Автор Тема: Все на митинг!!! Мы против произвола властей, мы за равноправие!!!  (Прочитано 34929 раз)

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
полегчало...а то уже расстраиваться за наш народ начала
:D :D :D не все так плохо! и не настолько...

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
А так, выйти на улицу, погорлопанить и еще людей к этому призывать - пустобрехство одно.
Под лежачий камень вода не течет, пусть борятся за свои права. А произвол при распределении квартир есть и еще какой. Через знакомых могут сделать так, что какую квартиру хочешь, такую и выиграешь. Знаю, что некоторые так делали. Поэтому бороться надо. Молодцы, что что-то делают.
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Оффлайн правда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Горлопанством и словоблудием как раз вы и занимаетесь, уважаемый. Я же предлагаю как раз действовать, и в защиту не только своих, а интересов всех граждан, поставленных на учет в соципотеке, и за равноправие в реализации программы. Если кто-то не видит и не ощущает произвола и беззакония, это не означает что его нет.

Nain

  • Гость
Алкаши у меня во дворе, которые утром в 6.00 уже торчат у киоска и цыгянят деньги, тоже рассуждают про произвол и беззаконие, и про то, что работы нет, что денег нигде не платят и т.д. Однако за свои права очень четко борятся, правда, с бутылкой наперевес)))
Вы же в своих постах людей призываете к чему-то, но ровно при этом ничего не предлагаете, кроме обещаний, что будете действовать в интересах всех граждан, нуждающихся в жилье, спасете их от произвола и беззакония, и бла-бла-бла. Знаете, в газетах каждый день об этом пишут. Вы как будто предвыборную программу КПРФ цитируете.
А про беспредел при распределении квартир - пусть митинг состоится и вы будете на нем в первых рядах - будучи спрошенным про конкретные случаи беспредела каким-нибудь ответственным товарищем, кроме того, что "тетя Маша из пятого подъезда мне рассказывала", никаких достоверных фактов вы привести не сможете, а скорее всего, даже и связанного предложения не произнесете. А уж поверьте мне, вас про это обязательно спросят. И будет грош цена вашему митингу и вашему (пусть благородному) порыву.

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Nain, судя по Вашим комментариям, Вы бы отлично возглавили митинг :good: :good: :good:
Ну это я к тому, что всё прям в точку говорите, очень четко и ясно
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Serdoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Смотрю телевизор, как люди отстаивают свои права: Греция, Италия, Португалия и другие. Всё сметают на своём пути. И взять нас - такие покладистые мышки, нам сказали типа " Ну ребята, правила меняются, отдыхайте" постучали по плечу. И мы безропотно все согласились. Я по натуре человек не очень конфликтный, но тоже участвовал в одной из акций.
Они как бы проверяют наше терпение, смотрят мы на одно условие согласились, надо ещё что нибудь придумать, придумают другое и опять проходит. Бюджетники это вообще каста помоему непробиваемая, что ещё должно случиться чтобы мы вышли на демострацию. Скоро скажут кризис и чтобы идти на работу нужно будет платить за вход, и все всё равно все согласятся. :wall: :wall:
Чистопольская 61-3    17 этаж

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
постою послушаю
темы про одно и тоже плодятся и плодятся...
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Все опять как лебедь, рак и щука. Взгляните на это все объективно. Естественно, всем не угодишь, но справедливость должна быть. Лозунги не популистические, если вы всем довольны в этой программе, то я думаю вам и на форуме не чему возмущаться. Был дан клич о сборе конкретных проблем и вопросов, которые могут быть поставлены на митинге, в т.ч. строительство домов, открытость конкурсов, решение вопроса со сверхнормативом и многое другое. Все опять же и в этом ленятся, ничего не хотят делать, хотя сами и страдают. Не надоело ли вам все это. Я не за отмену результатов проведенных конкурсов, я за равноправие, за одинаковые подходы (правила не должны постоянно меняться), за порядок в программе. Если осталось много однушек, то пусть продают с молотка, а вырученные деньги на постройку нужных квартир с требуемыми площадями, все же решаемо. Нельзя коней на переправе менять, мы все живые люди. И если одно публичное мероприятие ничего не даст, надо проводить другое - более массштабное, и т.д., если вы не можете разговаривать с властью, и прогибаетесь под ней, то не надо говорить о других то же самое, найдутся люди, которым уловки и отговорки власти побоку, а главное добиться требуемого.
а что вы хотите? Здесь никто не вспомнил про бальников, таких же бюджетников как вы, но не 3х леток, которые все вложили и которых не допускают к конкурсу вообще!!! А  было раньше 50 на 50 и ни один 3х летка не вспомнил, что он занимает ту кв ,которую по старому положению могли получить бальники. У нас 2,5 года и тоже ждали,что получим и тоже поменяли коней на переправе,поменяли на финише правила игры. Тогда 3х леткам было удобно ,а нам обидно. Теперь вы с нами почти в одной лодке,почти,потому что вам еще дают выбирать!! А мы в 20ке и в 100 общей очереди - и при этом ЗА БОРТОМ ВООБЩЕ!!!
Поймите  вы,что невозможно кому то дать приоритет,не ущемив других. Конкурс переигрывать- хотите кинуть своих бывших соратников, которые выиграли долгожданную кв? А если бы вы были на их месте? Вы были против отмены конкурса.
Давайте определимся с требованиями,но так,чтобы они устраивали всех.  Насчет сверхнорматива_ нет денег,соответственно нечем  платить! Одиночки взяли 3шки! А семьям не досталось!Предлагаю не отменять сверхнорматив,  а богатый плати больше. Справедливо. Мы планируем уложиться в +20, потому что лишних денег нет.
Предлагаю 50 на 50 вернуть как раньше.
Написала много потому что НАМ БАЛЬНИКАМ ТОЖЕ ПРАВИЛА ПОМЕНЯЛИ НА ФИНИШЕ И ВООБЩЕ КИНУЛИ_НЕТ НИ ОДНОЙ КВОТЫ.

Оффлайн Flower Tender

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Глушко, 6
Пользуйтесь готовыми материалами для митинга, все вопросы уже обсуждены и изложены в соседней ветке.

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Пользуйтесь готовыми материалами для митинга, все вопросы уже обсуждены и изложены в соседней ветке.
Речь не только об этом, мы все между собой не можем договориться. За счет кого должны быть изъяты кв, у кого забрать квоты,чтобы передать другим,никто не хочет быть  жертвенной овцой? Нам тоже говорили,когда мы вступали в ипотеку: платите больше и вы можете победить по баллам. Мы тоже бюджетники, собирали по родственникам,влезли в долги и т д и когда мы уже у цели приняли это постановление про приоритет!!!!Да мы бы были уже в своей кв,мы в 20ке!!! А теперь вот  вообще нет квот. За это я пойду и буду действовать. А за то,чтобы получали остальные,3летки, предприятия- чего ради?! чтобы нас и дальше отодвигали  по очереди?Нас бальников тоже много , у нас тоже есть СВОИ требования. Но вот хочет лт кто из 3х леток,чтобы вернули 50 на 50? Я думаю это так же,как сейчас идут разговоры о пересмотре конкурсов: хочет ли кто из выигравших отдать свою кв.
Если вы хотите ОБЩИЙ митинг,то и цели формулируйте ОБЩИЕ!


Оффлайн Flower Tender

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Глушко, 6
Я прекрасно понимаю Ваши переживания. Я простояла в ипотеке почти 5 лет!!! Я и балльник, и трехлетка! В прошлом году была такая же ситуация: получили все, кроме меня. Не передать словами сколько переживала :'(  Но всему, видимо, свое время. В этом году я получила великолепную квартиру, на хорошем этаже, в красивом доме. 

Уважаемые участники СИ! Желаю Вам терпения, терпимости и по-больше конкурсов. А они обязательно будут, в конце этого года или начале наступающего! Я, надеюсь, что хотя бы ВЫ сможете получить возможность выигрыша квартир на Чистопольской, Х.Такташ и других элитных районах!

Оффлайн LS1984

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 930
  • массаж,пиявки,системы,уколы на дому!!!)))
Я прекрасно понимаю Ваши переживания. Я простояла в ипотеке почти 5 лет!!! Я и балльник, и трехлетка! В прошлом году была такая же ситуация: получили все, кроме меня. Не передать словами сколько переживала :'(  Но всему, видимо, свое время. В этом году я получила великолепную квартиру, на хорошем этаже, в красивом доме. 

Уважаемые участники СИ! Желаю Вам терпения, терпимости и по-больше конкурсов. А они обязательно будут, в конце этого года или начале наступающего! Я, надеюсь, что хотя бы ВЫ сможете получить возможность выигрыша квартир на Чистопольской, Х.Такташ и других элитных районах!
спасибо за такие теплые СЛОВА!!!!очень хочется верить что так и будет!!! :rose: :rose: :rose:
Айтматова 1.

Оффлайн Клюшина Светлана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
Я простояла в ипотеке почти 5 лет!!!
А Вы какую комнатную выйграли? Срок  очень большой, страшно стало.

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
У меня предложение.Я долго думала,что у нас может быть общего-
1.надо просить увеличение квот всем бюджетникам и 3хл и бальникам  за счет предприятий ( извините предприятия, но  вы и так все выбираете, а в прошлом конкурсе больше,чем всегда) :rtfm:  тем более президенты (РТ и РФ) говорили о помощи бюджетникам,это им зачтется на выборах.
2.А раз равноправие и добавят квоты  то и 50 на 50.
 Как вам такое предложение? Конкурс будет более справедливый.

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
У меня предложение.Я долго думала,что у нас может быть общего-
1.надо просить увеличение квот всем бюджетникам и 3хл и бальникам  за счет предприятий ( извините предприятия, но  вы и так все выбираете, а в прошлом конкурсе больше,чем всегда) :rtfm:  тем более президенты (РТ и РФ) говорили о помощи бюджетникам,это им зачтется на выборах.
2.А раз равноправие и добавят квоты  то и 50 на 50.
 Как вам такое предложение? Конкурс будет более справедливый.
Да вроде давно уже говорили, что надо возвращать 50/50. Это самый справедливый принцип был.
Так и те, кто может деньги вкладывать быстро получают и те, кто не может класть много, но делает это регулярно (трехлетки с МРОТ) тоже получают свое жилье. Только соответственно им должны давать по очередности уже.
Тут много звучало всего негативно. И типа много денег - берите коммерческую, и не можешь много платить - пошел ... отсюда (как ты дальше платить рассчитываешь). Но ведь у всех ситуации разные: кто-то в долги влез, а кто-то в съемной живет и не может много класть...
А так было бы справедливо  O:-)
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Nain

  • Гость
Да вроде давно уже говорили, что надо возвращать 50/50. Это самый справедливый принцип был.
Так и те, кто может деньги вкладывать быстро получают и те, кто не может класть много, но делает это регулярно (трехлетки с МРОТ) тоже получают свое жилье. Только соответственно им должны давать по очередности уже.
Тут много звучало всего негативно. И типа много денег - берите коммерческую, и не можешь много платить - пошел ... отсюда (как ты дальше платить рассчитываешь). Но ведь у всех ситуации разные: кто-то в долги влез, а кто-то в съемной живет и не может много класть...
А так было бы справедливо  O:-)

Знаете, справедливость - понятие относительное. То, что кажется справедливым для трехлетки, несправедливо для бальника, и наоборот. Поймите, соципотека не резиновая, из бюджета ей ни хрена не капает. Бюджет складывается из взносов наших с вами - малая часть. Львиная доля - от предприятий, которые перечисляют деньги не по доброй воле, хотя платежи в фонд добровольные. Представьте, что вы - владелец ООО. Приходят к вам представители администрации и сообщают, что надо бы платить, а то ведь и проблемы можно получить. Вот так и платят люди %% с выручки, костеря и матеря последними словами бюджетников и всю соципотеку, вместе взятых. Вот так и формируется бюджет ГЖФ. Поэтому и строят зараз не более 10-15 объектов - денег не хватает. Я не буду говорить про присвоения и приписки - сам с калькулятором не стоял и не считал, хотя думаю, что все это присутствует в той или иной пропорции.
Поэтому, ребята, эти предприятия, которые столь нагло захапали всю адельку и целят теперь на хадишку, и обеспечивают финансирование строительства домов, в котором в основном будут жить бюджетники.
Теперь по истории конфликта. Еще совсем недавно квартиры разыгрывались только между бальниками. Чтобы кому-то давали по очередности, я не припомню, хотя, может быть и ошибаюсь. Тут начали вопить те, кто долго стоит и не платит - типа, денег нет, мы нищие бюджетники, где же справедливость, мы стоим по 5 лет, жилья нет, сколько можно и т.д. и т.п. Бабай перед уходом сделал широкий жест - чтобы после 3-х лет человек получал квартиру. Квартир мало, очередников много. Как разрулили? Бальников отодвигают, дают очередникам. Иначе никак, трамвай не резиновый, всем места не хватит. Теперь ситуация поменялась с точностью до наоборот: очередники тихо получают квартиры, но качая права, что им не нужны однушки, а трешки. Бальники вопят, где же справедливость, мы деньги вносим, а они нет, да сколько можно, за наш счет, и т.д. и т.п.
Теперь суть: при помощи пикета или публичного расстрела руководства ГЖФ на площади перед Госсоветом квартир не прибавится. Как уже писали в этой ветке, при помощи пикетов просто происходит перетягивание одеяла - то на бальников, то на трехлеток.
Тут надо конкретно что-то предлагать. А по мне - так либо мы вносить больше должны, либо предприятия. Какой выбор более справедлив? Да никакой, потому что никто никому ничего не должен.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2011, 19:48:10 от Nain »

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Понятно, что все сложно и упирается в количество квартир.
Да и про предприятия в моем посте не говорится.  :-\
Просто такой принцип можно же вернуть. Имеющееся количество делить пополам. Другой вопрос, что с трехлетием они погорячились. А так бы нормально было: вкладываешь денег побольше - получаешь через год-два, вкладываешь необходимый минимум (есть же положение о МРОТ) - получаешь через 3-4-5 лет по очереди.
Можно тогда вообще понятие трехлеток (очередников) не вводить. Допустим из 100 кв. получают 50 с наибольшими баллами, а следующие 50 - из очереди, которая все равно каждый месяц формируется.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2011, 19:56:38 от pflora »
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Я прекрасно понимаю Ваши переживания. Я простояла в ипотеке почти 5 лет!!! Я и балльник, и трехлетка! В прошлом году была такая же ситуация: получили все, кроме меня. Не передать словами сколько переживала :'(  Но всему, видимо, свое время. В этом году я получила великолепную квартиру, на хорошем этаже, в красивом доме. 

Уважаемые участники СИ! Желаю Вам терпения, терпимости и по-больше конкурсов. А они обязательно будут, в конце этого года или начале наступающего! Я, надеюсь, что хотя бы ВЫ сможете получить возможность выигрыша квартир на Чистопольской, Х.Такташ и других элитных районах!

Спасибо Нежный Цветочек!
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн правда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Nain,
во-первых, о вас у меня складывается представление как о нигилисте-писсимисте, который красноречивым словоблудием и хвастовством выделяется, но это все только негативное и деструктивное как вы как раз и написали бла-бла-бла.
Во-вторых, я ничего не обещаю, тем более спасение. Если бы это зависело только от меня - тогда бы я мог и поообещать. Касательно цитаты предвыборной программы - я не агитирую, а предлагаю одну из форм защиты конкретных интересов соципотечников.
В-третьих, про беспредел при распределении квартир если я об этом говорю в открытую, то об этом я скажу и представителю власти, и именно с конкретикой, а про тетю Машу уж говорите сами, по-видимому не впервой, хотя я думаю вы и о ней-то не заикнетесь в таком случае.

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Nain,
во-первых, о вас у меня складывается представление как о нигилисте-писсимисте, который красноречивым словоблудием и хвастовством выделяется, но это все только негативное и деструктивное как вы как раз и написали бла-бла-бла.
Во-вторых, я ничего не обещаю, тем более спасение. Если бы это зависело только от меня - тогда бы я мог и поообещать. Касательно цитаты предвыборной программы - я не агитирую, а предлагаю одну из форм защиты конкретных интересов соципотечников.
В-третьих, про беспредел при распределении квартир если я об этом говорю в открытую, то об этом я скажу и представителю власти, и именно с конкретикой, а про тетю Машу уж говорите сами, по-видимому не впервой, хотя я думаю вы и о ней-то не заикнетесь в таком случае.
У нас тоже коллеги,которые получили сразу и стояли меньше года и денег меньше 100тыс языком болтали даже ск это стоит,НО как только вызовут их,сразу в отказ пойдут. Поэтому демагогию разводить тут нечего: не пойман- не  вор.
Так  кто за 50 на 50 вернуть?Тогда бальники к вам тоже присоединятся.

Оффлайн правда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Предлагаю как и многие здесь: распределение проводить в пропорции 50/50 (трехлетки/бальники) или 60/40/10 (трехлетки/бальники/предприятия и др.категории), ограничение сверхнорматива убрать, кто не справляется с платежами после выигрыша менять квартиру на меньшей площади, невостребованные квартиры продавать с молотка.

Оффлайн LS1984

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 930
  • массаж,пиявки,системы,уколы на дому!!!)))
да поймите вы мы нечего не можем изменить!!!все решает начальство!!!
Айтматова 1.

Оффлайн правда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
да поймите вы мы нечего не можем изменить!!!все решает начальство!!!
Когда ничего не делаешь, ничего и не меняется!

Оффлайн LS1984

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 930
  • массаж,пиявки,системы,уколы на дому!!!)))
Когда ничего не делаешь, ничего и не меняется!
я готова бороться!!!но с чего начинать???   и еще один в поле не воин >:( >:( >:( >:(
Айтматова 1.

Оффлайн Danil from KZN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Все прочитано - голова кругом!!! Пикет нужен! Действительно нужно соблюдать условия программы: есть поручение - нет квот, квартир... СМИ: ажиотажный спрос на Ч...,ХТ...,Ф... Где-то был соцопрос? Нам не дают информацию!!! Ответы ГЖФ по телефону на почти все вопросы: не знаем, или в июле, в августе, в сентябре, после 1.11.11, после 15.11.11, после итогов где-то 24-25.11.11, полная информация на сайте, решает директор, на подписи у директора, мы знаем только то что и Вы???  Где прозрачность итогов? Ребята, а раньше "Победитель конкурса" отмечался - значит это технически возможно! А еще будет еще 1000 квартир? Для чего, кому это нужно!!! Мы стали как какие-то звереныши, грыземся...Надо сформулировать четко, а мы что хотим:...........