Автор Тема: Про прививки  (Прочитано 32184 раз)

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Про прививки
« : Февраля 15, 2011, 23:47:42 »
  Еще. Мне как то не хочется третьему малышу прививки делать всякие (как на зло их сейчас целаю куча развелась). Ребенок растет хороший, здоровый. Что ему эту гадость впихивать. Жена тоже конечно не хочет, но как на прием врачу пойдет, так они ее тут же уговоривают. Не хочет с ними на конфликт идти. Хоть сам ходи. Кто что думает по этому поводу?

Не шутите с огнём. Прививок не так много на самом деле, наберите в яндексе "национальный календарь прививок".

Оффлайн Ai-sh@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Салават Купере, д. 13-5
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #1 : Февраля 16, 2011, 07:27:09 »
Я вот тоже насмотрелась всего,что тоже третьему делать не хочеться,хотя старшие хорошо переносили.Им когда делала,просила у Бога,чтобы все хорошо было!!!

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #2 : Февраля 16, 2011, 07:51:30 »
ну значит еще раз попросите) - делов-то

ARIRA

  • Гость
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #3 : Февраля 16, 2011, 08:52:37 »
Спасибо за ответы! Будем думать как лучше поступить.
 Еще у нас вот такое приключилось. Т.к. мы приобрели новую квартиру по МС, то выписались со старого места и где то 2 месяца не были прописаны. Соцзащита (название то какое!) каким то образом про  это прочухала и нам в субсидии отказала, типа у вас прописки нет. Вот так. Так конечно нельзя, но мы тупо 2 месяца ни за что не платили.
 Еще. Мне как то не хочется третьему малышу прививки делать всякие (как на зло их сейчас целаю куча развелась). Ребенок растет хороший, здоровый. Что ему эту гадость впихивать. Жена тоже конечно не хочет, но как на прием врачу пойдет, так они ее тут же уговоривают. Не хочет с ними на конфликт идти. Хоть сам ходи. Кто что думает по этому поводу?
У нас с вами ситуации очень похожи. Мы тоже выписались и теперь сами знаем, что субсидии нам не положены. Они возобновятся после регистрации по новому месту жительства.
По поводу прививок: это дело не шуточное! Мы с 3-го ребенка отказались от прививок и очень этому рады. Мдладший практически не болеет (прививки снижают иммунитет). Врачи ворчали, ворчали и успокоились, теперь не дергают. В школе  старшего так же отказались, даже от манту - проблем нет!. Главное вы должны быть в курсе всех последствий этого небезобидного медицинского вмешательства. Так же мы отказались от всех плановых анализов и посещений врача: дети перестали болеть вообще (когда раньше не вылезали из больниц). Эту тему я изучала долго и тщательно, теперь не жалею, что здоровье моих детей в моих руках и в руках Бога. Не всегда медицинское вмешательство идет нам не пользу.
Сайт "прививкам нет" - здесь есть полезная информация.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2011, 08:55:51 от ARIRA »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #4 : Февраля 16, 2011, 09:09:38 »
да уж.. недавно только писали про "зелеченного" молитвами ребенка, ту  еще подумаешь о пользе ювенальн. юстиции, чтоб лишать таких родителей прав

ну ща прививки обязательными сделают - даж разрешения спрашивать не будут

ARIRA

  • Гость
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #5 : Февраля 16, 2011, 09:36:12 »
да уж.. недавно только писали про "зелеченного" молитвами ребенка, ту  еще подумаешь о пользе ювенальн. юстиции, чтоб лишать таких родителей прав

ну ща прививки обязательными сделают - даж разрешения спрашивать не будут
Про залеченных прививками пишут и говорят намного больше! Обязательной прививка будет только в том случае, если  нагрянет эпидемия - в таких случаях и спрашивать не будут . А сейчас врачи сами спрашивают: будете писать оказ или нет. А аллергичным детям вообще советуют не делать. Сейчас многие дети задыхаются (стеноз и т.п.): у всех троих детей он был (страшная штука). После отказа от прививок - стеноз прекратился.

Не думаете ли вы, что врачи и государство больше позаботится о ваших детях, чем вы сами? (хотя бывает и так)

Врачи сами говорят, что им за каждый анализ, за каждую прививку доплачивают -так что делайте выводы сами.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #6 : Февраля 16, 2011, 09:46:05 »
Обязательной прививка будет только в том случае, если  нагрянет эпидемия - в таких случаях и спрашивать не будут . А сейчас врачи сами спрашивают: будете писать оказ или нет.
я не про нынешн. ситуацию - будут делать в любых случаях без спроса

Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей
 
Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными", передает "Эхо Москвы".

В настоящий момент Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – задается вопросом Г.Онищенко. Он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

Напомним, в России проводятся прививки против десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп. По закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #7 : Февраля 16, 2011, 09:48:26 »
Не думаете ли вы, что врачи и государство больше позаботится о ваших детях, чем вы сами? (хотя бывает и так)
при нынешней тотальной деградации- когда в авторитетах тока поп в церкви, малахов по телеку и куча мамок на форумах - врачи и гос-во зачастую дей-но больше заботяцца.. ато залечат такие мамки своими методами, а потом уже бегут к врачу

ARIRA

  • Гость
Про прививки
« Ответ #8 : Февраля 16, 2011, 09:51:37 »
Не будем спорить. Время покажет. Кроме Онищенко есть много других сторонников и противников (причем среди медиков - специалистов) данного вопроса.

Если вы пообщаетесь с медиками, то сами удивитесь, что они как раз далеко не все делают прививки своим детям и внукам.

Тигра, вы мне конечно нравитесь (прникольно с вами), но вы вообще работаете или ??? И что вы делаете в ветке многодетных семей? Тоже планируете?
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2011, 12:33:38 от Vera »

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #9 : Февраля 16, 2011, 09:58:58 »
Вчера моему в школе ( 14 гимназия) сделали манту. При этом даже врач их не посморел перед этим, здоровы ли дети. Даже в горло не заглянули. И никакой бумаги нам не дали  подписать на согласие. Манту сделали всем поголовно, даже тем, кто кашляет. Одному ребенку даже плохо стало, его домой отпустили. Отправили ребенка домой и делайте родители с ним что хотите. Дело даже не в прививках, а в отношении врачей к нашим детям.
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

ARIRA

  • Гость
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #10 : Февраля 16, 2011, 10:08:38 »
Вчера моему в школе ( 14 гимназия) сделали манту. При этом даже врач их не посморел перед этим, здоровы ли дети. Даже в горло не заглянули. И никакой бумаги нам не дали  подписать на согласие. Манту сделали всем поголовно, даже тем, кто кашляет. Одному ребенку даже плохо стало, его домой отпустили. Отправили ребенка домой и делайте родители с ним что хотите. Дело даже не в прививках, а в отношении врачей к нашим детям.
Тоже с этим неоднократно сталкивалась.

Если вы делаете прививки, то не полагайтесь полностью на врачей. Посмотрите, не болен ли ваш ребенок, нет ли насморка или другого недомогания. По закону прививки можно делать только абсолютно здоровым детям и только после тщательного осмотра путем многочисленных анализов. Врач должен вам предоставить информацию на бумаге, где расписаны все последствия от предлагаемой  прививки. В этой информаци вы увидите, что одним из последствий может быть летальный исход. Изучите внимательно состав вакцины. Потом уже решайте - делать прививку или нет. До России доходят вакцины, от которых отказываются другие страны.

ARIRA

  • Гость
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #11 : Февраля 16, 2011, 10:13:23 »
Вчера моему в школе ( 14 гимназия) сделали манту. При этом даже врач их не посморел перед этим, здоровы ли дети. Даже в горло не заглянули. И никакой бумаги нам не дали  подписать на согласие. Манту сделали всем поголовно, даже тем, кто кашляет. Одному ребенку даже плохо стало, его домой отпустили. Отправили ребенка домой и делайте родители с ним что хотите. Дело даже не в прививках, а в отношении врачей к нашим детям.
Сейчас так во многих школах  поступают. Это подсудное дело. Чтобы этого не случилось, нужно в начале учебного года оставить в мед кабинете заявление, что только с письменного согласия родителей вы допускаете медицинское вмешательство.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #12 : Февраля 16, 2011, 10:17:37 »
при нынешней тотальной деградации- когда в авторитетах тока поп в церкви, малахов по телеку и куча мамок на форумах - врачи и гос-во зачастую дей-но больше заботяцца.. ато залечат такие мамки своими методами, а потом уже бегут к врачу

Плюс миллион.

насчет происшествий с прививками - так можно и за хлебушком пойти и остаться под трамваем, правда?

А насчет пользы, так Вы не в курсе, почему сейчас в стране оспы нет, например?

ARIRA

  • Гость
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #13 : Февраля 16, 2011, 10:37:20 »
Плюс миллион.

насчет происшествий с прививками - так можно и за хлебушком пойти и остаться под трамваем, правда?

А насчет пользы, так Вы не в курсе, почему сейчас в стране оспы нет, например?

А вы не в курсе, почему постояно прививаясь от гриппа, краснухи, туберкулеза (и др.), люди все равно заболевают ими. Здесь спорных вопросов очень много. И я согласна, что есть разные родители, и некоторым детям прививки обязательны, но не всем поголовно.
Я не против медицины вообще. Я за грамотную медицину. И мы, родители, тоже должны обдуманно к этому подходить.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2011, 10:38:56 от ARIRA »

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #14 : Февраля 16, 2011, 14:55:25 »
при нынешней тотальной деградации- когда в авторитетах тока поп в церкви, малахов по телеку и куча мамок на форумах - врачи и гос-во зачастую дей-но больше заботяцца.. ато залечат такие мамки своими методами, а потом уже бегут к врачу
тигра первый раз с тобой согласна))))
А вы не в курсе, почему постояно прививаясь от гриппа, краснухи, туберкулеза (и др.), люди все равно заболевают ими. Здесь спорных вопросов очень много. И я согласна, что есть разные родители, и некоторым детям прививки обязательны, но не всем поголовно.
Я не против медицины вообще. Я за грамотную медицину. И мы, родители, тоже должны обдуманно к этому подходить.
ха девочкам прививка от краснухи нужна просто необходима. от туберкулеза тем более всем нужна!!! его столько просто жуть((( а вот насчет гриппа то же всегда болела, но в этом году сделала эту прививку еще в сентябре месяце и что сейчас вся семья переболела а я нормально))))). тут главное во время сделать.
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

ARIRA

  • Гость
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #15 : Февраля 16, 2011, 15:08:47 »
тигра первый раз с тобой согласна))))ха девочкам прививка от краснухи нужна просто необходима. от туберкулеза тем более всем нужна!!! его столько просто жуть((( а вот насчет гриппа то же всегда болела, но в этом году сделала эту прививку еще в сентябре месяце и что сейчас вся семья переболела а я нормально))))). тут главное во время сделать.
Вам просто очень повезло, что с вашими детьми ничего не случалось после прививок, в отличие от многих других (в том числе и моих детей: когда ребенок при смерти после прививки).
Не будем спорить и отстаивать непроверенную точку зрения. Я раньше точно так же спорила и не понимала, что так некоторые против прививок. Теперь научена на собственном опыте и рада, что приняла такое решение: как можно меньше медицинского вмешательства!

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Про прививки
« Ответ #16 : Февраля 16, 2011, 15:10:44 »
понятно что все индивидуально и просто так делать привки глупость. смотретьн адо состояние ребенка готовится к прививке. тут очень много фактор вместе.
у всех своя точка зрения.
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #17 : Февраля 16, 2011, 15:32:45 »
Вам просто очень повезло, что с вашими детьми ничего не случалось после прививок, в отличие от многих других (в том числе и моих детей: когда ребенок при смерти после прививки).
мне кажется про детей вообще вот так нельзя говорить ..   и задумайтесь а скольких детей спасли эти прививки?
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

ARIRA

  • Гость
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #18 : Февраля 16, 2011, 15:37:48 »
мне кажется про детей вообще вот так нельзя говорить ..   и задумайтесь а скольких детей спасли эти прививки?
До нас доводят статистику, которая кому-то выгодна. Нам показывают одну сторону медали (во многих вопросах). Но вы сами можете узнать, что находится на обратной стороне. Тогда вы будете рассуждать по-другому.

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #19 : Февраля 16, 2011, 15:48:40 »
До нас доводят статистику, которая кому-то выгодна. Нам показывают одну сторону медали (во многих вопросах). Но вы сами можете узнать, что находится на обратной стороне. Тогда вы будете рассуждать по-другому.
я не основываюсь на статистите которую дают чиновники, даже незнаю как она выйглядит) просто сколько есть знакомых детей все делают (кроме одной у них медотвод) и все ок.
я не говорю. что значит я права, но и делать прививки виноватыми во всем то же не правильно.
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

ARIRA

  • Гость
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #20 : Февраля 16, 2011, 16:04:47 »
я не основываюсь на статистите которую дают чиновники, даже незнаю как она выйглядит) просто сколько есть знакомых детей все делают (кроме одной у них медотвод) и все ок.
я не говорю. что значит я права, но и делать прививки виноватыми во всем то же не правильно.
Спорить заканчиваю: бесполезно. Желаю вам и вашим детишкам здоровья! :-*

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #21 : Февраля 16, 2011, 16:11:32 »
Спорить заканчиваю: бесполезно. Желаю вам и вашим детишкам здоровья! :-*
спасибо. и Вам здоровья и удачи
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
Re: Про прививки
« Ответ #22 : Февраля 16, 2011, 21:50:53 »
прививки...

манту -- это не прививка, это вроде флюорографии, детям же не делают флюорографию. положительная реакция показывает, был ли контакт иммунной системы с микобактерией туберкулеза.

самая страшная прививка -- это первая АКДС. я от нее не отказывалась, но ребенок перенес очень тяжело. последующие АКДС я делила, отдельно анатоксин коклюшевый, отдельно дифтерийно-столбнячный. прошло легко

еще опасна, но меньше прививка от гепатита в роддоме. я советую отказаться от нее в роддоме, а сделать в третьем месяце.

в третьем месяце столько прививок прописано: не делайте винегрет! колите все отдельно.

еще боязно прививка против полиомиелита, но сам полиомиелит в 100 крат, нет, в очень много-много-много крат опаснее и страшнее.

мой личный совет: в роддоме делать только БЦЖ. остальные прививки колоть лишь по достижении ребенком года, а то и полутора лет

самая лучшая, но к сожалению, не долговечная прививка -- это материнское молоко!
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2011, 21:54:26 от @-}--> »
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн Юлия Николаевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Про прививки
« Ответ #23 : Февраля 17, 2011, 08:12:04 »
Я согласна, АКДС самая опасная для ребенка прививка. У меня дочка, после первой АКДС (3,5 мес), на 5-й день впала в кому на 11 часов, еле откачали. Врачи конечно же отказались называть причину такого состояния ребенка, убеждая нас что это не от прививки..... Слава богу, сейчас у нас все хорошо, но Я знакома с людьми, у которых дети стали инвалидами... Вот это беда...

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #24 : Февраля 17, 2011, 08:47:17 »
Я своему ребенку сделала все положенные прививки. Но, я так же видела по новостям, какие ужасные осложнения бывают у детей после вакцинации. По статистике один ребенок из сотни тысяч становится неполноценным ребенком, у него нарушаются мозговая функция и т.п, вплоть до смерти.Это соотношение жизни и смерти стоит того (по мнению врачей), чтобы они продолжали настаивать на вакцинации.
Мое мнению- прививки нужны детям, но я так же понимаю и родителей, которые не хотят прививать своих чад, тем более, если была аллергия после первой вакцинации.

« Последнее редактирование: Февраля 17, 2011, 08:48:59 от Femida »