Автор Тема: ул. Поселковая, 29 (ж/д №1)  (Прочитано 209020 раз)

Оффлайн rean

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Вот и пришло время платить по счетам (фактурам)
Re: Поселковая,1
« Ответ #75 : Сентября 12, 2010, 20:06:17 »
А у нас другого выбора и не было в Азино и в Приволжский не хотели сразу. Сами живем на Энергоинституте. Увидели этот дом в списке предлагаемых в нем только одна трешка на 1 этаже и площадью в пределах норматива оказалась (76,33 кв.м), остальные двушки и однушки кинула её одну в заявку думала на следующий день еще чё-нибудь добавлю, но не получилась мы разыгрались. Потом только поехали дом смотреть и убедились что не прогадали. Больше трешек в этом домике вообще нет.

Оффлайн nadin027

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Поселковая дом 29, кв.16
Re: Поселковая,1
« Ответ #76 : Сентября 12, 2010, 20:30:14 »
а да я забыла,надаже одну только трешку в доме сделали :)

Оффлайн Ося-27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Поселковая,1
« Ответ #77 : Сентября 12, 2010, 20:39:21 »
Мне кажется неплохо было бы свою территорию оградить, ведь наверняка у всех есть машины.Вот нам например в прошлом году все четыре колеса проткнули >:(, на стоянку загоняли.А так своя территория, и стоянка и за детей спокойнее.Интересно, в нашем случае это возможно?

Оффлайн lucky030807

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
Re: Поселковая,1
« Ответ #78 : Сентября 12, 2010, 20:40:15 »
Нас 4ро(я,муж и 2сына),выиграли 16 кв,4эт.,а вы rean почему 1эт выбрали?.А я сейчас на Тукаевской живу,так что мы уже сейчас lucky030807 соседи :),перерегистрацию я тоже не прошла,буду ждать подтверждение ,но не думаю,что какие то трудности возникнут,надеюсь на лучшее,мы сейчас 7-ом в 2х комнатной живем,думаю мы(4-м) заслужили пожить отдельно.Прежде,чем выбрать Поселковую,я хотела Солнечный город,но не успела заявиться до 15авг,и все квартиры там разобрали,остались слишком большие площади,я по деньгам не потянула,а потом стала рассматривать другие варианты и наткнулась на этот дом,который прежде всего меня устраивал метражом,стала искать еще +,съездила туда,увидела,что от центра не так далеко,как азино,зелени много и как вернулась уже была уверена заявляться в этот дом,в общем все хорошо у нас там у всех будет-я уверена,везде,в любом р-не есть плохие люди и хорошие,поэтому главное повторюсь,что жилье свое,а не чье то,так что давайте люди не теряйтесь в этой ветки давайте начинать дружить :)
привет, ближайшие соседи:) я выиграла однокомнатную квартиру №10 в первом подъезде, на третьем этаже:)
а есть здесь выигравшие квартиру №9, 11 или 12?

Оффлайн nadin027

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Поселковая дом 29, кв.16
Re: Поселковая,1
« Ответ #79 : Сентября 12, 2010, 20:41:59 »
а к кому с таким вопросом обратится интересно,меня тоже волнует куда ставить свое авто,у знакомых в кировском р-не машину угнали,поэтому я думала на платную стоянку ставить буду или гараж покупать где то рядом.

Оффлайн nadin027

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Поселковая дом 29, кв.16
Re: Поселковая,1
« Ответ #80 : Сентября 12, 2010, 20:42:50 »
Ура !!! Нас становится больше!

Оффлайн Ося-27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Поселковая,1
« Ответ #81 : Сентября 12, 2010, 20:56:01 »
Мы вокруг дома объезжали, ничего похожего на стоянку не видели.Насколько я знаю прилегающая к дому территория является общей собственностью жильцов.Надо будет обязательно решить этот вопрос, когда начнется заселение :-[

Оффлайн rean

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Вот и пришло время платить по счетам (фактурам)
Re: Поселковая,1
« Ответ #82 : Сентября 12, 2010, 21:25:46 »
Давайте все-таки пройдем для начала перегистацию в администрации получим (надеюсь) положительный ответ) и долгожданную субсидию, потом дождемся 15.10.2010 (срок сдачи дома). Если все будет ОК 15.10 вечерком около домика встретимся, перзнакомимся, узнаем что там сдали что нет и что будет дальше.

Оффлайн rean

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Вот и пришло время платить по счетам (фактурам)
Re: Поселковая,1
« Ответ #83 : Сентября 12, 2010, 21:31:34 »
Уважаемые соседи не обижайтесь только все Ваши опасения верны только с нашим ГЖФ как на пороховой бочке не знаешь когда шарахнет. Вот и засыпаю каждый вечер с мыслями "Что день грядущий нам готовит..."

Оффлайн Ося-27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Поселковая,1
« Ответ #84 : Сентября 13, 2010, 08:44:20 »
Да мы не обижаемся :).Просто хочется помечтать немного ::)

Оффлайн rean

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Вот и пришло время платить по счетам (фактурам)
Re: Поселковая,1
« Ответ #85 : Сентября 13, 2010, 14:00:19 »
Вот ещё на "одну ступеньку" выше к заветной квартирке поднялась-отнесла документы в админ. на перегистрацию, чтобы субсидию на счет в АББ перечислили, потом сказали нужно какое-то заявление написать (видимо уже в АББ), чтобы деньги в ГЖФ ушли.
Рассматривать будут в течение 1-1,5-недель, потом соберут комиссию и рассмотрят все дела сразу, когда все МС док-ты на перегистрацию принесут, потом будут звонить и скажут что делать дальше. Ждем-с. :-*

Оффлайн nadin027

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Поселковая дом 29, кв.16
Re: Поселковая,1
« Ответ #86 : Сентября 13, 2010, 21:13:31 »
Я за,15октября и увидимся ;)

Оффлайн nadin027

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Поселковая дом 29, кв.16
Re: Поселковая,1
« Ответ #87 : Сентября 15, 2010, 16:07:30 »
Ура,я сегодня получила предварительный протокол+2справки с ГЖФ,сьездила на Кремлевскую 8(очереди не было),открыла счет на получении субсидии,потом сьездила в Администрацию Вах.р-на и сдала все копии ,теперь сказали ждать звонка в конце сентября,только вот выписку из дом книги,финанс лиц счет и выписку из егрп не спрашивали,интересно ,почему? :-[

Оффлайн rean

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Вот и пришло время платить по счетам (фактурам)
Re: Поселковая,1
« Ответ #88 : Сентября 15, 2010, 19:18:30 »
Поздравляю!!! :D

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: Поселковая,1
« Ответ #89 : Сентября 16, 2010, 15:18:24 »
кто бывает рядом со стройкой на Мало-московской, не подскажите на каком этапе стройка? какой этаж поднимают?

Оффлайн lozhalex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Габишева 10 (4), 3 подъезд, 10 этаж
Re: Поселковая,1
« Ответ #90 : Сентября 17, 2010, 10:38:18 »
Ура,я сегодня получила предварительный протокол+2справки с ГЖФ,сьездила на Кремлевскую 8(очереди не было),открыла счет на получении субсидии,потом сьездила в Администрацию Вах.р-на и сдала все копии ,теперь сказали ждать звонка в конце сентября,только вот выписку из дом книги,финанс лиц счет и выписку из егрп не спрашивали,интересно ,почему? :-[
У нас тоже в ново-Савиновской не спрашивали. Запрос в ЕГРП они делают сами. А все остальное видно уже не актуально. Или потребуют ближе к субсидии, чтобы доки свежими были.

Оффлайн crm221

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • казань. С.И.
Re: Поселковая,1
« Ответ #91 : Сентября 17, 2010, 20:52:37 »
в вашем доме крышу покрыли
2-я Азинская 1-5, 1подъезд,1этаж

Оффлайн rean

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Вот и пришло время платить по счетам (фактурам)
Re: Поселковая,1
« Ответ #92 : Сентября 17, 2010, 21:10:36 »
Спасибо за новости, завтра мимо проедем посмотрим. Попробую внутрь дома попасть охота посмотреть что в квартирах делается. Фотик на зарядку поставила может сфоткаю.

Оффлайн rean

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Вот и пришло время платить по счетам (фактурам)
Re: Поселковая,1
« Ответ #93 : Сентября 18, 2010, 13:28:17 »
Приятные новости!!!!!!!!!
Съездили на стройку. Внутрь не пустили,еще небезопасно по стройке лазить. Но сказали можно на следующей недели будет внутрь зайти посмотреть. БТИ обмерило квартиры, через неделю дадут заказчику точные метражи.Не знаю правда или нет сказали, что метражи чуть больше, чем планировались.
В данный момент там облагораживают территорию, через неделю доделают. Территория дома огорожена не будет (жильцы, если захотят сами огородят). С боку дома (на улицу Красный химик) будет стоянка для машин, с наружной стороны дома-детская площадка, со двора-не знаю.
Вобщем поговорила там опять с каким-то главным. Короче дом хотели сдать еще в сентябре, но не привезла рамы-стеклить балконы. Их привезут 8 октября, установят и сразу сдадут дом.
Сантехника еще не установлена, обои начинают клеить. В квартирах установлены входные и межкомнатные двери.
В следующие выходные снова поеду очень уж хочется внутрь попасть. Присоединяйтесь соседи! :)

Оффлайн вера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Молодая семья г.Казань,Московский р-н
Re: Поселковая,1
« Ответ #94 : Сентября 18, 2010, 15:38:16 »
скажи пожалуйста скольки комнатные там квартиры в основном и какой метраж в 2-х комнатных,хотелось бы посмотреть как выглядит этот дом может у кого есть фотки?!)))

Оффлайн gulnara.z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Г.Шоссе, 15
Re: Поселковая,1
« Ответ #95 : Сентября 18, 2010, 16:28:18 »
Вера, в этом доме еще осталось 13 двухкомнатных квартир. Площади 55-59 кв.м, по нормативу проходите. Вы вполне еще успеваете, поторопитесь с документами. Подробнее узнайте на ветке МС, я СИ и не знаю вашу процедуру получения квартиры.
Все, что ни делается - все к лучшему, а что к лучшему, то и не делается.

Оффлайн Alfija

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
Re: Поселковая,1
« Ответ #96 : Сентября 18, 2010, 16:29:20 »
скажи пожалуйста скольки комнатные там квартиры в основном и какой метраж в 2-х комнатных,хотелось бы посмотреть как выглядит этот дом может у кого есть фотки?!)))
Двушки 55,..кв.м

Оффлайн nadin027

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Поселковая дом 29, кв.16
Re: Поселковая,1
« Ответ #97 : Сентября 18, 2010, 16:47:25 »
Я тоже сегодня ездила туда,тоже не пустили,заметила,что крышу не до конца сделали еще.Кто знает у квартир у наших  как отсчет начинается?№1кв.справа от входа или слева?Мне сказали что в каждом доме по разному бывает,вот интересно в нашем как.

Оффлайн rean

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Вот и пришло время платить по счетам (фактурам)
Re: Поселковая,1
« Ответ #98 : Сентября 18, 2010, 21:07:55 »
В этом доме отсчет слева направо, как положено. Я что-то не видела наоборот. 

Оффлайн КЭТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Поселковая 29, кв. 1
Re: Поселковая,1
« Ответ #99 : Сентября 21, 2010, 12:42:09 »
Мы оооооооооочень хотим квартиру на Поселковой нам уже этаж не столько важен , только лишь бы там!! У меня муж заходил в квартиру , ему ваще понравилось , получилось что был обед м ему удалось проскочить. Кто нибудь знает если стаишь по очереди на квартиру 2 или 3 каковы шансы на выйгрыш??