Автор Тема: Вот и конкурс !  (Прочитано 5857 раз)

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Вот и конкурс !
« : Сентября 11, 2009, 09:20:06 »
Пока только вижу в Нижнекамске, но и это уже что то... Поздравляю Нижнекамцев с началом долгожданного конкурса !
Надеюсь и всем остальным долго ждать не придётся  :)

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Вот и конкурс !
« Ответ #1 : Сентября 11, 2009, 09:37:30 »
Да, квартир вроде немало выставили. Но опять не без косяков... Номера квартир не указаны, цена не стоит, категория тоже непонятна (перечислены все - и МС, и бюджет, и предпр, и ВОВ, а конкретно не обозначено).
Но действительно уже что-то!
Казань ждет!!! :)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Вот и конкурс !
« Ответ #2 : Сентября 11, 2009, 10:04:47 »
Все нашла))), указаны категории, но цену так и не нашла
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: Вот и конкурс !
« Ответ #3 : Сентября 11, 2009, 10:14:29 »
Все нашла))), указаны категории, но цену так и не нашла
Видимо квартиры "бесценные", Абдула же сказал что стоимость квартир будет варироваться в зависимости от района и ещё чего-то. Наверное ещё не решили какую цену назначить... А ведь конкурс уже ижёт, как хочешь, так и учавствуй...

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Вот и конкурс !
« Ответ #4 : Сентября 11, 2009, 12:23:02 »
Нет ну это же невозможно участвовать при неизвестных ценах! :o Этак выиграешь, а потом объявят какую-то несуразную цену

И потом почему все категории смешали, раньше такого не было. Бюджет только с предприятиями объединяли и можно было реально свои шансы оценить - рейтинг-то только по Б и П указан.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн НУРИАХМЕТОВА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: Вот и конкурс !
« Ответ #5 : Сентября 12, 2009, 21:29:13 »
поскажите пожалуйста как подать заявку  на розыгрыш квартир по интернету?

Оффлайн crm221

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • казань. С.И.
Re: Вот и конкурс !
« Ответ #6 : Сентября 12, 2009, 23:29:58 »
а кто ево знает впервой всетаки.
2-я Азинская 1-5, 1подъезд,1этаж

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Вот и конкурс !
« Ответ #7 : Сентября 12, 2009, 23:50:36 »
поскажите пожалуйста как подать заявку  на розыгрыш квартир по интернету?
А вы из Нижнекамска? :)
Там вроде протоколы для скачивания есть. Может по-старому?
Или из личной страницы получается вводить поручения?
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн НУРИАХМЕТОВА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: Вот и конкурс !
« Ответ #8 : Сентября 13, 2009, 13:21:06 »
из нижнекамска.на личной странице получилось приоритеты на квартиру расставить.все же думаем надо сходить в "строим будущее".

Оффлайн REDGI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Вот и конкурс !
« Ответ #9 : Сентября 13, 2009, 23:27:41 »
Подскажите а квартиры которые выставили на конкурс можно посмотреть или их выбирать в слепую.

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
Вот и конкурс !
« Ответ #10 : Сентября 14, 2009, 20:03:03 »
ВНИМАНИЕ ВСЕМ.
Сначала приятная новость - в сегодня звонил в ГЖФ тел. ...83 - там занимаются проведением конкурсов - со слов аботника ГЖФ конкурсы в Казани начнутся в сентябре  8) (я не уточнил какого года :)). На вопрос конкурс проходит открытым списком или нет точно не сказали - пересылают на Четаева. :-[
Без булдырабыз!!!!!!

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Вот и конкурс !
« Ответ #11 : Сентября 14, 2009, 23:10:34 »
На вопрос конкурс проходит открытым списком или нет точно не сказали - пересылают на Четаева. :-[
Ну вы даете!  8)
Среди бюджетников закрытых конкурсов нет и быть не может, а то что в народе под этим понимают - получение за родственные связи, взятки или ещё как... Это значит вы так и спросили - дяденьки-взяточники, сухари уже сушите?! ;D
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
Re: Вот и конкурс !
« Ответ #12 : Сентября 14, 2009, 23:17:38 »
секунду Viola я только что ввввсе "облазил" - порядок розыгрыша и проведения конкурса никаким законодательным актом не урегулирован. Так что в этих разговорах какая-н. "почва" мне кажется есть.
Без булдырабыз!!!!!!

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Вот и конкурс !
« Ответ #13 : Сентября 14, 2009, 23:23:23 »
секунду Viola я только что ввввсе "облазил" - порядок розыгрыша и проведения конкурса никаким законодательным актом не урегулирован. Так что в этих разговорах какая-н. "почва" мне кажется есть.
Почва есть, раз квартир дают меньше, чем положено - куда-то они понятное дело деваются. Однако "закрытые" конкурсы для предприятий существуют, что признавал модератор кооперативного форума, когда тот ещё работал. А бюджетники все равны... И "закрыто" для нас может быть лишь если открыто криминальным путем для кого-то другого слишком шустрого.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
Re: Вот и конкурс !
« Ответ #14 : Сентября 14, 2009, 23:30:46 »
Viola ты не знаешь где имеется прописанный на понятном языке ПОРЯДОК проведения конкурса. Может КООП сам себе придумывает этот порядок. К примеру написано в законе что о проведении конкурса объяввляется за 30дн до объявления его результата. Так можно объявить о конкурсе и на след. день провести сам конкурс, а уже 28 дней "искать выигравшего" и на 30-й день объявить о результате. Таким образом. "Избранные" могут участвовать в этом СОЦ.ИПОТЕКЕ.
Без булдырабыз!!!!!!

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Вот и конкурс !
« Ответ #15 : Сентября 14, 2009, 23:42:32 »
Viola ты не знаешь где имеется прописанный на понятном языке ПОРЯДОК проведения конкурса. Может КООП сам себе придумывает этот порядок. К примеру написано в законе что о проведении конкурса объяввляется за 30дн до объявления его результата. Так можно объявить о конкурсе и на след. день провести сам конкурс, а уже 28 дней "искать выигравшего" и на 30-й день объявить о результате. Таким образом. "Избранные" могут участвовать в этом СОЦ.ИПОТЕКЕ.
ну вот это могу предложить)


п.1.3. Предоставление жилья по социальной ипотеке осуществляется:
в  порядке участия в выборе квартиры (по результатам конкурса);
в порядке очередности постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки;
в порядке оказания неотложной помощи.

Конкурс будет проходить в 2 этапа.
1) По баллам.
Работники предприятий и бюджетники (50% бюджетной квоты) будут по баллам определять победителя каждой квартиры. Как только у предприятий или у бюджетников заканчивается отведенная им на категорию квота, данная категория перестает участвовать в конкурсе. Кроме того работник предприятия, у которого закончились квоты, тоже выбывает из конкурса.
Баллы учитываются по состоянию за 10 дней до проведения конкурса.

2) В порядке очередности постановки.
Оставшиеся 50% бюджетной квоты будут распределяться среди бюджетников в порядке очередности. Учитываться будет дата подписания договора о вступлении в соц.ипотеку в кооперативе. Каждый может достать свой договор соц.ипотеки и посмотреть дату его подписания.

Последний день приема протоколов выбора квартиры - день перед днем проведения конкурса.
В случае совпадения рейтинга (п.1) или даты (п.2) будет проводиться жеребьевка


То, что кооператив придумывает правила - это, к сожалению, так и есть. Ессно с согласия ГЖФ и прочей верхушки(
А вот то, как все будет теперь - огромный вопрос. В Нижнекамске, который впереди планеты всей, вобще квоты все вместе идут! И как выбирать победителей будут? Мне лично непонятно. Кому сначала - ВОВ, или предпр, или бюджету (в это верится конечно меньше всего). Понятнее было бы если по определенной категории свои квартиры были бы закреплены, и внутри уже по баллам или по очереди шел конкурс, а так я вот никак не могу понять...


Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
Re: Вот и конкурс !
« Ответ #16 : Сентября 14, 2009, 23:51:45 »
п.1.3. Предоставление жилья по социальной ипотеке осуществляется --- это где ты нашла - в договоре?
Без булдырабыз!!!!!!

sella

  • Гость
Вот и конкурс !
« Ответ #17 : Сентября 15, 2009, 09:42:59 »
а рейтинг все ниже и ниже... >:(

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Вот и конкурс !
« Ответ #18 : Сентября 15, 2009, 09:52:07 »
Раньше на сайте было видно кто кроме меня заявился на эту квартиру и какой приоритет ей присвоил. И можно было предположить кто выиграет. А так же предположить есть у тебя шансы или нет.
А сейчас и этой "прозрачности" лишили. Нет же возможности нажать на номер квартиры и посмотреть всех заявившихся!?

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Вот и конкурс !
« Ответ #19 : Сентября 15, 2009, 11:38:42 »
Раньше на сайте было видно кто кроме меня заявился на эту квартиру и какой приоритет ей присвоил. И можно было предположить кто выиграет. А так же предположить есть у тебя шансы или нет.
А сейчас и этой "прозрачности" лишили. Нет же возможности нажать на номер квартиры и посмотреть всех заявившихся!?
Плюс ко всему после конкурса начнут перепроверять док-ты, и тут выяснится, что более половины квартир придется отозвать обратно. И вот о чем мы точно вряд ли узнаем, куда потом эти квартирки денут(((

Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн REDGI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Вот и конкурс !
« Ответ #20 : Сентября 15, 2009, 16:42:21 »
Раньше на сайте было видно кто кроме меня заявился на эту квартиру и какой приоритет ей присвоил. И можно было предположить кто выиграет. А так же предположить есть у тебя шансы или нет.
А сейчас и этой "прозрачности" лишили. Нет же возможности нажать на номер квартиры и посмотреть всех заявившихся!?
Просмотреть можно. Нужно в заявках нажать на номер дома и появится список кто претендует на данную квартиру

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Вот и конкурс !
« Ответ #21 : Сентября 15, 2009, 17:30:15 »
т.е. это на личной странице?
Спасибо! Это хоть какая то прозрачность

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
Re: Вот и конкурс !
« Ответ #22 : Сентября 15, 2009, 21:17:54 »
Просмотреть можно. Нужно в заявках нажать на номер дома и появится список кто претендует на данную квартиру
видимо, это пока касается Нижнекамцев и Альметьевск. Я стою на учете в Казани - у меня не получается "выбрать поручение" - как гласит инструкция на сайте.
Без булдырабыз!!!!!!