Автор Тема: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!  (Прочитано 7122 раз)

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« : Марта 27, 2010, 18:22:58 »
Уважаемые соучастники программы соципотека!

Давайте все вместе поймем одну простую вещь. Мы живем в государстве где существуют законы, определяющие достаточно хорошо все нормы нашего сосуществования и взаимоотношений. Повторюсь - законы у нас хорошие! Вот только насколько наше государство при этом правовое, т.е сложился способ организации общества, при котором обеспечивается господство права и реализуются:
права и свободы человека;
всеобщее равенство перед законом;
принцип разделения властей И
разрешение конфликтов через справедливый суд

зависит в первую очередь от нас самих!
Сейчас же можно говорить, что с нашего молчаливого попустительства, а порой и действий, стимулирующих произвол и беззаконие, мы имеем деспотическое государство, в котором правители и чиновники действуют произвольно, равенство перед законом не реализуется, а конфликты разрешаются в бюрократическом, а не судебном порядке.

Почему же все так?! За примером далеко ходить не надо.
Отбирают квартиры? Да нет же - вы их сами отдаете! НЕТ У ГЖФ ПРАВА ОТОБРАТЬ ВЫИГРАННУЮ ВАМИ КВАРТИРУ. НЕТ. но они уверены, что большинство сделают так, как они скажут. потому что пока "человек" у нас звучит совсем не гордо. а вот чиновник, наделеннный (нами!!!!) мало-мальской властью или начальнишко какой-то уже почти полубог! где уж тут перечить - вдруг еще, не дай бог, отберут что-то из своих подачек.
Задумайтесь в кого мы превратились и как жить с этим всем нашим детям?!
Что первым приходит вам на ум если:
вас остановит сотрудник ГАИ и начнет вам шить статью с лишением прав - уж лучше откупиться!?
начальник заставит выходить неурочно, сократит зарплату, поставит на ваше место своего свата - лучше промолчать, стерпеть, а то еще уволят?! вы сами приведете мне кучу примеров...

Да с какой стати ОНИ должны уважать нас и делать все по закону, если мы сами себя не уважаем, не требуем ИХ следовать закону и при этом еще кормим их налогами и взятками?

посмотрите на нашу жизнь. власть имеющие безнаказано унижают, грабят и убивают нас.
что должно произойти чтобы мы это наконец поняли?

продолжайте уничтожать Человека в себе или боритесь за правовое общество.
я лично выбираю второе.

зы просто накипело >:(

Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #1 : Марта 27, 2010, 19:12:49 »
Если хотя бы половина людей были с четкой и правильной позицией в жизни, обостренным чувством справедливости и знали законы...
Определенные ветки на форуме уже тяжеловато читать-пропускаю через раз.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #2 : Марта 27, 2010, 19:53:59 »
Да с какой стати ОНИ должны уважать нас и делать все по закону, если мы сами себя не уважаем, не требуем ИХ следовать закону и при этом еще кормим их налогами и взятками?

продолжайте уничтожать Человека в себе или боритесь за правовое общество.
я лично выбираю второе.
Да, и третьего не дано.
И необязательно лезть на баррикады, достаточно понять, что все с малого начинается, с каждого из нас.
Не прогибаться там, где ты прав - это единственное противоядие от рабовладельческого строя.


Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #3 : Марта 27, 2010, 20:39:16 »
лично если бы у меня стали отбирать квартиру-то я попусту не стала бы отдавать-Это ТОЧНО!Меня не калышит,что они угрожают,они не имеют права это делать! Надыршин как-то проговорился,что в том году когда был осенний конкурс,то осталось много 3к квартир и не все потянули(А СУБСИДИЯ БЫЛА ВЫДАННА!).Так вот,был звонок из Москвы со словами: "Почему не все получили квартиры в этом конкурсе,ведь субсидия на них выделена?Если не обеспечите всех оставшихся квартирами-ОТБЕРЕМ СУБСИДИЮ!!!!Пришлось разрешить взять оставшиеся 3комн в ипотеку".Клянусь,это были его слова!!!!!Так что ГЖФ очень даже не хочет терять эту самую субсидию,поэтому:НАРОД-держитесь до победного!!!Не подписывайте САМИ договора,НЕ отдавайте свои законно выигранные квартиры!!!!!!!Если вы все будете качать свои права,повторяю:ВСЕ-тогда они просто испугаются и отстанут от нас!!!!!

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #4 : Марта 27, 2010, 21:57:31 »
ок- напишу то что думаю - НИКТО не пойдет в какую-то толпу.. и это ЕСТЕСТВЕННО!
ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ его, его жены и детей - это БИБЛИЯ для мужчины..
нахрена ему надо лезть куда-то - если его это не касаецца лично?))...
пусть лезут другие)))
 нашу страну революциями поимели так- что все желание отбли на надцать поколений)) хрен кто пойдет.. будут в щелки смотреть в подъезде и около этого же подъезда лясы точить как тяжело жить....

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #5 : Марта 27, 2010, 22:02:01 »
а вот када касаецца Лично - это жесткач, мужчина включает все свои рычаги, баба - свое нытье.. и проч..
все как обычно) жизнь- как она есть))

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #6 : Марта 27, 2010, 22:21:54 »
ок- напишу то что думаю - НИКТО не пойдет в какую-то толпу.. и это ЕСТЕСТВЕННО!
ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ его, его жены и детей - это БИБЛИЯ для мужчины..
нахрена ему надо лезть куда-то - если его это не касаецца лично?))...
пусть лезут другие)))
:( :( :(
Т.е. лично касается - это только когда человек с ножом из-за угла?

Давайте ближе к нашим баранам - сейчас что мешает сказать чиновнику нет?  вы действительно верите, что это очень опасно?!
Или может быть опасно было на пикет выйти? ;D ;D ;D

А если не найдется ДРУГИХ которые полезут?
Коснется и жены, и детей коснется, не сомневайтесь даже, и будет очень больно, но возможно поздно...





 


Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #7 : Марта 27, 2010, 22:32:16 »
Правду надо внутри себя искать.
У нас ведь как - желательно чтобы сам жил и работал как живет и работает сейчас(халтуру гнал),а вот вокруг него все должны за голый оклад ему подпрыгивать.Как сам работаешь так и все вокруг работают.Не работают то есть.
всё неизбежно кончается

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #8 : Марта 27, 2010, 22:36:34 »
Обратим внимание как учителя(нынешние)-учат.Как врачи (нынешние)-лечат.Как строители-строят(тут уж все по разу возмутились).Как милиция нас защищает. И между прочим суды так же судят.
Это реплика как раз к заголовку относится.
И каждый как на своем месте работает.типа
всё неизбежно кончается

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #9 : Марта 27, 2010, 22:45:14 »
как .... учат.Как .... -лечат.Как.....строят... итп...
как работают - да.... нигде не написано -  чтоб кроме РАБОТАТЬ, еще чего то добивацца... нафига ОБВИНЯТЬ?
САМИ встаньте в строй- потом обвиняйте...
просто убивает фразы - типа - а давайте напишем письмо)) бугагаг))
пиши, дурашка!!! (фраза ни лично). че тебя тормозит?).. не - он ждет тупо чтоб написали ЗА НЕГО - а он свою закорючку постачит)))
вот сидит и ждет - максимум от него - эт - "давайте напишем"
дык  - ПИШИТЕ !! я ваще не понимаю - как будто это ппц какиезатраты написать... вы писать чтоли не умеете?
« Последнее редактирование: Марта 27, 2010, 22:48:27 от t-gra »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #10 : Марта 27, 2010, 22:57:29 »
я уверен, будет вариант - тут помогут - отшлифовать -
даж я помогу)) - у меня есть есть опыт "писания" - чтоб там всякие не писали ))

СМЫСЛ - не сказать ДАВАЙТЕ писать, а НАПИШЕТ вариант, мы поправим - он будет рботаьть над организацией момента...вооТ
« Последнее редактирование: Марта 27, 2010, 23:53:21 от t-gra »

Оффлайн siren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Глушко 8, 2 под.
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #11 : Марта 28, 2010, 18:06:40 »
А мне кажется здесь может решить только суд, если конечно они не писали отказ от своих квартир. Потому что писать письма сейчас уже нет смысла, БАБАЙ на них еще обращал внимание так как СИ это его ребенок, а Миниханову мне кажется уже не до этого.
Вот у меня отказ по СИ после того как выиграла 3-х комнатную квартиру (95 кв.м). Писала Миниханову с просьбой разобраться так он направил мое письмо в ту администрацию которая дала мне отказ, ну они еще раз мне напомнили что у меня отказ. Написала Метшину он направил в ГЖФ, толку нет. Так что надеемся только на суд. Хотя эти аэродромы никому на фиг не нужны.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #12 : Марта 28, 2010, 18:20:29 »
Как жалко :( Почему у Вас отказ? По какой причине, если не секрет? :-\

Оффлайн GulnazRavilevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #13 : Марта 28, 2010, 19:05:31 »
А мне кажется здесь может решить только суд, если конечно они не писали отказ от своих квартир. Потому что писать письма сейчас уже нет смысла, БАБАЙ на них еще обращал внимание так как СИ это его ребенок, а Миниханову мне кажется уже не до этого.
Вот у меня отказ по СИ после того как выиграла 3-х комнатную квартиру (95 кв.м). Писала Миниханову с просьбой разобраться так он направил мое письмо в ту администрацию которая дала мне отказ, ну они еще раз мне напомнили что у меня отказ. Написала Метшину он направил в ГЖФ, толку нет. Так что надеемся только на суд. Хотя эти аэродромы никому на фиг не нужны.
А заявление вы уже подали?

Оффлайн siren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Глушко 8, 2 под.
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #14 : Марта 29, 2010, 11:13:06 »
Отказ в связи с ухудшением перед постановкой на учет. Опомнились через три года, если хотите почитать вся наша история на ветке "Отказ в перерегистрации по СИ".
Исковой заявление мы подали 7 апреля будет предварительное слушание.

AlekseevA

  • Гость
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #15 : Марта 29, 2010, 16:11:02 »
Народ, нам позвонили из ГЖФ! Требуют приехать, написать отказ! Говорят типа, если не приедете, вообще без квартиры останетесь!
А у мамы на работе девушка сначало добровольно отдала свою однокомнатную в обмен на двушку, от которой ветеран отказался, а сейчас ей позвонили и сказали, что тот ветеран опомнился и забирает свою двушку обратно! И она теперь вообще без квартиры!
Пока решили никуда не ехать, отказ не писать.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #16 : Марта 29, 2010, 16:14:03 »
Народ, нам позвонили из ГЖФ! Требуют приехать, написать отказ! Говорят типа, если не приедете, вообще без квартиры останетесь!
А у мамы на работе девушка сначало добровольно отдала свою однокомнатную в обмен на двушку, от которой ветеран отказался, а сейчас ей позвонили и сказали, что тот ветеран опомнился и забирает свою двушку обратно! И она теперь вообще без квартиры!
Пока решили никуда не ехать, отказ не писать.

А что, ей однушку ее не предлагают назад? И еще вопрос: ветеран сколько раз может менять решение?
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

AlekseevA

  • Гость
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #17 : Марта 29, 2010, 16:16:08 »
А что, ей однушку ее не предлагают назад? И еще вопрос: ветеран сколько раз может менять решение?
Нет, конечно, ее однушка уже ушла какому-то ветерану. А вот сколько раз ветеран может туда-сюда квартиры отдавать-забирать - это вообще вопрос интересный!

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #18 : Марта 29, 2010, 16:17:17 »
А что, ей однушку ее не предлагают назад? И еще вопрос: ветеран сколько раз может менять решение?

это не ветеран. А шустрые внучата. Которые не знают какой кусок лакомее. 8) >:(

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #19 : Марта 29, 2010, 16:19:09 »
Народ, нам позвонили из ГЖФ! Требуют приехать, написать отказ! Говорят типа, если не приедете, вообще без квартиры останетесь!
А у мамы на работе девушка сначало добровольно отдала свою однокомнатную в обмен на двушку, от которой ветеран отказался, а сейчас ей позвонили и сказали, что тот ветеран опомнился и забирает свою двушку обратно! И она теперь вообще без квартиры!
Пока решили никуда не ехать, отказ не писать.
Правильно сделали, что не поехали! Если все так поступят, может и прекратиться этот беспредел.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #20 : Марта 29, 2010, 16:20:54 »
это не ветеран. А шустрые внучата. Которые не знают какой кусок лакомее. 8) >:(

Ну двушка она всегда лучше, чем однушка, тем более для молодежи...
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #21 : Марта 29, 2010, 16:23:00 »
А ГЖФ прям так и грозит сразу? То есть не "мягко стелет"?  :o
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

AlekseevA

  • Гость
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #22 : Марта 29, 2010, 16:24:55 »
А ГЖФ прям так и грозит сразу? То есть не "мягко стелет"?  :o
Мягко стелили они месяц назад, когда предлагали от квартиры добровольно отказываться! Сейчас в ход идут только угрозы и психологическое давление, что вообще без квартиры останемся и т.д.
А то, что за трешку нам не расплатиться, их мало волнует!

Оффлайн Ona

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #23 : Марта 29, 2010, 16:26:31 »
Ну двушка она всегда лучше, чем однушка, тем более для молодежи...
лучше синица в руках чем журавль в небе. сначала тоже были мысли об обмене добровольном ондушки на большую, но в в случае с соц.ипотекой связываться опасно, можно вообще с без квартиры остаться. Что в общем то последние комментарии подтверждают

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ЗАДУМАЕМСЯ!
« Ответ #24 : Марта 29, 2010, 16:28:22 »
Мягко стелили они месяц назад, когда предлагали от квартиры добровольно отказываться! Сейчас в ход идут только угрозы и психологическое давление, что вообще без квартиры останемся и т.д.
А то, что за трешку нам не расплатиться, их мало волнует!
То есть у вас однушка сейчас? В крайнем случае, мне кажется, надо брать трешку (пригодится еще), а у них хитро или нагло выторговывать для себя бонусы, типа сверхнорматив по льготной цене, или не сразу оплачивать лишние метры (рассрочка), или что там еще можно.
А расплатиться - расплатитесь...
УДАЧИ и хитрости! ;)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.