013, 20:27:40 »
В предварительном розыгрыше появилась "вторичка":

Район   - Набережные Челны город
Конкурс    - Поручение №11068 г.Набережные Челны-(предварительный)

по комплексу дом: 37/06 (10-ти этажка)
[/quote
А как вторичное жилье попало в предв.конкурс?Это первый случай розыгрыша вторич.жилья?
« Последнее редактирование: Июня 10, 2013, 20:29:18 от tabletka »

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11426 : Июня 10, 2013, 20:54:00 »
А как вторичное жилье попало в предв.конкурс?Это первый случай розыгрыша вторич.жилья?
Нет не первый раз. Вот была например... Читайте тему. Если коротко - то кто то сделал первоначальный взнос квартирой.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2013, 20:59:40 от Edelweiss© »
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Irinka90

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • 21/24, 2п, 6 этаж.
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11427 : Июня 11, 2013, 14:40:15 »
Получила квартиру по си. Собираюсь поменять работу,но так же в бюджете. Какой свободный промежуток допустим в трудовой. Т.е. Возможно ли уволиться и потом через месяц устроится на другую работу без ущерба по выплатам?чтоб не перерасчитали процент.
Обживаемся :)

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11428 : Июня 11, 2013, 16:56:13 »
Получила квартиру по си. Собираюсь поменять работу,но так же в бюджете. Какой свободный промежуток допустим в трудовой. Т.е. Возможно ли уволиться и потом через месяц устроится на другую работу без ущерба по выплатам?чтоб не перерасчитали процент.
а как они узнают что вы уволились?

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11429 : Июня 11, 2013, 17:16:52 »
19 к-с в июле начнут строить? ;)
Сегодня подогнали экскаватор, что то он там копать начал...  ;)
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Элка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • ))))
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11430 : Июня 11, 2013, 18:07:19 »
дорогая,ты уже решила точно уволиться?*??? нашла работу? туда где тётя у тебя ?

Оффлайн DangerousToy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Мечты сбываются!
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11431 : Июня 11, 2013, 18:42:01 »
Вниманию участниов программы социальной ипотеки

В соответствии с Постановлением КМ РТ от 14.05.2013г. №321 изменяется расчетная база для определения размера обязательного ежемесячного платежа.

Обязательный ежемесячный платеж составляет 11% от размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, утверждаемой Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунального хозяйству на IV квартал года, предшествующего году, в котором реализуется программа «Обеспечение жильем граждан в Республике Татарстан» на очередной год».

Согласно Приказа от 17.10.2012г. №28/ГС Министерства Регионального развития РФ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунального хозяйству, средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья на IV квартал 2012г. по Республике Татарстан - 29 600 рублей.

С 01.06.2013г. обязательный ежемесячный платеж устанавливается в сумме 3 256 рублей.

Внесенные Заявителем денежные средства, превышающие установленный размер платежа, распределяются на количество месяцев, покрываемых этой суммой. Важно не допускать перерыва в днях проплаты. При этом, работникам бюджетной сферы для участия в выборе квартиры по результатам конкурса, необходимо внести первоначальный взнос в размере не менее 10% от стоимости выбираемой квартиры.

Напоминаем также: Получение выплаты при рождении, а также при усыновлении (удочерении) ребенка в семье не освобождает граждан, принятых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки, от обязанности осуществлять ежемесячные платежи с момента заключения договора социальной ипотеки до подписания документов, удостоверяющих право на заселение и пользование выбранной квартирой.



ЧТО ЭТО?
Накуплю леденцов, раздам тем, кто меня бесит... пусть сосут))...

Оффлайн Irinka90

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • 21/24, 2п, 6 этаж.
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11432 : Июня 11, 2013, 18:56:55 »
а как они узнают что вы уволились?
Ну вообще на меня профком наорала, мол не уволим! Типа квартиру получила и валишь, да????!!!!Я им в ответ, я же в бюджет ухожу, а они - А ты докажи! :ireful: Потом вроде все уточнилось, что нужно будет сходить, после устройства на новую работу, в 52 школу какое-то заявление написать. Так что меня элементарно может сдать админ-ия с прошлой работы. Я просто переживаю, что потом как-нибудь не выйдет ли мне боком, если будет промежуток в неделю, например, в трудовой книжке.

дорогая,ты уже решила точно уволиться?*??? нашла работу? туда где тётя у тебя ?
Да, я уже заявление написала. Там, к сожалению, одно место только было, поэтому уж я и сразу согласилась, чтоб не терять место. Зп маленькая уж, 7 тыс. С 8 до 16.30. Ты ничего не подыскала?
Обживаемся :)

Оффлайн Элка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • ))))
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11433 : Июня 11, 2013, 19:00:50 »
пока в поисках дорогая) а где это находится? если чё пиши звони)если откроется вакансия)

Оффлайн Irinka90

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • 21/24, 2п, 6 этаж.
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11434 : Июня 11, 2013, 19:24:27 »
пока в поисках дорогая) а где это находится? если чё пиши звони)если откроется вакансия)
На станцию скорой помощи оператором. Почему не хочешь в пол-ку, где тебе предлагали???такая же зп.
Обживаемся :)

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11435 : Июня 11, 2013, 21:53:30 »
Ну вообще на меня профком наорала, мол не уволим! Типа квартиру получила и валишь, да????!!!!Я им в ответ, я же в бюджет ухожу, а они - А ты докажи! :ireful: Потом вроде все уточнилось, что нужно будет сходить, после устройства на новую работу, в 52 школу какое-то заявление написать. Так что меня элементарно может сдать админ-ия с прошлой работы. Я просто переживаю, что потом как-нибудь не выйдет ли мне боком, если будет промежуток в неделю, например, в трудовой книжке.
Да, я уже заявление написала. Там, к сожалению, одно место только было, поэтому уж я и сразу согласилась, чтоб не терять место. Зп маленькая уж, 7 тыс. С 8 до 16.30. Ты ничего не подыскала?
из-за недели наврядли,пока они сообщают вы уже на новом месте. И вообще где написано,что нельзя менять место работы.

Оффлайн Irinka90

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • 21/24, 2п, 6 этаж.
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11436 : Июня 11, 2013, 22:48:28 »
из-за недели наврядли,пока они сообщают вы уже на новом месте. И вообще где написано,что нельзя менять место работы.
Менять можно, но в бюджете только.  А сколько допустимо не работать вообще?!)Заявитель - я.
Обживаемся :)

Оффлайн 802

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11437 : Июня 11, 2013, 23:20:28 »
насколько я помню, там вроде согласование должно быть с работодателем
но в вашем случае лучше вообще без перерыва, мне кажется, тем более,что новое место вы уже нашли
а так по идее после смены работы надо в течение месяца сообщить(предоставить документы с нового места работы) в мэрию
но по факту в течение месяца редко кто это делает, это не критично (просто у вас если так негативно настроена профком, то лучше все сделать по правилам)
Здесь была реклама...

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11438 : Июня 12, 2013, 01:09:24 »
Менять можно, но в бюджете только.  А сколько допустимо не работать вообще?!)Заявитель - я.
понятно что бюджет,главное не больше месяца.

Оффлайн Irinka90

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • 21/24, 2п, 6 этаж.
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11439 : Июня 12, 2013, 09:46:58 »
насколько я помню, там вроде согласование должно быть с работодателем
но в вашем случае лучше вообще без перерыва, мне кажется, тем более,что новое место вы уже нашли
а так по идее после смены работы надо в течение месяца сообщить(предоставить документы с нового места работы) в мэрию
но по факту в течение месяца редко кто это делает, это не критично (просто у вас если так негативно настроена профком, то лучше все сделать по правилам)
Мне сказали принести в 52 школу 2НДФЛ и заявление какое-то, как только устроюсь. Я вообще думала все проще будет...Не от одного человека слышала, что после получения квартиры уходят с бюджета и норм....

понятно что бюджет,главное не больше месяца.
Значит неделя роли не сыграет? По сути тот же мед осмотр  проходить нужно же после увольнения со старого места работы для нового.
Обживаемся :)

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11440 : Июня 12, 2013, 10:25:05 »
А какие документы  с нового места работы нужно предоставлять и насколько это обязательно?
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Alevtina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11441 : Июня 12, 2013, 10:25:59 »
Не от одного человека слышала, что после получения квартиры уходят с бюджета и норм....
От работодателя зависит. Вам видите какой попался) Не повезло немножко с ним...

Оффлайн Irinka90

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • 21/24, 2п, 6 этаж.
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11442 : Июня 12, 2013, 10:40:02 »
А какие документы  с нового места работы нужно предоставлять и насколько это обязательно?
У меня сперва начали требовать какую-то справку с нового места работы! Мол не отдадим трудовую, пока не принесешь подтверждение с нового места! :ireful: Я говорю, КАК устроюсь, пока вы не отдадите трудовую?! Но потом они позвонили в профсоюз, там сказали принести 2 НДФЛ и писать заявление какое-то. Потом схожу узнаю.

От работодателя зависит. Вам видите какой попался) Не повезло немножко с ним...
Можно подумать, я первая такая...все уж уходили после получения...
Обживаемся :)

Оффлайн Стёпочкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 885
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11443 : Июня 12, 2013, 10:46:30 »
Сегодня подогнали экскаватор, что то он там копать начал...  ;)
Те 500 кв. ... будут строят по СИ? Или арен.жилье... Есть инфо?.. ;)
https://vk.com/a.grina5a Грина 5А. :handshake: https://vk.com/sidorovka_nab_chelny пос.Сидоровка

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11444 : Июня 12, 2013, 11:27:08 »
Те 500 кв. ... будут строят по СИ? Или арен.жилье... Есть инфо?.. ;)
До сих пор неизвестно кто и что строить будет....
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Стёпочкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 885
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11445 : Июня 12, 2013, 11:57:05 »
Слух или правда,те которые сдали недавно доки говорят, что если имеется кредит в банке по квартире... Отказ или перерегистрацию не пройдешь... Будут сканировать..... ???
« Последнее редактирование: Июня 12, 2013, 12:05:46 от Стёпочкин »
https://vk.com/a.grina5a Грина 5А. :handshake: https://vk.com/sidorovka_nab_chelny пос.Сидоровка

Оффлайн Irinka90

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • 21/24, 2п, 6 этаж.
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11446 : Июня 12, 2013, 12:20:47 »
Слух или правда,те которые сдали недавно доки говорят, что если имеется кредит в банке по квартире... Отказ или перерегистрацию не пройдешь... Будут сканировать..... ???
Я когда сдавала доки, тоже такое было, но в профсоюзе просто говорили, не указывать нигде наличие кредитов. А с др. стороны откуда у молодой семьи (причем кто-то должен работать в бюджете за копейки) как минимум 10% первоначалки?! :ireful:
Обживаемся :)

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11447 : Июня 12, 2013, 22:25:54 »
Слух или правда,те которые сдали недавно доки говорят, что если имеется кредит в банке по квартире... Отказ или перерегистрацию не пройдешь... Будут сканировать..... ???
правда, мерия запрашивает справку с регпалаты и если выходит квартира с обременением,т.е. квартира купленная в кредит то скорей всего будет отказ. Другое дело потребительские кредиты,если в анкете их не указывать,то про них и не узнают.

Оффлайн Стёпочкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 885
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11448 : Июня 12, 2013, 22:28:26 »
правда, мерия запрашивает справку с регпалаты и если выходит квартира с обременением,т.е. квартира купленная в кредит то скорей всего будет отказ. Другое дело потребительские кредиты,если в анкете их не указывать,то про них и не узнают.
Мне это не грозит ::)
https://vk.com/a.grina5a Грина 5А. :handshake: https://vk.com/sidorovka_nab_chelny пос.Сидоровка

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #11449 : Июня 12, 2013, 22:33:27 »
Я когда сдавала доки, тоже такое было, но в профсоюзе просто говорили, не указывать нигде наличие кредитов. А с др. стороны откуда у молодой семьи (причем кто-то должен работать в бюджете за копейки) как минимум 10% первоначалки?! :ireful:
правильно большинство так и делает,попробуй в нашей стране накопить. Тем более если есть квартира,а продать ее не можешь,пока не заедешь в новую квартиру,один выход взять кредит в банке,а потом продать старую квартиру и погасить кредит. :-[