Автор Тема: кредит сбербанка  (Прочитано 28461 раз)

Оффлайн Guzelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Минская 57
Re: кредит сбербанка
« Ответ #25 : Ноября 27, 2010, 18:58:11 »
Реестры-это виртуальные деньги.Сбербанк не оформляет потребительский кредит в отличии от АББ,т.е. реестры-это как гарантийное письмо,банк обязуется выплатить сумму ГЖФ,но после выигрыша квартиры.А после выигрыша Вы будете оформлять ипотечный кредит.
Спасибо. Т.е. реестр из сбера должен поступить в гжф до конкурса? Я правильно понимаю или туплю ???

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: кредит сбербанка
« Ответ #26 : Ноября 27, 2010, 19:09:57 »
проясните плиз
у Сбербанка % первоначального взноса (от 15-30; от 30-50 и 50) - это от суммы за вычетом субсидии? я правильно понимаю.
Т.е. не от полной стоимости квартиры, а только от тех 60%+сверхнорматив.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Guzelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Минская 57
Re: кредит сбербанка
« Ответ #27 : Ноября 27, 2010, 19:14:24 »
проясните плиз
у Сбербанка % первоначального взноса (от 15-30; от 30-50 и 50) - это от суммы за вычетом субсидии? я правильно понимаю.
Т.е. не от полной стоимости квартиры, а только от тех 60%+сверхнорматив.
Если честно, кредитные инспекторы сами до конца в этом не разобрались. Нам так и не дали окончательного ответа на этот вопрос, т.к. мы первые, кто обратился в их филиал с этим кредитом. Думаю, что точно мы узнаем только перед оформлением ипотечного кредита. Но это уже не так важно, хотя... от этого зависит процентная ставка.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: кредит сбербанка
« Ответ #28 : Ноября 27, 2010, 19:18:10 »
Вот именно
и по идее %-ная ставка должна быть видна изначально
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Наталюха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • МС
Re: кредит сбербанка
« Ответ #29 : Ноября 27, 2010, 20:06:03 »
Спасибо. Т.е. реестр из сбера должен поступить в гжф до конкурса? Я правильно понимаю или туплю ???
Вы все правильно поняли.Как только реестры дойдут до ГЖФ,вы увидите свои "деньги" на личной странице и будете выбирать квартиры.

Оффлайн Лилия 84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • МС июль 2008 Чишмале 8-29
Re: кредит сбербанка
« Ответ #30 : Ноября 28, 2010, 16:44:47 »
Вы все правильно поняли.Как только реестры дойдут до ГЖФ,вы увидите свои "деньги" на личной странице и будете выбирать квартиры.
Ну деньги вы не увидите а олько ваши 10 % просто сможете заявится, но они там долго раскачиваются поэтому сами постоянно звоните в ГЖФ

Оффлайн LUCKY ME

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • октябрь 2008год
Re: кредит сбербанка
« Ответ #31 : Ноября 28, 2010, 17:02:19 »
Из всего вышесказанного получается, что в Сбербанке брать кредит выгоднее, т.к. не надо оформлять потреб.кредит и платить деньги за воздух, пока не выиграешь квартиру. Я права?

Оффлайн Gulnaz+r

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Подарок на новый год 60/08 кв № 4
Re: кредит сбербанка
« Ответ #32 : Ноября 28, 2010, 17:09:01 »
Из всего вышесказанного получается, что в Сбербанке брать кредит выгоднее, т.к. не надо оформлять потреб.кредит и платить деньги за воздух, пока не выиграешь квартиру. Я права?

  Да вы правы....

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: кредит сбербанка
« Ответ #33 : Ноября 28, 2010, 17:32:54 »
Из всего вышесказанного получается, что в Сбербанке брать кредит выгоднее, т.к. не надо оформлять потреб.кредит и платить деньги за воздух, пока не выиграешь квартиру. Я права?
Особенно выгодно тем у кого з/п через сбербанк %ставка ещё ниже на 1,15-1,35
а это в пересчете на суммы и год :good:
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Лилия 84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • МС июль 2008 Чишмале 8-29
Re: кредит сбербанка
« Ответ #34 : Ноября 28, 2010, 19:04:15 »
И можно выбирать ануитентные платежи или дифиренцированные с понижения на повышения и наоборот

Оффлайн Лика

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Минская, 45; двушка
Re: кредит сбербанка
« Ответ #35 : Декабря 02, 2010, 11:12:51 »
В сбербанке условия ипотеки лучше, друзья мои. Они с этой программой работают. У меня муж зарплату получает через них, так у него процент меньше 11% получается. До сдачи дома процент побольше бывает, после сдачи уменьшается .Только вот про перечисление денег заранее, про спуск реесторов казанский филиал ничего не знает. Обещают уточнить. Я говорю через вас же уже получили и даже выиграли в Нижнекамске. А они, ой, мы пока не знаем. Одна проблема, мы уже потреб в ак барсе оформили, уже третий взнос собираемся платить. Как это урегулировать, ума не приложу?
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2010, 11:53:08 от Лика »

Оффлайн Annushka_may

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Тыныч, 3
Re: кредит сбербанка
« Ответ #36 : Декабря 02, 2010, 11:21:18 »
Одна проблема, мы уже потреб в сбере оформили, уже третий взнос собираемся платить. Как это урегулировать, ума не приложу?
не в сбере, в ак барсе...

Оффлайн vint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
Re: кредит сбербанка
« Ответ #37 : Декабря 02, 2010, 11:39:54 »
А никто не в курсе о возможности перекредитации?  Сейчас спокойно всё оформить в АББ, так как потреб там брали, а потом подать доки в Сбер, если одобрят, погасить кредит АББ и платить пониженный процент Сберу?

Оффлайн Annushka_may

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Тыныч, 3
Re: кредит сбербанка
« Ответ #38 : Декабря 02, 2010, 11:46:34 »
А никто не в курсе о возможности перекредитации?  Сейчас спокойно всё оформить в АББ, так как потреб там брали, а потом подать доки в Сбер, если одобрят, погасить кредит АББ и платить пониженный процент Сберу?
вообще теоретически прекредитоваться можно если например с ипотечного на ипотечный, думаю просто так потребительский не дадут закрыть, а вот после переоформления можно и попробовать.

Оффлайн vint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
Re: кредит сбербанка
« Ответ #39 : Декабря 02, 2010, 11:49:02 »
через пол годика попробую :)

Оффлайн Лика

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Минская, 45; двушка
Re: кредит сбербанка
« Ответ #40 : Декабря 02, 2010, 11:53:22 »
не в сбере, в ак барсе...
Исправила ;)

А никто не в курсе о возможности перекредитации?  Сейчас спокойно всё оформить в АББ, так как потреб там брали, а потом подать доки в Сбер, если одобрят, погасить кредит АББ и платить пониженный процент Сберу?
Я спрашивала у них об этом. Они как то настороженно к этому отнеслись. Все твердят, мы же разные банки, с ними  у нас совместных проектов нет. Я так  и не смогла девушке объяснить, что в принципе это не их совместный проект, а просто желание нашей семьи
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2010, 11:56:41 от Лика »

Оффлайн Лилия 84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • МС июль 2008 Чишмале 8-29
Re: кредит сбербанка
« Ответ #41 : Декабря 02, 2010, 12:12:01 »
Мы все так хорошо разрисовали .... только вот какая проблемка .... они порядок взаимодействия принятьто приняли но до конца не поняли что приняли... Фишка в том что после выигрыша квартиры сБ не дает пр. протокол и все сапутствующие документы,а только информационное письмо для банка на выдачу кредита, банк без копии свидетельства на право получения субсидии кредит не оформляет, а администрация это самое свидетельство не дает без пр. протокола.... Фот такая вот фигня получается....Короче мы зависли... Квартиру выиграли а что дальше никто не знает что делать..
 Р.С. Сначала проверяете платежеспособность в сбере бирете у них документ и несете в адм. присваевают номер заключаете договор со СБ и вносите 10 % паралельно банк передает реестры в ГЖФ я это уже писала по которым вас допускают к розыгрышу  с только 10%  что после выигрыша читайте выше .... Короче висим...

Оффлайн Юлек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Казань, Вахитовский р-н, май 2009
Re: кредит сбербанка
« Ответ #42 : Декабря 02, 2010, 12:13:47 »
 Для семьи из 2-х человек действительно первоначальный взнос 15%, никто не знает?

Оффлайн neniyaz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 781
  • МС с августа 2008 г. Крутая, 2. трех-ная.
Re: кредит сбербанка
« Ответ #43 : Декабря 02, 2010, 12:52:15 »
Для семьи из 2-х человек действительно первоначальный взнос 15%, никто не знает?

 на сайте посмотрите. там если двое=муж+жена=15, если мама + ребенок=по моему 11 . разные условия.

Оффлайн neniyaz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 781
  • МС с августа 2008 г. Крутая, 2. трех-ная.
Re: кредит сбербанка
« Ответ #44 : Декабря 02, 2010, 12:53:46 »
кто собирается перерегистрироваться на ипотечный после выигрыша квартиры   в сбер банк, кто какие новости узнает, напишите пож-та?!

Оффлайн Юлек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Казань, Вахитовский р-н, май 2009
Re: кредит сбербанка
« Ответ #45 : Декабря 02, 2010, 13:37:19 »
на сайте посмотрите. там если двое=муж+жена=15, если мама + ребенок=по моему 11 . разные условия.
Cпасибо)

Оффлайн BB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: кредит сбербанка
« Ответ #46 : Декабря 02, 2010, 20:56:23 »
ну наконец то единомышленники появились по поводу сбербанка. я уже с самого начала бегала по пов сберб. но тогда еще сбербанк не работал с мс. это было в начале сентября. а когда уже списки мс появились в сберб. мы уже оформляли потреб кредит в абб. и ждать и заново все начинать времени не было. и боялась что какие либо проблемы возникнут, т к. работники сами ничего не понимают. получила потреб в абб. пошла занова в сбербанк. я думала ипотечный оформить и этими деньгами погасить потреб кредит абб. сбербанк сказал что налом не дает а перечисляет в гжф. я потом успокоила себя думаю нет так нет. дальше идти разбираться сил не осталось... сейчас вот ваши сообщ. прочитала и опять надежда появилась... пишите у кого какие новости. я уже думала переоформить кредит на ипотечный в абб. что делать   

Оффлайн mamaanna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Наб.Челны МС ноябрь 2008
Re: кредит сбербанка
« Ответ #47 : Декабря 04, 2010, 13:25:29 »
со сб лучше работать,чем с абб.нам кредит сб -дает,а абб-нет,хотя у нас есть карточка только абб.вот,ходила на прошлой неделе и оформляла док-ты в сб на карточку...буду ждать 3недели карточку...
мама двух сыночков

Оффлайн k@ti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • минская 59
Re: кредит сбербанка
« Ответ #48 : Декабря 04, 2010, 18:46:11 »
со сб лучше работать,чем с абб.нам кредит сб -дает,а абб-нет,хотя у нас есть карточка только абб.вот,ходила на прошлой неделе и оформляла док-ты в сб на карточку...буду ждать 3недели карточку...
Если бы еще СБ нам кредит давал.

Оффлайн yuliyushka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • челны,60\07-100,14 этаж
кто брал кредит в сбербанке как что происходило
« Ответ #49 : Декабря 08, 2010, 11:51:13 »
люди напишите как что было после выигрыша квартиры,подписание кредитного договора и т.д.
и будем мы жить долго и счастливо.....