Автор Тема: Нужен совет!!!  (Прочитано 6452 раз)

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #25 : Марта 24, 2010, 18:17:56 »
Искренне благодарю  вас глория за бесплатный сеанс психотерапии! правда до конца прочитать сил не хватило :D

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #26 : Марта 24, 2010, 18:31:36 »
Искренне благодарю  вас глория за бесплатный сеанс психотерапии! правда до конца прочитать сил не хватило :D
пожалуйста!
всегда рада быть полезной участникам форума)  :-*
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #27 : Марта 25, 2010, 14:40:45 »
а я прочитала, все верно тем более в погоне за квартирой вся жизнь незаметно ускользает, поэтому лучше собрать доки и забыть, будут-хорошо. не будет - придумаем еще чаго нить, да простят меня те. кто скитается по съемным квартирам ::)
счастье есть, его не может не быть)))

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #28 : Марта 25, 2010, 15:59:01 »
а я прочитала, все верно тем более в погоне за квартирой вся жизнь незаметно ускользает, поэтому лучше собрать доки и забыть, будут-хорошо. не будет - придумаем еще чаго нить, да простят меня те. кто скитается по съемным квартирам ::)
да-да, именно так надо - сделать и забыть)))
а вообще я считаю (хотя это лично мое мнение и вероятно мужчины с ним не согласятся) - что решать такие важные вопросы, связанные с жильем, финансами - этим всем должны заниматься мужчины (если это полноценная семья). это их запарка - думать как, где и на что будет жить семья.
женщины - должны думать о том, что приготовить кушать... ну и еще о какой-нить ерунде))
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #29 : Марта 25, 2010, 16:10:18 »
да, мы получили ключи 4 декабря 2008 года.
но выиграла я эту квартиру 18 (или 19) ноября 2007 года. и кредит за нее с декабря 2007г. начала платить. там просто потом остатки этого дома (большие квартиры) разыгрывались среди соципотечников в мае 2008г. (кажется)
Да, все верно. Мы и были среди СИ, выиграли в апреле 2008 ( в самом начале), а въехали в декабре... А как получилось оформить собственность в марте 2008? Так можно было?
Ну эт я из чистого любопытства спрашиваю, нам еще платить и платить... :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

$$$

  • Гость
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #30 : Марта 25, 2010, 16:12:01 »
Да, все верно. Мы и были среди СИ, выиграли в апреле 2008 ( в самом начале), а въехали в декабре... А как получилось оформить собственность в марте 2008? Так можно было?
Ну эт я из чистого любопытства спрашиваю, нам еще платить и платить... :)
Почему нет, сразу по долгам раскидался и алга, оформляйтесь. Так, стоп, че-то я не въехал, у нас сначала март идет, а потом апрель, тада не знаю что это за заморочки.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2010, 16:13:40 от $$$ »

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #31 : Марта 25, 2010, 16:16:33 »
Почему нет, сразу по долгам раскидался и алга, оформляйтесь. Так, стоп, че-то я не въехал, у нас сначала март идет, а потом апрель, тада не знаю что это за заморочки.
Ну Глория выиграла в ноябре 2007. Просто дом еще не был сдан на март 2008. Вот в чем и мой вопрос. :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

$$$

  • Гость
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #32 : Марта 25, 2010, 16:30:29 »
Тогда все правильно отписал ;)

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #33 : Марта 25, 2010, 17:15:55 »
да-да, именно так надо - сделать и забыть)))
а вообще я считаю (хотя это лично мое мнение и вероятно мужчины с ним не согласятся) - что решать такие важные вопросы, связанные с жильем, финансами - этим всем должны заниматься мужчины (если это полноценная семья). это их запарка - думать как, где и на что будет жить семья.
женщины - должны думать о том, что приготовить кушать... ну и еще о какой-нить ерунде))

Полностью с этим согласна, будет квартира, не будет - это не первично, муж, дети - вот это счастье. Будет - хорошо, нет - что-нибудь придумаем. Нервные клетки не восстанавливаются. (Хотя по последним исследованиям -восстанавливаются). ;)

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #34 : Марта 25, 2010, 18:57:16 »
Да, все верно. Мы и были среди СИ, выиграли в апреле 2008 ( в самом начале), а въехали в декабре... А как получилось оформить собственность в марте 2008? Так можно было?
Ну эт я из чистого любопытства спрашиваю, нам еще платить и платить... :)
нет, это я просто перепутала даты - собственность оформила в марте 2009 года.
мс наверно, все уже оформили собственность. я ведь с гжф полностью расчиталась. осталась должна тока ак барсу.
а что разве $$$ - из дома Максимова, 40 будет??  ;)
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

$$$

  • Гость
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #35 : Марта 26, 2010, 08:41:25 »
а что разве $$$ - из дома Максимова, 40 будет??  ;)
Не-а ;)

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #36 : Марта 26, 2010, 08:53:12 »
а что разве $$$ - из дома Максимова, 40 будет??  ;)
Он сочувствующий  ;) :D
А мог бы и быть, наверно ;) :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

$$$

  • Гость
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #37 : Марта 26, 2010, 09:12:43 »
Он сочувствующий  ;) :D
А мог бы и быть, наверно ;) :)
И сейчас могу любую хату выбрать(по ветеранской теме) ;D, у меня дед и бабушка - оба ветераны+заслуженные преподаватели+че то там еще ;D. Просто не хочу людей обламывать, у них это возможно единственный шанс квартиру взять, а я заработаю, у меня еще все впереди ;) :)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #38 : Марта 26, 2010, 13:29:01 »
наглядный пример патриотизьма и самоотдачи ))))))))))))))))))) снимаю шляпу
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

$$$

  • Гость
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #39 : Марта 26, 2010, 13:52:49 »
Я об одном умолчал, у меня терпения и нервов не хватит столько ждать и переживать ;D, расшатаны черт побери ;)

Оффлайн ДАКОТА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 649
  • Челны МС 36/07-1 снимаем,свою 3 год ждем-с.
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #40 : Марта 26, 2010, 16:16:20 »
И сейчас могу любую хату выбрать(по ветеранской теме) ;D, у меня дед и бабушка - оба ветераны+заслуженные преподаватели+че то там еще ;D. Просто не хочу людей обламывать, у них это возможно единственный шанс квартиру взять, а я заработаю, у меня еще все впереди ;) :)
Хороший вы человек!!!!!!!!!!!!! :D
Не надо печалиться,ВСЯ жизнь впереди!Вся жизнь впереди-надейся и жди!)))

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #41 : Марта 27, 2010, 00:28:09 »
золотой вы человек!!) не бережете вы себя, все о народе думаете)

$$$

  • Гость
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #42 : Марта 29, 2010, 11:31:36 »
золотой вы человек!!) не бережете вы себя, все о народе думаете)
Да себя блин не жалею, панимаишь.
Зря Вы так, я ведь серьезно, просто сложно в это поверить(но бывают такие жизненные ситуации), поэтому принимаю Вашу иронию и сарказм :)

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #43 : Марта 29, 2010, 19:53:25 »
а тигра у нас вообще любит съязвить ;D

Оффлайн Глушко4

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • ул. Глушко, 4
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #44 : Марта 30, 2010, 10:17:42 »
Привет!
У нас родственники по соц ипотеке, через работу стояли, выиграли квартиру  осенью 2009г.  на квартале.... а недавно её у них отобрали для ветерана... выиграли двушку.... а взамен дали в Азино трешку... вот... так родственник три дня всех матом покрывал.... потому что такую сказку квартиру поменяли на.... квартиру в азино)))

Оффлайн СветланаК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • МС, Казань, Пр.Победы 210Б
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #45 : Марта 30, 2010, 10:21:51 »
Привет!
У нас родственники по соц ипотеке, через работу стояли, выиграли квартиру  осенью 2009г.  на квартале.... а недавно её у них отобрали для ветерана... выиграли двушку.... а взамен дали в Азино трешку... вот... так родственник три дня всех матом покрывал.... потому что такую сказку квартиру поменяли на.... квартиру в азино)))
а что вас, конкретно, в азино не устраивает, район? соц.ипотечные дома строят приблизительно везде одинаково...быстрои тяп-ляп
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Оффлайн Serzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Московский район, апрель 2010
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #46 : Марта 30, 2010, 15:57:01 »
Добрый день! Не могу определиться в какой район подавать документы: Ново-Савиновский или Московский?!! Сам прописан в Ново-Савиновском, а жена в Московском! Принципе могу и туда и сюда! Вопрос где быстрее?! В Московском сказали очередь около 300 чел., а на квартале 550-600 (не ясно конечно на сколько достоверная эта информация). Судя по отзывам  на квартале быстрее очередь двигается!  ??? Может у кого есть какие-нибудь достоверные  аргументы в пользу того или иного района?! Заранее благодарен.

Оффлайн СветланаК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • МС, Казань, Пр.Победы 210Б
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #47 : Марта 30, 2010, 16:15:07 »
Добрый день! Не могу определиться в какой район подавать документы: Ново-Савиновский или Московский?!! Сам прописан в Ново-Савиновском, а жена в Московском! Принципе могу и туда и сюда! Вопрос где быстрее?! В Московском сказали очередь около 300 чел., а на квартале 550-600 (не ясно конечно на сколько достоверная эта информация). Судя по отзывам  на квартале быстрее очередь двигается!  ??? Может у кого есть какие-нибудь достоверные  аргументы в пользу того или иного района?! Заранее благодарен.
мы стояли в московском 3 года, очередь шла не понятно как, тот кто подавал позже нас выигывали раньше...около кабинета в приемный день вообще дурдом, да и не очень грамотный Риваль сидит там (вроде столько лет уже там работает, а много чего не знает)
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"