Автор Тема: Проблемные соседи и курение в подъезде  (Прочитано 106189 раз)

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #75 : Марта 23, 2010, 08:23:56 »
Урфин - вы героически боретесь со своим здоровьем и  здоровьем окружающих и их терпением.
А на работе вы курите за счет обеда, отпуска или в рабочее время?
Вопрос не ко мне напрямую, но считаю, что могу ответить: по большому счету мы не должны отчитываться перед Вами, elis, ведь Вы для нас не работодатель и даже не ОК! Наверно, если нашего начальника устраивает, что я курю, но делаю свою работу, то именно это и важно! Про себя могу сказать, что курю в рабочее время, но и очень много работаю в нерабочее.  :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Farid

  • Гость
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #76 : Марта 23, 2010, 09:05:54 »
Вопрос не ко мне напрямую, но считаю, что могу ответить: по большому счету мы не должны отчитываться перед Вами, elis, ведь Вы для нас не работодатель и даже не ОК! Наверно, если нашего начальника устраивает, что я курю, но делаю свою работу, то именно это и важно! Про себя могу сказать, что курю в рабочее время, но и очень много работаю в нерабочее.  :)
Какая ты молодец.   ;)

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #77 : Марта 23, 2010, 09:07:23 »
Какая ты молодец.   ;)

Спасибо  ::) если не издеваешься :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Farid

  • Гость
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #78 : Марта 23, 2010, 09:11:07 »
Спасибо  ::) если не издеваешься :D
Как говорит мой шеф, если не будите работать, то превратитесь в обезьяну.  ;D

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #79 : Марта 23, 2010, 09:16:53 »
Как говорит мой шеф, если не будите работать, то превратитесь в обезьяну.  ;D

А нам это не надо  :D Мы должны быть красивыми... :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

$$$

  • Гость
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #80 : Марта 23, 2010, 09:39:01 »
Не курить - вот по настоящему круто.
Круто по настоящему - делать то что ты считашь правильным и то, что не претит законам совести и собственной морали. А определять степень крутизны курением или не курением всё равно, что сравнивать нудистский и обычный пляжи ;).
По сути получается, что когда начинаешь курить(большинство я так думаю начинали шобить ещё в школе) это было круто, теперь - не курить круто. Получается что? То, что просто меняются приоритеты и жизненные ценности, каждый определяет их для себя сам по стечению каких-либо обстоятельств и случаев.
Опять же курить можно по разному - для того чтоб накуриться или для того чтобы получить эстетическое удовольствие от процесса. Лично мне пачки хватает дня минимум на два(а если дома нахожусь, то на 4 дня), мне процесс нравится - достал сигарету, подогнал фильтр к краю(парламент курю), спичку достал(люблю спичками прикуривать), зажёг её, посмотрел на огонь, тихонько прикурил, затянулся(но не глубоко), пустил пару колец, а если дым попадает в луч света - как он красиво начинает переливаться. Сигарета позволяет выдержать паузу - обдумать ответ, попробовать просчитать собеседника, скрасить неловкую паузу.
Поверьте, я не агитирую за курение - я пишу за себя, и только за себя. И опять же - это меньшее из зол, которое я сам разрешил себе оставить :)
« Последнее редактирование: Марта 23, 2010, 09:58:56 от $$$ »

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #81 : Марта 23, 2010, 09:47:18 »
Разъясните связь между крутизной, нудистким и не нудистким пляжем.
всё неизбежно кончается

$$$

  • Гость
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #82 : Марта 23, 2010, 10:02:41 »
Разъясните связь между крутизной, нудистким и не нудистким пляжем.
Не курить - вот по настоящему круто.
Форман, давай на ты, а? Если не против ;).
Как считаешь, что круче идти на нудистский пляж или на обычный?

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #83 : Марта 23, 2010, 10:09:45 »
мне не нужна эта пустая полемика. Для себя я решил что круто из двух - курить или не курить.
Для меня круто - НЕ курить.
всё неизбежно кончается

$$$

  • Гость
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #84 : Марта 23, 2010, 10:19:34 »
Для меня круто - НЕ курить.
Вот это я и хотел сказать. Критерии собственной крутизны каждый определяет сам ;)

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #85 : Марта 23, 2010, 10:25:28 »
в свою очередь я тебя спрошу...из двух,курить или не курить,что, по-твоему,круто? ;)
(подчеркиваю - выбрать надо только из этих двух)
всё неизбежно кончается

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #86 : Марта 23, 2010, 10:26:46 »
в свою очередь я тебя спрошу...из двух,курить или не курить,что, по-твоему,круто? ;)
(подчеркиваю - выбрать надо только из этих двух)
чего то не понимаю в чем тут крутизна куришь не куришь.... какоя странная шкала крутизны.... не правильная я бы сказала... не этим мерится крутизна...
 человек может курить, даже и в подьезде но при этом не кому не мешать (не считаем людей которым всегда ив се мешают) и человек может и не курить... но при этом то же чего нибуд делат такое в подьезде... меня вот больше семечки разражают...
« Последнее редактирование: Марта 23, 2010, 10:28:19 от Милка »
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #87 : Марта 23, 2010, 10:40:59 »
в свою очередь я тебя спрошу...из двух,курить или не курить,что, по-твоему,круто? ;)
(подчеркиваю - выбрать надо только из этих двух)

В мире никогда не бывает черного или белого. Есть куча оттенков.
Никто их курящих ни разу не говорил о своей "крутизне". Зато вы о своем "некурении" кричите! И что-то уж слишком активно  :D
чего то не понимаю в чем тут крутизна куришь не куришь.... какоя странная шкала крутизны.... не правильная я бы сказала... не этим мерится крутизна...
 человек может курить, даже и в подьезде но при этом не кому не мешать (не считаем людей которым всегда ив се мешают) и человек может и не курить... но при этом то же чего нибуд делат такое в подьезде... меня вот больше семечки разражают...
Браво!
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

$$$

  • Гость
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #88 : Марта 23, 2010, 10:42:25 »
в свою очередь я тебя спрошу...из двух,курить или не курить,что, по-твоему,круто? ;)
(подчеркиваю - выбрать надо только из этих двух)
Раз ты настаиваешь, из этих двух ;)(эт мы счаз типа пиписьками меряемся ;D ;D)
Круто не курить(хотя я бы сказал по другому - хорошо когда человек не курит), только критерий крутизны курить - не курить, задал не я ;), я могу сказать что для меня круто - круто когда мне звонит в 3-и ночи мой друг или моя пускай бывшая, но жена и просят помощи(не важно какой), и ты можешь бросить все и примчаться к ним, даже из другого города, круто в 30-и градусный мороз тащил на себе почти два километра в дрезину пьяного совершенно незнакомого мужика(чтоб он не замезрз), круто остановиться на дороге, с достаточно интенсивным движением, перекрыв движение чтоб утка с утятами враскорячку успели перебежать и их не раздавили, круто ценой своей жизни спасти 8-и летнего пацана тонущего в ледяной воде(мой второй друган, пусть земля ему пухом). ВОТ ЭТО КРУТО!
А меряться крутизной в курении или не курении - это плохо или хорошо

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #89 : Марта 23, 2010, 11:19:31 »
Пацаны, мы щас на сборах "скорлупы" или "суперов"?  ;D В этом возрасте  вполне как раз тёрки кто круче устраивать ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #90 : Марта 23, 2010, 11:28:12 »
о своей- да... сам лично водитель может хоть на 200 км на безлюдной дороге прямиком в столб - никто слова не скажет))
но дело в том, что авто - средство повыш. опасности, и для других участников движения в том числе)

водитель берет на себя повышенн. обязательства, поэтому даж в случае вины пешеходов, водятел будет нести ответственность...
МЛЛИННН!!! Пацаны, вы прежде чем на ЛЛ накидываться, что она сигаретой от дороги отвлекается и ДТП устроить может, свои нимбы зелёнкой надраить не позабыли? ;D Я так понимаю, никто из вас за рулём на звонки на сотовый не отвлекается, даже с гарнитурой "свободные руки"?  ;D - всё одно разговор по телефону от дороги отвлекает. И ПДД никто из вас ни в чём не нарушает?  ;D И едем то мы по городу строго 60 ( ну максимум до 70) и не только в это время года, когда под лужами дорог не видно и мы машину бережём, но и летом то же?  ;D Ребятки, есть такое понятие -"моральное право". По моему скромному убеждению, других обвинять в таких мелких нарушениях ПДД как курение за рулём (которые ещё и нарушениями то не стали - закон ещё не принят) может только тот, кто сам никогда ПДД ни в чём не нарушал. Звиняйте, коли кого зацепил, но чё то я таких ангелов за рулём ишшо не встречал ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #91 : Марта 23, 2010, 11:51:31 »
Речь не о ЛЛ или о ком-то лично шла, а о том, что запрет курения во время вождения (кот действительно ещё и не произошел) смысл в себе некоторый несет - нечто большее в нем заложено, чем желание нарушить права и свободу курящих.
А реплики в её лично адрес шли лишь в ответ на фразу - "Считаю, что о своей безопасности каждый должен заботиться сам!"
Ну действительно страшно слышать такое от водителя... Ведь очевидно, что на дороге все мы - звенья одной цепи...
Опять же - это лишь реакция на написанную фразу, верю и надеюсь, что в реальности ЛЛ думает все же не только о своей безопасности :) :) :), просто мы ведь не знакомы друг с другом и реагируем здесь не на человека, а лишь на то, что написано.


Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #92 : Марта 23, 2010, 11:54:04 »
Пацаны, мы щас на сборах "скорлупы" или "суперов"?  ;D В этом возрасте  вполне как раз тёрки кто круче устраивать ;D
:D
i want to believe

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #93 : Марта 23, 2010, 12:00:05 »
МЛЛИННН!!! Пацаны, вы прежде чем на ЛЛ накидываться, что она сигаретой от дороги отвлекается и ДТП устроить может, свои нимбы зелёнкой надраить не позабыли? ;
Урфин, спасибо, ты настоящий друг! :-*





« Последнее редактирование: Марта 23, 2010, 12:02:06 от ЛЛ »
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #94 : Марта 23, 2010, 12:02:30 »
Речь не о ЛЛ или о ком-то лично шла, а о том, что запрет курения во время вождения (кот действительно ещё и не произошел) смысл в себе некоторый несет - нечто большее в нем заложено, чем желание нарушить права и свободу курящих.
А реплики в её лично адрес шли лишь в ответ на фразу - "Считаю, что о своей безопасности каждый должен заботиться сам!"
Ну действительно страшно слышать такое от водителя... Ведь очевидно, что на дороге все мы - звенья одной цепи...
Опять же - это лишь реакция на написанную фразу, верю и надеюсь, что в реальности ЛЛ думает все же не только о своей безопасности :) :) :), просто мы ведь не знакомы друг с другом и реагируем здесь не на человека, а лишь на то, что написано.




Не понимаю, что плохого во фразе "Считаю, что о своей безопасности каждый должен заботиться сам!"
Это не значит, что я "плюю" на окружающих. Это значит лишь то, что я сама должна адекватно оценить, мешает мне это или нет. И речь я веду не только о сигаретах или мобильном. Я считаю, что люди должны соблюдать правила безопасности (и ПДД в том числе) не из страха получить наказание (штраф или что-то еще), а по внутреннему убеждению. Для меня это и есть показатель серьезности, взрослости, независимости и зрелости (в хорошем смысле) как человека, так и общества.
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Farid

  • Гость
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #95 : Марта 23, 2010, 12:26:06 »
Круто по настоящему - делать то что ты считашь правильным и то, что не претит законам совести и собственной морали. А определять степень крутизны курением или не курением всё равно, что сравнивать нудистский и обычный пляжи ;).
По сути получается, что когда начинаешь курить(большинство я так думаю начинали шобить ещё в школе) это было круто, теперь - не курить круто. Получается что? То, что просто меняются приоритеты и жизненные ценности, каждый определяет их для себя сам по стечению каких-либо обстоятельств и случаев.
Опять же курить можно по разному - для того чтоб накуриться или для того чтобы получить эстетическое удовольствие от процесса. Лично мне пачки хватает дня минимум на два(а если дома нахожусь, то на 4 дня), мне процесс нравится - достал сигарету, подогнал фильтр к краю(парламент курю), спичку достал(люблю спичками прикуривать), зажёг её, посмотрел на огонь, тихонько прикурил, затянулся(но не глубоко), пустил пару колец, а если дым попадает в луч света - как он красиво начинает переливаться. Сигарета позволяет выдержать паузу - обдумать ответ, попробовать просчитать собеседника, скрасить неловкую паузу.
Поверьте, я не агитирую за курение - я пишу за себя, и только за себя. И опять же - это меньшее из зол, которое я сам разрешил себе оставить :)
Круто ездить без прав.  ;D ;D ;D

$$$

  • Гость
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #96 : Марта 23, 2010, 12:30:17 »
Круто ездить без прав.  ;D ;D ;D
Это не круто(это глупо), поверь это вынужденная мера. Когда могу обойтись без машины, то еду на транспорте общественном, как например последние 4-е дня.

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #97 : Марта 23, 2010, 12:34:37 »
Круто ездить без прав.  ;D ;D ;D
У меня друг был Санёк, его как-то прав лишили, так он по правам жены ездил и когда менты останавливали для проверки документов то иногда смотрели права, смотрели птс, просили "подуть" и не почуяв "криминальных" запахов отпускали, у тех кто сидел в машине от смеха чуть животы не лопались  :D. Лишнее подтверждение тому, что менты только бабла хотят срубить на "запах", на остальное им по барабану  :D
i want to believe

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Максимова, 40, 3 подъезд
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #98 : Марта 23, 2010, 14:52:11 »
Что-то в сторону ушли от первоначально заданной темы.
Речь ведь не о том, круто курить или нет, хорошо это для здоровья или не очень.
Вроде как всем ясно, что курить вредно, Минздрав опять же предупреждает.
Речь о курении в подъездах.
Согласна, каждый сам для себя решает курить ли ему. Хочет он травиться табачным дымом - флаг ему в руки. У нас ведь Ето самое - свобода выбора!
Однако есть одно большое "НО".
Я, будучи некурящей, мои дети, войдя в прокуренный подъезд, такого выбора уже лишаемся. Вынуждены этим самым табачным дымом дышать и травиться. И что предлагаете делать в подобной ситуации? Почему некурящие должны страдать?
Понятно, что курильщики в ближайшее время в нашей стране не переведуться. Курить не перестанут. Но если выбирать между подъездом и  балконом, пусть уж это будет балкон. Все-таки улица к балкону несомненно ближе, дым быстрее рассеивается.
Люди, давайте уже думать не только о себе!!

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #99 : Марта 23, 2010, 15:00:03 »
курящие все равно не поймут некурящих, для них дым - это то, что выходит из сигареты в их легкие, потом для них это уже не дым, это просто воздух и он не пахнет, так что споры тут бесполезны
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )