Автор Тема: Беременность, роды, детки....  (Прочитано 591849 раз)

Оффлайн zuko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • 36-3-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3925 : Апреля 12, 2013, 21:15:05 »
в маму уж))) дюймовочка то :)
да уж))) ну я хоть по росту то так сильно маленькой не была в детстве, а она вообще 104 сейчас рост у нее, это в 5,5 г. А врачи говорят, что ни че она не маленькая у вас, че типа привезалась нормальный ребенок, а я им говорю, да вы не видели какие у них в группе девочки.

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3926 : Апреля 12, 2013, 21:20:19 »
да уж))) ну я хоть по росту то так сильно маленькой не была в детстве, а она вообще 104 сейчас рост у нее, это в 5,5 г. А врачи говорят, что ни че она не маленькая у вас, че типа привезалась нормальный ребенок, а я им говорю, да вы не видели какие у них в группе девочки.
Так это просто девочки-переростки, не волнуйся. Говорят же, маленькие женщины для любви, а большие для работы. ;)
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3927 : Апреля 13, 2013, 08:18:03 »
Так это просто девочки-переростки, не волнуйся. Говорят же, маленькие женщины для любви, а большие для работы. ;)
это тоочно, сейчас девочки переростки...ну моя старшая в свои 13 лет выше меня уже на пол головы блин, кто нас первый раз вместе видит вообще не верят что мы мама с дочкой :)
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Мама дочек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Набережные Челны, Замелекесье, 21/23
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3928 : Апреля 13, 2013, 09:17:47 »
да уж))) ну я хоть по росту то так сильно маленькой не была в детстве, а она вообще 104 сейчас рост у нее, это в 5,5 г. А врачи говорят, что ни че она не маленькая у вас, че типа привезалась нормальный ребенок, а я им говорю, да вы не видели какие у них в группе девочки.
моя 98 см в свои 3,5 - самая маленькая в группе, я тоже спросила врача, нормально ли ???, а мне в ответ - вы на себя посмотрите :), а что я маленькая что-ли 160 см ростом  :o ???
Мы дома!

Оффлайн Альбина 85

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Набережные Челны, Тукаевский район
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3929 : Апреля 13, 2013, 09:28:23 »
моя 98 см в свои 3,5 - самая маленькая в группе, я тоже спросила врача, нормально ли ???, а мне в ответ - вы на себя посмотрите :), а что я маленькая что-ли 160 см ростом  :o ???
ооо, я тебя выше на целых 3 см))))мне вот тоже когда на прием к педиатру ходили с сыном, я спросила норм ли у него рост, ему 2,5 рост 90, так она мне вообще заявила, ему то говорит еще расти, а ты все уже, дальше расти не будешь, так и останешься как 9 классница)))) так что теперь только каблуки и спасают меня)))

Оффлайн zuko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • 36-3-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3930 : Апреля 13, 2013, 09:35:10 »
это тоочно, сейчас девочки переростки...ну моя старшая в свои 13 лет выше меня уже на пол головы блин, кто нас первый раз вместе видит вообще не верят что мы мама с дочкой :)
ну как две подружки :), ну или максимум сестры))

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3931 : Апреля 13, 2013, 09:35:28 »
ооо, я тебя выше на целых 3 см))))мне вот тоже когда на прием к педиатру ходили с сыном, я спросила норм ли у него рост, ему 2,5 рост 90, так она мне вообще заявила, ему то говорит еще расти, а ты все уже, дальше расти не будешь, так и останешься как 9 классница)))) так что теперь только каблуки и спасают меня)))
Моей дочке 2 и 9, рост тоже 90-91 см. Я сама 161 см. И как-то не переживаю. ;)
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн zuko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • 36-3-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3932 : Апреля 13, 2013, 09:42:09 »
моя 98 см в свои 3,5 - самая маленькая в группе, я тоже спросила врача, нормально ли ???, а мне в ответ - вы на себя посмотрите :), а что я маленькая что-ли 160 см ростом  :o ???
98 мне кажется это нормальный рост для 3-х лет, у моей вообще 87 в 3 года был. А врачи тоже так же говорят на себя посмотрите)))) А у меня рост 158.

Оффлайн Альбина 85

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Набережные Челны, Тукаевский район
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3933 : Апреля 13, 2013, 09:42:13 »
Моей дочке 2 и 9, рост тоже 90-91 см. Я сама 161 см. И как-то не переживаю. ;)
я когда мужу сигареты покупаю у меня паспорт до сих пор спрашивают)))так что девочки мы с вами еще ого го))))

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3934 : Апреля 13, 2013, 09:50:48 »
я когда мужу сигареты покупаю у меня паспорт до сих пор спрашивают)))так что девочки мы с вами еще ого го))))
У меня тоже долго спрашивали :D :D :D
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3935 : Апреля 13, 2013, 10:07:28 »
я когда мужу сигареты покупаю у меня паспорт до сих пор спрашивают)))так что девочки мы с вами еще ого го))))
ооо...это супер комплимент :good: :good: ;D
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Альбина 85

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Набережные Челны, Тукаевский район
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3936 : Апреля 13, 2013, 10:10:07 »
ооо...это супер комплимент :good: :good: ;D
еще бы)))) ;D

Оффлайн Мама дочек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Набережные Челны, Замелекесье, 21/23
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3937 : Апреля 14, 2013, 08:24:16 »
ооо, я тебя выше на целых 3 см))))мне вот тоже когда на прием к педиатру ходили с сыном, я спросила норм ли у него рост, ему 2,5 рост 90, так она мне вообще заявила, ему то говорит еще расти, а ты все уже, дальше расти не будешь, так и останешься как 9 классница)))) так что теперь только каблуки и спасают меня)))
Ой, я вообще никогда не переживала по поводу своего роста, каблуки конечно люблю, но и кроссовки тоже :-*
Мы дома!

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3938 : Апреля 29, 2013, 10:51:27 »
понравилось чёт так :)

ДО ТОГО, КАК Я СТАЛА МАМОЙ...

До момента, как я стала мамой,
Позволяла себе очень много:
Спать подолгу, хоть не уставала,
Собираться спонтанно в дорогу,
Наносить макияж, чистить зубы,
Соблюдать распорядок в квартире,
Отвечать на вопросы негрубо
И следить за курьёзами в мире.

До момента, как я стала мамой,
Не учила слова колыбельных,
Не хотела я спать непрестанно,
Не любила я зайчиков белых,
Не задумывалась об уколах
И о том, что цветы ядовиты
И о том, что на метр от пола
Все розетки должны быть закрыты.

До момента, как я стала мамой,
Кто б сумел моё платье обкакать,
Оплевать, изжевать негуманно,
Документы из банка залапать?
Я блюла чистоту медитаций
И спала по ночам очень крепко
И никто не читал мне нотаций,
Коль хотела съесть торт иль конфетку.

До момента, как я стала мамой,
Не удерживала я дитёнка,
Чтобы он не ворочался рьяно,
Из любой вылезая пелёнки.
Никогда по ночам не сидела,
Охраняя сон милой малышки.
Не смотрела я тупо в лист белый,
Перепутав его с детской книжкой.

До момента, как я стала мамой,
Не смотрела я в детские глазки,
Не была я от радости пьяной,
Вспоминая забытые сказки.
Никогда просто так не держала
Существо, что ребёнком зовётся.
И из кухни к нему не бежала –
Вдруг он там упадёт, разобьётся?!

До момента, как я стала мамой,
Чувства матери были сокрыты.
И о них никогда б не узнала,
И проблемами были б зарыты.
Теплота, боль, любовь, изумление,
Ликование с каждой наградой.
Грусть и радость, а также сомнения
И вопросы – «А это ли надо?»

До момента, как я стала мамой,
Про болезни я слышала редко,
О чужой боли думала мало,
Хоть нормальной была, не кокеткой.
Про любовь матерей лишь читала,
Что она без границ, беспредельна.
Но не знала и толики малой,
Что пришлось испытать мне на деле.

До того, как я бабушкой стала…
Я не знала, что все ощущения,
Что прошла я, когда была мамой,
Лишь удвоятся, как отражение.
Оттого, что комочек пищащий:
Чепчик, соска, конверт и пелёнка
Ты увидишь живой, настоящий
На руках у РОДНОГО ребёнка.
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3939 : Апреля 29, 2013, 10:54:35 »
Хорошее стихотворение!!!!! :good: :good: :good:
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Cherry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • 35\10
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3940 : Апреля 29, 2013, 11:01:44 »
Что- то я прям прослезилась в конце  :)
Я спелая вишня, на солнышко вышла......

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3941 : Апреля 29, 2013, 11:07:25 »
Розовые, детские ладошки
Маленькие, влажные слегка.... 
Странно думать - у тебя, у крошки,
Тоже будет женская рука...
Будут звезды и весенний вечер,
Поезда, вокзалы, маяки. 
И, наверно, кто - нибудь на свете,
Жить не сможет без твоей руки. 
Может быть расстанешься со мною,
Жить уедешь в дальние края.
Но всегда останешься ты дочей ,
самой важной в сердце у меня.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3942 : Апреля 29, 2013, 13:59:05 »
эхх, мурашки по коже :)
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3943 : Апреля 29, 2013, 21:30:14 »
 :)))) ;)))))

Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3944 : Мая 18, 2013, 16:35:26 »
ИЗ ДНЕВНИКА МОЛОДОГО ОТЦА

1-е июня. Ура!!! У меня родился сын! Жена говорит, что моя копия. Боже, на кого я похож. Надо сходить, отметить рождение сына с друзьями.
7-е июня. Сегодня утром жена сказала, что отмечать уже хватит. Говорила про какого-то сына и дала подержать какой-то свёрток. Не помню куда положил.
8-е июня. Ура!!! У меня родился сын! Надо это отметить с друзьями. Но жена сказала, что сначала надо погладить вон ту кучку пелёнок.
12-е июня. Всё ещё глажу. Чувствую себя Золушкой. О, моя фея, где ты. Приди и спаси меня.
15-е июня. Пришла моя фея, принесла ещё пелёнок. Можно подумать, что его кормят пивом.
18-е июня. Пришли родственники. Сказали, что сын моя копия и это дело надо отметить.
24-е июня. Приходили друзья попить пива и порадоваться за себя. К сожалению я сними посидеть не смог – купал ребёнка. Ушли рано, сказали что надо успеть в аптеку за контрацептивами.
25-е июня. Родственники ушли. Сказали, что оба моих сына похожи на меня, но тот который справа похож больше.
30-е июня. Пришли подружки жены. Они забрали у меня из рук ребёнка, что бы посюсюкаться. Наконец-то у меня выдалась свободная минута. Пойду поглажу пелёнки. Подруги сказали, что малыш вылитый мама. Отобрал у них сына. Сами дуры и сюсюканье у них дурацкое.
5-е июля. Пока жена ходила за продуктами, сын обмочился и расплакался. Перепеленать не решился. Нашёл выход из положения – начал сушить феном. Вернулась жена и влепила подзатыльник. Обидно, хотел как лучше.
9-е июля. Купил сыну подарок. Радиоуправляемую модель танка. Пока он не может - играю сам. Надо прикупить ещё несколько игрушек для сына.
15-е июля. Учился стирать пелёнки. Получалось не плохо. Жена похвалила и в награду за прилежание разрешила постирать ещё и подгузники.
19-е июля. Сын ночью плохо спал. Постоянно просыпался и орал. Пришлось всю ночь укачивать его на руках. Еле дождался утра. Наконец-то на работу. Хоть немного отдохну.
23-е июля. Пока стирал пелёнки в голову пришла отличная идея. Я предложил один конец шланга надеть сыну на одно место, а другой опустить в унитаз для экономии пелёнок. Жена рацпредложение не поддержала, скорее всего из зависти, что это не ей пришло в голову.
30-е июля. Сегодня учил сына направлять струю. То ли у него не получается, то ли он хотел попасть в меня. Я успел увернутся, но жена сказала, что шторы я буду стирать сам. Ну и ладно, она ещё про обои не знает.
3-е августа. По-моему сын усвоил основы прицельного писанья, сегодня ему удалось подкараулить кошку, и попасть ей прямо в лицевую часть морды. Мою радость немного омрачает, что жертвами моего сына стали также телевизор и журналы жены. И мне самому два раза пришлось убегать. Думаю, что …..
ДАЛЕЕ ЗАПИСИ НЕ РАЗБОРЧИВЫ ИЗ-ЗА БОЛЬШОГО ЖЁЛТОГО ПЯТНА

 :) :) ;)
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3945 : Августа 07, 2013, 12:00:02 »
Уххх...доча уже третий день ночами орёт,по 4 раза просыпаясь :( незнай что с ней((( днём всё отлично,может на погоду реагирует ???. Уже 2,7 нам, я уж надеялась к этому времени не подрыватся по  ночам)))) ага,не тут то было))).
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Zulya-r

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Набережные Челны, дом 35/8/1
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3946 : Августа 07, 2013, 13:21:49 »
Уххх...доча уже третий день ночами орёт,по 4 раза просыпаясь :( незнай что с ней((( днём всё отлично,может на погоду реагирует ???. Уже 2,7 нам, я уж надеялась к этому времени не подрыватся по  ночам)))) ага,не тут то было))).
зубы у вас все вылезли? мои обычно плохо спали,когда зубки резались

Оффлайн лиля скорпион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • 36-3-2 Бюджет
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3947 : Августа 07, 2013, 14:34:02 »
Уххх...доча уже третий день ночами орёт,по 4 раза просыпаясь :( незнай что с ней((( днём всё отлично,может на погоду реагирует ???. Уже 2,7 нам, я уж надеялась к этому времени не подрыватся по  ночам)))) ага,не тут то было))).
Моя тоже в этом возрасте орала не только ночью но и днём и перед сном, истерики закатывала просто ужас я тогда еще была беременная. я и на садик грешила и на беременность мою., и на погоду! так и не поняла в чем дело ! до 3-3,5 лет так было!  сейчас всё нормально! может у них кризис в этом возрасте!

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3948 : Августа 07, 2013, 14:52:47 »
Уххх...доча уже третий день ночами орёт,по 4 раза просыпаясь :( незнай что с ней((( днём всё отлично,может на погоду реагирует ???. Уже 2,7 нам, я уж надеялась к этому времени не подрыватся по  ночам)))) ага,не тут то было))).
Моя тоже последние несколько ночей спит беспокойно. Мы уже три недели в детский сад ходим. :)
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #3949 : Августа 07, 2013, 15:21:28 »
зубы у вас все вылезли? мои обычно плохо спали,когда зубки резались
а зубы вообще до какого возраста лезут?))
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)