Автор Тема: Собираем подписи под письмо о собственности в ГЖФ  (Прочитано 20780 раз)

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
Есть предложение в ближайшее время обратиться в ГЖФ с письмом. В котором потребовать в срок до 5 декабря 2009г. довести до всех участников СоцИпотеки порядок и все существенные условия заключения ипотечных договоров с участниками, выигравшими конкурс.
Это позволит нам понять позицию ГЖФ по вопросу учета имеющейся собственности. И в случае необходимости начать борьбу за свои права.

Ниже текст письма.
Принимаются предложения по способу подписания коллективного письма

p.s.: при изменении начального текста, счетчик количества загрузок письма обнуляется каждый раз когда исходный файл заменяется на исправленный
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2009, 18:55:52 от maxvip »
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
почитали письмо. текст понятен, написан доступным языком. только есть некоторое замечание.
вы говорите про стоимость кв м 23100. но в доме 6А-1 кв. м. составляет 22000. нужно как то изменить этот раздел письма. т.к. он не совсем соответствует действительности. вы говорите:
"Кроме того, просим обосновать начальную стоимость 1 кв.м. квартир в размере 23100 руб. с учетом следующего:"
может уточнить "... обосновать начальную стоимость 1 кв.м. квартир в некоторых домах в размере23100..."  
иначе мы, кто получил квартиру в доме 6А-1, не сможем подписаться под эти письмом
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2009, 17:17:17 от Бюджетница »

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Подать письмо нужно в понедельник.
Значит на сбор подписей только выходные.
И наверное лучше в воскресенье, чтобы объявление увидеть успели все?
Можно приносить и распечатанное письмо с уже собранными подписями (у членов семьи, знакомых соципотечников)
Вопрос только где и во-сколько?



Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
почитали письмо. текст понятен, написан доступным языком. только есть некоторое замечание.
вы говорите про стоимость кв м 23100. но в доме 6А-1 кв. м. составляет 22000. нужно как то изменить этот раздел письма. т.к. он не совсем соответствует действительности
обоснование требуется только по стоимости 23т, по 22 и так все понятно
просим обосновать начальную стоимость 1 кв.м. квартир в размере 23100 руб.

ок. добавил "в некоторых домах"
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2009, 17:35:23 от maxvip »
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Подать письмо нужно в понедельник.
Значит на сбор подписей только выходные.
И наверное лучше в воскресенье, чтобы объявление увидеть успели все?
Можно приносить и распечатанное письмо с уже собранными подписями (у членов семьи, знакомых соципотечников)
Вопрос только где и во-сколько?





объясните, нужно только расписаться в конце письма или написать полность ФИО и роспись

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
объясните, нужно только расписаться в конце письма или написать полность ФИО и роспись
Обычно ставят фамилию, инициалы и роспись :)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Извините, что тут вклиниваюсь. Может быть, это уже обсуждалось. Вы не хотите написать письмо председателю попечительского совета, а не исполнительному директору? Даже если решение не отменится, но хоть информация официальная появится :-\

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
Извините, что тут вклиниваюсь. Может быть, это уже обсуждалось. Вы не хотите написать письмо председателю попечительского совета, а не исполнительному директору? Даже если решение не отменится, но хоть информация официальная появится :-\

пока нет, поскольку ипотечные договора будут с ГЖФ, а не с ПопСоветом.
дальше, при такой необходимости, к Президенту Республики, как лично курирующему вопросы соципотеки, возможно придется обратиться. поживем, увидим!
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
В Москве тоже есть соц.ипотека. Там, интересно, учитывают собственность?  ??? ??? ???

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
В Москве тоже есть соц.ипотека. Там, интересно, учитывают собственность?  ??? ??? ???
Узнала, не учитывают. (вообще во многих городах есть СИ, думаю попытаться с чужой собств-ти что-то поиметь только наши додумались, так же как и до того, что деньги вносишь за несколько лет до получения квартиры - везде платить начинают лишь после и не в таких размерах)

Давайте по теме: обсуждаем текст письма и сбор подписей.

Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Узнала, не учитывают.

Тогда я совсем не понимаю, почему народ не возмущается  :-\

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Тогда я совсем не понимаю, почему народ не возмущается  :-\
Возмущаются. Просто знают ещё не все и многие надеются что не так.
Для этого и нужно точно выяснить, собираются они учитывать или нет, а потом уже поднимать общественность...
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн иволга

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
извините, но яне совсем поняла где надо ставить подпись и как отправить это письмо? спасибо

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
может уточнить "... обосновать начальную стоимость 1 кв.м. квартир в некоторых домах в размере23100..."  
иначе мы, кто получил квартиру в доме 6А-1, не сможем подписаться под эти письмом
Да там не в некоторых,а наоборот в большинстве .
22тыс.руб нам предложили лишь в двух домах,если я не ошибаюсь.
цитата из письма:
- в начале года Вами лично неоднократно утверждалось, в том числе и в федеральных СМИ,  что стоимость кв. м. для участников Программы не изменится и составит 22000 руб.;

Судя по прессе,он утверждает об этом и сейчас.

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
может около кооператива?

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Хоть у меня и нет собственности, но очень интересно какой ответ даст ГЖФ ;)

Оффлайн ВЕТА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 259
Может всё таки у кооператива? все там были и не раз, и знают как добраться!
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2009, 21:49:41 от ВЕТА »

Оффлайн иволга

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
лучше всего около кооператива. как было сказано в воскресенье  часов в 11

Оффлайн Шaмиль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • ул. Гарифа Ахунова д.22
Где и когда? ???

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
давайте около кооператива в 11.00

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
А что если это письмо еще размещать на сайте http://www.jaluites.ru/? Там многие вопросы поднимают... А решают ли не знаю...

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
В итоге на каком варианте остановились?

Прошу не скромничатьЮони все прекрасно знают и понимают,что борзеют.Излагать надо жостче и в как можно больше инстанцмй это письмо отправит.
Как в государственные,так и в оппозиционные печатные и электронные СМИ.
Я об этом на сайт партии Яблоко отправил и написал на радио "Эхо Москвы" в блог М.Ганапольскому.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.
На форуме НТВ надо оставить чьи-либо координаты,чтобы если они заинтересуются могли сконтактироваться с нами.
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
Подписи собираем в воскр.,точно?К 11 у кооператива?Телевидение к скольки приглашать?
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
Заходите на сайт радио "Эхо Москвы" и задавайте свои вопросы.
Сегодня будет передача в субботу,т.е. сегодня в 19.08 ведущая Латынина Юлия,слушайте.
Уж не знаю ответит или нет,но я хотябы буду пробиваться в эфир по смс,телефону или с сайта..Пишите,задавайте иначе мы не сдвинемся из этого болота,а оставаться БЫДЛОМ как то не по себе!
И на сайте форуме НТВ тоже что-то всё захлебнулось.НАРОД ВЫ ГДЕ???????????????????????
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2009, 14:59:43 от scorp »
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
Заходите на сайт радио "Эхо Москвы" и задавайте свои вопросы.
Сегодня будет передача в субботу,т.е. сегодня в 19.08 ведущая Латынина Юлия,слушайте.
Уж не знаю ответит или нет,но я хотябы буду пробиваться в эфир по смс,телефону или с сайта..Пишите,задавайте иначе мы не сдвинемся из этого болота,а оставаться БЫДЛОМ как то не по себе!
И на сайте форуме НТВ тоже что-то всё захлебнулось.НАРОД ВЫ ГДЕ???????????????????????

уважаемый scorp, вы немного торопитесь и опережаете события. давайте сначала получим официальную позицию ГЖФ на вопрос учета имеющейся собственности.
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!