Автор Тема: Постановка на учет в программу Соц. ипотека  (Прочитано 870410 раз)

Оффлайн leila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
ЖИВУ В ОБЩАГЕ, ИМЕЮ13 КВ.М. ПРОПИСАНА ОДНА, МУЖ НА СЕЛЕ. УСЛЫШАЛИ ПРО ИПОТЕКУ. КАК НАМ БЫТЬ, С ЧЕГО НАЧАТЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ? У НАС РОДИЛАСЬ ДОЧЬ, НО ОНА ТАК ЖЕ ПРОПИСАНА НА СЕЛЕ?

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
ЖИВУ В ОБЩАГЕ, ИМЕЮ13 КВ.М. ПРОПИСАНА ОДНА, МУЖ НА СЕЛЕ. УСЛЫШАЛИ ПРО ИПОТЕКУ. КАК НАМ БЫТЬ, С ЧЕГО НАЧАТЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ? У НАС РОДИЛАСЬ ДОЧЬ, НО ОНА ТАК ЖЕ ПРОПИСАНА НА СЕЛЕ?
вы то сперва опишите подробнее. что вы имеете по площадям реально что муж.
у многих домики в деревне по 100 м2.
где вы и он работаете?
я из кировской области, муж из другой страны :)
идите сперва в бюджет. далее в общагу. там выбивайте временную прописку или хотя бы пребывание.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2015, 12:41:53 от Edelweiss© »

Оффлайн Amina1982

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
спасибо конечно, я сейчас устраиваюсь в садик , но там общежития нет,вот где бы взять эту общагу?а с временной пропиской разве можно встать на учет вСи?

Оффлайн Кира8888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Помогите пожалуйста. В апреле подали пакет документов на рассмотрение в соц ипотеку. Уже два иесяца нет ответа. Когда им позвонили, сказали,  что заново отправили запрос в егрп,так как у одного запроса неправильно отчество написано,и ждут ответа. Из-за этого так долго. Но у нас в эти дни ожидается прибавление,  а мы договор заключить не успеваем до этого. Это получается нам нужно будет заново собирать документы и попращаться с детскими деньгами?

Оффлайн Freiya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 712
  • СИ
Помогите пожалуйста. В апреле подали пакет документов на рассмотрение в соц ипотеку. Уже два иесяца нет ответа. Когда им позвонили, сказали,  что заново отправили запрос в егрп,так как у одного запроса неправильно отчество написано,и ждут ответа. Из-за этого так долго. Но у нас в эти дни ожидается прибавление,  а мы договор заключить не успеваем до этого. Это получается нам нужно будет заново собирать документы и попращаться с детскими деньгами?

А Вы из какого города?

Оффлайн Ghenek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Добрый день! Подскажите пожалуйста... :( Все документы на соц. ипотеку собрали, кроме письменного согласия на обработку персональных данных одного из члена семьи, так как она проживает в другой стране. Какую справку можно заказать вместо этого письменного согласия в рег. палате и какие документы нужно иметь при себе? Заранее благодарны ;)
Авиастроительный район, эпопея началась - ноябрь 2014

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Помогите пожалуйста. В апреле подали пакет документов на рассмотрение в соц ипотеку. Уже два иесяца нет ответа. Когда им позвонили, сказали,  что заново отправили запрос в егрп,так как у одного запроса неправильно отчество написано,и ждут ответа. Из-за этого так долго. Но у нас в эти дни ожидается прибавление,  а мы договор заключить не успеваем до этого. Это получается нам нужно будет заново собирать документы и попращаться с детскими деньгами?
идете туда и тупо доносите документы на ребенка, когда он там родится.
а для ускорения насчет егрп я бы вам рекомендовал САМИМ заказать справку и отнести ее туда.
ибо вдруг вам лапшу вешают.

Оффлайн ShakirLiliua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Всем Привет.  Не знаете , будут ли собирать документы на соц ипотеку в высокой горе?  Очень хотим встать на очередь. В прошлом году тоже не собирали :D

Оффлайн mama_sasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте! Ситуация следующая: живем с гражданским мужем в съемной квартире, у нас 2 детей. Я работаю в бюджетной организации, у мужа ип. Хотим встать в очередь по си, но есть нюансы: я с детьми была прописана в квартире родителей 60кв.м. и имела долю, в ней так же были прописаны родители и моя сестренка. Несколько месяцев назад родители купили дом 127,7кв.м., мы так же все (6 чел) прописались в нем, но доли ни у меня ни у детей там нет. У гражданского мужа ситуация след.: он прописан в квартире 60км.м  с родителями и братом. Вопрос: как лучше нам поступить чтобы претендовать на си, расписываться с мужем и мне прописываться к нему в кв. либо есть какие то другие варианты? спасибо!
« Последнее редактирование: Июля 30, 2015, 16:15:35 от mama_sasha »

Оффлайн Vesna 005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Замелекесье, 21/32 Двушка, 10 этаж.
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4684 : Августа 16, 2015, 16:18:47 »
Здравствуйте! Знакомая хочет встать в очередь на получение квартиры по соц.ипотеке.
Находится в декрете. Семья из 3-х человек, общий доход 25 т.р. Кто знает, сможет пройти комиссию? Хватит ли этого дохода для постановки в программу? С
Чудеса случаются!!!

Оффлайн peton

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • кат. 4.1.9
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4685 : Августа 16, 2015, 22:53:24 »
Семья из 3-х человек, общий доход 25 т.р. Кто знает, сможет пройти комиссию? Хватит ли этого дохода для постановки в программу? С
Должно хватить. 7 т.р. должно быть на человека. Но даже если бы и меньше было, то можно было бы принести, например, документ, подтверждающий наличие вклада в банке. Тогда и с меньшим доходом поставят на учет.

Оффлайн LKhab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4686 : Сентября 04, 2015, 02:35:24 »
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я бюджетница, хотела подавать документы на соципотеку, но не знаю примут ли документы. Ситуация у меня следующая. В 2012 купили с мужем 1-комн. квартиру (40кв.м), в 2014 всей семьей (я, муж, дочь) прописались в новой квартире, при этом квартира полностью в собственности у мужа. До этого были прописаны каждый у своих родителей (дочка родилась в конце 13 года и мы прописали ее в своей квартире в 14 году когда оформили право собственности). Сейчас собираемся подавать на развод и делить квартиру на троих поровну. Допустим у меня с дочерью (я бы только дочь включала в договор) будет 26 квадратов на двоих (а это означает что мы с ней нуждаемся), меня не поставят на учет из-за того что я перепрописалась?  ???
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 17:49:28 от LKhab »

Оффлайн Анюточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Казань, Советский р-н
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4687 : Сентября 04, 2015, 10:24:36 »
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я бюджетница, хотела подавать документы на соципотеку, но не знаю примут ли документы. Ситуация у меня следующая. В 2012 купили с мужем 1-комн. квартиру (40кв.м), в 2014 всей семьей (я, муж, дочь) прописались в новой квартире, при этом квартира полностью в собственности у мужа. До этого были прописаны каждый у своих родителей (дочка родилась в конце 13 года и мы прописали ее в своей квартире в 14 году когда оформили право собственности). Сейчас собираемся подавать на развод и делить квартиру на троих поровну. Допустим у меня с дочерью (я бы только дочь включала в договор) будет 26 квадратов на двоих (а это означает что мы с ней нуждаемся), меня не поставят на учет из-за того перепрописки?  ???

думаю развод не будут считать намеренным ухудшением жилищных условий.
в любом случае, думаю, стоит попытаться и сдать все документы.

Оффлайн ROZITA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4688 : Сентября 06, 2015, 08:27:10 »
Здравствуйте!У меня такой вопрос:поставят ли нас на учёт в соц.ипотеку,если мы (я,муж и двое детей) включены в договор соц.ипотеки,по которой квартиру получила свекровь в 2012 году-58 кв.м. на 6 -х человек.Помимо этого имеется однокомнатная ипотечная квартира 29 кв.м.(собственники я и муж)В итоге у нас на каждого(2 детей и я с мужем) выходит16.9 кв.м. Не откажут ли из-за того,что мы уже участвовали в программе соц.ипотеки?

Оффлайн Alex10

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4689 : Сентября 06, 2015, 09:13:08 »
Здравствуйте!У меня такой вопрос:поставят ли нас на учёт в соц.ипотеку,если мы (я,муж и двое детей) включены в договор соц.ипотеки,по которой квартиру получила свекровь в 2012 году-58 кв.м. на 6 -х человек.Помимо этого имеется однокомнатная ипотечная квартира 29 кв.м.(собственники я и муж)В итоге у нас на каждого(2 детей и я с мужем) выходит16.9 кв.м. Не откажут ли из-за того,что мы уже участвовали в программе соц.ипотеки?
Сейчас по соципотеке второй раз не дают. Раньше было можно подождать 5 лет...

Оффлайн ROZITA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4690 : Сентября 07, 2015, 12:46:41 »
Сейчас по соципотеке второй раз не дают. Раньше было можно подождать 5 лет...
Звонила на горячую линию,сказали можно встать на очередь, тогда,как после полного погашения соц.ипотеки и оформления в собственность пройдёт 5 лет.

Оффлайн LKhab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4691 : Сентября 15, 2015, 02:41:05 »
думаю развод не будут считать намеренным ухудшением жилищных условий.
в любом случае, думаю, стоит попытаться и сдать все документы.
есть другие предположения?

Оффлайн roman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4692 : Сентября 22, 2015, 16:15:48 »
Добрый день! Задумался о получении соц иппотеки. И сразу возник вопрос. Я работаю в Казани в КФУ на должности младшего научного сотрудника. Прописан в нижнекамске в квартире где на меня приходится 15 кв.м.. Отсюда вопрос: возможно ли вообще встать на иппотеку, ведь вроде младший научный сотрудник это не соц работник?

Оффлайн Freiya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 712
  • СИ
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4693 : Сентября 22, 2015, 21:11:14 »
Добрый день! Задумался о получении соц иппотеки. И сразу возник вопрос. Я работаю в Казани в КФУ на должности младшего научного сотрудника. Прописан в нижнекамске в квартире где на меня приходится 15 кв.м.. Отсюда вопрос: возможно ли вообще встать на иппотеку, ведь вроде младший научный сотрудник это не соц работник?

Вы очень узко понимаете словосочетание Соц.ипотека). СИ - для бюджетников и не только...
Вы же бюджетник)) - значит можете встать на СИ.
У КФУ своя отдельная тема https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=3334.0
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2015, 21:13:45 от Freiya »

Оффлайн roman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4694 : Сентября 23, 2015, 08:54:01 »
Вы очень узко понимаете словосочетание Соц.ипотека). СИ - для бюджетников и не только...
Вы же бюджетник)) - значит можете встать на СИ.
У КФУ своя отдельная тема https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=3334.0
спасибо) пойду в профком узнаю что да как)

Оффлайн ЛилияИльнар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Липунтик
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4695 : Сентября 23, 2015, 17:12:52 »
скажите пожалуйста нас с мужем включили в предварительный список. в анкете видела что мы претендуем на "двухкомнатную стандартную". значит действительно мы можем двухкомнатную получить? :-[
г.Казань
в списке с 21.08.2015г.

Оффлайн Freiya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 712
  • СИ
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4696 : Сентября 23, 2015, 21:44:30 »
скажите пожалуйста нас с мужем включили в предварительный список. в анкете видела что мы претендуем на "двухкомнатную стандартную". значит действительно мы можем двухкомнатную получить? :-[

Насколько я помню, в анкете заявитель сам указывает какую квартиру он желает получить).
Вы можете получить двухкомнатную квартиру. Просто на двоих 42кв.м по соц.цене, остальное будете оплачивать по коммерческой цене.

Оффлайн ktlb gxtkrf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4697 : Сентября 30, 2015, 23:41:13 »
скажите пожалуйста нас с мужем включили в предварительный список. в анкете видела что мы претендуем на "двухкомнатную стандартную". значит действительно мы можем двухкомнатную получить? :-[
У нас знакомые однокомнатную получили площадью в 71 кв.м))))))) Поэтому ваше "стандартное" зависит от финансовых возможностей ;)

Оффлайн Ghenek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4698 : Октября 01, 2015, 10:48:45 »
 :) получили письмо, о признании нас нуждающимися в улучшении.

что дальше? ждать след. письма?
Авиастроительный район, эпопея началась - ноябрь 2014

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4699 : Октября 01, 2015, 10:52:54 »
:) получили письмо, о признании нас нуждающимися в улучшении.
что дальше? ждать след. письма?
Дальше читать тему: Предварительный список (тема для тех, кто еще не заключил договор)
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!