Автор Тема: Финансовый кризис  (Прочитано 192501 раз)

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Финансовый кризис
« Ответ #500 : Апреля 06, 2009, 15:46:33 »
Даешь Казани статус второй столицы мира!!!  :D
 ;D  ;D  ;D

Какой хрен второй столицы мира, видели ли вы на улицах Нью-Йорка дома с метровыми цифрами досуга, это же позорище на весь мир, опять казанский феномен - дома исписаны телефонами досуга. Я часто проезжаю по Ямашева, на перекрестке с Амирхана по всему периметру забора по центру везде номера телефонов досуга. А вы наверное считаете, что противодействовать этому - бесполезно. Я считаю так, пока это  выгодно МВД, все так и останется, МВД имеет от этого немалый куш. Если было бы не так, то этому министерству не составило никакого труда, чтобы вычислить организаторов и перекрыть все притоны.   
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2009, 15:58:17 от d »

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #501 : Апреля 06, 2009, 18:00:06 »
Какой хрен второй столицы мира, видели ли вы на улицах Нью-Йорка дома с метровыми цифрами досуга, это же позорище на весь мир, опять казанский феномен - дома исписаны телефонами досуга. Я часто проезжаю по Ямашева, на перекрестке с Амирхана по всему периметру забора по центру везде номера телефонов досуга. А вы наверное считаете, что противодействовать этому - бесполезно. Я считаю так, пока это  выгодно МВД, все так и останется, МВД имеет от этого немалый куш. Если было бы не так, то этому министерству не составило никакого труда, чтобы вычислить организаторов и перекрыть все притоны.   

Вот у человека наболело то на душе!  :o
 :D 
а в принципе согласен, что такие надписи отнюдь не украшают наш город, а делают его похожим на большой притон, к сожалению...  >:(

Farid

  • Гость
Re: Финансовый кризис
« Ответ #502 : Апреля 06, 2009, 18:06:26 »
Это Россия. :D Тут все где-то, что-то, с кого-то имеют!  ;D ;D ;D Страна беспредела. :(

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: Финансовый кризис
« Ответ #503 : Апреля 06, 2009, 18:43:00 »
Революцию в массы!!!
:)

Farid

  • Гость
Re: Финансовый кризис
« Ответ #504 : Апреля 06, 2009, 19:29:53 »
Революцию в массы!!!
:)

Скорей бы!!!!  ;)

$$$

  • Гость
Re: Финансовый кризис
« Ответ #505 : Апреля 07, 2009, 08:47:14 »
d и остальные! Как Вы все не поймете, пока телефоны досуга пишутся на стенах и т.д. эт значит что мы зашибись живем, то бишь деньги у народа есть(Ну типа - спрос рождает предложение :)), хотя если честно самому вся эта грязь надоела, более того могу сказать, что все это пишут и клеят начиная с 2ух часов ночи и до 4,30утра(часто приходится возвращаться в это время с межгорода, но честно настока устаешь что просто лень останавливаться и кому-то что-то доказывать). Да и по поводу досужних телефонов, если мне не изменяет память(а эт единственная кто не изменяет ;)), в прошлом году, наши МВДшники посовещавшись решили выписывать такие номера и штрафовать НЕПОДЕТСКИ владельцев последних(вплоть до административного привлечения-суток на 10-15), но как показывает практика - бумага все стерпит, к сожалению!!! >:(

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #506 : Апреля 07, 2009, 10:11:47 »
Джордж Сорос рассказал о судьбе доллара

Известный финансист сделал свой прогноз относительно восстановления мировой экономики.

Сроки восстановления мировой экономики будут зависеть от глубины нынешнего кризиса, однако, возможно, оно начнется уже в 2010 году, сообщил известный финансист Джордж Сорос. При этом инвестор предположил, что американский доллар, испытывающий сейчас серьезное давление, может в конечном счете потерять свой статус мировой резервной валюты.................... http://www.topnews.ru/news_id_27111.html


Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Финансовый кризис
« Ответ #507 : Апреля 07, 2009, 12:31:33 »
Станислав ГОВОРУХИН
Русский вестник: И так жить нельзя

...Ну, допустим… Из кризиса мы, может быть, когда-нибудь и выберемся – израненные, покалеченные, еще более беззащитные перед враждебным окружением. А дальше что?
   Продолжать воровать, как воровали прежде, как воруют сейчас?
   Двадцать лет назад я опубликовал статью «Страна воров». Пытался объяснить одуревшему от свобод обществу, что жулики страну не спасут и на дорогу к светлому будущему не выведут. Даже когда наворуются. Вспомним, ходила тогда в среде проституированной интеллигенции такая мерзкая теорийка: «Все в истории крупные капиталы нажиты поначалу преступным путем… Сейчас – да. Сейчас воруют. Зато потом… когда наворуются…»
   Но вот они наворовались. И что же?
   Они ограбили нас во второй раз.
   Выяснилось, что крупные промышленники, разные там мелкие и большие олигархи, те самые люди, что во времена грабительской приватизации опустили страну на дно нищеты, набрали за эти годы кредитов на Западе – на 570 миллиардов долларов!
   Сами они долги возвращать не собираются. Для этого им пришлось бы продавать дворцы, корабли, самолеты, теребить свои счета в Швейцариях, Лихтенштейнах, на Каймановых островах. Делать они этого не будут.
   Платить по долгам будет государство (и уже платит). Платить будем мы, налого-плательщики (и уже платим!).
   Так что потуже затягивайте пояса и не ждите ближайших перемен к лучшему.
   Все антикризисные меры приведут к абсолютно противоположному результату.
   Пока не сделано главное.
   Пока не будет объявлена Война преступности.
   Я бы для начала объявил амнистию. Выпустил из тюрем всех беременных женщин, всех тех, кто, образно говоря, украл мешок картошки или совершил другое незначительное преступление… А на освободившиеся места посадил бы тысяч двадцать (для начала!) высокопоставленных жуликов, в первую очередь государственных чиновников, богатство которых уж слишком бросается в глаза.
   И вот это была бы действенная антикризисная мера!
   Неплохо бы подумать и о прекращении моратория на смертную казнь. Иначе не остановить уличную преступность и бандитизм.
   И это тоже была бы действенная антикризисная мера.
   Вряд ли найдется сейчас человек, который не считает приватизацию начала 1990-х годов грабительской (кроме, конечно, самих грабителей). Стало быть, это преступление. Причем чудовищное. Сопоставимое с гитлеровским. Страна в результате приватизации была разрушена до основания.
   И тем не менее мы все время слышим из самых «верхов»: итоги приватизации пересматриваться не будут!
   Рассмотрим это заявление в его моральном аспекте.
   Налицо преступление. В силу своей чудовищности у него не может быть сроков давности. Однако власти не только отказываются расследовать это преступление, они не хотят даже осудить его.
   Что же это, как не прямой призыв в будущее: воруйте! Продолжайте воровать!.. Только умненько – не лезьте в политику. И уж если воруете, воруйте по-крупному.
   За крупные преступления у нас в стране не наказывают.
   Из всего вышесказанного напрашивается вывод, в который ой как не хочется верить: Россия из кризиса никогда не выберется. Более того, когда остальные страны выйдут из него, и в первую очередь – Китай, еще более могучий и сильный… Так вот, когда там все закончится, у нас только начнется.
   И никакие припарки, называемые антикризисными мерами, не помогут. Мы сделали все возможное, чтобы окончательно погрузиться в трясину.
Слава Богу за всё!

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Финансовый кризис
« Ответ #508 : Апреля 07, 2009, 13:42:22 »
d и остальные! Как Вы все не поймете, пока телефоны досуга пишутся на стенах и т.д. эт значит что мы зашибись живем, то бишь деньги у народа есть(Ну типа - спрос рождает предложение :)),
Если придерживаться такого мнения, создается впечатление, что спроса на "это" в других городах нет, нет спроса - нет проблем. Как будто в других городах живут так бедно, что они думают только о хлебе насущном. И такое впечатление, что Казань хотя бы в пределах России - на радость местных женщин - город с наибольшей потенцией у мужчин. ;D :-\  Очередной казанский феномен?
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2009, 15:30:18 от d »

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Финансовый кризис
« Ответ #509 : Апреля 07, 2009, 13:59:43 »
Причем на досуг денег нет ни у кого - на каждом столбе по 3 объявления - "ДЕНЬГИ В ДОЛГ"  ;D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Farid

  • Гость
Re: Финансовый кризис
« Ответ #510 : Апреля 07, 2009, 14:10:41 »
Причем на досуг денег нет ни у кого - на каждом столбе по 3 объявления - "ДЕНЬГИ В ДОЛГ"  ;D
Скоро будет объявления "Досуг в кредит" (без процентов)  ;D

Оффлайн JANEN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • 3 подъезд 10 этаж
Re: Финансовый кризис
« Ответ #511 : Апреля 07, 2009, 14:30:38 »
 
Скоро будет объявления "Досуг в кредит" (без процентов)  ;D

 ;D ;D ;D :D
Все проблемы решаются.

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #512 : Апреля 07, 2009, 16:14:09 »
Скоро будет объявления "Досуг в кредит" (без процентов)  ;D

социальный что ли?  ;)

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: Финансовый кризис
« Ответ #513 : Апреля 07, 2009, 16:16:46 »
Скорее госсубсидирование процентной ставки  :D

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #514 : Апреля 07, 2009, 16:25:07 »
Почему мы не Китай?

«АиФ» открывает цикл статей, посвящённых антикризисным мерам не только в России, но и во всём мире. В этом номере для сравнения мы решили взять Китай

Как и Россия, эта страна большая, амбициозная и, главное, как и мы, почти полностью зависит от своего экспорта................http://www.aif.ru/money/article/25713


Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #515 : Апреля 07, 2009, 16:33:16 »
США выйдут из кризиса «по-советски». А Россия... выйдет ли?

И США, и Россия борются с мировым финансовым кризисом разными методами и с разными результатами. Какие меры мы могли бы позаимствовать, например, у Америки?.............http://www.aif.ru/money/article/25806

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #516 : Апреля 08, 2009, 15:39:32 »
Первая волна кризиса миновала. Худшее, конечно, впереди?..

Первые лица страны обнародовали обнадеживающую статистику – долгожданное «дно» кризиса уже просматривается, и в ближайшие месяцы начнется медленный период выздоровления. Однако расслабляться не стоит: не исключено, что летом финансовый сектор накроет вторая волна кризиса, вызванная огромным ростом «плохих долгов» в кредитных портфелях банков...............http://116dengi.ru/news/101273.html

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #517 : Апреля 08, 2009, 15:43:24 »
Кризис проживет три года

Кризисный забег обещает быть длительным, тяжелый период в мировой экономике может продлиться до 2011 года, а может и дольше, считает вице-премьер Игорь Шувалов. Но отчаивается не стоит...................http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=73133

Оффлайн Dinar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
Re: Финансовый кризис
« Ответ #518 : Апреля 08, 2009, 15:56:03 »
Чет SimSimу вообще плохо видать, один "кризис" на уме:) Слово то вообще никчемное, кто работящий человек тот всегда выживет и на себе его практически не почувствует. Оптимистичней дорогие друзья, оптимистичней. Беда приходит к тому, кто о ней постоянно думает.
Если уж совсем все плохо, займитесь вон собирательством желудей, как мы с Farid'ом:))) Какая никакая, а все же прибыль:)))
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2009, 16:01:26 от Dinar »

Farid

  • Гость
Re: Финансовый кризис
« Ответ #519 : Апреля 08, 2009, 16:08:34 »
Чет SimSimу вообще плохо видать, один "кризис" на уме:) Слово то вообще никчемное, кто работящий человек тот всегда выживет и на себе его практически не почувствует. Оптимистичней дорогие друзья, оптимистичней. Беда приходит к тому, кто о ней постоянно думает.
Если уж совсем все плохо, займитесь вон собирательством желудей, как мы с Farid'ом:))) Какая никакая, а все же прибыль:)))
:) Давай создадим желудиный бизнес, а точнее бизнес для участников форума. Например: мы тут обсуждаем темы, вносим предложения, решения каких то вопросов, а кто-то нам за это будет бабло качать на счета.  ;D Особенно для нашего правительства и не только татарстанского, есть хорошие предложения и решения вопросов, да много чего тут собранно интересного!  ;)

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #520 : Апреля 08, 2009, 16:10:30 »
Чет SimSimу вообще плохо видать, один "кризис" на уме:) Слово то вообще никчемное, кто работящий человек тот всегда выживет и на себе его практически не почувствует. Оптимистичней дорогие друзья, оптимистичней. Беда приходит к тому, кто о ней постоянно думает.

Я о беде не думаю, я о ней (т.е. о кризисе) информирую. Не надо одно с другим путать. Тема называется "Финансовый кризис"... поэтому и материалы здесь, естественно, о нем. Если ты повнимательнее просмотришь другие темы и ветки, то там ты тоже сможешь найти информацию от меня. Таким образом, у тебя есть возможность в каждой теме соответственно написать, что у Simsimа на уме "название темы".

З.ы.Мне, слава Всевышнему, пока еще грех жаловаться... все будет путем, Алла бирса!  ;)

Оффлайн Dinar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
Re: Финансовый кризис
« Ответ #521 : Апреля 08, 2009, 17:03:26 »
:) Давай создадим желудиный бизнес, а точнее бизнес для участников форума. Например: мы тут обсуждаем темы, вносим предложения, решения каких то вопросов, а кто-то нам за это будет бабло качать на счета.  ;D Особенно для нашего правительства и не только татарстанского, есть хорошие предложения и решения вопросов, да много чего тут собранно интересного!  ;)

Давай попробуем, Фарид. Надо определить что мы еще умеем кроме "собирательства желудей", а то предлагать всем наш род деятельности не корректно хотя бы потому, что желудей в нашем кармане станет меньше :D

Оффлайн Dinar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
Re: Финансовый кризис
« Ответ #522 : Апреля 08, 2009, 17:06:22 »
Я о беде не думаю, я о ней (т.е. о кризисе) информирую. Не надо одно с другим путать. Тема называется "Финансовый кризис"... поэтому и материалы здесь, естественно, о нем. Если ты повнимательнее просмотришь другие темы и ветки, то там ты тоже сможешь найти информацию от меня. Таким образом, у тебя есть возможность в каждой теме соответственно написать, что у Simsimа на уме "название темы".

З.ы.Мне, слава Всевышнему, пока еще грех жаловаться... все будет путем, Алла бирса!  ;)

ОК... С твоего позволения я проверю, есть ли от тебя сообщения в других ветках, если что, то напишу чего нибудь ;D


Farid

  • Гость
Re: Финансовый кризис
« Ответ #523 : Апреля 08, 2009, 17:08:45 »
ОК... С твоего позволения я проверю, есть ли от тебя сообщения в других ветках, если что, то напишу чего нибудь ;D
Не обижай Simsimку, он главный информатор, или репортер форума!  ;)

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: Финансовый кризис
« Ответ #524 : Апреля 08, 2009, 17:22:47 »
За станком еще неплохо все постояли. Можно на автоваз :) (когда им правительственный кредит очередной дадут)