Автор Тема: Беременность, роды, детки....  (Прочитано 590452 раз)

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #75 : Января 21, 2011, 12:50:42 »
Я рожала в перенаталке платно,врач женщина была,мне понравилась,тоже очень переживала за меня,и вычищала хорошенько после родов чтоб никаких сгустков не осталось,в течении всех родов со мной была и после уже тоже приходила узнавала как у меня и у ляльки дела :)Спасибо ей O:-)
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #76 : Января 21, 2011, 12:51:16 »
Ну если бы у меня за все роды 20 минут только болей было,у меня бы тоже приятные воспоминания остались :good:.Первого ведь родила и хоть пол ночи с больнючими схватками промучилась,говорила что это всё фигня :). И со вторым у меня настрой был отличный просто,я ещё всех беремяшек знакомых настраивала,расказывала как здорово я первого рожала,и на узи последнем мне сказали что рожу быстро ,типа не тяни дома не сиди езжай сразу в роддом как схватки начнутся,ребёночек в положении отличном был для родов.      Кто ж знал что у меня такая родовая деятельность плохая будет,схватки идут,а матка не открывается,мне врач потом на схватках вручную её растягивал прям по головке ребёнка,ребёночек бедный уже опустился вплотную к выходу,ждёт,а мамка не выпускает.     Кстати мне во время схваток очень помогло дыхание,я до родов как то не смотрела как это правильно делать,с первой больно то не понадобилось и сейчас думала прокатит,а как схватки больнючии начались,я схватила этот листочек(у них там везде лежали брошурки с описанием техники дыхания) и давай дышать по всем правилам и помогало :good:

Ну и что что помучилась - зато сейчас - по прошестввии времени вся боль забылась - а результат наш перед глазами каждый день радует. Главное что малыш здоровенький родился, ведь при слабой родовой всякие последствия могут быть для ребеночка (и для мамочки), тьфу, тьфу, тьфу........
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #77 : Января 21, 2011, 12:54:56 »
Да уж это точно самое самое самое главное!!! :)
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Даниэль

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #78 : Января 21, 2011, 13:20:09 »
Привет!!! Ну девченки нашли свою тему. До 8 месяцев я ходила Даниэлем нормально, работала, в декрет не вышла, т.к. папы то у нас практически не было. Был август, жарища. тут приезжают в гости друзья, мол мы за грибами. И я глубоко беременная, живот уже на носу поперлась в тарловку по грибы. Пол дня прошарахалась, набрала 3 сыроежки, приехала домой пожарила и с удовольствием нажралась. И с чувством сытости и удовлетворения завалилась спать, а в 3 ночи выплыла (воды отошли). И вот везет меня в роддом в старой скорой помощи молодой, симпятявошный фельдшер, все распрашивает, а я думаю, на х.... сдались мне эти грибы...

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #79 : Января 21, 2011, 13:24:40 »
Привет!!! Ну девченки нашли свою тему. До 8 месяцев я ходила Даниэлем нормально, работала, в декрет не вышла, т.к. папы то у нас практически не было. Был август, жарища. тут приезжают в гости друзья, мол мы за грибами. И я глубоко беременная, живот уже на носу поперлась в тарловку по грибы. Пол дня прошарахалась, набрала 3 сыроежки, приехала домой пожарила и с удовольствием нажралась. И с чувством сытости и удовлетворения завалилась спать, а в 3 ночи выплыла (воды отошли). И вот везет меня в роддом в старой скорой помощи молодой, симпятявошный фельдшер, все распрашивает, а я думаю, на х.... сдались мне эти грибы...

 ;D ;D, а я люстру решила помыть, одуванчик помните наверное раньше во всех квартирах были, пока каждую тарелку отвернешь завернешь, это я детскую готовила убирала к родам поэтому на 2 недели раньше родила, там ведь наклоняться нельзя и руки вверх поднимать

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #80 : Января 21, 2011, 13:34:12 »
Девочки я с обеда пришла теперь снова с вами  ;)

Оффлайн Yuli@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Челны 33/02
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #81 : Января 21, 2011, 13:35:10 »
У ребенка(11 мес.) насморк уже 2 недели не проходит, подскажите чем личить, пож-ста.как назло морозы на улице, в поликлинику не пойдешь...

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #82 : Января 21, 2011, 13:38:47 »
У ребенка(11 мес.) насморк уже 2 недели не проходит, подскажите чем личить, пож-ста.как назло морозы на улице, в поликлинику не пойдешь...
я кпли вообще не капаю. на мой взгляд главное промывать постоянно, и чтобы ножки в тепле были,  насморк продолжительный и от зубов быват
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Yuli@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Челны 33/02
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #83 : Января 21, 2011, 13:40:01 »
я кпли вообще не капаю. на мой взгляд главное промывать постоянно, и чтобы ножки в тепле были,  насморк продолжительный и от зубов быват
я тоже думаю от зубов верхние режутся по-моему

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #84 : Января 21, 2011, 13:43:46 »
А меня соком каланхоэ научили капать, они от него чихать начинают, и все вылетает 1-2 дня и никакого насморка, очень удобно они ведь сами сморкаться не умеют

Оффлайн Yuli@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Челны 33/02
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #85 : Января 21, 2011, 13:46:38 »
спасибо за советы. обязательно попробуем

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #86 : Января 21, 2011, 13:48:59 »
А меня соком каланхоэ научили капать, они от него чихать начинают, и все вылетает 1-2 дня и никакого насморка, очень удобно они ведь сами сморкаться не умеют
ага еще мне про сок алоэ говорили, но его смешивать надо вроде как-то хитро. А про капли я начиталась в инете, с тех пор ни-ни  :-\
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн КаРо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • МС, 60/07 кв. 97 8 стр 13 эт
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #87 : Января 21, 2011, 13:55:39 »
А я левомеколь мажу от насморка в носик, замечательно помогает. За 1-2 дня .
« Последнее редактирование: Января 21, 2011, 13:57:23 от КаРо »

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #88 : Января 21, 2011, 13:56:14 »
У меня подруга пользуется Малавитом в каплях,говорит очень эффективное средство.

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #89 : Января 21, 2011, 14:01:31 »
leonella,ну насмешили ;D ;D ;D ;Dя как всё за раз прочитала,про вашу артистку и ржу сижу :D :D :D,ой приколистка,а я ещё думала что у меня доча кипиш)))
Вы знаете я сейчас вот пишу самой смешно а когда она эти фокусы выкидывает плакать хочется, ни конца не края ее приколам не видно, сидишь и думаешь ну когда же это все кончиться. :'(
У меня прямо сегодня день воспоминаний фонтаном хлещут.
Вот еще пару случаев напишу:
Ей где-то между 2 и 3 лет было, мы спим в одной кровати она описается, у меня над головой стопка сухих пеленок, я на автопилоте с закрытыми глазами, ее за ноги кверху мокрую вытащу, сухую засуну и так всю ночь к утру на полу скопилась гора мокрых пеленок. Утром Вика меня тормошит и такая счастливая мама, мама я сегодня не описалась. Я ей рукой показываю не открывая глаз, вниз на пол мол смотри туда, она через меня перегибается смотрит, возвращается на место и выдает: МАМ ты чо это ВСПОТЕЛА.  :o
А когда ей 6 месяцев было я пошла с ней и мамой на рынок в 48 комплекс, она сидит в лежачей коляске  я катаю ее туда сюда между 2-мя рядами с фруктами, мама фрукты выбирает, а на встречу идет мужчина, не русский смуглый восточной внешности, а она как заорет ни с того и с сего ПАПА, ПАПА (папа и она сама у нас блондины) и руки к нему тянет, все продавцы на рынке смотрят на меня с ног до головы и на него, он может их хозяин был, и на мою дочь, этот мужчина подходит и говорит моей дочке, девочка я не твой папа я твой ДЯДЯ. ???
А еще один раз гуляли с ней на Энтузиастов а на встречу нам два иссиня черных негра, я таких сама первый раз видела, она у меня опять кричит на всю улицу мама мама смотри какие подгорелые ребятки. Я чуть сквозь землю не провалилась.
Я сней на улицу выходить боюсь чтоб она опять что нибудь не выкинула.
Сейчас она у меня в лицее учится поспокойнее совсем чуть чуть стала, там все таки дисциплина.
В первом классе у нас собрание было учительница мне сказала, вы знаете я ей поставила 5, только за то что единственная в классе не боится спорить с учительницей, отстаивает свою точку зрения хотя была и не права. Может это и хорошо что она у меня такая в жизни не пропадет, но очень тяжело.

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #90 : Января 21, 2011, 14:10:27 »
 :D :D :D Ой девочки как смешно то у вас  :D :D

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #91 : Января 21, 2011, 14:13:37 »
У моей однокласницы дочери было 3-4 годика примерно.Зашла говорит я с ней в магазин,а она просит мыло Камэй,не отстает и все.Ну зачем говорит тебе доча это мыло?А та говорит на весь магазин:чтобы пи..ка вкусно пахла  :D

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #92 : Января 21, 2011, 14:16:59 »
:girl_haha: да уж, приколистка. У меня тоже случай такой же был. Сидит в песочнице, ей 1год 10 месяцев. Смотрит мужик проходит, похожий на моего мужа, она подрывается, выпрыгивает из песочницы и с ревом: "Папа, папа, подожди не уходи!" и несется за этим мужиком. Мужик покраснел, оглядываться стал на мою дочку, так и прошел мимо. Сзади тетки шли, так жалобно посмотрели на неё, потом на меня, подумали, наверное, у бедолаги папы нет, вот и бегает за мужиками. Дочка ревет, я ей объясняю, что это не наш папа, а чужой дядя. Нет, говорит, папа ушел. Даже жалко стало её, так плакала. Она у меня вообще сильна мужа любит.

 :D ;D, с ума сойти с этими детками, все время в такое неловкое положение ставят

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #93 : Января 21, 2011, 14:17:51 »
У моей однокласницы дочери было 3-4 годика примерно.Зашла говорит я с ней в магазин,а она просит мыло Камэй,не отстает и все.Ну зачем говорит тебе доча это мыло?А та говорит на весь магазин:чтобы пи..ка вкусно пахла  :D
Алинка я уже лежу на столе  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :'(

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #94 : Января 21, 2011, 14:21:10 »
"Обидел Колян Маську, нехолоший какой, няказять нядо! Мася, не плачь"!


 ;D ;D ;D  маленькие артисты  :D


Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #95 : Января 21, 2011, 14:24:19 »
Девочки, с вами хорошо, но надо за кредит идти платить. Я вообще от компьютера не отхожу со вчерашнего дня, как эта тема появилась. :-*
Ну давай пока я только в понедельник потом появлюсь

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #96 : Января 21, 2011, 14:24:53 »
В Челны ЛТД давноооо уже прочитала и запомнилось(реальные ситуации пишут же там)

Мальчику примерно 7-8 лет.Родители учат ребенка не открывать дверь никому ни под каким предлогом,кто бы к нам не пришел сантехник,врач и т.д никому не открывать.Однажды отец решил проверить.Ушел....через минутку звонит в дверь.Мальчик спрашивает:кто там?отец изменив голос:горгаз.Мальчик:пошли на х....й мы дрова топим  :D

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #97 : Января 21, 2011, 14:25:08 »
что там про них пишут? Сама кстати уже 12 дней капаю Тизин, все насморк не пройдет.
любые капли не больше 3 дней детям, 7 (мах!) взрослым, вызывают привыкание, снимают только симптомы, на самом деле только ухудшают течение и на мозг детский сказываются. это вкратце  ;)
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #98 : Января 21, 2011, 14:48:53 »
Ой девочки у нас хоть одна ветка появилась которая настроением заряжает на целый день, я уже работать не могу лежу и ржу и плачу одновременно ;D :'(

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #99 : Января 21, 2011, 14:49:08 »
У каждого ребёнка свои таланты. Мой очень любит конструктор собирать. Один раз собрал, большой полицейский участок, я восхищаюсь, а он мне, скромно так, "Ну, мастерство же у меня с рождения есть!".
У меня старшей и 5 не было - притащила доску шахматную и прилепилась - давайте учите.................  Иногда думаю:  когда ты уже наиграешься????  А она мне когда обидется: Мама а ты в 9 (7-8) лет кем была? А я - ЧЕМПИОНКА и т.д.  Такая вроде как самодостаточная "девушка"......... - а мне обидно :D :D :D :D :D
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"