Автор Тема: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи  (Прочитано 49975 раз)

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #125 : Октября 25, 2011, 13:15:18 »
Я вообще суши-роллов не большой любитель - самодельные это "каша с селедкой" :D :D :D :D :D, а вот в кафешке, да под сакэ, да в приятной компании - ассорти на подносе - ВСЕГДА В КАЙФ.
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #126 : Октября 25, 2011, 13:16:55 »
Девочки, кто нибудь дома роллы сам крутит? Получается? Вот думаю покупать набор и все соответствующие продукты...или всё равно ничего не получится и лучше заказать- привезли и ням ням :).
У меня у подруги сестра делает, им нравится, а я сама роллы просто не люблю, так что оценить не в состоянии. ;)
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #127 : Октября 25, 2011, 13:17:44 »
Я вообще суши-роллов не большой любитель - самодельные это "каша с селедкой"

 :D :D :D

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #128 : Октября 25, 2011, 13:25:57 »
Я вообще суши-роллов не большой любитель - самодельные это "каша с селедкой" :D :D :D :D :D, а вот в кафешке, да под сакэ, да в приятной компании - ассорти на подносе - ВСЕГДА В КАЙФ.
меня тоже  как-то долго не завлекали роллы :D а теперь нрравятся ,но больше горячие  :)
Да и на съезде УмКрас баловались роллами  ;D

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #129 : Октября 25, 2011, 13:38:51 »
Вот придумают тоже, что за мода гоняться за иностранными названиями?! Роллы, роллы! - Обыкновенная каша рисовая с селёдкой (ну, или ещё с чем).
 :D :D :D
Нууу, если б я написала так " Кто нибудь делал дома рисовую кашу с селёдкой?" то меня бы мягко говоря не правильно поняли)))а так всё понятно ..роллы и роллы, ну не виноватая я что они так называются))) и там ещё эттооо...водоросли есть..вот)).
Роллы - каша с селёдкой
Васаби - хрен
Имбирь - тряпочка смоченная в одеколоне
Тобико - икра, не понятно чья))
Нори - морские водоросли
Тэтзу - рисовый уксус......ну и много там ещё всяких слов не нашинских....самое главное что я их, эти РОЛЛЫ обожаю :) как бы они не назывались :)
« Последнее редактирование: Октября 25, 2011, 13:49:46 от ЛАВАНДА »
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #130 : Октября 25, 2011, 13:44:08 »
самое главное что я их обожаю :)
Ну  если прям обожаешь, то давай - дерзай, благо сейчас в магазах все есть для этого, у меня подруга одна по роллам ващеее маньячка, самые пресамые последние деньги может пойти и потратить - и тааакое удовольствие от этого получает :o :o :o :o
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #131 : Октября 25, 2011, 13:52:49 »
Ну  если прям обожаешь, то давай - дерзай, благо сейчас в магазах все есть для этого, у меня подруга одна по роллам ващеее маньячка, самые пресамые последние деньги может пойти и потратить - и тааакое удовольствие от этого получает :o :o :o :o
Ну всё, точно буду крутить вертеть и роллиииить)))). Не получится - так хоть поржём))).
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #132 : Октября 25, 2011, 14:09:44 »
Ну всё, точно буду крутить вертеть и роллиииить)))). Не получится - так хоть поржём))).
Имбирь лучше не покупной брать, а самой сделать - он есть в сетях - в Ленте точно (там кстати все для этого дела есть и водоросли, и васаби, уксус), покупаешь  клубень и маринуешь, а покупной дорогой и невкусный.
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн тюльпан

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Наб. Челны Прибрежный)
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #133 : Октября 25, 2011, 14:22:59 »
привет!!  я тоже поклонница ролов :good:. а как мариновать имбирь? а то мы его только в чаёк завариваем)

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #134 : Октября 25, 2011, 14:24:18 »
самые пресамые последние деньги может пойти и потратить - и тааакое удовольствие от этого получает :o :o :o :o

Я тоже удовольствие получаю, когда деньги трачу!  :D

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #135 : Октября 25, 2011, 14:28:47 »
привет!!  я тоже поклонница ролов :good:. а как мариновать имбирь? а то мы его только в чаёк завариваем)
вот несколько способов http://womensnote.ru/index.php/kulinariya/kak-marinovat-imbir-dlya-sushi.html
 очень нравится сам имбирь маринованный))) а в чай как? просто завариваете?  :)

Оффлайн тюльпан

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Наб. Челны Прибрежный)
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #136 : Октября 25, 2011, 14:34:17 »
СПАСИБО, Оленька, имбирь-природный антибиотик, кто-то мне про это сказал :good:. Завариваю его в термос с чаем, используем как заварку, пьем с медом.

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #137 : Октября 25, 2011, 14:36:53 »
СПАСИБО, Оленька, имбирь-природный антибиотик, кто-то мне про это сказал :good:. Завариваю его в термос с чаем, используем как заварку, пьем с медом.
про пользу имбиря знаю)) а вот в чай не заваривала)) а его надо натереть или кусочками?)) ::)

Оффлайн Камилочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 793
  • Наб.Челны 21/25
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #138 : Октября 25, 2011, 14:43:27 »
Мне тоже про имбирь интересно, мне еще говорили что когда болеешь то с молокам его.но сама не пробывала
Никогда не забывайте мечтать!

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #139 : Октября 25, 2011, 14:55:45 »
говорят если пить имбирный чай до еды,то он притупляет чувство голода  и способствует похудению  ;)

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #140 : Октября 25, 2011, 16:04:21 »
говорят если пить имбирный чай до еды,то он притупляет чувство голода  и способствует похудению  ;)

Говорят, еда тоже чувство голода притупляет...

 :D

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #141 : Октября 25, 2011, 16:17:18 »
Говорят, еда тоже чувство голода притупляет...

 :D
это правда))) проверено не раз...
 :D :D :D

Оффлайн P.187

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #142 : Октября 25, 2011, 19:48:11 »
Почитайте про имбирь в википедии....Мы его заваренный пьем иногда
всё искусство управления состоит в искусстве быть честным

Оффлайн Любопытная Светлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • живу в доме 36-3-1 под.5
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #143 : Октября 25, 2011, 23:34:31 »
А нам имбирь покупной больше нравиться. Пытались мариновать сами ,вкус прикольный получается. Но что не нравиться, не возможно нарезать его такими тонкими ломтиками ,имбирь такой волокнистый.Не знаю как на производстве делают ,наверно чудо теркой :)  А я когда пришла в кафе попросилась посмотреть процесс приготовления роллов. ;) ;)
:)

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #144 : Октября 27, 2011, 14:55:18 »
Нашла в инете:
Часть имбиря, столько же лимона. Измельчите в блендере. Добавте меда столько, сколько имбиря и лимона вместе взятых. Все хорошо смешайте. Сложите в баночку и в холодильник. Это смесь для чая впрок. Очень удобно. И помните: все полезно вмеру. Мед берите желтого цвета.В морозный зимний вечер чашка такого чая приятно согревает.


Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #145 : Октября 27, 2011, 14:57:12 »
Противопоказания имбиря
Имбирь, содержащий горечи и эфирные масла, не может применяться при нарушении пищеварительной системы, при наличии язвы пищевода и желудка, присутствия камней и скопления песка в почках и мочевом пузыре, при воспалительных процессах сопровождающихся повышением температуры.
В случаях заболевания гипертонией или нарушениями работы сердца применять препараты из имбиря можно только после консультации со специалистом.


Оффлайн le-galas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • 35-6-3 под.10 эт.7
продаю финиковую пальму 1.5м. писать в личку

Оффлайн @lbina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • 21/27
меня тоже  как-то долго не завлекали роллы :D а теперь нрравятся ,но больше горячие  :)
Вот и у меня так же! Раньше просто от запаха ошнота подступала, что уж про вкус говорить! Как то подруга сказала :"на 3-4 раз полюбишь"....И в самом деле, потихоньку пропала тошнота и появился интерес.....много слопать не могу, ну максимум 2 порции. ::) И тоже- предпочитаю горячие, видимо какой-то психологический прием, что типа сварено, а вот такие ролы на которые прям большие куски лосося кладут сверху- меня не впечатляют и даже не пробовала, все таки сырое... :-[
Такова жизнь: либо селя вы, себя селя вас

Оффлайн VALRO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
А так у меня растет: пальма вашингтония (совсем малышка еще), цикломен, драцена, нолина, кафарская лилия, фикус бенджамена. Это мои любимые. Есть еще другие, но я планирую часть оставить у мамы и свекрови.
за фикусом бенжджамена трудно ухаживать, как он вообще в уходе?
35-6-3

Оффлайн ili-lilya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Если вы по настоящему любите роллы и их вкус, то никогда их дома не будете делать. У меня муж профессиональный суши повар, работал в ресторане в Казани. Так он дома и не готовит их, говорит что дома так вкусно не получится. Там ведь и рис варят специальный, опред. количество времени, потом рис обрабатывают специальным соусом, секрет Вам раскрывать не буду.  и т.д. Кто хочет попробовать настоящие роллы и суши, с качественными продуктами, а не из супермаркета, то приходите в суши бар "Банзай" в 1/09А, или на ост.Пединститут., заказы можно сделать по тел.39-75-57