Голосование

 Надо ли нам создавать в доме ТСЖ?

мне все равно
15 (20.3%)
не надо, меня все устраивает не хочу ничего менять
12 (16.2%)
надо, я готов(а) принимать в этом вопросе активное участие
23 (31.1%)
считаю, что надо, но активное участие принимать не готов(а)
24 (32.4%)

Проголосовало пользователей: 65

Автор Тема: ул. Максимова, 40 (ж/д 1-42)  (Прочитано 1311482 раз)

Gloria

  • Гость
Re: Максимова, 40
« Ответ #150 : Апреля 02, 2008, 15:12:49 »
Вы все из какого подъезда? Если из нашего второго, то обои уже все поклеили.
мой номер кв-ры 104 (если не ошибаюсь :)) - это какой-подъезд будет?

DI

  • Гость
Re: Максимова, 40
« Ответ #151 : Апреля 02, 2008, 15:27:58 »
Давайте пойдем простым логическим путем. На этаже 5 квартир, этажей 14, 1-й этаж нежилой. Итого в первом подъезде 65 квартир (13*5), во втором подъезде с 66 квартиры по 130. То есть 104 квартира - второй подъезд, но может до вашего высокого 9 этажа еще не дошли?! Можно попробовать

Оффлайн ML

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Максимова, 40
« Ответ #152 : Апреля 02, 2008, 16:26:22 »
Мы тоже выиграли 1 -комнатную квартиру в этом доме на 2 этаже :P

Gloria

  • Гость
Re: Максимова, 40
« Ответ #153 : Апреля 03, 2008, 16:55:21 »
Давайте пойдем простым логическим путем. На этаже 5 квартир, этажей 14, 1-й этаж нежилой. Итого в первом подъезде 65 квартир (13*5), во втором подъезде с 66 квартиры по 130. То есть 104 квартира - второй подъезд, но может до вашего высокого 9 этажа еще не дошли?! Можно попробовать
да, я вспомнила - у меня второй подъезд, 14-ти этажка :)
а кто-нибудь прямо внутрь своей квартиры уже заходил?
или только снаружи смотрели?

Оффлайн albino4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Максимова,40,2 подъезд
Re: Максимова, 40
« Ответ #154 : Апреля 04, 2008, 11:00:12 »
ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее пожалста :o


Не боись))))!!!!Я с мужем была!

Оффлайн albino4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Максимова,40,2 подъезд
Re: Максимова, 40
« Ответ #155 : Апреля 04, 2008, 11:01:14 »
нет, Альбина я не замужем - мы с дочкой вдвоем.
 :-* :-*

Я знаю,что ты с дочкой!

Оффлайн albino4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Максимова,40,2 подъезд
Re: Максимова, 40
« Ответ #156 : Апреля 04, 2008, 11:02:04 »
мне хотелось бы поменять местами кухню и комнату.
в большой комнате устроить - кухню-столовую-гостиную, дверь немного переместить, чтобы сразу с входной двери не было видать ничего. там где дверь разместить кухню на подмостке со стойкой.
а на кухне, там где балкон сделать комнату - типа детской.
учитывая, что у нас эл.плита - это я думаю, можно будет сделать.
канализацию и водопровод по внешней стенке только надо протянуть.
у кого еще какие варианты?

Ну ты замутила!Планы конечно ого-го!!!

Оффлайн albino4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Максимова,40,2 подъезд
Re: Максимова, 40
« Ответ #157 : Апреля 04, 2008, 11:07:00 »
да, я вспомнила - у меня второй подъезд, 14-ти этажка :)
а кто-нибудь прямо внутрь своей квартиры уже заходил?
или только снаружи смотрели?

Кто-то же сказал,что новый подрядчик не пускает в дом!

Оффлайн Хорошая

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • 3 подъезд, 4 этаж, 169 кв.
Re: Максимова, 40
« Ответ #158 : Апреля 04, 2008, 11:08:06 »
Кто-то же сказал,что новый подрядчик не пускает в дом!

нас, например, сторож не пустил, сказал, мол, вот вам ваш план - смотрите

Оффлайн Хорошая

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • 3 подъезд, 4 этаж, 169 кв.
Re: Максимова, 40
« Ответ #159 : Апреля 04, 2008, 11:11:37 »
мне хотелось бы поменять местами кухню и комнату.
в большой комнате устроить - кухню-столовую-гостиную, дверь немного переместить, чтобы сразу с входной двери не было видать ничего. там где дверь разместить кухню на подмостке со стойкой.
а на кухне, там где балкон сделать комнату - типа детской.
учитывая, что у нас эл.плита - это я думаю, можно будет сделать.
канализацию и водопровод по внешней стенке только надо протянуть.
у кого еще какие варианты?

сомтрела по телеку: там сказали, что нельзя менять местами кухню с комнатой, нужно все это дело делать после строительства после обращения в соответствующие органы. Но даже если никто об этом не узнает (а если узнают, нужно будет заплатить штраф и все передалеть), такую кв-ру потом продать будет никак, т.к. она не будет соответствовать бумажкам.

Оффлайн Хорошая

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • 3 подъезд, 4 этаж, 169 кв.
Re: Максимова, 40
« Ответ #160 : Апреля 04, 2008, 11:14:31 »
скажите, а что это за постановление о том, что молодым семьям должны предоставлять уже готовое жилье, а не вовлекать их в долевое строительство? я попыталась поискать в инете, что-то не нашла...

DI

  • Гость
Re: Максимова, 40
« Ответ #161 : Апреля 04, 2008, 11:21:36 »
"О целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей
в Республике Татарстан" на 2006-2007 годы": "Государственная поддержка молодых семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, осуществляется на возвратной, льготной, срочной основах путем реализации жилого помещения молодой семье." Реализация жилого помещения, а не долевое строительство!

Оффлайн Хорошая

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • 3 подъезд, 4 этаж, 169 кв.
Re: Максимова, 40
« Ответ #162 : Апреля 04, 2008, 11:33:18 »
"О целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей
в Республике Татарстан" на 2006-2007 годы": "Государственная поддержка молодых семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, осуществляется на возвратной, льготной, срочной основах путем реализации жилого помещения молодой семье." Реализация жилого помещения, а не долевое строительство!


я не разбираюсь в таких юрид. тонкостях, поэтому, может, посоветуете, куда обратиться, чтобы выяснить, что нужно сделать, чтобы нам скорее предоставили жилье, если возможно, кто должен компенсировать наши убытки по вынужденному съему кв-ры, и еще: имеют ли право нам (пусть даже если конкурс и прошел) семье из 3 человек предоставлять 1-комн. кв-ру площадью 46,6? мы хотели от нее отказаться, но 2-комн.кв-ры оставались только в Юдино, для нас это уже очень далеко, если учесть тот факт, что это оченб далеко от мест работы как мужа, так и моего...

Оффлайн Хорошая

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • 3 подъезд, 4 этаж, 169 кв.
Re: Максимова, 40
« Ответ #163 : Апреля 04, 2008, 11:37:32 »
мне вообще кажется, что тут дело нечисто, т.к. я уже проштедировала несколько нормативных документов, там везде указывается средняя стоимость, а тут получается, что субсидия исчисляется исходя из их собственных расчетов, да еще при этом и квартиру не приходиться особо выбирать... в суд, что ли, на них подать?

DI

  • Гость
Re: Максимова, 40
« Ответ #164 : Апреля 04, 2008, 11:41:04 »
Уполномоченный орган по исполнению этой федеральной программе -Государственный внебюджетный жилищный фонд при президенте РТ. Председатель Абдуллин, который на последнем заседении, которое показывали по телеку сказал, что молодым семьям надо научиться ждать, так что будут ли они что-то компенсировать? Каждый так доволен тем, что хоть что-то получил, что даже не подумает шум поднимать. Цены на жилье за последнюю неделю составиди 40 000 руб в Авиастроительном, Кировском, Азино с черновой отделкой. Думайте сами. Мы сами живем в Васильево, так как в Казани снимать очень дорого. Каждый день 150 километров до работы и обратно на машине, кто мне возместит?

Оффлайн Хорошая

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • 3 подъезд, 4 этаж, 169 кв.
Re: Максимова, 40
« Ответ #165 : Апреля 04, 2008, 11:54:28 »
только что позвонила, спросила, что делать, если нам дали кв-ру 1-комн? сказали, что сами виноваты, теперь делать уже ничего не могут, т.к. субсидия уже использована

Gloria

  • Гость
Re: Максимова, 40
« Ответ #166 : Апреля 04, 2008, 12:40:09 »
сомтрела по телеку: там сказали, что нельзя менять местами кухню с комнатой, нужно все это дело делать после строительства после обращения в соответствующие органы. Но даже если никто об этом не узнает (а если узнают, нужно будет заплатить штраф и все передалеть), такую кв-ру потом продать будет никак, т.к. она не будет соответствовать бумажкам.
да, конечно, после строительства, необходимо согласовать и составить план изменений.
это будет перепланировка.
просто я не хочу жить в однокомнатной.
а если переделать, получится совмещенная кухня и гостиная и детская.
метраж же позволяет.

Gloria

  • Гость
Re: Максимова, 40
« Ответ #167 : Апреля 07, 2008, 10:08:53 »
вчера ездили смотреть дом - сначала долго кружила, так как прямой въезд запрещен, но зато объехали там почти весь квартал - очень много строится домов - все почти одинаковые(значит по соцпрограмме).
потом подъехала к нашему дому - он весь уже достроен. окна вставлены на 80%, не вставлены только на высотных этажах.

Gloria

  • Гость
Re: Максимова, 40
« Ответ #168 : Апреля 07, 2008, 11:43:43 »
сейчас там застекляют балкон.
очень обрадовал один факт - балконы в 14-ти этажках полностью стеклянные (с пола до потолка) может так и красивее, но мне кажется опасным.
а мой этаж - 7, а также 6 и 8 наполовину сделают кирпичным.
посмотрела в свои окна (родные уже ;))
познакомились там с одним мужичком - он нам рассказал, что строители хорошие - каждый день теперь строят (я приезжала в воскресенье ок. 4 часов - строители виднелись).
сказал напротив будет Бахетле, а через дорогу крупный Торговый центр (начали рыть котлован).
рядом уже строят школу.
в принципе им осталось внутрення отделка и облагоустроить территорию.
думаю, завершиться все в июне-июле.
у кого какие варианты?

DI

  • Гость
Re: Максимова, 40
« Ответ #169 : Апреля 07, 2008, 12:31:51 »
я тоже считаю опасным панорамное остекление (ОТ ПОЛА ДО ПОТОЛКА), у нас именно такой. Может кто-нибудь разбирается в конструктивных тонкостях такого строения, скажите опасно это или нет. У нас маленький ребенок.

Gloria

  • Гость
Re: Максимова, 40
« Ответ #170 : Апреля 07, 2008, 15:25:59 »
я тоже считаю опасным панорамное остекление (ОТ ПОЛА ДО ПОТОЛКА), у нас именно такой. Может кто-нибудь разбирается в конструктивных тонкостях такого строения, скажите опасно это или нет. У нас маленький ребенок.
в таком случае самое оптимальное - внутри сделать пластиковую или деревянную перегородку до уровня подоконника.
по крайней мере в построенных домах с таким остеклением именно так жильцы и поступают

DI

  • Гость
Re: Максимова, 40
« Ответ #171 : Апреля 08, 2008, 12:32:59 »
АУ! Соседи, мои пассивные! А нас что же не интересуют приточные клапаны, охраняемая территория и сроки сдачи, вы чего сникли?! :-[

Gloria

  • Гость
Re: Максимова, 40
« Ответ #172 : Апреля 08, 2008, 12:56:05 »
АУ! Соседи, мои пассивные! А нас что же не интересуют приточные клапаны, охраняемая территория и сроки сдачи, вы чего сникли?! :-[
а что сроки сдачи - июль-август, на мой взгляд, и не раньше.
а что такое приточные клапаны ???

Оффлайн First

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Re: Максимова, 40
« Ответ #173 : Апреля 08, 2008, 12:58:45 »
мне хотелось бы поменять местами кухню и комнату.
в большой комнате устроить - кухню-столовую-гостиную, дверь немного переместить, чтобы сразу с входной двери не было видать ничего. там где дверь разместить кухню на подмостке со стойкой.
а на кухне, там где балкон сделать комнату - типа детской.
учитывая, что у нас эл.плита - это я думаю, можно будет сделать.
канализацию и водопровод по внешней стенке только надо протянуть.
у кого еще какие варианты?
Канализацию, водопровод и эл. плиту переносить за пределы кухни нельзя. Совмещать балкон с жилым  помещением (сносить окно) нельзя. Если все таки решились, если что случится будет не страховой случай.
Остальное можете делать, как хотите.
я тоже считаю опасным панорамное остекление (ОТ ПОЛА ДО ПОТОЛКА), у нас именно такой. Может кто-нибудь разбирается в конструктивных тонкостях такого строения, скажите опасно это или нет. У нас маленький ребенок.

Насчет опасно, не разбираюсь. По моему  в этом доме немного другие стекла. По крайней мере если посмотреть на дома уже построенные и этот, видно, что в построенных домах окна с зеркальной поверхностью, а в этом просто затемненные. Если не закрыть хотя бы снизу, в халатике уже не подойдешь.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2008, 13:01:40 от First »

DI

  • Гость
Re: Максимова, 40
« Ответ #174 : Апреля 08, 2008, 13:06:50 »
Приточный клапан - это устройство на створке окна для вентиляции и проветривания помещения, сто б не открывать окна. С Беломорской 5 инициативная группа написала письмо с требованием установить эти клапаны, так как они предусмотрены планом, можете почитать в их теме. Насчет сроков: ПОЧЕМУ АВГУСТ? Откуда такая информация?