Автор Тема: Пересчет норматива после выигрыша  (Прочитано 5310 раз)

Оффлайн ЭляS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Пересчет норматива после выигрыша
« : Августа 13, 2010, 18:03:42 »
Уже и не знаю как все  это назвать.На ум только приходит -это беспридел чиновников.
Дело в том,что я стояла с января 2007 года на получение однокомнатной и исправно вносила деньги. В этом году в связи с выходом замуж подала заявление на изменение состава семьи. Заявление с прилагающимися документами подавалось так: позвонила в управление учета жилья г.Набережные Челны, где мне сказали, что т.к. я учитель, то у нас в ГУНО есть свой специалист, который занимается соципотекой. таким образом я собрала все документы и написав заявление отнесла в ГУНО данному специалисту. Конечно она никаких входящих номеров не поставила, да и в принципе они не ставят. Специалсит ГУНО сказала, что все мои документы она проверит еще раз и отнесет в управление учета жилья. Чтобы удостоверится я перезвонила ей ч/з две недели и узнала, что она документы передала. С 23 июля, т.к. прошел месяц начала звонить в управление учета жилья (дали телефон начальника отдела), она сказала , что будет заседание жилищной комиссии 4 августа и передадут документы в Казань в ГЖФ и до 10 числа точно будут изменения в личном деле. Понадеявшись на слова чиновника решили впервые  участвовать в конкурсе и 8-го на сайте сделали заявки. но вот настало одиннадцатое, а изменений нет. Опять звоню в управление жилья, начальник отдела говорит, что мы все отдали а ГЖФ еще не утвердило. Звоню в ГЖФ в управление по работе с населением, а они говорят, что Челны никаких изменений не предоставили и разбирайтесь с ними. На следующее утро иду в Строим будущее, чтобы снятся с конкурса до подведения итогов (15-го августа) ибо норматив у нас вместо 42, только 33 кв.м., а мне там заявляют а вы уже выиграли. У меня недоумение, ведь сегодня только 12-е, а не 15-е августа. В ответ "Вы очередник  и какую квартиру поставили 1-й такую и выиграли". Вроде бы радоваться, да ведь только платить придется по комерческой цене лишние кв.м. и объяснили, что если управление учета жилья и ГЖФ внесет изменения после выигрыша квартиры в личное дело, то будем счиать по льготной цене 42 кв.м. Звоню полдня(кстати в нашу администрацию не просто  попасть, надо сначало созвониться со специалистом и если он захочет с тобой встречаться и тебя запишет на следующий день, то welcome) начальнику отдела, ну которая в курсе, а ее все нет. Звоню в приемную, а мне говорят "она в Казани". Ну думаю вопрос мой наверное решится .Сегодня 13.08. звоню начальнику отдела, говорю что изменений нет, ГЖФ сказали что Управление учета жилья не предоставили изменений, а она мне мы предоставили и если вы уже выиграли в конкурсе, то изменения вносится не будут и посчитают вам лишние кв.м. по коммерческой цене. а я как же так, ведь я подала заявление 52 дня назад, ведь все таки есть регламент на рассмотрение месяц. А она мы месяц, ГЖФ месяц и нечего было в конкурсе участвовать до изменений. Да только если я с этого конкурса снимусь, то в Строим будущее сказали, что домов практический не останется, т.к. разберут "молодые семьи". А ведь сейчас на конкурся выставили вообще "воздух" 35 комплекс, а я выиграла в 36-3-2, его хоть в декабре обещают доделать. Вот сегодня с 10-ти дня до 17.00 каждые 10-15 минут пыталась дозвонится в ГЖФ в управление по работе с населением, глухо -никто не берет. Звоню в приемную, говорю никого нет, а секретарь все работают, звоните.
Как же дальше быть, что делать? Понимаю, что для чиновников 100 тыс. не деньги, а для меня учителя это большие деньги. Сейчас на счете у меня где то 25% от стоимости квартиры, но чего это стоило моей семье... Вот вам и "год учителя". Может кто-то и посоветует, что дальше то делать, а то замкнутый круг получается. Какими нормативными актами регламентируется срок рассмотрения изменений и дополнений,а  если чиновники будут полгода "телится"...?

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Пересчет норматива после выигрыша
« Ответ #1 : Августа 13, 2010, 19:46:28 »
После выигрыша начинается процесс перерегистации - на всех опять подаются все документы.
Не могу найти сейчас, но кто-то писал здесь, что норматив все-таки пересчитали им в аналогичной ситуации (выигрыш был до внесения нового члена семьи, а после перерег-ции норматив повысили).
 
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн siren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Глушко 8, 2 под.
Re: Пересчет норматива после выигрыша
« Ответ #2 : Августа 15, 2010, 14:41:11 »
Мне кажется вы зря переживаете. После получения предварительного протокола у нас родился ребенок, при подаче документов для перерегистрации мы добавили документы и на вновь рожденного ребенка, нам сказали что до получения основного протокола все пересчитают, так как норматив увеличился.

Оффлайн ЭляS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Пересчет норматива после выигрыша
« Ответ #3 : Августа 16, 2010, 08:37:18 »
Спасибо что успокоили, завтра идем в СБ подписывать предварительный протокол. К сожалению у нас в СБ специалист сказал, что если уже выиграли  то норматив не поменяют. Хотя он точно ведь знал, что дом сдадут только в декабре в лучшем случае и перерегистрация не пройдена и окончательного протокола нет и договора конечно. Про начальника отдела в управлении учета жилья вообще молчу...Если уж заняла такой пост, так будь компетентна в делегированных вопросах.

Оффлайн thom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
Re: Пересчет норматива после выигрыша
« Ответ #4 : Августа 16, 2010, 09:09:50 »
Спасибо что успокоили, завтра идем в СБ подписывать предварительный протокол. К сожалению у нас в СБ специалист сказал, что если уже выиграли  то норматив не поменяют. Хотя он точно ведь знал, что дом сдадут только в декабре в лучшем случае и перерегистрация не пройдена и окончательного протокола нет и договора конечно. Про начальника отдела в управлении учета жилья вообще молчу...Если уж заняла такой пост, так будь компетентна в делегированных вопросах.
Скажу как человек с подобной решенной проблемой: собираете документы на всех членов семьи, и вновь появившихся в том числе, для перерегистрации, сдаете в СБ, затем после прохождения перерегистрации пишите в ГЖФ заявление с просьбой пересмотреть норматив, и ждете, потом глядите в личку и норматив изменится.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2010, 09:16:31 от thom »
222

Оффлайн nel4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
Re: Пересчет норматива после выигрыша
« Ответ #5 : Августа 16, 2010, 17:24:05 »
Скажу как человек с подобной решенной проблемой: собираете документы на всех членов семьи, и вновь появившихся в том числе, для перерегистрации, сдаете в СБ, затем после прохождения перерегистрации пишите в ГЖФ заявление с просьбой пересмотреть норматив, и ждете, потом глядите в личку и норматив изменится.

А если предварительный протокол уже подписан, а дом еще не сдали?  можно ли надеется что норматив изменят при рождении ребенка.

Оффлайн thom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
Re: Пересчет норматива после выигрыша
« Ответ #6 : Августа 16, 2010, 17:45:03 »

А если предварительный протокол уже подписан, а дом еще не сдали?  можно ли надеется что норматив изменят при рождении ребенка.
Без разницы, главное успеть до сдачи дома.
222

Оффлайн ЭляS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Пересчет норматива после выигрыша
« Ответ #7 : Августа 16, 2010, 18:36:26 »
Скажу как человек с подобной решенной проблемой: собираете документы на всех членов семьи, и вновь появившихся в том числе, для перерегистрации, сдаете в СБ, затем после прохождения перерегистрации пишите в ГЖФ заявление с просьбой пересмотреть норматив, и ждете, потом глядите в личку и норматив изменится.
А заявление писали в свободной форме или есть определенная? К сожалению об этом сайте узнала поздно, столько нервов бы не потратила.

Оффлайн nel4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
Re: Пересчет норматива после выигрыша
« Ответ #8 : Августа 16, 2010, 20:27:01 »
Без разницы, главное успеть до сдачи дома.

а какие доки нужны и куда их отдавать?

Оффлайн thom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
Re: Пересчет норматива после выигрыша
« Ответ #9 : Августа 17, 2010, 08:03:48 »
А заявление писали в свободной форме или есть определенная? К сожалению об этом сайте узнала поздно, столько нервов бы не потратила.
Все произвольно
222

Оффлайн Master-Pro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Пересчет норматива после выигрыша
« Ответ #10 : Октября 25, 2010, 10:16:42 »
А я вот квартиру по категории "предприятия по списку" выиграл, по ней похоже нет такого, что выиграл, потом пополнение и перерасчет норматива. Короче было у нас с женой 42 кв.м. норматив, на Четаева мне сказали, что все решает предприятие. На предприятии мне сказали, что перерасчитывать по рождению ребенка норматив никто не собирается, бери что даем и не вякай, а не то без всего останешься

Оффлайн ЭляS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Пересчет норматива после выигрыша
« Ответ #11 : Октября 26, 2010, 11:21:12 »
Продолжение истории вкратце. Подписали после выигрыша в сентябре  предварительный протокол выбора квартиры с составом семьи 2 чел., т.к. супруга включили 12.08.10, но норматив остался как на одного. В Строим будущее сказали (да и в протоколе это написано), что норматив может изменится после переригистрации. 27.09.10 появилась дата перерегистрации. Но состав не изменился. Специалист ГЖФ сам посоветовал, что если не будет изменений , то до сдачи дома и подписания окончательного протокола написать заявление в ГЖФ, т.к. в Челнах заседание комиссии было до выигрыша в конкурсе. Даже сайт написал на бумажке. Изложив всю ситуацию с датами мое письмо 04.10.10 дошло до ГЖФ. Конечно я была уверена, что после заявления уж точно поменяют. Неделю назад звонит мне специалсит ГЖФ и по телефону объясняет, что норматив не поменяют, т.к. Челны привезли ваши документы только 12.08.10, а вы выиграли 09.08.10. И то что вы сами подали вовремя и что заседание комисии было до выигрыша  никакой роли не играет. Когда привезли, тогда и изменили. У нас в ГЖФ так принято.Обращайтесь хоть к Президенту, все равно письмо придет ко мне и я дам такой ответ. Т.к. позвонили на сот. телефон, да и в неудобном месте для разговора мысли мои и аргументы не сразу собрались в кучу. Поразмыслив пару дней, что же делать дальше, писать в различные инстанции, в Правительство, депутатам и т.д., после долгих звонков в ГЖФ нашла свое письмо и исполнителя, которая мне звонила и попросила дать письменный ответ, т.к. прежде чем писать куда-то нужен отказ от них и при чем мотивированный. На что получила ответ, что конечно дадут ответ в месячный срок коли я так хочу, но мы же с вами поговорили уже. Да говорю поговорили, но вы же мне отказали, вот и мотивируйте свой отказ документами, которые регламентируют сроки. Ведь есть Условия проведения конкурса, где написано что срок подведения итого конкурса ежемесячно 15 числа. А где документ, в котором было написано, что если ты заявился 09.08.10, то сразу же и выигрываешь? И где документ оговаривающий сроки изменения норматива, если еще окончательный протокол не подписан, т.к. дом не сдан? На что мне ответили, что вы же еще не подписали окончательный протокол, вот при подписании все и изменится. Я опять, как же так, ведь в СБ специалист мне точно сказал, что норматив меняет ГЖФ и какой норматив будет  на личной странице, такой и останется. Мне опять спец. ГЖФ- нет изменится. Ну в общем по телефону дольше уже бессмысленно было что-то обсуждать, т.к. и так мне уделили достаточно внимания. Положила трубку и думаю, а почему мне тогда 2 дня назад-то отказали. Ладно пошла после выходных в СБ. Расписала тому же специалисту свои мытарства и спросила, точно при подписании протокола окончательного изменится. А мне в ответ, вроде чего вы мельтишите, беспокоитесь, норматив изменится при подписании окончательного протокола. А на вопрос где же есть такой документ, сказали на сайте Кабинета Министров. И смех и грех. Ведь сам же спец. СБ еще раньше сказал, напишите заявление в ГЖФ, только они меняют. Короче история продолжается....
« Последнее редактирование: Октября 26, 2010, 11:25:30 от ЭляS »

alabuga

  • Гость
Re: Пересчет норматива после выигрыша
« Ответ #12 : Октября 26, 2010, 11:30:31 »
Продолжение истории вкратце. Подписали после выигрыша в сентябре  предварительный протокол выбора квартиры с составом семьи 2 чел., т.к. супруга включили 12.08.10, но норматив остался как на одного. В Строим будущее сказали (да и в протоколе это написано), что норматив может изменится после переригистрации. 27.09.10 появилась дата перерегистрации. Но состав не изменился. Специалист ГЖФ сам посоветовал, что если не будет изменений , то до сдачи дома и подписания окончательного протокола написать заявление в ГЖФ, т.к. в Челнах заседание комиссии было до выигрыша в конкурсе. Даже сайт написал на бумажке. Изложив всю ситуацию с датами мое письмо 04.10.10 дошло до ГЖФ. Конечно я была уверена, что после заявления уж точно поменяют. Неделю назад звонит мне специалсит ГЖФ и по телефону объясняет, что норматив не поменяют, т.к. Челны привезли ваши документы только 12.08.10, а вы выиграли 09.08.10. И то что вы сами подали вовремя и что заседание комисии было до выигрыша  никакой роли не играет. Когда привезли, тогда и изменили. У нас в ГЖФ так принято.Обращайтесь хоть к Президенту, все равно письмо придет ко мне и я дам такой ответ. Т.к. позвонили на сот. телефон, да и в неудобном месте для разговора мысли мои и аргументы не сразу собрались в кучу. Поразмыслив пару дней, что же делать дальше, писать в различные инстанции, в Правительство, депутатам и т.д., после долгих звонков в ГЖФ нашла свое письмо и исполнителя, которая мне звонила и попросила дать письменный ответ, т.к. прежде чем писать куда-то нужен отказ от них и при чем мотивированный. На что получила ответ, что конечно дадут ответ в месячный срок коли я так хочу, но мы же с вами поговорили уже. Да говорю поговорили, но вы же мне отказали, вот и мотивируйте свой отказ документами, которые регламентируют сроки. Ведь есть Условия проведения конкурса, где написано что срок подведения итого конкурса ежемесячно 15 числа. А где документ, в котором было написано, что если ты заявился 09.08.10, то сразу же и выигрываешь? И где документ оговаривающий сроки изменения норматива, если еще окончательный протокол не подписан, т.к. дом не сдан? На что мне ответили, что вы же еще не подписали окончательный протокол, вот при подписании все и изменится. Я опять, как же так, ведь в СБ специалист мне точно сказал, что норматив меняет ГЖФ и какой норматив будет  на личной странице, такой и останется. Мне опять спец. ГЖФ- нет изменится. Ну в общем по телефону дольше уже бессмысленно было что-то обсуждать, т.к. и так мне уделили достаточно внимания. Положила трубку и думаю, а почему мне тогда 2 дня назад-то отказали. Ладно пошла после выходных в СБ. Расписала тому же специалисту свои мытарства и спросила, точно при подписании протокола окончательного изменится. А мне в ответ, вроде чего вы мельтишите, беспокоитесь, норматив изменится при подписании окончательного протокола. А на вопрос где же есть такой документ, сказали на сайте Кабинета Министров. И смех и грех. Ведь сам же спец. СБ еще раньше сказал, напишите заявление в ГЖФ, только они меняют. Короче история продолжается....
Наивный вы человек разве с ГЖФ можно что то решить по телефону)))

alabuga

  • Гость
Re: Пересчет норматива после выигрыша
« Ответ #13 : Октября 26, 2010, 11:47:31 »
Наивный вы человек разве с ГЖФ можно что то решить по телефону)))
В фонде сидят обладатели кубка Гагарина  :) :) :) :) и чемпионы  :) :) :)по отфутболиванию :P :P :P, они еще те мастера.Так что по телефону точно с ними ничего не решить.

Оффлайн ЭляS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Пересчет норматива после выигрыша
« Ответ #14 : Октября 27, 2010, 23:31:11 »
Да решать-то с ними по телефону и не собиралась.Просто нужнобыло уточнить входящий номер, исполнителя и собираются ли давать письменный ответ.

Оффлайн Зульфия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Высокая гора, трешка, заселились!
Re: Пересчет норматива после выигрыша
« Ответ #15 : Ноября 02, 2010, 23:07:56 »
Продолжение истории вкратце. Подписали после выигрыша в сентябре  предварительный протокол выбора квартиры с составом семьи 2 чел., т.к. супруга включили 12.08.10, но норматив остался как на одного. В Строим будущее сказали (да и в протоколе это написано), что норматив может изменится после переригистрации. 27.09.10 появилась дата перерегистрации. Но состав не изменился. Специалист ГЖФ сам посоветовал, что если не будет изменений , то до сдачи дома и подписания окончательного протокола написать заявление в ГЖФ, т.к. в Челнах заседание комиссии было до выигрыша в конкурсе. Даже сайт написал на бумажке. Изложив всю ситуацию с датами мое письмо 04.10.10 дошло до ГЖФ. Конечно я была уверена, что после заявления уж точно поменяют. Неделю назад звонит мне специалсит ГЖФ и по телефону объясняет, что норматив не поменяют, т.к. Челны привезли ваши документы только 12.08.10, а вы выиграли 09.08.10. И то что вы сами подали вовремя и что заседание комисии было до выигрыша  никакой роли не играет. Когда привезли, тогда и изменили. У нас в ГЖФ так принято.Обращайтесь хоть к Президенту, все равно письмо придет ко мне и я дам такой ответ. Т.к. позвонили на сот. телефон, да и в неудобном месте для разговора мысли мои и аргументы не сразу собрались в кучу. Поразмыслив пару дней, что же делать дальше, писать в различные инстанции, в Правительство, депутатам и т.д., после долгих звонков в ГЖФ нашла свое письмо и исполнителя, которая мне звонила и попросила дать письменный ответ, т.к. прежде чем писать куда-то нужен отказ от них и при чем мотивированный. На что получила ответ, что конечно дадут ответ в месячный срок коли я так хочу, но мы же с вами поговорили уже. Да говорю поговорили, но вы же мне отказали, вот и мотивируйте свой отказ документами, которые регламентируют сроки. Ведь есть Условия проведения конкурса, где написано что срок подведения итого конкурса ежемесячно 15 числа. А где документ, в котором было написано, что если ты заявился 09.08.10, то сразу же и выигрываешь? И где документ оговаривающий сроки изменения норматива, если еще окончательный протокол не подписан, т.к. дом не сдан? На что мне ответили, что вы же еще не подписали окончательный протокол, вот при подписании все и изменится. Я опять, как же так, ведь в СБ специалист мне точно сказал, что норматив меняет ГЖФ и какой норматив будет  на личной странице, такой и останется. Мне опять спец. ГЖФ- нет изменится. Ну в общем по телефону дольше уже бессмысленно было что-то обсуждать, т.к. и так мне уделили достаточно внимания. Положила трубку и думаю, а почему мне тогда 2 дня назад-то отказали. Ладно пошла после выходных в СБ. Расписала тому же специалисту свои мытарства и спросила, точно при подписании протокола окончательного изменится. А мне в ответ, вроде чего вы мельтишите, беспокоитесь, норматив изменится при подписании окончательного протокола. А на вопрос где же есть такой документ, сказали на сайте Кабинета Министров. И смех и грех. Ведь сам же спец. СБ еще раньше сказал, напишите заявление в ГЖФ, только они меняют. Короче история продолжается....

Ну что? ждет когда будет happy end. расскажите обязательно
"Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде..."   Джек Керуак

Оффлайн ЭляS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Пересчет норматива после выигрыша
« Ответ #16 : Ноября 03, 2010, 11:12:32 »
Конечно расскажу. Пока ответа письменного нет. Но т.к. месячный срок, то могут и 4-го только ответить. Пока дойдет... А уже 10-го ноября планируют дом сдать, хотя вряд-ли. Скорее всего к концу ноября. Вот тогда и будет окончательный протокол. Но что-то недоброе чуется. Такое чувство что просто на время отшили, а потом уже при подписании знают же что придется нам подписать окончательный протокол. А то ведь припугнут, что если в течение 10 дн. не подпишем квартиру отберут. Ну если так будет, конечно подпишем. Но воевать будем до конца.

Оффлайн AgentRX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Пересчет норматива после выигрыша
« Ответ #17 : Января 19, 2011, 17:40:21 »
Напишите про свою ситуацию в интернет приемную на сайте правительства Татарстана. Они там официальные ответы дают. Мне даже по телефону звонили и объяснили что и как.

Плюс может кто наверху увидит беспредел нижних звеньев. Напоминает историю про Банк.
« Последнее редактирование: Января 19, 2011, 17:42:06 от AgentRX »

Оффлайн NattyG

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • СИ 36/1 п.6 эт.8
Re: Пересчет норматива после выигрыша
« Ответ #18 : Января 21, 2011, 23:53:10 »
. Про начальника отдела в управлении учета жилья вообще молчу...Если уж заняла такой пост, так будь компетентна в делегированных вопросах.

Знаете, Эля, про этого начальника я с Вами полностью согласна. Тоже сталкивалась с ней по поводу решения своей проблемы. Я думала, что чиновники сидят, чтоб помогать нам простым смертным, решать наши вопросы, а они еще и наоборот палки в колеса.
У моей семьи свой уголок