Автор Тема: семья зависшие на подписании потреб.кредита на 3-шки. Казань 2010  (Прочитано 25711 раз)

Оффлайн Танюшка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Крутая 2
семья зависшие на подписании потреб.кредита на 3-шки. Казань 2010. Обьясните непонимаю логики: квоты есть, трёшки есть,в чём дело?

Оффлайн Speaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 719
  • Казань, Тыныч 3
семья зависшие на подписании потреб.кредита на 3-шки. Казань 2010. Обьясните непонимаю логики: квоты есть, трёшки есть,в чём дело?
на трешки или нет без разницы. Оставшиеся квоты для тех семей кто уже оплачивает потребы. Если в начале декабря перераспределят квоты с районов РТ, то начнут подписывать потребы.

Оффлайн Танюшка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Крутая 2
на трешки или нет без разницы. Оставшиеся квоты для тех семей кто уже оплачивает потребы. Если в начале декабря перераспределят квоты с районов РТ, то начнут подписывать потребы.
2-шек нет,почему не подписывают 3-шкам? Мы тоже люди. Не в обиду 2-шкам.

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
2-шек нет,почему не подписывают 3-шкам? Мы тоже люди. Не в обиду 2-шкам.
Потому что есть очередь!и люди,которым должны предоставить двушки,не виноваты,что ГЖФ строит кучу однокомнатных.А если подписывать сейчас потреб.кредит начать выборочно,то получится,что очередь никакого значения не имеет.Пусть ответственные организации ищут пути выхода,люди не должны страдать.Подумайте сами,ведь если бы сейчас были двушки,квоты бы разошлись в миг,таким образом при отсутствии квот Вам всё равно не стали бы подписывать потреб.кредит.

Оффлайн Танюшка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Крутая 2
В ак барсе говорят начали подписывать потреб кредиты, в ГЖФ говорят нет, кому верить? Почему ГЖФ не сделать  фильтрацию притендентов на кол-во комнат? Ведь квоты есть, 3-шки есть!
Потому что есть очередь!и люди,которым должны предоставить двушки,не виноваты,что ГЖФ строит кучу однокомнатных.А если подписывать сейчас потреб.кредит начать выборочно,то получится,что очередь никакого значения не имеет.Пусть ответственные организации ищут пути выхода,люди не должны страдать.Подумайте сами,ведь если бы сейчас были двушки,квоты бы разошлись в миг,таким образом при отсутствии квот Вам всё равно не стали бы подписывать потреб.кредит.
Это называется не себе не людям! Мы не виноваты что 2-к нет.

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Это называется не себе не людям! Мы не виноваты что 2-к нет.
Это не так называется.Всего лишь справедливость!люди тоже не виноваты,что двушек нет!сейчас они вот письма напишут,походят по разным инстанциям и я уверена,что найдутся пути решения.Нельзя думать только о себе,на чужом несчастье своего счастья не построишь!как только решится вопрос с ними,так и потреб.кредит будут подписывать.Войдите в их положение,представьте что Вы в конкурсе с июля месяца и то одно новшество,то другое,а потом и трешки закончились,не думаю что так же говорили бы.

Оффлайн Ёлка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • ул.Тыныч 3
Это не так называется.Всего лишь справедливость!люди тоже не виноваты,что двушек нет!сейчас они вот письма напишут,походят по разным инстанциям и я уверена,что найдутся пути решения.Нельзя думать только о себе,на чужом несчастье своего счастья не построишь!как только решится вопрос с ними,так и потреб.кредит будут подписывать.Войдите в их положение,представьте что Вы в конкурсе с июля месяца и то одно новшество,то другое,а потом и трешки закончились,не думаю что так же говорили бы.
Мне допустим и представлять не надо,я так же зависла с июля месяца,эти новые правила меня тормозят на каждом этапе,а сейчас ещё на этом подписании,не по моей вине,что они так долго всё рассматривают,всё,что от меня зависело я делала очень быстро.Очень обидно,слёз сдержать не могу :'( :'(А самое обидное,что сейчас придут с наличкой кто после нас по ОЧЕРЕДИ и заберут и трёшки и однушки.Вот так......И деньги первоначалку мы внесли в июле,и не 10% а более. :ireful: :ireful: :ireful: :ireful:

Оффлайн Айгульк@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Новоселья, д.4.
семья зависшие на подписании потреб.кредита на 3-шки. Казань 2010. Обьясните непонимаю логики: квоты есть, трёшки есть,в чём дело?

А где вы видите трёшки нормальные??? Там остались трёшки с большими кв.м, мы тоже хотим трёшку, но нам не под силу оплачивать такие метражи :-!

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Мне допустим и представлять не надо,я так же зависла с июля месяца,эти новые правила меня тормозят на каждом этапе,а сейчас ещё на этом подписании,не по моей вине,что они так долго всё рассматривают,всё,что от меня зависело я делала очень быстро.Очень обидно,слёз сдержать не могу :'( :'(А самое обидное,что сейчас придут с наличкой кто после нас по ОЧЕРЕДИ и заберут и трёшки и однушки.Вот так......И деньги первоначалку мы внесли в июле,и не 10% а более. :ireful: :ireful: :ireful: :ireful:
Елка,Вас я тоже имела в виду, и новых людей,которые придут с наличкой по идее быть уже не должно,потому что администрации уже народ вызвали и остались только те,кто так же как и Вы на стадии подписания кредита.Но если такое и произойдет,что еще позовут людей с наличкой-то это вобще бардак будет.Поэтому и говорю,что те кто на потреб.кредите должны идти сразу за теми,кто сейчас завис.у них же уже всё оформлено и деньги они не первый месяц платят в пустоту!Давайте будем терпимы,и еще раз говорю,всё это вина администраций и гжф,одни,что допустили столько народу,когда квот меньше,хотя может еще и будут новые,а вторые,что не могут предоставить достаточное количество квартир нужной площади!

Оффлайн Irishka2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Крутая, 2
Привет! Сегодня начинается конкурс у бюджетников, а это значит, что трёшек станет ещё меньше и
когда нам начнут подписывать потреб кредиты, у нас остануться только те этажи, где даже птички не летают, 17-18 эт.

Оффлайн Irishka2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Крутая, 2
А может быть нас всех в резерв записали? На следующий год? :-[

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Привет! Сегодня начинается конкурс у бюджетников, а это значит, что трёшек станет ещё меньше и
когда нам начнут подписывать потреб кредиты, у нас остануться только те этажи, где даже птички не летают, 17-18 эт.
1. конкурс вчера закрыли... следующее подведение тока через месяц
2. у бюджетников (бальников) нет квот
3. следующий перевод бюджетников в 3летки (у кот. квоты есть) будет в начале след. месяца

Оффлайн Танюшка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Крутая 2
Всем приветик, я наверно слишком поздно добралась до компа. ???

Оффлайн Танюшка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Крутая 2
Прочетала ваши сообщения. Итого получается что всех всё устраивает, будем тупо сидеть и ждать своей очереди (я устала жить с 2-мя детьми и супругом на 15 кв.м.). Думаю пришла и наша очередь бороться за наши права. >:( >:( :ireful: >:D

Оффлайн Ёлка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • ул.Тыныч 3
Прочетала ваши сообщения. Итого получается что всех всё устраивает, будем тупо сидеть и ждать своей очереди (я устала жить с 2-мя детьми и супругом на 15 кв.м.). Думаю пришла и наша очередь бороться за наши права. >:( >:( :ireful: >:D
Мы сёдня подписали письма, смотри ветку конкуры.Дай Бог ,чтоб у нас у всех всё получилось..

Оффлайн Танюшка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Крутая 2
2-шники вы просто умнички!!!!!! Только когда 3-шники тоже действовать начнут (3-шки отзавитесь!!!!)????? Мы похоже тоже ждать будем пока сначало квоты кончаться,потом квартиры, потом конкурс!!!!!!! >:D >:D >:D >:D >:D,а потом письма начнем писать и революцию устроим  :-[ :ireful: :mail: :rtfm: :wall: >:D :'( :'( :'(

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
2-шники вы просто умнички!!!!!! Только когда 3-шники тоже действовать начнут (3-шки отзавитесь!!!!)????? Мы похоже тоже ждать будем пока сначало квоты кончаться,потом квартиры, потом конкурс!!!!!!! >:D >:D >:D >:D >:D,а потом письма начнем писать и революцию устроим  :-[ :ireful: :mail: :rtfm: :wall: >:D :'( :'( :'(
Танюшка,очень надеюсь,что до этого не дойдет.Пусть уж к моменту подписания Вами кредита будут и квоты и нужные Вам квартиры.Мне кажется,что администрации не стали бы Вас звать в конкурс,если бы знали,что квот не хватит.значит или этих должно хватить,или как вариант доп.финансирование,которое обычно в декабре.Так что потерпите еще немного и всё у Вас обязательно будет.Удачи!

Оффлайн Танюшка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Крутая 2
Танюшка,очень надеюсь,что до этого не дойдет.Пусть уж к моменту подписания Вами кредита будут и квоты и нужные Вам квартиры.Мне кажется,что администрации не стали бы Вас звать в конкурс,если бы знали,что квот не хватит.значит или этих должно хватить,или как вариант доп.финансирование,которое обычно в декабре.Так что потерпите еще немного и всё у Вас обязательно будет.Удачи!
Нюра я тоже в это искренне верю, но почему тогда нехватило сначало квот,а потом двушек??? Это жизнь, если не мы,то они нас.....

Оффлайн Танюшка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Крутая 2
я про гжф и правительство

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
я про гжф и правительство
Я поняла,что про них:)Квоты были,просто их выставляли долго,не знаю уж кто тормозил,видимо высчитывали сколько денег осталось после выделения субсидий и на какое примерное количество.

Оффлайн Irishka2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Крутая, 2
Привет! Вот ещё одна неделя началась, у кого нибудь есть продвижение по поручительству в ГЖФ? :girl_sigh:

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Танюшка, сдается мне что я крестный папа вашей младшей дочки)))

Оффлайн Irishka2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Крутая, 2
Народ мы так и будем, чтоли сложа ручки сидеть и кушать обещания ГЖП по поводу подписания потреб кредита. Они так и дотянут нас до последних 17, 18 этажей, а потом скажут если не хотите брать уходите с программы. В конце концов хочеться ясности.  >:D
,

Оффлайн Miledie83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Глушко 4, 1 подъезд
Народ мы так и будем, чтоли сложа ручки сидеть и кушать обещания ГЖП по поводу подписания потреб кредита. Они так и дотянут нас до последних 17, 18 этажей, а потом скажут если не хотите брать уходите с программы. В конце концов хочеться ясности.  >:D
,

Предлагаю....досканально изучить договор и сопоставить его с постановлениями и законами по молодежке...найти несоответствия, выделить и все кинуть сюда,откорректировать и вперед в ГЖФ, что то они в прятки играют....один одно говорит, другой - другое...

Оффлайн Irishka2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Крутая, 2
Предлагаю....досканально изучить договор и сопоставить его с постановлениями и законами по молодежке...найти несоответствия, выделить и все кинуть сюда,откорректировать и вперед в ГЖФ, что то они в прятки играют....один одно говорит, другой - другое...
Я согласна, но ещё бы не плохо бы сходить к Абдуллину и спросить вчем же загвоздка, коллективно собраться, записаться на приём.