Автор Тема: Финансовый кризис  (Прочитано 192506 раз)

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #475 : Апреля 03, 2009, 11:58:06 »
А так смешно?

 ;D
было бы прикольнее, если бы еще и себя добавил  ;)  :D

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #476 : Апреля 03, 2009, 12:11:17 »
 ;)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2009, 12:18:25 от Simsim »

Farid

  • Гость
Re: Финансовый кризис
« Ответ #477 : Апреля 03, 2009, 12:19:24 »
Simsim ка, а можно коментарий к картинке???

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #478 : Апреля 03, 2009, 12:23:50 »
Simsim, а можно коментарий к картинке???

Опять орех не поделили!..    :D

Farid

  • Гость
Re: Финансовый кризис
« Ответ #479 : Апреля 03, 2009, 12:25:08 »
Опять орех не поделили!..    :D
;D

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: Финансовый кризис
« Ответ #480 : Апреля 03, 2009, 12:39:21 »
Я же и на форуме к вам позже присоединился :)

[вложение удалено Администратором]

Farid

  • Гость
Re: Финансовый кризис
« Ответ #481 : Апреля 03, 2009, 12:42:14 »
Что то ты нгакалываешь нас!  ;D Фотка на аватаре не совпадает с фоткой на рисунке!  ;D

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #482 : Апреля 03, 2009, 12:42:32 »
Я же и на форуме к вам позже присоединился :)

Ну и где ты тут? И что за мужик там маячит рабочей закалки?  :D

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #483 : Апреля 03, 2009, 12:43:28 »
Саммит G20: лечение кризиса обойдется в $5 триллионов

Главный итог - в течение полутора лет G20 направит $5 триллионов на решение экономических проблем. Пятая часть этой суммы достанется МВФ................http://www.topnews.ru/news_id_27039.html

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: Финансовый кризис
« Ответ #484 : Апреля 03, 2009, 12:50:15 »
Это я, просто постригся, а обросшей фоты на работе в компе нету :(

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: Финансовый кризис
« Ответ #485 : Апреля 03, 2009, 12:55:29 »
А так-то я самой что ни на есть рабочей закалки. У меня даже удостоверение есть токаря второго разряда  8)

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #486 : Апреля 03, 2009, 12:59:44 »
А так-то я самой что ни на есть рабочей закалки. У меня даже удостоверение есть токаря второго разряда  8)

Ладно, не кипятись... Кто-то рабочей закалки, кто-то крестьянской закваски, кто-то интеллигентской записки и т.п.  ;D
Просто что-то старовато выглядишь... Жизнь потрепала?  ;) Хотя, кого она сейчас не треплет...

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: Финансовый кризис
« Ответ #487 : Апреля 03, 2009, 13:02:17 »
Это с бодуна, еще и похуже бывает ???

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #488 : Апреля 03, 2009, 13:10:26 »
Размер зарплат падает, а долги по ним растут

"Вечерняя Казань" № 51 (3825) 3 апреля 2009, пятница

В Татарстане признали невозможность не только обеспечить запланированный рост доходов населения хотя бы в пределах инфляции, но и сохранить прежний уровень доходов.......... http://www.evening-kazan.ru/article.asp?from=number&num_dt=03.04.2009&id=31677


Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Финансовый кризис
« Ответ #489 : Апреля 04, 2009, 00:19:44 »
Тааааак...Посмотрел я ваши фотки на конвеере автоВАЗа...Сейчас понятно, из-за кого работяг там увольняют, кто у них работу из под носа увел.. :D УУУУ,штрейбрейхеры! ;D ;D ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Farid

  • Гость
Re: Финансовый кризис
« Ответ #490 : Апреля 04, 2009, 10:53:16 »
Тааааак...Посмотрел я ваши фотки на конвеере автоВАЗа...Сейчас понятно, из-за кого работяг там увольняют, кто у них работу из под носа увел.. :D УУУУ,штрейбрейхеры! ;D ;D ;D

А как на счет Диснея? Скоро мы будем там сниматься!  ;D

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #491 : Апреля 06, 2009, 11:14:36 »
Павел Глоба: "Столицей России будет Тверь, а не Москва!"

...................Нынешний кризис через все эти странные финансовые пертурбации приведет к глобальным экономическим реформам во всем мире. Все будет реально изменено, реформировано, причем полностью. Закончится эта перестройка только к 2020-му еще одним важным астрологическим событием - соединением Сатурна и Юпитера в знаке Водолея. Только тогда кризис полностью себя исчерпает, и мы вступим в совершенно новое время с новой экономикой и геополитической доктриной.

А сейчас мы живем в переходное время. Но это не значит, что вплоть до 2020 года все будет плохо. Кризис разделится на несколько этапов. Разумеется, первый, который мы сейчас переживаем, будет действительно самым болезненным и продлится до 2012 года, пик которого - лето 2010-го. Мы увидим временную победу, но не реформ, а, наоборот, всего старого, отжившего, себя скомпрометировавшего. Создастся иллюзия полной победы консерваторов. Я бы сказал, что 2010-й будет годом контрреформации.

Но в этом кризисном десятилетии будут, конечно, и передышки. Первая - с 2012-го по начало 2014-го.

С 2014-го по 2016-й кризисная ситуация ухудшится. Не буду углубляться в термины, но скажу, что астрологические аспекты этих лет в точности повторяют ситуацию времен Великой французской революции XVIII века. 2014 год для мира - это вообще, пожалуй, самый тяжелый год, самое трудное время, потому что мир будет очень близок к началу мировой войны. Но думаю, что войны не будет.

Тяжелее всего кризис переживут страны Юго-Восточной Азии, кроме Китая. У Китая, наоборот, сейчас мощнейший подъем, огромный пассионарный всплеск, который продлится 12-13 лет. Так что китайцы мировой кризис переживут значительно легче других стран.

А Америка на первых порах будет сильно наживаться. Весь первый этап кризиса, о котором мы говорим, будет работать на Америку. И уже скоро многим покажется, что американцы очень сильно подняли свою экономику за счет других. Но это только видимость. С 2017-го по 2019-й Америка переживет тяжелейшие потрясения. Боюсь, что США придется пережить самые тяжелые испытания с момента своего основания, преодолеть которые можно будет в лучшем случае с помощью тотальной реформы, а в худшем - путем войны. Дай бог им, конечно, чтобы к власти пришел такой человек, как Рузвельт, который сможет сменить политический курс. Напомню, что Барак Обама - 44-й президент. 500 лет назад средневековый астролог Василий Немчин предсказал, что глобальный кризис будет связан с "черным человеком". Сначала он будет крайне популярен, а потом, наоборот, отношение к нему станет очень негативным. Я бы назвал его "американским Горбачевым". Великая любовь вначале и полное презрение в конце.

Но еще раз говорю: к концу 2020-го к власти во многих странах мира придут новые люди - политики абсолютно новой формациии. Среди них будут настоящие ученые, причем именно технари и прагматики.

Кризис, конечно, сильно затронет и Европу. Евросоюза в таком виде, в каком он существует сейчас, не будет. На его месте возникнут несколько других геополитических союзов. Скандинавские страны, Германия, Польша, Прибалтика создадут аналог североевропейского союза, существовавшего в средние века как Ганзейский. Также возникнет южноевропейский союз, который возьмет прообразом Римскую империю, - это Франция, Италия, Испания и прилегающие страны.

А Россия будет примыкать к разным союзам. Свою доктрину - и политическую, и государственную - она сформирует именно к 2021 году.

Не могу не сказать о том, что сегодня так волнует всех. Я полагаю, что до 2014 года доллар будет оставаться главной мировой валютой. А вот второй виток кризиса уже основательно пошатнет его позиции. И к 2018 году доллар как мировая валюта может перестать существовать. Европейская валюта, конечно, очень сильно упадет, но, в общем-то, никуда не денется. Когда Евросоюз распадется де-факто, евро будет единственной причиной объединения разных стран Евросоюза, которые войдут в совершенно разные политические и экономические блоки.

С рублем ситуация почти такая же: сначала он будет падать, что приведет к инфляции. Это 2010-2011 годы. А потом наша национальная валюта укрепится........................

.........................Всем нужно помнить, что 2009-й по персидскому календарю - год Бобра, по восточному - год Быка. Это всегда связано с консерватизмом, клановостью, семейными ценностями. Так что браков в этом году будет очень много. Не могу обещать повышения рождаемости при кризисе, но, как только он пойдет на спад, думаю, в России начнется демографический подъем. Также эпоха Водолея предполагает и смену столицы, по крайней мере появление нового административного центра. Я думаю, что он будет находиться рядом с Москвой. Им, вероятно, может стать Тверь. Так что после кризиса, сразу после 2020-го, у нас будет новая столица.

http://www.topnews.ru/media_id_5675.html

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Финансовый кризис
« Ответ #492 : Апреля 06, 2009, 11:20:56 »
А как же Казань - третья столица России? ;)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #493 : Апреля 06, 2009, 11:33:15 »
Ильсур Метшин: "Мы должны работой подтвердить высокий статус Казани"
 ;)
http://www.tatar-inform.ru/news/2009/04/06/161395/

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Финансовый кризис
« Ответ #494 : Апреля 06, 2009, 11:56:57 »
А как же Казань - третья столица России? ;)
Если даже Тверь будет столицей, это же не будет означать, что Тверь - первый город России. Москва все-равно останется первым, Питер - вторым, Казань - третьим. В Америке Нью-Йорк тоже не является столицей, а вот по своему значению он является столицей мира.

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #495 : Апреля 06, 2009, 12:01:40 »
Даешь Казани статус второй столицы мира!!!  :D
 ;D  ;D  ;D

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: Финансовый кризис
« Ответ #496 : Апреля 06, 2009, 12:13:00 »
Интересно, а для городов-наполеонов существуют методики лечения? ???

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Финансовый кризис
« Ответ #497 : Апреля 06, 2009, 12:21:26 »
Интересно, а для городов-наполеонов существуют методики лечения? ???

Кризис, например. Действует и на страны-наполеоны... :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

$$$

  • Гость
Re: Финансовый кризис
« Ответ #498 : Апреля 06, 2009, 12:24:18 »
у Казани нет мании величия!!! Великие города этим не страдают!!! ;D ;D ;D

Оффлайн ira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Re: Финансовый кризис
« Ответ #499 : Апреля 06, 2009, 12:30:51 »
у Казани нет мании величия!!! Великие города этим не страдают!!! ;D ;D ;D
Великие люди тоже! ;D ;D ;D