Автор Тема: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)  (Прочитано 209557 раз)

Оффлайн hristina.egorowa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #175 : Ноября 25, 2010, 20:27:56 »
Ольга,подскажите пожалуйста вы ведь по МС,когда на очередь вставали,там надо что бы площадь на человека не превышала 12кв.м,а если у мужа по прописки 14кв.м,а у жены 9кв.м,на ипотеку не поставят?

Оффлайн Olg@-M

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #176 : Ноября 25, 2010, 20:46:45 »
мы СИ  :)

Оффлайн ЮЛИЯ ^32^

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • К.Маркса 57 в
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #177 : Ноября 26, 2010, 14:32:17 »
Сейчас из "Восхода" позвонили, пригласили на собрание в пн к 2 часам  :-[  стала узнавать про наш дом, ответили - приедет Романов, у него спросите  :ireful: что же он нам хорошего скажет    ??? ??? ???
Оптимизм - это недостаток информации.
                                     Раневская Ф.Г.

Оффлайн hristina.egorowa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #178 : Ноября 26, 2010, 14:39:10 »
Сейчас из "Восхода" позвонили, пригласили на собрание в пн к 2 часам  :-[  стала узнавать про наш дом, ответили - приедет Романов, у него спросите  :ireful: что же он нам хорошего скажет    ??? ??? ???
Только первому подъезду? А, мне не звонили???(Спасибо)

Оффлайн hristina.egorowa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #179 : Ноября 26, 2010, 14:40:44 »
мы СИ  :)
Значит мы с вами в одной "упряжке" под названием СИ. ;) ;) ;) ;) ;) ;)

Оффлайн ЮЛИЯ ^32^

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • К.Маркса 57 в
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #180 : Ноября 26, 2010, 14:47:37 »
Только первому подъезду? А, мне не звонили???(Спасибо)
До вечера ещё есть время. Когда 3-4 подъезды собирали в августе, нам тоже не звонили. Если будет Романов, все узнаете про свои готовые и теплые квартирки, а то они вас всех дождаться никак не могут  :'( обидно за вас всех да и за нас  :'(
Оптимизм - это недостаток информации.
                                     Раневская Ф.Г.

Оффлайн hristina.egorowa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #181 : Ноября 26, 2010, 15:24:03 »
До вечера ещё есть время. Когда 3-4 подъезды собирали в августе, нам тоже не звонили. Если будет Романов, все узнаете про свои готовые и теплые квартирки, а то они вас всех дождаться никак не могут  :'( обидно за вас всех да и за нас  :'(
Мы вообще какие-то закалдованные,нам даже не звонили когда собирались3-4 под.,там восновном были из 4 под.Обидно! :'( Квартирки наверно уже заждались,ах,ох, :'( :'(

Оффлайн Olg@-M

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #182 : Ноября 26, 2010, 15:51:45 »
Привет!!! Нас тоже пригласили в понедельник к 14.00.
Если честно, ничего хорошего почему-то не жду от этого собрания: Наверняка будут "петь" о том, что мало рабочих рук, извиняться, что не успевают (как в августе, я на том собрании тоже была) и т.д. и т.п.
Если уж нам, у которых еще в квртирах толком и нет ничего, охота скорее въехать, что уж говорить о жильцах 3, 4 подъездов!!!  Они-то ведь могли ещё в сентябре заехать..... :girl_sigh:

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #183 : Ноября 26, 2010, 17:58:34 »
  Где собрание будет и какую позицию занимать? Хочу придти :rtfm:

Оффлайн ЮЛИЯ ^32^

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • К.Маркса 57 в
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #184 : Ноября 26, 2010, 19:07:05 »
Во дворе нашего дома. Для того и написала про собрание, приходите все и требуйте  :ireful: если не ключей, то сколько ещё ждать по-чесному : месяц - так месяц, сколько ? до весны - ждать, пока все подъезды доделают, ну так пусть скажут, чтобы зря не надеялись, сколько сроков уже называли!  Это мое скромное мнение   :(. А ваше?
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2010, 19:44:10 от Лия Данова »
Оптимизм - это недостаток информации.
                                     Раневская Ф.Г.

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #185 : Ноября 26, 2010, 21:01:30 »
  Да. Пусть протокол собрания составляют и в нем распишутся. Слова к делу не пришьешь. А так по мне бы конечно заехать скорее, т.к. 3 и 4 подъезды готовы. И вопрос поставить сколько им надо времени достроить дом не в ущерб качеству. Качество не должно страдать. Пусть делают все толково. Это главное . Имхо

Оффлайн Olg@-M

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #186 : Ноября 26, 2010, 22:36:40 »
Действительно, пусть делают не в ущерб качеству!!! Но и требовать не морочить голову нереальными сроками!!! :punish:
Вот умом понимаешь, что сдача в декабре - это глупость (не успеют!!), а ведь надеешься, веришь в чудо...


Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #187 : Ноября 27, 2010, 09:59:19 »
 Господа, порадуйтесь вместе со мной! В четверг написал заяление в АББ на перевод субсидии, сегодня они на счету. Итак, последний платеж прошел успешно! Вам того же желаю! :good: :good:
 Вопрос! Можно ли сейчас начать "операцию" по обналичиванию мат.капиталла? Не придтеся ли еще раз справки с БТИ и РП брать? Или все таки дождаться того времени, когда квартрира полностью будет оформлена? У кого какие мнения? :-[

Оффлайн ЮЛИЯ ^32^

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • К.Маркса 57 в
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #188 : Ноября 27, 2010, 10:30:39 »
Поздравляем  :yahoo:    У молодых семей конечно столько беготни с документами, перечислениями, по СИ проще - сидим, ждем когда дом сдадут. Потом окончательный договор подписать, а дальше его нужно переделать  в договор займа (как писали на форуме) до 31.12.10 - что мы не успеваем, и вкладывать мат.капитал. По-моему здесь все соципотечники, только Ксения вроде по МС, много у вас там нюансов.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2010, 10:36:58 от Лия Данова »
Оптимизм - это недостаток информации.
                                     Раневская Ф.Г.

Оффлайн hristina.egorowa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #189 : Ноября 27, 2010, 11:13:37 »
Господа, порадуйтесь вместе со мной! В четверг написал заяление в АББ на перевод субсидии, сегодня они на счету. Итак, последний платеж прошел успешно! Вам того же желаю! :good: :good:
 Вопрос! Можно ли сейчас начать "операцию" по обналичиванию мат.капиталла? Не придтеся ли еще раз справки с БТИ и РП брать? Или все таки дождаться того времени, когда квартрира полностью будет оформлена? У кого какие мнения? :-[
Сначало надо, что бы дом приняли на баланс,застройщик все не обходимые документы оформил,в том числе и рег.службе(ходя регистрационная служба, как уже 1год называеться РОСРЕЕСТР запомните!!!пригодиться) Потом уже мы когда в рег.службе зарегистрируем право собю на себя и детей ,только тогда надо собирать документы в ПФ.
Поздравляем от души, что все у вас получилось!!! :rose:
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2010, 11:15:17 от hristina.egorowa »

Оффлайн Ксения

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Зеленодольск, МС
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #190 : Ноября 27, 2010, 11:25:50 »
Совершенно верно. Сначало надо дождаться сдачи дома, заказать тех.паспорта, оформить собственность и только потом вкладывать материнский капитал.

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #191 : Ноября 27, 2010, 11:49:00 »
Спасибо за поздравления! :handshake:
 На счет Мат.кап. Дело в том, что нам некуда его вкладыать, т.к. мы расчиатилиь по МС полностью и кредит не брали. Что с ним делать? Надо его обналичивать. Сейчас Автоградбанк (др. банки тоже) такие услуги предоставляет, т.е. дает ипотечный кредит, который можно погасить МК. Вопрос вот в чем. Если я возьму ип.кредит и совершу "сделку", то у нас может получиться так, что общая собсвенность превысит 60м. и под условия МС мы перестанем подходить. С другой стороны деньги уже упали на счет и субсидия переведена. Но вдруг...начнут перепроверять. Если аникризисную программу на след. год не продлят, то придется ждать 3 года. А долги надо отдавать :'(

Оффлайн Ксения

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Зеленодольск, МС
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #192 : Ноября 27, 2010, 12:24:40 »
А для чего вы полностью уже расчитались, если заранее знали что у вас есть мат. капитал??? я считаю глупо поступили. обналичивать мат.капитал тоже рискованно, мошенников сейчас очень много по этому делу.

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #193 : Ноября 27, 2010, 13:33:57 »
А для чего вы полностью уже расчитались, если заранее знали что у вас есть мат. капитал??? я считаю глупо поступили. обналичивать мат.капитал тоже рискованно, мошенников сейчас очень много по этому делу.
Почему глупо? Сначала надо было внести 10% потом изменили на 60% наличными. Что бы мне кредит взять в банке надо иметь минимальный официальный доход 45 тыс. Где мне его взять?
 Ребенок родился недавно. Следственно и сертификат МК получили недавно.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2010, 18:28:50 от Magnetic »

Оффлайн hristina.egorowa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #194 : Ноября 27, 2010, 18:55:03 »
Поздравляем  :yahoo:    У молодых семей конечно столько беготни с документами, перечислениями, по СИ проще - сидим, ждем когда дом сдадут. Потом окончательный договор подписать, а дальше его нужно переделать  в договор займа (как писали на форуме) до 31.12.10 - что мы не успеваем, и вкладывать мат.капитал. По-моему здесь все соципотечники, только Ксения вроде по МС, много у вас там нюансов.

Подскажите пожалуйста, зачем договор СИ переделывать в договор займа,и чем это потом грозит,проценты не увеличаться? ??? ??? ???

Оффлайн Olg@-M

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #195 : Ноября 27, 2010, 19:21:44 »
Это условие Пенс. Фонда для перечисления суммы мат.капитала в СИ
Процент остается таким же - 7% годовых, но на форуме уже переоформившие говорят, что реально даже выгоднее получается. В договоре СИ 7% годовых -ежемесячно 7/12 платеж увеличивается и эффективная ставка получается около 11-12%. А в договоре займа - "чистые" 7%

Оффлайн hristina.egorowa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #196 : Ноября 27, 2010, 19:50:14 »
Это условие Пенс. Фонда для перечисления суммы мат.капитала в СИ
Процент остается таким же - 7% годовых, но на форуме уже переоформившие говорят, что реально даже выгоднее получается. В договоре СИ 7% годовых -ежемесячно 7/12 платеж увеличивается и эффективная ставка получается около 11-12%. А в договоре займа - "чистые" 7%
Ольга спасибо за разъяснения!Интересно, а где нам будут переоформлять его в займ,и можно ли это сделать сразу после получения квартиры и получения графика платежей.

Оффлайн Olg@-M

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #197 : Ноября 27, 2010, 20:36:03 »
Я пока сама это не уточняла, но, как поняла, это делается в ГЖФ при предоставлении кадастрового и технического паспорта на квартиру, копии мат.капитала и, возможно, ещё каких-то справок.
Еще такой вопрос: неизвестно, разрешат ли нам это сделать в 2011 году(ясно, что в 2010 мы уже не успеваем) не дожидаясь трехлетия второго ребенка? Пока на него никто дать однозначного ответа не может. В ПФ я спрашивала, говорят пока сами ничего не знают: продлят антикризисные меры, нет. :-[

Оффлайн Alla666

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #198 : Ноября 27, 2010, 21:30:43 »
Привет всем. Давно что-то не писала, в основном всё читаю. У меня вот такой вопрос: Кто нибудь страховал свою жизнь, и где лучше это сделать в Наско или в Росгосстрах?
всё что не делается всё к лучшему

Оффлайн Olg@-M

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #199 : Ноября 27, 2010, 21:51:32 »
Привет!
пока только задумываемся, но считаем страховаться надо в более крупной компании федерального масштаба
более-менее гарантированные выплаты и положение на рынке страхования
мое мнение - Росгострах...или страховые компании от российск. банков: Альфа-страх, ВТБ-страх  и т.д.