Автор Тема: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ  (Прочитано 243861 раз)

Оффлайн Ayrat88

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 369
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1050 : Декабря 04, 2013, 16:33:18 »
Что верно, то верно. На последнем рывке получить отказ - неприятно....
Читайте, мальчишки!
Девчонки, читайте!
Любимые статейки!
Ищите на сайте!

Оффлайн kot82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1051 : Декабря 05, 2013, 17:52:44 »
могут ли отказать в перерегестрации ? вопрос мой таков . выйграли квартиру в Сидровке, но сдавал документы на перерегистрацию , все вроде нормально кроме одной справки супруги, у нее нет справки о доходах за 12 год . так как она в отпуске по уходу за ребенком, ей там дали справку за 13 год но за 12 не дают , говорят эта орг банкрот и они справки не делать ( короче переименовались и дальше работают) в организации говорят что идите и запрашивайте справку в архиве города. туда звоню там уже сказали срок исполнения справок 30 дней,  , даже еси на сл недели я ее закажу все равно не уложусь в срок перерегистрации в один месяц,
 как быть ? хотя зарплаты моей достаточно покрывает доход минимальный для всех членов семьи , и я заявитель .
 не ужели откажут так как отсутствует эта справка .
справку о банкротстве тоже не дают , мол мы уже другая орг и не в курсе что там было.... вообще не разговаривают особо...

Оффлайн ILYA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1052 : Декабря 05, 2013, 20:25:56 »
Знакомая проходит перегистрацию, так вот у знакомой(она-заявитель)) муж вообще 2012 год офиц. не работал, и его заставили написать объяснительную в простой форме, ...и приняли пакет документов.Так что пусть ваша жена всё как есть напишет в объяснительной записке ( с указанием дат и фамилий ) и принесите эту объяснительную в исполком. И если откажутся принять, то пусть распишутся в отказе на этом объяснительном листе . И тогда скажите, что Вы с этим отказом поедете в Казань на прием в Госжилфонд. Но и паралельно обязательно закажите нужную справку в архиве.. Лично я сделала бы так.

Оффлайн Ayrat88

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 369
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1053 : Декабря 07, 2013, 00:15:09 »
могут ли отказать в перерегестрации ? вопрос мой таков . выйграли квартиру в Сидровке, но сдавал документы на перерегистрацию , все вроде нормально кроме одной справки супруги, у нее нет справки о доходах за 12 год . так как она в отпуске по уходу за ребенком, ей там дали справку за 13 год но за 12 не дают , говорят эта орг банкрот и они справки не делать ( короче переименовались и дальше работают) в организации говорят что идите и запрашивайте справку в архиве города. туда звоню там уже сказали срок исполнения справок 30 дней,  , даже еси на сл недели я ее закажу все равно не уложусь в срок перерегистрации в один месяц,
 как быть ? хотя зарплаты моей достаточно покрывает доход минимальный для всех членов семьи , и я заявитель .
 не ужели откажут так как отсутствует эта справка .
справку о банкротстве тоже не дают , мол мы уже другая орг и не в курсе что там было.... вообще не разговаривают особо...

а куда сдавали документы? пробовали позвонить и уточнить в учет жилья? а лучше запишитесь на прием и вас там проконсультируют, по крайней мере когда я консультировался не заметил у них цели "скинуть" меня при перерегистрации, наоборот доступно объяснили все возможные варианты.
Читайте, мальчишки!
Девчонки, читайте!
Любимые статейки!
Ищите на сайте!

Оффлайн kot82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1054 : Декабря 07, 2013, 08:56:29 »
а куда сдавали документы? пробовали позвонить и уточнить в учет жилья? а лучше запишитесь на прием и вас там проконсультируют, по крайней мере когда я консультировался не заметил у них цели "скинуть" меня при перерегистрации, наоборот доступно объяснили все возможные варианты.

сдавали в 52 школу , а куда можно записаться на прием ?
я уже ходил в 52 школу, и объяснял ситуацию. на всякий случай изложил все на бумаге, так же объяснил им что была же эта справка в апреле ,при подачи документов мной на постановку по Соц. ипотеке. просил их эту справку у них посмотреть. теперь сказали жди ... позвоним.

Оффлайн Ayrat88

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 369
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1055 : Декабря 07, 2013, 12:14:29 »

сдавали в 52 школу , а куда можно записаться на прием ?
я уже ходил в 52 школу, и объяснял ситуацию. на всякий случай изложил все на бумаге, так же объяснил им что была же эта справка в апреле ,при подачи документов мной на постановку по Соц. ипотеке. просил их эту справку у них посмотреть. теперь сказали жди ... позвоним.

в 52 ой школе я думаю Вам ничего не скажут, их задача собрать документы и сдать их в учет жилья, записаться можно по номеру 30-56-52, вот там все им и попробуйте объяснить.
Читайте, мальчишки!
Девчонки, читайте!
Любимые статейки!
Ищите на сайте!

Оффлайн Diamond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1056 : Января 18, 2014, 11:12:29 »
Добрый день. На след неделе я получу отказ :rtfm: и побегу в суд. Подскажите, пожалуйста, кому и куда написать, чтоб не открепляли мою квартиру. Спасибо за ответ.
Вот моя ситуация такова:

в бюджете с 2006 года.
работаю в Институте. встаю на ипотеку в 2009 году. рожаю и в отпуск по уходу за ребенком до 24 октября 2012 г.
 в 2010 - ликвидация института. никуда не устроилась.
в 2012 выиграла квартиру 1 октября и в январе 2013 - работаю в бюджете.
отказ - на момент выигрыша не работаю в бюджете.
вроде я в отпуске от бюджета, но института уже нет.
Вот так. Пойду до конца и письма пишу и в суд пойду.
Если есть еще какие- то варианты, пишите.
Всем спасибо
« Последнее редактирование: Января 18, 2014, 15:00:49 от Edelweiss© »
хочу свою квартиру!!! ужасно хочу!!

Оффлайн Лисенок8

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1057 : Января 18, 2014, 22:11:53 »
Добрый день. На след неделе я получу отказ :rtfm: и побегу в суд. Подскажите, пожалуйста, кому и куда написать, чтоб не открепляли мою квартиру. Спасибо за ответ.
Вот моя ситуация такова:

в бюджете с 2006 года.
работаю в Институте. встаю на ипотеку в 2009 году. рожаю и в отпуск по уходу за ребенком до 24 октября 2012 г.
 в 2010 - ликвидация института. никуда не устроилась.
в 2012 выиграла квартиру 1 октября и в январе 2013 - работаю в бюджете.
отказ - на момент выигрыша не работаю в бюджете.
вроде я в отпуске от бюджета, но института уже нет.
Вот так. Пойду до конца и письма пишу и в суд пойду.
Если есть еще какие- то варианты, пишите.
Всем спасибо
а институт перешел в какой-нить филиал студенты то куда то ушли наверно? и еще я как то спрашивала что если я ухожу с одного бюджета в другой то сколько времени мне дается, тогда мне ответили что мне дается 3 месяца чтобы найти новую бюджетную работу,  это все что я знаю

Оффлайн Igrock

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1058 : Января 19, 2014, 15:30:13 »
Добрый день. На след неделе я получу отказ :rtfm: и побегу в суд. Подскажите, пожалуйста, кому и куда написать, чтоб не открепляли мою квартиру. Спасибо за ответ.
Вот моя ситуация такова:

в бюджете с 2006 года.
работаю в Институте. встаю на ипотеку в 2009 году. рожаю и в отпуск по уходу за ребенком до 24 октября 2012 г.
 в 2010 - ликвидация института. никуда не устроилась.
в 2012 выиграла квартиру 1 октября и в январе 2013 - работаю в бюджете.
отказ - на момент выигрыша не работаю в бюджете.
вроде я в отпуске от бюджета, но института уже нет.
Вот так. Пойду до конца и письма пишу и в суд пойду.
Если есть еще какие- то варианты, пишите.
Всем спасибо

А что вы хотите написать в исковом заявлении в суд? Увольнение декретниц при ликвидации предприятия допускается ГК, с этого дня вы формально более не работали в бюджете, а пособие получали, скорее всего, за счет бюджета? Вроде по всем факторам вам отказали законно. Чем будете мотивировать иск?

Оффлайн Diamond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1059 : Января 19, 2014, 16:39:22 »
А что вы хотите написать в исковом заявлении в суд? Увольнение декретниц при ликвидации предприятия допускается ГК, с этого дня вы формально более не работали в бюджете, а пособие получали, скорее всего, за счет бюджета? Вроде по всем факторам вам отказали законно. Чем будете мотивировать иск?

Я не могла устроиться на работу с 4хмесячным ребенком. квартира выиграна 1 октября, а я в декрете до 24 октября. Буду доказывать, что на момент выигрыша была в декретном от бюджетной организации.
я понимаю, что этой организации уже нет, но и опускать руки не буду. Когда еще я получу свою квартиру.
хочу свою квартиру!!! ужасно хочу!!

Оффлайн Igrock

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1060 : Января 19, 2014, 17:36:59 »
Так вроде бы с ликвидацией организации все ее права и обязанности прекращаются?
Вы были в отпуске, вас уволили, отпуск кончился. Ваш статус с момента ликвидации - безработная.
Безработным соципотеку не дают. По логике, в ГЖФ правильно рассудили.
На новую работу в бюджет вы не устроились, хотя в этом вас никто не ограничивал.
По-моему, маловато шансов в суде.

Оффлайн Igrock

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1061 : Января 19, 2014, 17:41:50 »
Я не могла устроиться на работу с 4хмесячным ребенком.
Суды рассуждают несколько иначе. Право на труд закреплено конституцией. Декретный отпуск - тоже право, а не обязанность, находиться в нем не обязательно. Да и вам факт отпуска прекратился с ликвидацией организации. По-моему, здесь налицо ваше собственное бездействие в виде отказа от трудоустройства.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1062 : Января 19, 2014, 20:02:05 »
у нас законы такие, хоть не рожай женщинам детей. >:D

Оффлайн Diamond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1063 : Января 19, 2014, 22:35:25 »
Отпуск не прекратился- есть приказ об отпуске из архива и доки с соцзащиты о получении пособия на ребенка. Значит, отпуск есть.

Игрок,
Подскажите, пожалуйста, вы разбираетесь ведь,
На что мне ссылаться в суде можно и нужно.
хочу свою квартиру!!! ужасно хочу!!

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1064 : Января 20, 2014, 07:16:42 »
По сути ликвидация форс мажор. И далее. После родов не зря законом определен срок 1.5 года. По уходу за ребенком. Чтобы и организм женщины восстановился. На бывшей работе одна женщина родила, но через 2 месяца сама вышла на работу. И умерла. Не то приступ не то что то другое, медики сказали слишком рано вышла. Диамонд, будете судиться, приведите случай, типа господа, вы такое поощряете? И потом, сейчас не СССР, человек может годами бегать по кастингам, после увольнения или ликвидации не сразу находят работу, порой месяцы проходят.

Оффлайн Diamond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1065 : Января 20, 2014, 07:29:37 »
По сути ликвидация форс мажор. И далее. После родов не зря законом определен срок 1.5 года. По уходу за ребенком. Чтобы и организм женщины восстановился. На бывшей работе одна женщина родила, но через 2 месяца сама вышла на работу. И умерла. Не то приступ не то что то другое, медики сказали слишком рано вышла. Диамонд, будете судиться, приведите случай, типа господа, вы такое поощряете? И потом, сейчас не СССР, человек может годами бегать по кастингам, после увольнения или ликвидации не сразу находят работу, порой месяцы проходят.
Адмирал,
Все понятно. Спасибо. Приведу.
хочу свою квартиру!!! ужасно хочу!!

Оффлайн Igrock

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1066 : Января 20, 2014, 07:51:29 »
По сути ликвидация форс мажор. И далее. После родов не зря законом определен срок 1.5 года. По уходу за ребенком. Чтобы и организм женщины восстановился. На бывшей работе одна женщина родила, но через 2 месяца сама вышла на работу. И умерла. Не то приступ не то что то другое, медики сказали слишком рано вышла. Диамонд, будете судиться, приведите случай, типа господа, вы такое поощряете? И потом, сейчас не СССР, человек может годами бегать по кастингам, после увольнения или ликвидации не сразу находят работу, порой месяцы проходят.
Адмирал, не работают суды так. Их задача - установление конкретных фактов нарушений законодательства. "Если бы да кабы" у судьи обычно не прокатывает. Все остальные доводы и параллели с историей жизни соседки из пятого подъезда обычно признают "несостоятельными".

Оффлайн Igrock

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1067 : Января 20, 2014, 08:10:20 »
А вы на биржу труда вставали?

Отпуск не прекратился- есть приказ об отпуске из архива и доки с соцзащиты о получении пособия на ребенка. Значит, отпуск есть.

Отпуск был. С момента ликвидации института (не финансового ли, кстати?) отпуск прекратился, вы уволены, ваш официальный статус - безработная.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1068 : Января 20, 2014, 09:33:37 »
А вы на биржу труда вставали?

Отпуск был. С момента ликвидации института (не финансового ли, кстати?) отпуск прекратился, вы уволены, ваш официальный статус - безработная.
финансовый не ликвидирован. он в форме реорганизации присоединен к кфу. есть приказы и есть уведомления об этом. я как студент такое получал. А насчет биржи, эт да, можно было встать, сей факт чем нить да помог.
« Последнее редактирование: Января 20, 2014, 09:36:05 от Адмирал »

Оффлайн Diamond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1069 : Января 20, 2014, 15:19:10 »
А вы на биржу труда вставали?

Пробовала. Только вот не взяли меня. Почему???
Попросили написать заявление о том, что у меня есть с кем оставить ребенка. А у меня не с кем(
И до садика нам далеко еще было.
Вот это вся наша Россия!! Ничего и никому!
хочу свою квартиру!!! ужасно хочу!!

Оффлайн Igrock

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1070 : Января 20, 2014, 16:34:19 »
Ну, на жизнь жаловаться не надо.
По-моему, шансов на положительный исход дела в суде маловато. Тем не менее, попробуйте, попытка - не убытка.
Обратитесь к юристу, он поможет составить исковое.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1071 : Января 20, 2014, 16:51:31 »
А вы на биржу труда вставали?

Пробовала. Только вот не взяли меня. Почему???
Попросили написать заявление о том, что у меня есть с кем оставить ребенка. А у меня не с кем(
И до садика нам далеко еще было.
Вот это вся наша Россия!! Ничего и никому!
дрык, врите напропалую! да, есть, 2 няни аж дерутся.

Оффлайн Мармелад

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Казань
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1072 : Января 20, 2014, 16:56:12 »
дрык, врите напропалую! да, есть, 2 няни аж дерутся.
Да уж, я бы из кожи вон вылезла бы, чтобы очередь в ипотеке не потерять, потому что по другому я никогда не смогу купить квартиру :(

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1073 : Января 20, 2014, 17:18:47 »
Да уж, я бы из кожи вон вылезла бы, чтобы очередь в ипотеке не потерять, потому что по другому я никогда не смогу купить квартиру :(
с этими биржами да соц работниками как в черном анекдоте "скажешь правду, получишь пи**ы. Солжешь, получишь пи**ы чуть позже". Зато уже с квартирой будешь. Честность вознаграждается увы, только в сказках, где в итоге и хлеба, и закрома честному обламываются. В реальной жизни наоборот же. Увы.
« Последнее редактирование: Января 20, 2014, 17:21:38 от Адмирал »

Оффлайн Иванова Света

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #1074 : Января 23, 2014, 15:37:45 »
Добрый день!
Подскажите пожалуйста кто может!
Работаю в бюджете с 2009 года. В 2012г. встала на ипотеку. На этот момент проживали вместе с мамой и братом в 2-х комнатной квартире (там и прописаны втроем). Выиграла однокомнатную квартиру в строящемся доме. Пока стояла на ипотеке мама продала двухкомнатную квартиру, и купила однушку (по вынужденным обстоятельствам). С проданной квартиры мы не выписались. В итоге при перерегистрации получаю отказ! Решение комиссии засчитала нам обе квартиры, в результате которой мы уже не нуждаемся в улучшении жилищных уловий.
Как быть теперь в такой ситуации? Правомерно ли решение или стоит его обжаловать в судебном порядке ? Ведь фактически мы также продолжаем нуждаться в жилье!!!