Автор Тема: Свадьба и религия  (Прочитано 6006 раз)

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Свадьба и религия
« : Октября 16, 2011, 15:14:01 »
Други, на днях одноклассник женится. Сам русский невеста татарочка.  Недавно выяснилось что дата выбрана неудачно у них 28 окт попадает на промежуток меж уразой и курбан байрамом и говорят мол нехорошо так. Я пробил тему в нете там писано что жениться можно в любой день года. Хотел вот узнать а выходит в период меж 2 праздниками весь мусульманский мир свадеб не играет? Зы У христиан таких запретов точно нет.

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Свадьба и религия
« Ответ #1 : Октября 16, 2011, 15:34:17 »
Други, на днях одноклассник женится. Сам русский невеста татарочка.  Недавно выяснилось что дата выбрана неудачно у них 28 окт попадает на промежуток меж уразой и курбан байрамом и говорят мол нехорошо так. Я пробил тему в нете там писано что жениться можно в любой день года. Хотел вот узнать а выходит в период меж 2 праздниками весь мусульманский мир свадеб не играет? Зы У христиан таких запретов точно нет.
Христиане женятся и сразу венчаются, а в во все постные дни венчаться нельзя.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2011, 15:36:27 от eteress »
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Свадьба и религия
« Ответ #2 : Октября 16, 2011, 15:42:14 »
Здесь речь идет о светской свадьбе. Лично я сомневаюсь что в более чем 2 мес период их не играют.

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Свадьба и религия
« Ответ #3 : Октября 16, 2011, 15:47:44 »
Здесь речь идет о светской свадьбе. Лично я сомневаюсь что в более чем 2 мес период их не играют.
Для христианина (который ходит в церковь - причащается, соблюдает посты) светская свадьба и венчание неразделимы - а в пост и еще в некоторые дни (что то около 200 дней в году) - ни один священник венчать не будет.
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Свадьба и религия
« Ответ #4 : Октября 16, 2011, 15:53:50 »
Повторю женятся русский и татарочка. Ни венчания ни никаха не ожидается. Речь идет о регистрации брака и свадебных торжествах которые по мусульманским взглядам мол противопоказаны

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Свадьба и религия
« Ответ #5 : Октября 16, 2011, 16:14:54 »
Повторю женятся русский и татарочка. Ни венчания ни никаха не ожидается. Речь идет о регистрации брака и свадебных торжествах которые по мусульманским взглядам мол противопоказаны
Ну тогда по мусульманским взглядам и выходить замуж за русского,если он веру не поменял тоже наверное противопоказано...иначе одно можно,а другое нельзя...как то несправедливо...не кажется? ;)

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Свадьба и религия
« Ответ #6 : Октября 16, 2011, 16:34:53 »
Да бред всё это!Сейчас масульмане уже и сожительствуют вовсю(а по Корану это грех). А тут...условности какие-то.Если уж соблюдать,то надо все пункты соблюдать,а не только тот,когда свадьбу сыграть.

Оффлайн Мухомор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Свадьба и религия
« Ответ #7 : Октября 16, 2011, 16:39:31 »
А мне кажется, у невесты просто интуиция сработала. Бывают дни неблагоприятные для свадьбы. Из ближайших к этому времени благоприятный день - 18 ноября, браки заключенные  в этот день будут долгими и счастливыми.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Свадьба и религия
« Ответ #8 : Октября 16, 2011, 16:41:12 »
А мне кажется, у невесты просто интуиция сработала. Бывают дни неблагоприятные для свадьбы. Из ближайших к этому времени благоприятный день - 18 ноября, браки заключенные  в этот день будут долгими и счастливыми.

Ну насчёт интуции ничего сказать не могу.

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Свадьба и религия
« Ответ #9 : Октября 16, 2011, 16:42:36 »
А мне кажется, у невесты просто интуиция сработала. Бывают дни неблагоприятные для свадьбы. Из ближайших к этому времени благоприятный день - 18 ноября, браки заключенные  в этот день будут долгими и счастливыми.
если суждено вместе счастливо прожить двум любящим, да хоть в пятницу 13 замуж выходи...

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Свадьба и религия
« Ответ #10 : Октября 16, 2011, 16:43:41 »
если суждено вместе счастливо прожить двум любящим, да хоть в пятницу 13 замуж выходи...

А вот с этим абсолютно согласна.

Оффлайн Мухомор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Свадьба и религия
« Ответ #11 : Октября 16, 2011, 16:48:18 »
если суждено вместе счастливо прожить двум любящим, да хоть в пятницу 13 замуж выходи...
Да нет, не все так просто, часто неправильно выбранная дата или место могут здорово жизнь осложнить. Эта инфа из календаря Литвина, я часто там сходства наблюдаю: если день для пеших прогулок, то на дороге пробок больше обычного, в день когда на самолете летать не рекомендуется - аварийных ситуаций много возникает.

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Свадьба и религия
« Ответ #12 : Октября 16, 2011, 16:53:29 »
Да нет, не все так просто, часто неправильно выбранная дата или место могут здорово жизнь осложнить. Эта инфа из календаря Литвина, я часто там сходства наблюдаю: если день для пеших прогулок, то на дороге пробок больше обычного, в день когда на самолете летать не рекомендуется - аварийных ситуаций много возникает.
каждый верит в то, во что хочет верить  ;)
 

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Свадьба и религия
« Ответ #13 : Октября 16, 2011, 16:54:02 »
Да нет, не все так просто, часто неправильно выбранная дата или место могут здорово жизнь осложнить. Эта инфа из календаря Литвина, я часто там сходства наблюдаю: если день для пеших прогулок, то на дороге пробок больше обычного, в день когда на самолете летать не рекомендуется - аварийных ситуаций много возникает.

Я верю только в судьбу.А всякие суеверия у меня не сбываются.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Свадьба и религия
« Ответ #14 : Октября 16, 2011, 16:56:43 »
Год 2010 был убийственный для с/х а у меня на даче урожай запредельный был. Раз на раз не приходится. А календари можно поверить если будет статистика но даже при ней фигня будет. Главное для свадьбы 2 сердца хорошая атмосфера организация и финансы. Остальное фигня.

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Свадьба и религия
« Ответ #15 : Октября 16, 2011, 16:56:58 »

Я верю только в судьбу.А всякие суеверия у меня не сбываются.
А  вот с этим абсолютно согласна. ;)    :girl_haha:

Оффлайн Zifa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • 2-я Азинская 1-2
Re: Свадьба и религия
« Ответ #16 : Октября 16, 2011, 17:00:43 »
Други, на днях одноклассник женится. Сам русский невеста татарочка.  Недавно выяснилось что дата выбрана неудачно у них 28 окт попадает на промежуток меж уразой и курбан байрамом и говорят мол нехорошо так. Я пробил тему в нете там писано что жениться можно в любой день года. Хотел вот узнать а выходит в период меж 2 праздниками весь мусульманский мир свадеб не играет? Зы У христиан таких запретов точно нет.
:) Успокойте своего друго, можно сыграть свадьбу. Мусульмане женяться и в Рамазане, только свадьбу не сыграют. А так в остальные дни можно. Если так посмотреть, там после курбан байрама опять промежуток меж курбан байрамом и уразой. Это не мои слова, я спросила у знающего человека....

Оффлайн Мухомор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Свадьба и религия
« Ответ #17 : Октября 16, 2011, 17:02:07 »
А мне кажется как раз судьба и привела Адмирала, чтобы он посоветал лучшую дату для свадьбы, тем более невеста сомневается. ;)
 Я не верю безоговорочно, я как раз из категории сомневающихся. Просто коллега заказала такой календарь, и мы всем отделом как истинные скептики начали сравнивать, ерунда это или действительно что-то есть. По итогам дня проводится анализ: у кого что было и как совпало. С самолетами попадание всегда стопроцентное -  если самолетик не нарисован, неприятности очень часто случаются - и задержки вылета сильные и поломки разнообразные и вообще часто в точку попадает.

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Свадьба и религия
« Ответ #18 : Октября 16, 2011, 17:02:35 »
Главное для свадьбы 2 сердца хорошая атмосфера организация и финансы. Остальное фигня.
  для организации свадьбы возможно. В семейной жизни, когда с финансами всё в порядке,тоже не плохо....Но это не главное в семейной жизни. Намного счастливее и крепче будет семья в которой есть крепкие чувства,трепетное отношение друг другу,взаимопонимание и уважение...

Оффлайн Мухомор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Свадьба и религия
« Ответ #19 : Октября 16, 2011, 17:08:26 »
Стастистика есть. Наша отделовская, повторюсь - совпадений много. Мне, когда день был не предназначен для лжи, родственники такое наговорили, что 9 лет тщательно скрывали,  и полно таких совпадений было.

Оффлайн Шaмиль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • ул. Гарифа Ахунова д.22
Re: Свадьба и религия
« Ответ #20 : Октября 16, 2011, 20:15:08 »
Все это ерунда насчет даты, тем более для ЗАГСа. Я вчера сестру отдал замуж за русского. Главное чтоб любили друг друга, какая разница русский или татарин. У меня две сестры в Москве замужем за русскими, так те ниче, те приезжают в татарскую деревню одевают тюбетейку и сидят за столом где мулла поет. Сейчас время уже не то, тем более у нас Республика 50/50 от тех и других.

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: Свадьба и религия
« Ответ #21 : Октября 16, 2011, 21:15:41 »
о чем вообще речь? здесь не христианин и мусульманка, а русский с татаркой  собираются союз создавать. мусульманин или христианин это тот, который соблюдает каноны религии, и союз создают только с  единоверцами.Национальность - это национальность. Зачем путать одно с другим. Любовь должна править балом по жизни, будет она - будет согласие меж нациями.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Свадьба и религия
« Ответ #22 : Октября 16, 2011, 21:24:32 »
Стастистика есть. Наша отделовская, повторюсь - совпадений много. Мне, когда день был не предназначен для лжи, родственники такое наговорили, что 9 лет тщательно скрывали,  и полно таких совпадений было.
:) извините, для вас видимо это серьезно, а меня немножко улыбнуло)), неужели за эти 9 лет не было еще такого дня, который не предназначен для лжи....?))
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Свадьба и религия
« Ответ #23 : Октября 16, 2011, 21:42:39 »
:) извините, для вас видимо это серьезно, а меня немножко улыбнуло)), неужели за эти 9 лет не было еще такого дня, который не предназначен для лжи....?))
да друг видимо под впечатлением от календаря и его продвигает)))

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Свадьба и религия
« Ответ #24 : Октября 16, 2011, 21:45:46 »
Все это ерунда насчет даты, тем более для ЗАГСа. Я вчера сестру отдал замуж за русского. Главное чтоб любили друг друга, какая разница русский или татарин. У меня две сестры в Москве замужем за русскими, так те ниче, те приезжают в татарскую деревню одевают тюбетейку и сидят за столом где мулла поет. Сейчас время уже не то, тем более у нас Республика 50/50 от тех и других.
а на мой взгляд если какие либо сомнения ибо в писаниях написано много а толкователей миллион их лучше сходить в церковь мечеть синагогу и т.д. и честно спросить священнослужителя мол можно или не совсем одобрямс если можно значит смело дело) в противном случае можно объяснить что брак то дело благое и получить благословение. думаю ни один священнослужитель не откажет в этом.