Голосование

Можно ли самому накопить на квартиру?

конечно можно
3 (13.6%)
с нашими то зарплатами это нереально
7 (31.8%)
если только ипотеку взять
12 (54.5%)

Проголосовало пользователей: 20

Голосование закончилось: Января 31, 2011, 19:26:41

Автор Тема: Общие вопросы для г. Нижнекамск  (Прочитано 138074 раз)

Оффлайн Алечка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • 8 подъезд 241 кв
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #150 : Июля 04, 2011, 13:17:36 »
Хотелось бы спросить у кого нить. Это правда что стоять по очереди надо 3 года? И только потом ты выиграешь? Хотелось бы побыстрее))))) А какой проходной бал? Мне говори при ста тыс. уже стопроцентный выигрыш?

Оффлайн Irina-nk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Нижнекамск, пр. Мира 107
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #151 : Июля 04, 2011, 13:47:57 »
Хотелось бы спросить у кого нить. Это правда что стоять по очереди надо 3 года? И только потом ты выиграешь? Хотелось бы побыстрее))))) А какой проходной бал? Мне говори при ста тыс. уже стопроцентный выигрыш?
Это кто вам такое сказал? У людей по 500 тыс лежат с 2006 года и до сих пор они в конкурсах участвуют

Оффлайн Алсу!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • МС ж/д 6, мкр.45, 8 подъезд, 5 этаж
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #152 : Июля 04, 2011, 13:56:15 »
Это кто вам такое сказал? У людей по 500 тыс лежат с 2006 года и до сих пор они в конкурсах участвуют
Я согласна с тобой Irina-nk....! У меня, например, тетя по соц.ипотеке уже больше двух лет стоит на очереди (правда в челнах), всё перечисляют и перечисляют каждый месяц деньги по 10 тыс.ре.... И ещё не знай сколько простоят в ожидании.....  :-[

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #153 : Июля 04, 2011, 14:03:16 »
Я согласна с тобой Irina-nk....! У меня, например, тетя по соц.ипотеке уже больше двух лет стоит на очереди (правда в челнах), всё перечисляют и перечисляют каждый месяц деньги по 10 тыс.ре.... И ещё не знай сколько простоят в ожидании.....  :-[

Думаю,что какой-то своеобразный отбор всё же существует.Здесь уже писали,что выиграли,имея 70 т.баллов на счету(причём двухкомнатную).Знакомая у меня выиграла однокомнатную с 80 т.баллов.А в начале списка я видела с 600т.баллов.Неужели они не могли выиграть до сих пор?Значит,не участвуют в розыгрышах.Или чего-то ждут.

Оффлайн Irina-nk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Нижнекамск, пр. Мира 107
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #154 : Июля 04, 2011, 14:07:10 »

Думаю,что какой-то своеобразный отбор всё же существует.Здесь уже писали,что выиграли,имея 70 т.баллов на счету(причём двухкомнатную).Знакомая у меня выиграла однокомнатную с 80 т.баллов.А в начале списка я видела с 600т.баллов.Неужели они не могли выиграть до сих пор?Значит,не участвуют в розыгрышах.Или чего-то ждут.
Конечно что то есть. Помните по Химиков 86 недавно однокомнатная разыгрывалась, так ее сняли с конкурса не дожидаясь 15 числа, вот и додумывай как так бывает

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #155 : Июля 04, 2011, 14:10:52 »
Конечно что то есть. Помните по Химиков 86 недавно однокомнатная разыгрывалась, так ее сняли с конкурса не дожидаясь 15 числа, вот и додумывай как так бывает

Думаю,что кроме принципа отбора по баллам есть ещё и другие какие-то показатели(не имею в виду блат, т.к.у тех,про кого писала блата не было).

Оффлайн ильнурНК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • в молодежке стоим с 2006г.ж/д6,45мк, под8, эт2
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #156 : Июля 24, 2011, 09:01:25 »
а щас же 60проц надо от стоимости,чтоб участвовать в конкурсе.а вы говорите 100тыс

dasha

  • Гость
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #157 : Июля 24, 2011, 10:40:46 »
а щас же 60проц надо от стоимости,чтоб участвовать в конкурсе.а вы говорите 100тыс
это по СИ или по МС вы имеете ввиду 60 % надо, просто у нас лежит около 20% и мы участвуем уже, мы стоим по СИ

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #158 : Июля 24, 2011, 11:27:09 »
это по СИ или по МС вы имеете ввиду 60 % надо, просто у нас лежит около 20% и мы участвуем уже, мы стоим по СИ

60% это по МС надо.

Оффлайн Irina-nk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Нижнекамск, пр. Мира 107
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #159 : Июля 24, 2011, 13:18:19 »
а щас же 60проц надо от стоимости,чтоб участвовать в конкурсе.а вы говорите 100тыс

ВЫ так не пугайте, от куда у бюджетников 60%, если бы были такие деньги легче на вторичном рынке квартирку купить и жить обживать

dasha

  • Гость
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #160 : Июля 24, 2011, 13:26:55 »
ВЫ так не пугайте, от куда у бюджетников 60%, если бы были такие деньги легче на вторичном рынке квартирку купить и жить обживать
да уж это точно

Оффлайн Алсу!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • МС ж/д 6, мкр.45, 8 подъезд, 5 этаж
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #161 : Июля 24, 2011, 22:33:30 »
Практически у всех по мс ипотеки в ак барсе и сбер, так же как и у вас по си.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #162 : Июля 24, 2011, 22:33:38 »
вы ИльнураНК не правильно поняли! Не смотря на то, что кто по какой программе получает квартиру, то ли по си, то ли по мс, в любом случае нужен свой какой-то капитал или же кредитные деньги. Просто у каждой программы свои условия: по мс - 40% выдает гос-во и 60% свои+кредит ипотечный (по возможности), а по си - выдаются по 200 тыс.ре на каждого ребенка и оставшие деньги - свои + кредит ипотечный. Разницы никакой, по любому свои деньги должны быть, естественно чем больше, тем лучше + кредит ипотечный. Он просто не правильно выразился!

Ну нам же не надо 60%,чтобы участвовать в конкурсе!У нас и 10% хватит.Про детские деньги он там не писал вроде.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #163 : Июля 24, 2011, 22:34:59 »
Практически у всех по мс ипотеки в ак барсе и сбер, так же как и у вас по си.

Мы платим деньги ГЖФ за выкуп квартиры.К банкам мы не имеем отношения.

Оффлайн Алсу!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • МС ж/д 6, мкр.45, 8 подъезд, 5 этаж
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #164 : Июля 24, 2011, 22:39:00 »

Ну нам же не надо 60%,чтобы участвовать в конкурсе!У нас и 10% хватит.Про детские деньги он там не писал вроде.
по мс тоже минимум 10 % и остальные кредит, а по-поводу детских я для сведений написала, хотела обьяснить, что по си выдаются от гос-ва деньги и по мс так же выделяются.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #165 : Июля 24, 2011, 22:41:13 »
по мс тоже минимум 10 % и остальные кредит, а по-поводу детских я для сведений написала, хотела обьяснить, что по си выдаются от гос-ва деньги и по мс так же выделяются.
 
Тогда при чём тут 60%?Мы полностью всю сумму будем выплачивать.У нас же нет субсидий."200т.р.тоже не каждый получает.У кого-то уже есть дети и другие не планируются.

Оффлайн Алсу!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • МС ж/д 6, мкр.45, 8 подъезд, 5 этаж
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #166 : Июля 24, 2011, 22:47:03 »

Мы платим деньги ГЖФ за выкуп квартиры.К банкам мы не имеем отношения.
Ялена! Вы просто на прямую перечисляете в гжф и берете  квартиру, а они берут кредит в банке и эти же деньги тоже  уходят в гжф за квартиру, просто без этих банковских денег по мс семьи даже не могут учавствовать в конкурсе и выиграть квартиру. Практически разницы никакой, просто условия разные!

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #167 : Июля 24, 2011, 22:48:21 »
Ялена! Вы просто на прямую перечисляете в гжф и берете  квартиру, а они берут кредит в банке и эти же деньги тоже  уходят в гжф за квартиру, просто без этих банковских денег по мс семьи даже не могут учавствовать в конкурсе и выиграть квартиру. Практически разницы никакой, просто условия разные!

Тогда при чём здесь 60%?Перечитайте пост Ильнура ещё раз.

Оффлайн Алсу!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • МС ж/д 6, мкр.45, 8 подъезд, 5 этаж
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #168 : Июля 24, 2011, 22:53:53 »

Тогда при чём здесь 60%?Перечитайте пост Ильнура ещё раз.
понятное дело, он не знает ваших условий, он пишет, не уточняя, по какой программе вы получаете жилье, поэтому вы просто на просто друг друга не поняли и у вас появился вопрос причем тут 60%! Так ведь...?!

Оффлайн Irina-nk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Нижнекамск, пр. Мира 107
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #169 : Июля 24, 2011, 22:55:01 »
вы ИльнураНК не правильно поняли! Не смотря на то, что кто по какой программе получает квартиру, то ли по си, то ли по мс, в любом случае нужен свой какой-то капитал или же кредитные деньги. Просто у каждой программы свои условия: по мс - 40% выдает гос-во и 60% свои+кредит ипотечный (по возможности), а по си - выдаются по 200 тыс.ре на каждого ребенка и оставшие деньги - свои + кредит ипотечный. Разницы никакой, по любому свои деньги должны быть, естественно чем больше, тем лучше + кредит ипотечный. Он просто не правильно выразился!

Ипотечный кредит по соц ипотеке не нужен, это он нужен если хочешь баллов побольше было вот тогда дорога в банк, если конечно нет своих накоплений, и детских денег 200 тыс.

Оффлайн Irina-nk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Нижнекамск, пр. Мира 107
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #170 : Июля 24, 2011, 22:57:20 »
Ялена! Вы просто на прямую перечисляете в гжф и берете  квартиру, а они берут кредит в банке и эти же деньги тоже  уходят в гжф за квартиру, просто без этих банковских денег по мс семьи даже не могут учавствовать в конкурсе и выиграть квартиру. Практически разницы никакой, просто условия разные!

Согласна с вами, разницы ни какой, по деньгам почти одинаково получается

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #171 : Июля 24, 2011, 22:57:27 »
понятное дело, он не знает ваших условий, он пишет, не уточняя, по какой программе вы получаете жилье, поэтому вы просто на просто друг друга не поняли и у вас появился вопрос причем тут 60%! Так ведь...?!
               
У меня не было к нему вопросов.Я просто пояснила выше,что 60% это по МС,т.к.знала,что он переписывался на тот момент с человеком,стоящим в СИ.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #172 : Июля 24, 2011, 23:01:08 »
Согласна с вами, разницы ни какой, по деньгам почти одинаково получается

Нет,Ирина,я не согласна с Вами.У МС есть субсидия 40%.У нас её нет.А если у СИ есть второй ребёнок уже,то ему не "светит"получить 200т.р.Условия разные.И по деньгам тоже.Мне бы кто 40% от стоимости квартиры заплатил....Так нет,я всё буду выплачивать сама и полностью.

Оффлайн Irina-nk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Нижнекамск, пр. Мира 107
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #173 : Июля 24, 2011, 23:04:53 »

Нет,Ирина,я не согласна с Вами.У МС есть субсидия 40%.У нас её нет.А если у СИ есть второй ребёнок уже,то ему не "светит"получить 200т.р.Условия разные.И по деньгам тоже.Мне бы кто 40% от стоимости квартиры заплатил....Так нет,я всё буду выплачивать сама и полностью.

А банку они сколько переплачивают

Оффлайн Irina-nk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Нижнекамск, пр. Мира 107
Re: Общие вопросы для г. Нижнекамск
« Ответ #174 : Июля 24, 2011, 23:07:44 »

...Так нет,я всё буду выплачивать сама и полностью.

Ну не зарекайся, не на три года же ипотеку берешь, потом замуж выйдешь, малыш появится, а там может еще что нибудь придумают, вот и расплатилась за квартиру