Автор Тема: Высокогорский район  (Прочитано 94140 раз)

Оффлайн Юлия gestkova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Высокогорский район
« Ответ #200 : Октября 13, 2015, 23:39:21 »
Они же и сказали. Я им звонила. Вт,чт 8-12 на школьной 29
Двушка на Высокой

Оффлайн alsu_zakieva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Заселилась🏡
Re: Высокогорский район
« Ответ #201 : Октября 14, 2015, 01:05:32 »
Они же и сказали. Я им звонила. Вт,чт 8-12 на школьной 29
спасибо за адрес.

Оффлайн Aidarik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Высокогорский район
« Ответ #202 : Октября 14, 2015, 12:27:07 »
А в основном они сидят в стороне татметалла. Адреса такого нет. Объясняю: если ехать со стороны Казани, слева 1ая заправка, после него первый поворот налево, едем едем справа остается татметалл, проезжаем, всегда по главной дороге едем, едем до ж/д переезда проезжаем, по главной дороге поднимаемся в горку, не доезжая до зеленого забора заезжаем направо во двор, до упора 2-х этажное здание, 2-й этаж. Вывески ничего нет. Если что номер"Инвест" 89196286652
« Последнее редактирование: Октября 14, 2015, 12:34:45 от Aidarik »

Оффлайн alsu_zakieva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Заселилась🏡
Re: Высокогорский район
« Ответ #203 : Октября 15, 2015, 00:31:19 »
А в основном они сидят в стороне татметалла. Адреса такого нет. Объясняю: если ехать со стороны Казани, слева 1ая заправка, после него первый поворот налево, едем едем справа остается татметалл, проезжаем, всегда по главной дороге едем, едем до ж/д переезда проезжаем, по главной дороге поднимаемся в горку, не доезжая до зеленого забора заезжаем направо во двор, до упора 2-х этажное здание, 2-й этаж. Вывески ничего нет. Если что номер"Инвест" 89196286652
спасибо за подробный маршрут ;)обзванивать они начали с прошлого четверга, но многие приходят без звонка и на мой взгляд это правильно, т.к. в их списке у некоторых соседей вообще не указаны телефонные номера и, как сами понимаете, связаться с ними проблемотично. После подписания данного договора через Nное количество дней нас должны пригласить в райгаз для заключения договора на обслуживание кухонной плиты и выдадут абонентскую книжку, это все должно быть бесплатно. Но есть вероятность того, что нам придется платить за установку домофона, счетчиков. По их словам, ранее все это оплачивал гжф, но сейчас такого нет. Правда ли это и вообще должно ли так быть,думаю, можно узнать только в самом гжф. Большая просьба соседям:не тяните с заключением договора, без этого не будет тепла и, соответственно, не поклеют обои в оставшихся подъездах. Думаю, все хотят получить ключики до нового года, поэтому давайте все постараемся приблизить этот момент ;)

Оффлайн Алмазей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Высокогорский район
« Ответ #204 : Октября 18, 2015, 18:23:21 »
Сегодня заезжали на стройку.Идёт благоустройство,дворовая дорога в щебне с поребриками.Отделка выполнена не во всех квартирах.На некоторых этажах 7го подъезда не завершены балконы,даже как то не верится что до нового года заселят.Работы там ещё много.

Оффлайн Юлия gestkova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Высокогорский район
« Ответ #205 : Октября 20, 2015, 18:10:13 »
Всем привет. Кто-нибудь в курсе сантехника будет в квартирах?
Двушка на Высокой

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Высокогорский район
« Ответ #206 : Октября 20, 2015, 19:22:05 »
Всем привет. Кто-нибудь в курсе сантехника будет в квартирах?
По программе СИ квартиры сдаются только в чистовой отделке и только пригодными для проживания. Соответственно и сантехника и плита должна быть.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Lenusik-новичок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Высокогорский район
« Ответ #207 : Октября 21, 2015, 14:08:21 »
Да, конечно, все должно быть: сан.техника, газовая плита.
Кто точно знает, по поводу окончательной стоимости, не будет ли повышения стоимости квадратного метра?

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Высокогорский район
« Ответ #208 : Октября 21, 2015, 14:15:51 »
Да, конечно, все должно быть: сан.техника, газовая плита.
Кто точно знает, по поводу окончательной стоимости, не будет ли повышения стоимости квадратного метра?
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=689.msg752233#msg752233
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Lenusik-новичок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Высокогорский район
« Ответ #209 : Октября 21, 2015, 20:38:01 »
Я в курсе данного пункта в предварительном протоколе выигрыша квартиры. Здесь как-то писал кто-то, что звонили в исполком Высокогорского района, сказали, что цена не изменится. Хотелось бы узнать, вдруг у кого-то появилась более точная информация сейчас, вопрос то всех волнует.

Оффлайн Шакиров Нияз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Высокогорский район
« Ответ #210 : Октября 23, 2015, 11:45:18 »
Я слышал что за домофон и за электросчетчик надо оплатить.Подскажите где можно узнать)

Оффлайн Эльвира16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Высокогорский район
« Ответ #211 : Октября 23, 2015, 15:02:52 »
Подскажите, кто знает какие дома сейчас строятся на Высокой Горе? Начали ли строить дом по ул Большая Красная? Кто-нибудь там уже выиграл квартиру?

Оффлайн владислав танкист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Высокогорский район
« Ответ #212 : Октября 25, 2015, 14:14:14 »
дамы и господа передайте своим друзьям что бы скорее заключили договора с 000 инвест это нужно для того что бы газовики проверили оборудование в квартирах и принели дом

Оффлайн марфуша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Казань, Двушка на Высокой Горе
Re: Высокогорский район
« Ответ #213 : Октября 26, 2015, 13:17:29 »
По поводу садика кто нибудь выяснял информацию? Можно ли встать уже в очередь, какие группы будут? Когда сдают?

Оффлайн alsu_zakieva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Заселилась🏡
Re: Высокогорский район
« Ответ #214 : Октября 26, 2015, 22:55:53 »
По поводу садика кто нибудь выяснял информацию? Можно ли встать уже в очередь, какие группы будут? Когда сдают?
сегодня снова звонила в детский сад каенлык узнать дату открытия нового сада, сказали, что пока не известно, скорее всего откроют в начале ноября.в очередь встают уже давно и я об этом писала.для тех, кто уже стоит в очереди дают возможность перевестись сохраняя ее.есть младшие группы, с 2 лет вроде.с виду сад готов.ну вот и все :)

Оффлайн марфуша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Казань, Двушка на Высокой Горе
Re: Высокогорский район
« Ответ #215 : Октября 27, 2015, 08:29:44 »
Как то я упустила этот момент. Нам наоборот надо подготовительную группу и логопедическую. А в очередь вставать в РОНО в Высокогорском районе куда идти? Там смогут подробно рассказать скольки-часовые группы будут? Если брать в пример тот садик в который мы ходим, то я даже здесь сама не успеваю забирать ребенка, как же я туда буду добираться до 5 - 6 часов что бы дитя забрать.

Оффлайн alsu_zakieva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Заселилась🏡
Re: Высокогорский район
« Ответ #216 : Октября 27, 2015, 13:11:15 »
Как то я упустила этот момент. Нам наоборот надо подготовительную группу и логопедическую. А в очередь вставать в РОНО в Высокогорском районе куда идти? Там смогут подробно рассказать скольки-часовые группы будут? Если брать в пример тот садик в который мы ходим, то я даже здесь сама не успеваю забирать ребенка, как же я туда буду добираться до 5 - 6 часов что бы дитя забрать.
Да, в районо все подскажут, правда они могут и не ответить на ваши вопросы, так как сами пока не знают как все будет в новом саде.мы тоже пока живем в Казани, тоже переживаю по поводу того, как же нам добираться.думаю, что сад откроют когда сдадут дом и это было бы замечательно.

Оффлайн Юлия gestkova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Высокогорский район
« Ответ #217 : Октября 27, 2015, 21:22:04 »
Кто нибудь знает можно перевести из казанского садика в новый 6 летнего ребёнка. Как проходит процедура?
Двушка на Высокой

Оффлайн alsu_zakieva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Заселилась🏡
Re: Высокогорский район
« Ответ #218 : Октября 27, 2015, 22:07:23 »
Кто нибудь знает можно перевести из казанского садика в новый 6 летнего ребёнка. Как проходит процедура?
вам лучше обратиться в районо.

Оффлайн марфуша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Казань, Двушка на Высокой Горе
Re: Высокогорский район
« Ответ #219 : Октября 28, 2015, 08:38:39 »
Я в этом году только перешла в новый. Мне как то удалось самой заявление на перевод подать на гос.услугах. Сейчас не дает. Нужно обратиться в РОНО района куда относиться садик. Принести свидетельство о рождения и копию, паспорт. В Высокогорском районе я посмотрела режим работы вторник, четверг с 8 до 12. адрес Школьная, 17

Оффлайн Юлия gestkova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Высокогорский район
« Ответ #220 : Ноября 01, 2015, 13:57:19 »
Заключили договор с инвестом. Сказали что пять подъездов почти готовы.
Двушка на Высокой

Оффлайн alsu_zakieva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Заселилась🏡
Re: Высокогорский район
« Ответ #221 : Ноября 01, 2015, 15:19:11 »
Заключили договор с инвестом. Сказали что пять подъездов почти готовы.
они вам не пояснили что значит "почти готовы" - это с котлами вместе или как?

Оффлайн Юлия gestkova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Высокогорский район
« Ответ #222 : Ноября 01, 2015, 18:31:03 »
По поводу котлов не знаю. Сказали осталось по мелочи.
Двушка на Высокой

Оффлайн ShakirLiliua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Высокогорский район
« Ответ #223 : Ноября 04, 2015, 12:13:19 »
Никто не знает какие дома и где будут еще строить по соц ипотеке на высокой горе ???

Оффлайн Lenusik-новичок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Высокогорский район
« Ответ #224 : Ноября 04, 2015, 16:38:25 »
На днях была в РОНО, детский садик по улице Станционной, 2 (во дворе нашего дома) будет называться "Тургай", а Каенлык это деревянный садик по ул.Чернышевского, 15, его сносить будут, сказали.