Автор Тема: Разъясните ситуацию  (Прочитано 18374 раз)

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
Re: Разъясните ситуацию
« Ответ #75 : Ноября 29, 2010, 14:22:35 »
Это ведь имущество мамино, а раз она не идет с Вами по СИ, то и не должна справки предоставлять. И вообще, почему они решили, что этот дом Вам отойдет? Может она его отпишет племянникам или вообще соседке. Так почему этот дом должны вам плюсовать? Вообще оборзели. Может отсебятину гонят.
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Разъясните ситуацию
« Ответ #76 : Ноября 29, 2010, 14:29:46 »
То, что требуют справку на мать, остается фактом и против администрации не попрешь. Сейчас выяснила, не дом она имеет, а 1/3 от 64 кв.м в квартире. Прописано их четверо. Получается, 64:4=16. Все равно, должно быть всё хорошо.
А вот у кого другая ситуция будет, что тогда?
Например, у дяди есть дом 130 кв.м и мы вместе с ним прописаны и платим за квартиру, что мы будем одной семьёй считаться  ???

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Разъясните ситуацию
« Ответ #77 : Ноября 29, 2010, 14:32:36 »
То, что требуют справку на мать, остается фактом и против администрации не попрешь. Сейчас выяснила, не дом она имеет, а 1/3 от 64 кв.м в квартире. Прописано их четверо. Получается, 64:4=16. Все равно, должно быть всё хорошо.
А вот у кого другая ситуция будет, что тогда?
Например, у дяди есть дом 130 кв.м и мы вместе с ним прописаны и платим за квартиру, что мы будем одной семьёй считаться  ???
По существующим требованиям, документы подаются на тех кто стоит на учете и включен в договор, т.е. именно нуждающиеся...к примеру если вы одна стоите в очереди, то и сведения подаете только на ваше имущество и т.д.дядя тут не причем!

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Разъясните ситуацию
« Ответ #78 : Ноября 29, 2010, 14:35:24 »
Нет, с этого месяца начали требовать и с тех, кто ещё прописан в квартире, но не включен в договор :-\

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Разъясните ситуацию
« Ответ #80 : Ноября 29, 2010, 14:43:05 »
Нет, с этого месяца начали требовать и с тех, кто ещё прописан в квартире, но не включен в договор :-\
Ну дык требуйте документ... почему это Вы должны верить их словам, они же вашим словам не верят? Если верят, то скажите, что дядя ваш президент Америки и им пришел трындец!!! ;D

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Разъясните ситуацию
« Ответ #81 : Ноября 29, 2010, 14:46:02 »
Ну дык требуйте документ...
Вам же отказали по этой причине. Вы не требовали никакой документ? Почему они требуют справки такие?

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Разъясните ситуацию
« Ответ #82 : Ноября 29, 2010, 15:21:44 »
Вам же отказали по этой причине. Вы не требовали никакой документ? Почему они требуют справки такие?
У меня ситуация была переменчивая (меняющаяся), т.к. отказали в декабре 2009, ч/з 4 месяца выиграли квартиру и условия запутались и стали еще хуже...если читали тему про субсидию госслужащим Вы все поймете, там расписал: похоже из-за того что на человека приходится более 15 кв.м. по СИ, я уже не подпадаю к категории нуждающихся...я так понял потому как, цитирую:
2. Единовременная выплата предоставляется по решению руководителя федерального государственного органа гражданскому служащему в порядке, установленном настоящими Правилами, при условии, что гражданский служащий:
б) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения при условии, что общая площадь жилого помещения на 1 члена семьи составляет менее 15 кв. метров;
А у меня уже более 18 кв.м. на человека по СИ и я пролетаю! >:D Хотя обидно конечно, платить еще 20 лет, а уже считают обеспеченным жильем!!!
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2010, 15:27:38 от Молодой »

Оффлайн marat3003

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Разъясните ситуацию
« Ответ #83 : Декабря 02, 2010, 13:39:33 »
Ответьте пожалуйста.
Стоим в ипотеке в Н.Челнах. Заявитель-жена. Она прописана у знакомых. Я прописан в Челнах. Есть один ребенок. По нормативу положено 54 кв.м. Внесенных денежных средств хватает на подачу заявки на трешку 72 кв.м. учитывая то что лишние квадраты нужно выкупать сразу и по рыночной цене.
ВОПРОС. В случае выигрыша и получения трешки 72 кв.м. если родиться второй ребенок по нормативу будет положено уже 72 кв.м. будет ли произведен пересчет по оплате, т.е. оплаченные по коммерческой цене первоначальные "лишние" квадраты пересчитают по льготной цене?

P.S. И если кто знает, планируют ли выкинуть в заявки трешки 72 кв.м. для бюджетников?
Заранее спасибо.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Разъясните ситуацию
« Ответ #84 : Декабря 02, 2010, 13:44:29 »
ВОПРОС. В случае выигрыша и получения трешки 72 кв.м. если родиться второй ребенок по нормативу будет положено уже 72 кв.м. будет ли произведен пересчет по оплате, т.е. оплаченные по коммерческой цене первоначальные "лишние" квадраты пересчитают по льготной цене?
если ребенок родицца после выигрыша и получения окончат. протокола- то нет

Оффлайн marat3003

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Разъясните ситуацию
« Ответ #85 : Декабря 02, 2010, 14:38:47 »
если ребенок родицца после выигрыша и получения окончат. протокола- то нет
Понятно, в принципе я так и думал, но почему-то повелся на уверения жены, что цену пересчитают  :)

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Re: Разъясните ситуацию
« Ответ #86 : Декабря 02, 2010, 22:30:01 »
Понятно, в принципе я так и думал, но почему-то повелся на уверения жены, что цену пересчитают  :)

Но получите 200 000 руб. + мат. капитал.
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн guzelgorshkova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • УРА! ВЫИГРАЛА! Подаметьевская,1 (подъезд.2, эт.9)
Re: Разъясните ситуацию
« Ответ #87 : Декабря 03, 2010, 21:02:55 »
Добрый вечер всем! В социальной ипотеке с ноября 2007 года (как работник предприятия), но предприятие поставило запрет на участие и  пришлось перейти в бюджет (с 11 ноября этого года). До 11 ноября 2010 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас ребенку 1год 9 мес.
 Вопросы:
- Могу ли я "уйти" в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с нынешнего места работы (бюджет)?
- Поменяют ли мне категорию участника с "предприятие" на "бюджет" (если я отработала на нынешнем месте 1 месяц и ушла в отпуск по уходу за ребенком)?
- Какие документы потребуют в администрации в случае смены катогорий? (На счету в ГЖФ  есть 460тыс. руб.)
Помогите пожалуйста советами и ответами! Есть шанс стать "трехлеткой" и  получить квартиру. Очень надеюсь на вашу помощь, дорогие форумчане!!!

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Разъясните ситуацию
« Ответ #88 : Декабря 03, 2010, 23:48:36 »
Категории менять можно, пока правда здесь только с бюджета на предприятия меняли)
в отпуске по уходу за ребенком заявителю тоже можно находиться
в админ-цию придется подавать полный пакет док-тов на всех членов семьи - см. тему о перерег-ции
насчет 3 лет - смотря когда внесены были деньги - не было ли необеспеченных минималкой дней
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Разъясните ситуацию
« Ответ #89 : Декабря 04, 2010, 10:07:09 »
Категории менять можно, пока правда здесь только с бюджета на предприятия меняли)

Я меняла с предприятия(муж заявитель) на бюджет(заявителем стала я).
Вот только на счет работы в бюджете...месяц всего...?
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн marat3003

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Разъясните ситуацию
« Ответ #90 : Декабря 12, 2010, 12:47:30 »
Но получите 200 000 руб. + мат. капитал.
Это тоже понятно, но меня ЖАБА душит отдавать минимум 33т.р. за лишний кв.м., этож надо!!! таких цен в челнах в элитных домах нет!!! на днях коллега (я в банке работаю, в том числе с ипотекой, поэтому постоянно мониторинг ведем) объявление зачитала, типа "продается коттедж за 26500 кв.м." коттедж этот находится в районе боровецких коттеджей, после кафе Уют, чуть дальше... Но ведь все равно не 33т.р. за кв.м. !!!!  >:D И это коттедж!!! Причем неплохой! плохо только одно... кв.м. там слишком много, а то бы плюнул на все и в коммерческую ипотеку влез! Помощь МАЛОИМУЩИМ называется!!! у меня жена медсестрой в больнице работает 6-7 т.р. получает, и вот она !!! Самый ТОТ подходящий кандидат!!! Который щас репу почешет, рукой махнет и заплатит по 33 т.р. за кв.м.!!!  :ireful:

P.S. Во общем извините... наболело... просто крик души...

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Разъясните ситуацию
« Ответ #91 : Декабря 12, 2010, 13:19:06 »
вы не цену нескольких сверхнорматинв. метров сравнивайте, а средн. цену метра..
вот ее -то и сравнивайте с ценой метра в ПОДОБНОЙ квартире
тогда сравнение будет уместно
 в квартирах с большим метражом (коттеджах) всегда цена метра меньше, щитай-опт)

ЗЫ правила были известны заранее, сами согласились - а теперь наболело.

Оффлайн siren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Глушко 8, 2 под.
Re: Разъясните ситуацию
« Ответ #92 : Декабря 12, 2010, 15:28:24 »
Узнайте в администрации. В администрации Сов.района г. Казани сказали, что сейчас вышло новое постановление и при перерегистрации у знакомых потребовали справки с БТИ и Рег.палаты со всех совместно проживающих. В данном случае мама не включена в договор, а справки на неё пришлось принести. Хотя при постаноке на учет таких справок не требовали.
Мы 8 месяцев боролись с администрацией Советского района, вывод НИКОГДА НЕ ВЕРИТЬ ЧТО ГОВОРЯТ В АДМИНИСТРАЦИИ требуйте бумагу где это написано. У нас был отказ, мы судились, даже в районном суде юрист из администрации наврал что при постановке на учет семьи из двух человек нормой постановки является менее 12 кв. метров, сказал на словах что это есть в постановлении и судья Советского районного суда поверила ему, а в Верховном же суде попросили показать это постановление, а юрист стоял и краснел как ШКОЛЬНИК КОТОРЫЙ ЗАБЫЛ СДЕЛАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ, так что если если будет отказ смело идите в суд. :rtfm:

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Разъясните ситуацию
« Ответ #93 : Декабря 12, 2010, 15:52:51 »
У нас был отказ, мы судились, даже в районном суде юрист из администрации наврал что при постановке на учет семьи из двух человек нормой постановки является менее 12 кв. метров
в смысле всего на двоих (в сумме) 12 кв.м.??
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Разъясните ситуацию
« Ответ #94 : Декабря 12, 2010, 16:58:35 »
Мы 8 месяцев боролись с администрацией Советского района, вывод НИКОГДА НЕ ВЕРИТЬ ЧТО ГОВОРЯТ В АДМИНИСТРАЦИИ требуйте бумагу где это написано. У нас был отказ, мы судились, даже в районном суде юрист из администрации наврал что при постановке на учет семьи из двух человек нормой постановки является менее 12 кв. метров, сказал на словах что это есть в постановлении и судья Советского районного суда поверила ему, а в Верховном же суде попросили показать это постановление, а юрист стоял и краснел как ШКОЛЬНИК КОТОРЫЙ ЗАБЫЛ СДЕЛАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ, так что если если будет отказ смело идите в суд. :rtfm:
В итоге Вашу семью поставили на учет? 12 кв. м это вроде по программе для молодых семей норма?

Оффлайн gulecka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
Re: Разъясните ситуацию
« Ответ #95 : Декабря 13, 2010, 11:09:40 »
То, что требуют справку на мать, остается фактом и против администрации не попрешь. Сейчас выяснила, не дом она имеет, а 1/3 от 64 кв.м в квартире. Прописано их четверо. Получается, 64:4=16. Все равно, должно быть всё хорошо.
А вот у кого другая ситуция будет, что тогда?
Например, у дяди есть дом 130 кв.м и мы вместе с ним прописаны и платим за квартиру, что мы будем одной семьёй считаться  ???
мои знакомые не смогли попасть в с.и. т.к. были прописаны у брата в коттедже

Оффлайн siren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Глушко 8, 2 под.
Re: Разъясните ситуацию
« Ответ #96 : Декабря 14, 2010, 12:46:10 »
В итоге Вашу семью поставили на учет? 12 кв. м это вроде по программе для молодых семей норма?
Мы участвовали по программе "Социальная ипотека", стояли три года за это время родилось двое детей, выиграли квартиру и при прохождении перерегистрации нам отказали, наша история есть в ветке "Отказ в перерегистрации по программе "Социальная ипотека". В итоге мы живем в нашей выигранной квартире уже два месяца.