Автор Тема: ПИКЕТ!!!ВСЕ НА ПИКЕТ!!!  (Прочитано 19307 раз)

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Нет, просто некоторые люди по другому могут воспринимать ситуацию. Они считают, что ГЖФ не однозначный враг, что они не из вредности конкурсы не проводят, что скорее всего они решают какие то моменты, которые необходимо решить к конкурсу, что может быть больше проблем если сейчас что-то до конца не решить, нельзя же постоянно провоцировать людей, чтобы они у вас на поводу шли. Они работают, решают какие то вопросы. Им намного легче сейчас взять и начать конкурсы, но не решенные вопросы все равно потом всплывут. И что не каждый готов идти на поводу у тех активных членов СИ, у которых уже наступил трехлетний срок и им уже не терпится получить квартиры. Это желание получить квартиры очень понятно, но мой жизненный опыт показываает, что во-первых не нужно призывать других делать как нужно вам и самое главное - все равно будет так как должно быть.
И не надо везде видеть шпионов и врагов, просто попытайтесь понять и увидеть мнение других людей. Вот лично у меня нет желания эмоциональных, не обдуманных действий....
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Лилия, одетая в счастье

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • в очереди по МС с августа 2009г
я тоже пойду,если в этот день работать не буду. только когда пикет? я не каждый день бываю в инете.а тем более на форуме.
Всё сбудется, стоит только расхотеть... )))

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
А, где во-вторых тогда?  ???
 :o :o :o
Ну, во-первых, это надо только Нам, а вам это не надо???
Во-вторых, какие вопросы они решают, как вести аукционную систему в СИ, повысить кв м или другие условия, ухудшающие наше положение. Всем понятно, что ничего хорошего, для нас они уже не решат.
В-третьих, кто то поддерживает нас, кто то остается при своем мнении, просто не надо таких слов, типа "на поводу шли у нас", "эмоциональных и не обдуманных действий".
Действия обдуманные и отнюдь не эмоциональные.
От себя, ваше жизненная позиция, как вы написали выше, "все равно будет так как должно быть", что же вы тогда вышли на этот сайт с призывом "И слать письма всюду, во все оранизации, чтобы они заколебались нам отвечать..."
 :-\ :-\ :-\
Посмотрела бы я на ваши действия, если после вашего предстоящего перевода, вы бы ещё год в очереди простояли в ожидании квартиры.

Ну почему же, я очень хорошо понимаю, что такое ждать долго квартиру. Я написала письмо, получила письмо из АП РТ, что письмо направлено для рассмотрения в ГЖФ и как многие не получила ответа из ГЖФ, но читая информацию здесь и анализируя то, что сказала на приеме Гаврилова из ГЖФ, понимаю, что все равно они не могут или не хотят по каким либо причинам сказать нам когда именно начнуться конкурсы, я понимаю, что они сейчас решают как именно конкурсы проводить и что вряд ли от нас будет зависеть как именно они все таки их проведут. И мое письмо в АПРТ было свзяно с аукционами, вот это была действительно несправедливая идея для аукционов, а насчет того как и когда проводить конкурсы - это все таки решает ГЖФ.
Я пытаюсь объяснить ещё раз что слишком эмоциональные действия отпугивают от ваших акций конкретных участников программы СИ.
И потом - мир она на самом деле не враждебный, И ГЖФ часть этого мира  и видеть везде шпионов и считать, что над нами издеваются, не проводя конкурсы тогда когда нам бы этого хотелось не продуктивно. Оно им надо над нами издеваться? Они просто работают и как могут делают свое дело.
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Z

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Почему же в других городах есть конкурсы? Чем же Казань такая особая? Здесь живут самые богатые бюджетники?

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
блатных больше...всем же надо дать  ;D

А представляете как им сейчас тяжело: сидят и определяют приоритеты - кто блатнее ? ))))) Блатные они ведь обидчивые....
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Дмитрий Риманас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
Re: Чтобы на нас- СИ услышали нужен пикет!
« Ответ #30 : Июля 25, 2011, 11:20:06 »
Мы будем проводить отдельно от молодых семей..

  Пикет это здорово! Но демонстрация с количеством от 100 и больше человек (это шествие по улице с плакатами, рупорами, усилителем и колонками) произведет на общественность и власть совершенно другой эффект. Поэтому МС и предложили вам объедениться со своими плакатами и лозунгами на общую демонстрацию 30 августа!
  А пока можете провести пикет (размяться, так сказать)  :)



Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Почему вы думаете, что наши действия слишком эмоциональные???Толку то, конкурсы есть, а квартир то в них нет, кроме квартир  площадью от 102 кв м.

Потому что вы не пытаетесь посмотреть на ситуацию со стороны, хочется же все таки для себя понять почему до сих пор конкурсов нет, я вот решила, что видимо есть для этого веская причина. Ну и как так - нам надо, чтобы были конкурсы, мы уже давно трехлетки, ну ка давайте делайте их поскорее. А если нет - вы враги и издеваетесь над нами....
Я бы хотела квартиру 102 кв. метра, четырехкомнатную с двумя санузлами и в не в плохом районе города. Таких видимо не будет ((((
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Чтобы на нас- СИ услышали нужен пикет!
« Ответ #32 : Июля 25, 2011, 11:26:43 »
  Пикет это здорово! Но демонстрация с количеством от 100 и больше человек (это шествие по улице с плакатами, рупорами, усилителем и колонками) произведет на общественность и власть совершенно другой эффект. Поэтому МС и предложили вам объедениться со своими плакатами и лозунгами на общую демонстрацию 30 августа!
  А пока можете провести пикет (размяться, так сказать)  :)

Дим, представляете, а я вот не хочу чтобы у меня были дополнительные конкуренты в выборе жилплощади в виде молодой семьи, которым раньше квартиры почти сразу давали и они не ждали их по три года и больше.  Такая вот моя точка зрения....
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
я лично вообще только на эмоции реагирую...


С возрастом просто понимаешь, что лишние эмоции - меньше срок дожития... Надо себя беречь, особенно для детей...
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
ну каждому свое...я радуюсь своим эмоциям...они показывают мне что я живая...поверь очень страшно когда ничего не чувствуешь и до всего по...

ну положительные то эмоции очень даже приветствуются, надо негатива избегать стараться, бывает столько ситуаций, когда испытываешь эмоции, а потом понимаешь что нужды в них особой не было, впустую всё.... ну что мы без эмоций квартир не получим что ли ?! )))) главное научиться чувствовать, что важно,а  что нет, что настоящее, а что пустое.... Вот у нас с тобой дети и так много эмоций с материнством связано, насколько я понимаю скоро у тебя свадьба, тоже куча эмоций, квартиру скоро получишь, вот это все важно, а почему ГЖФ так тянет с конкурсами и почему нам этого объяснять не хочет - через год ты об этом и не вспомнишь....
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
у тебя вообще отпуск намечается, тебе про это думать сейчас положено )))))
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн ёлка_СИ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
1. митинг надо проводить не напротив гжф я считаю а на площ свободы возле кабмина по опыту говорю  ::) толкаться у гжф с плакатами !!!! желательно устраивать, когда будет какое-нибудь совещание....если наш президент или мэр в отпуске можем сработать в ноль...
2. нет врагов вокруг... везде работают такие же люди... и нет заговора просто есть человеческая жадность... и выходя на пикет мы хотим получить пусть еще недостроенные квартиры и греться мыслью, что они у же наши хотя бы на бумаге.... мы деньги кладем и обязуемся платить кредиты!!!!!!! мы не БЕСПЛАТНо квартиры просим!!!! мы платим за них пусть и в рассрочку.... и не вижу счастья, прождав 3-6 лет квартиру получить и ПЛАТИТЬ за нее еще 20 лет!!!!!!!!!!!!!просто к сожалению для некоторых это единственная возможность иметь квартиру свою ...пусть и не премиум качества!!!!(качество материалов и методы усиления построенных наспех домов все мы наверное знаем или подозреваем...)

Оффлайн Регин@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
 главное научиться чувствовать, что важно,а  что нет, что настоящее, а что пустое....

Я думаю, что добрая половина всего народа, которые ждут конкурсов, более чем чувствуют и понимают, что для них это важно. По крайней мере для меня это так. И как же тут без эмоций, когда каждый день находишься в ожидании??? Когда от кого зависит твоя дальнейшая жизнь и судьба!!! А эти кто то нагло издеваются над людьми, которые вложили, ждали и жили мечтами все эти 3 года!!!!

Оффлайн LS1984

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 930
  • массаж,пиявки,системы,уколы на дому!!!)))
Митинг нужен!!!   :good: :good::good: нужно чтобы масса народу знала о нашей проблеме!!!надо обязательно позвать ТВ!!!Я сама данный момент далеко от города но обязательно постараюсь приехать на митинг только какого числа это будет чтобы знать наверняка? :-* :-* :-*
Айтматова 1.

Оффлайн Дмитрий Риманас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
Re: Чтобы на нас- СИ услышали нужен пикет!
« Ответ #39 : Июля 25, 2011, 15:57:01 »
Дим, представляете, а я вот не хочу чтобы у меня были дополнительные конкуренты в выборе жилплощади в виде молодой семьи, которым раньше квартиры почти сразу давали и они не ждали их по три года и больше.  Такая вот моя точка зрения....

Из истории:

ранее киевская русь была разбита на одельные княжества, которые в одиночку были не в состоянии отбивать набеги врагов, экономически и культурно развиваться.  и только воссоединение смогло решить все эти вопросы и сделать мелкие княжества действительно мощным государством, которому было посиле решать многие вопросы, которые ранее были недоступны и не достигаемы.

лично вам, я жлаю удачи и скорейшего получения заветной квартиры и надеюсь, что я ненароком не "отхвачу" именно вашу ;) иначе мне будет мучительно стыдно :)

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Чтобы на нас- СИ услышали нужен пикет!
« Ответ #40 : Июля 25, 2011, 16:07:51 »
Из истории:

ранее киевская русь была разбита на одельные княжества, которые в одиночку были не в состоянии отбивать набеги врагов, экономически и культурно развиваться.  и только воссоединение смогло решить все эти вопросы и сделать мелкие княжества действительно мощным государством, которому было посиле решать многие вопросы, которые ранее были недоступны и не достигаемы.

лично вам, я жлаю удачи и скорейшего получения заветной квартиры и надеюсь, что я ненароком не "отхвачу" именно вашу ;) иначе мне будет мучительно стыдно :)

тут, таких как я, перед которыми вам может быть мучительно стыдно - ооочень много ))))) они только вслух свои мысли не выражают.... вы во сколько комнат квартиру планируете выиграть? если не трехкомнатную, то я думаю, вы сможете избавиться от чувства ложного стыда )))))
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн ёлка_СИ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
поэтому пикет отдельно...????...а нашим и вашим не бывает???.... не понаслышке знаю как тяжело с кредитом под обещанную квартиру жить....я ждать уже устала....так что я думаю надо по очереди тогда часть мс получили зимой теперь наша очередь ::)

Оффлайн Z

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Получила сегодня 2 отписки из ГЖФ (мое письмо Минниханову переправили им). В одном - очередной раз рассказывается, как получить квартиру по интернету, как только начнется конкурс. В другом - что конкурсы обязательно начнутся в третьем квартале и и будут выставлены в полном объеме  объекты, построенные в Советском и Приволжском районах. Удивило, а где же Ново-Савиновский и Московский районы?

Оффлайн ёлка_СИ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
 ;D новая темка для плаката!!!! кому дома на чистопольской и тд????

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
дома не уберут - отдельно дома для СИ или МС не строют
сделают меньше квот просто)

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
ну...квоты бюджетников отдадут МС...больше никак
ну вы и пессимисты..не верю, что мс отдадут. им и так в начале 2011 100 квартир дали в качестве исключения..больше такое уж не повторится..
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
я реалист...просто больше не от куда квартирам для МС взяться...тока из бюджетных квот...
а почему они вообще должны взяться?!!!
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
ну это предполагаемый итог митинга МС...
на воде вилами пока это
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Получила сегодня 2 отписки из ГЖФ (мое письмо Минниханову переправили им). В одном - очередной раз рассказывается, как получить квартиру по интернету, как только начнется конкурс. В другом - что конкурсы обязательно начнутся в третьем квартале и и будут выставлены в полном объеме  объекты, построенные в Советском и Приволжском районах. Удивило, а где же Ново-Савиновский и Московский районы?


Меня вот это больше всего расстроило... Совсем не хочеться в тех краях жить...... Да и квартир подходящих для мой семьи нет.....
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060


Меня вот это больше всего расстроило... Совсем не хочеться в тех краях жить...... Да и квартир подходящих для мой семьи нет.....
а можете полностью эту фразу про дома сюда скинуть.
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов