Автор Тема: Учет имеющейся собственности  (Прочитано 87709 раз)

Оффлайн Ramil_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Учет имеющейся собственности
« : Сентября 28, 2009, 15:57:14 »
кто нибудь знает как будут учитываться имеющиеся в собственности кв. метры?.

 Я был в коопе - там сказали, что это будут решать потом после конкурса в исполкоме района. Звонил в ГЖФ, там сказали что после конкурса нужно будет СРАЗУ ЕДИНОВРЕМЕННО оплатить всю сумму равную стоимости имеющегося в собственности жилья по сверхнормативной цене.
Правда добавили, что окончательно этот вопрос не решен и будет решен "после проведения конкурса". Я думаю, что тогда у очень многих людей результаты будут аннулированы.....

Я по этому поводу писал в приемную М.Ш.Шаймиева, оттуда и из ГЖФ пришло письмо, что соципотека в первую очередь для нуждающихся и если, у вас есть собственность, даже если меньше 18 кв.м на человека, то вот и радуйтесь ей. Типа у вас есть в собственности чтото, вот и берите еще только столько, чтобы у вас получилось общая площадь, равная нормативному значению (и делить семью - часть живет в одном месте, часть в другом  :-\) Какое-то  безобразие....

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #1 : Сентября 28, 2009, 17:04:32 »
Не знаю,может нам как-то организоваться и требовать, чтоб точно правила объявили?
 Кто может записаться на прием к Абдуллину? (А пойдем все вместе)
Аннулировать результат после такой нервотрепки - это что-то :o А все к этому и идет - не зря же пишут "результаты подводятся 15 числа каждого месяца" Т.е. каждый месяц новые результаты я так понимаю?
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Ramil_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #2 : Сентября 29, 2009, 08:50:58 »
Мне в кооперативе сказали, что жилье в собственности обязательно будет учитываться и что после выигрыша квартиры стоимость заново пересчитают, а сверхнормативную площадь можно будет оплачивать в течении максимум 19 лет, т.е. ее не нужно будет сразу вносить. На мой вопрос если какой-нибудь документ или постановление, подтверждающее это, посоветовали поискать в гаранте. Вообщем, окончательно запутали... На сайте появилась вкладка Обратная связь, я там еще раз задала этот вопрос, жду ответа.

А когда Вам это сказали?
Дело в том, что я звонил в ГЖФ вчера и мне ссылаясь на нач. отдела жилищной политики (примерно так -точно не помню названия отдела) сказали, что "скорее всего" надо будет выплачивать сумму равную имеющейся в собственности площади сразу после конкурса.
А ГЖФ вроде как повыше коопа будет...
А насчет документа, то его нет они все ссылаются только на Выписку из мартовского заседания ПОпеч. Совета, а там ведь ничего конкретно не прописано, и вообще это вроде как не правовой документ?

И вообще с этим вопросом очень противоречивая информация от разных людей. Мне один человек в ГЖФ сказал, что будет рассрочка, на следующий день другой говорит наоборот.... :-\

Оффлайн npatpts

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #3 : Сентября 29, 2009, 09:11:00 »
Помогите разобратся. смотрел на форуме но так и не понял.
имеется квартира 40 кв. когда писали заявление площадь делили на колличество прописанных 40/3=13,33 на человека. читал форум некоторые говорят что надо на колличество людей учавствующих в преватизации. таких было 4 т.е. 40/4=10 кв на человека. так как считать??.
к тому же есть ребенок у жены т.е. ее допустим 10 кв надо на 2 делить или 40кв. на 5 делить или ребенок в счет не берется?

Оффлайн tana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #4 : Сентября 29, 2009, 13:23:14 »
я вообще не понимаю зачем я должна платить за метры в собственности, если это была бесплатная приватизация?

Оффлайн npatpts

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #5 : Сентября 29, 2009, 13:46:29 »
имеется квартира 40 кв. когда писали заявление площадь делили на колличество прописанных 40/3=13,33 на человека. читал форум некоторые говорят что надо на колличество людей учавствующих в преватизации. таких было 4 т.е. 40/4=10 кв на человека. так как считать??.
к тому же есть ребенок у жены т.е. ее допустим 10 кв надо на 2 делить или 40кв. на 5 делить или ребенок в счет не берется?
в ипотеке жена и ребенок учавствуют мы не расписанны.
и еще меняется название бюджетной организации (стаматология) вот и думаю если писать заявление о изменении может сразу и по квадратам изменить имеющуюся площадь вот и вопрос сколько писать 13,33 или 10 или доля жены еще на пополам делится тогда 5 что ли
за ранее спасибо

Оффлайн Night

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Васильево, Стахановская, 72
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #6 : Сентября 29, 2009, 14:22:49 »
я вообще не понимаю зачем я должна платить за метры в собственности, если это была бесплатная приватизация?
Речь идет не об оплате того, что у вас есть, а об оплате сверхнорматива. Этот сверх будет разный, в зависимости от того, есть у вас площадь в собственности или нет. Например, вас трое. Норма 54. Вы выбрали 60. Сверх 6. Но если у вас есть комната 12, то сверх уже 18. И они будут по 1.3 стоимости...

Оффлайн farida

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Пр. Победы 212а
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #7 : Сентября 29, 2009, 17:04:41 »
А когда Вам это сказали?
Дело в том, что я звонил в ГЖФ вчера и мне ссылаясь на нач. отдела жилищной политики (примерно так -точно не помню названия отдела) сказали, что "скорее всего" надо будет выплачивать сумму равную имеющейся в собственности площади сразу после конкурса.
А ГЖФ вроде как повыше коопа будет...
А насчет документа, то его нет они все ссылаются только на Выписку из мартовского заседания ПОпеч. Совета, а там ведь ничего конкретно не прописано, и вообще это вроде как не правовой документ?

И вообще с этим вопросом очень противоречивая информация от разных людей. Мне один человек в ГЖФ сказал, что будет рассрочка, на следующий день другой говорит наоборот.... :-\
Ходили за консультацией на той неделе... Они нас окончательно уже запутали, всем отвечают по-разному, никто не может дать точный ответ, все типа "наверное", "скорее всего", "возможно". Они сами похоже точно не знают. На сайте ответили на мое письмо, дали № телефона, по которому мне должны дать ответ, трубку никто не берет...

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #8 : Сентября 29, 2009, 17:38:10 »
имеется квартира 40 кв. когда писали заявление площадь делили на колличество прописанных 40/3=13,33 на человека. читал форум некоторые говорят что надо на колличество людей учавствующих в преватизации. таких было 4 т.е. 40/4=10 кв на человека. так как считать??.
к тому же есть ребенок у жены т.е. ее допустим 10 кв надо на 2 делить или 40кв. на 5 делить или ребенок в счет не берется?
в ипотеке жена и ребенок учавствуют мы не расписанны.
и еще меняется название бюджетной организации (стаматология) вот и думаю если писать заявление о изменении может сразу и по квадратам изменить имеющуюся площадь вот и вопрос сколько писать 13,33 или 10 или доля жены еще на пополам делится тогда 5 что ли
за ранее спасибо
Как я понимаю на двоих им положен норматив 42 метра. А имеется 10. Значит будет по льготной цене 32, остальное с коэффициентом.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #9 : Сентября 29, 2009, 18:17:42 »
Мужа засылала сегодня вечером - ему вообще сказали что не будет в этом конкурсе учитываться :o дословно "Регламент не проработан". Да, путаются они в показаниях - всем по разному говорят... :-[
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн tana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #10 : Сентября 29, 2009, 18:28:01 »
нАДО ВЫИГРАТЬ КВАРТИРУ ТОГДА ВСЁ ПОНЯТНО СТАНЕТ.
может узнать кто в прошлом году выиграл?

Оффлайн crm221

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • казань. С.И.
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #11 : Сентября 29, 2009, 19:15:28 »
кто выиграл в прошлом году их это не касается, т.к. ПОПсовет был в марте, эту тему на официальном сайте тоже долго мутозили нотак ничего конкретного и нет
2-я Азинская 1-5, 1подъезд,1этаж

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #12 : Сентября 29, 2009, 19:26:15 »
Ходили за консультацией на той неделе...
Когда начались уже конкурсы или нет?
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #13 : Сентября 29, 2009, 20:19:07 »
Я  у двоих девушек спрашивала в кооперативе по поводу этих метров в собственности. ине сказали что если напишут регламент как это все учитовать ДО конкурса то у нас сразу анулируют те квартиры на которые у нас не хватает метров, а уж если этот регламент будет после то нас уже не будет это кастся. сказали выбирайте квартиры спокойно.
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #14 : Сентября 29, 2009, 20:38:22 »
Я  у двоих девушек спрашивала в кооперативе по поводу этих метров в собственности. ине сказали что если напишут регламент как это все учитовать ДО конкурса то у нас сразу анулируют те квартиры на которые у нас не хватает метров, а уж если этот регламент будет после то нас уже не будет это кастся. сказали выбирайте квартиры спокойно.
Вот это было бы разумно!8)  а какого числа это сказали?
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #15 : Сентября 30, 2009, 08:07:15 »
ЭТО БЫЛО КАК РАЗ НА 2 И 3 ДЕНЬ ОТКРЫТИЯ КОНКУРСА. Я ВСЕ ТАКИ СКЛОНА СЧИТАТЬ ЧТО ЭТО ПРАВДА. Т.К. ЗА ДВА МЕСЯЦА ДО ЭТОГО Я ПРИХОДИЛА ПО ТОМУ ЖЕ ВОПРОСУ, И МНЕ СКАЗАЛИ ТО БУДУТ УИТЫВАТЬ. А ВОТ СЕЙАС НЕТ ВРОДЕ КАК ДУМАЮ ДО 15 ИСЛА ВРЯДЛЕ УСПЕЮТ НАКАТАТЬ РЕГЛАМЕНТ, А УЖ ПОСЛЕ УЖЕ ВРЕМЯ УШЛО БУДЕТ..ВООБЩЕМБУДЕМ МОЛИТСЯ ТО НЕ НАПИШУТ РЕГЛАМЕНТ.
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Ramil_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #16 : Сентября 30, 2009, 10:05:46 »
Я  у двоих девушек спрашивала в кооперативе по поводу этих метров в собственности. ине сказали что если напишут регламент как это все учитовать ДО конкурса то у нас сразу анулируют те квартиры на которые у нас не хватает метров, а уж если этот регламент будет после то нас уже не будет это кастся. сказали выбирайте квартиры спокойно.

Я тоже ходил и в кооп и в ГЖФ и мне сказали , что ДО конкурсов собственность учитываться не будет - типа тоже спокойно выбирайте квартиры, а вот после выигрыша будет какое-то решение и все будет учтено и пересчитано. А как будет оплачиваться никто толком сказать не может, но в ГЖФ говорят что сразу всю сумму равную сверхнормативу (собственность+выигранная квартира-нормативные метры на семью) надо будет внести.....

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #17 : Сентября 30, 2009, 10:09:25 »
МНЕ КАЖЕТСЯ СМСЛ СЕЙЧАС ГАДАСТЬ ЧТО ДА КАК БУДЕТ, КАЖДЫЙ САМ РЕШАЕТ РИСКОВАТЬ ИЛИ НЕТ
« Последнее редактирование: Января 09, 2010, 18:42:26 от Viola »
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн tana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #18 : Октября 08, 2009, 14:08:47 »
Выписка из решения Попечительского Совета Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан от 11 марта 2009
1.8.   Уменьшить с 15.03.2009 года коэффициент оплаты за сверхнормативную площадь с 1,5 до 1,3, установив, что размер сверхнормативной площади определяется исходя из совокупной площади имеющегося жилого помещения у граждан и получаемого от Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан и численного состава семьи, а также утвержденных нормативов предоставления жилья.В случае передачи гражданами имеющегося жилого помещения Государственному жилищному фонду при Президенте Республики Татарстан по цене 1 кв.метра, не превышающей 97 % стоимости реализации жилья по социальной ипотеке, площадь ранее занимаемого жилого помещения при расчете сверхнормативной площади не учитывается

Оффлайн npatpts

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #19 : Октября 09, 2009, 09:52:19 »
А можно будет выбрать квартиру меньшей площади чем предусмотренно например на 3-их 54 а выбрать меньше ну например 42 или меньше не дадут только больше?

Оффлайн Night

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Васильево, Стахановская, 72
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #20 : Октября 09, 2009, 11:35:19 »
А можно будет выбрать квартиру меньшей площади чем предусмотренно например на 3-их 54 а выбрать меньше ну например 42 или меньше не дадут только больше?
Так и хочется сказать 'нет, нельзя, не трогай мою однушку', но, к сожалению :-), Вы можете выбрать и меньше. Это, вроде, мс нельзя, у них дотация из норматива...

Оффлайн Леночек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Казань, бюджетница
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #21 : Октября 16, 2009, 20:04:28 »
Мудрые участники форума! Подскажите!  Если после подписания протокола выбора и получения бумажного графика платежей появится собственность (завещание, дарение и пр.) будет ли пересчитан этот самый график и стоимость кв.м.?

Оффлайн Леночек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Казань, бюджетница
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #22 : Октября 16, 2009, 20:33:02 »
Время идёт, жизнь меняется... И может случиться такая засада..... :(

Оффлайн crm221

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • казань. С.И.
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #23 : Октября 16, 2009, 20:42:13 »
реально может.
2-я Азинская 1-5, 1подъезд,1этаж

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
Re: Учет имеющейся собственности
« Ответ #24 : Октября 16, 2009, 21:32:29 »
Мудрые участники форума! Подскажите!  Если после подписания протокола выбора и получения бумажного графика платежей появится собственность (завещание, дарение и пр.) будет ли пересчитан этот самый график и стоимость кв.м.?
Секунду, более подробно .... что за график платежей, график платежей чего и за что? Если это график платежей в виде ежемесячных денежных платежей за квартиру, то должны быть на какие-то условия соблюдения графика платежей - надо просто знакомиться с этими условиями, а потом уже вопрос ... :-[ :-[ :-[
Без булдырабыз!!!!!!