Автор Тема: Про прививки  (Прочитано 32170 раз)

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Про прививки
« Ответ #50 : Февраля 17, 2011, 11:44:29 »
Ребята, а мне кажется,что спор несколько бессмысленный. Надо или нет делать каждому конкретному ребёнку прививку зависит от состояния здоровья данного ребёнка и от риска заболеть конкретной болезнью. Если риск заболеть превышает риск от прививки -  надо делать прививку, если наоборот - делать прививку не надо. А то, что медицина наша славная работает в основном на отчётность - открытием наверно ни для кого не будет. И поэтому тут уже задача родителей проследить,чтобы врачи не назихерили.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Про прививки
« Ответ #51 : Февраля 17, 2011, 11:48:21 »
Мамам, отказавшимся от прививок, настоятельно советую в интересах СВОИХ ЖЕ детей, делать это тихо, и не кидаться ссылками на антипрививочные сайты.
Пока вокруг ваших детей будет прослойка не менее 80% привитых, шанс не заболеть есть и даже довольно высок. Будет меньше – будет вспышка (кстати за вспышку дифтерии в начале 90-х именно Червонской нужно спасибо сказать, т.к. в основном она тогда об осложнениях на АКДС писала… в Казани тоже были смертельные исходы)
Таковы каноны журналистики – им ест-но некогда пересказывать учебники для врачей, писать о том, как протекает столбняк, полиомиелит, дифтерия, что выкарабкаться без последствий из них мало кому удается
а вот статьи об осложнениях на прививки всегда на ура идут…

Второй непрошенный совет – вооружаться знаниями о первой диагностике и помощи своим детям.
Простой пример – у ребенка нет опять той же АКДС
А в её составе защита не только от дифтерии, но и от столбняка
Ситуация: ребенок получает загрязненную рану где-нибудь за городом – нужна антистолбнячная сыворотка.  Будет ли у она деревенского фельдшера? Правильно ли она хранилась? В состоянии ли он правильно дозировку рассчитать?
Выход -  не отпускать ребенка никуда без собственного присмотра, возить с собой сумку-холодильник с медикаментами на все случаи жизни (нелепо и практически невозможно)) или мчаться в город в травмпункт (у них сыворотка обычно бывает, хотя тоже как повезет)

И такого рода алгоритм нужно составить на каждое заболевание, от которого у ребенка нет защиты.
Хотя  основная надежда  все же на то, что остальные родители возьмут на себя риск и своих детей привьют, создав достаточную имунную прослойку в данной местности и защитив тем самым и ваших.
Ибо риск в прививании есть безусловно, но в НЕпрививании он гораздо больший.

ПС. Есть и спорные прививки, конечно - чистой воды бизнес
самая вопиющая на мой взгляд - прививка от гепатита в роддоме   :(
есть и дети, которым действительно протоивопоказаны многие прививки - вот в идеале они-то и должны войти в допустимые 20%, а не те, которых по идейным соображениям не прививают...
Выход  наверное – найти врача, которому доверяете и консультироваться с ним.
В интернете такое пишут, не знаешь смеяться или плакать – немедикам разобраться в этом точно нереально



Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

ARIRA

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #52 : Февраля 17, 2011, 12:53:31 »
Думаю, всё же, спор не бессмысленный, хоть и не без негатива. Тема будет полезной для тех, кто с полной доверчивостью относился ко всему процессу вакцинации. Очень много полезной информации прежде всего для тех, кто делал, делает и будет делать прививки свои детям.

Оффлайн Ж@смиН

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • 36/7/1
Re: Про прививки
« Ответ #53 : Февраля 17, 2011, 12:58:17 »
Думаю, всё же, спор не бессмысленный, хоть и не без негатива. Тема будет полезной для тех, кто с полной доверчивостью относился ко всему процессу вакцинации. Очень много полезной информации прежде всего для тех, кто делал, делает и будет делать прививки свои детям.

Даа, вот я, например, никогда не смотрела и не проверяла ампулы на срок годности и производителя, потом иногда совмещала прививки, хорошо, что у моего сынульки все хорошо протекало, НО если я все-таки решусь на второго, я обязательно буду учитывать все эти факторы...

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Про прививки
« Ответ #54 : Февраля 17, 2011, 13:52:09 »
t-gra, что вы не говорите, мамы лучше знают своих детишек, чем, зачастую, все врачи, вместе взятые.
Вы -не мама и вам это трудно понять.
Именно после отказа от всех прививок (повтрюсь) мои дети вообще перестали болеть, не только стенозом (страшная аллергия, от которой дети задыхаются), но и даже легкими простудными заболеваниями. Ваши аргументы так же бессмысленны (неизвестно чьи выссказывания вы здесь выставляете).
а Вы не допускаете мысли что просто прощел у Вас этот период болезней??? ведь известно что бывают у детей, особенно в период привыкания к д. саду ОРВИ частые. плюс многие мамы сами виноваты что не долечивают детей отправляют в школы и садике т.к. им надо на работу.
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Про прививки
« Ответ #55 : Февраля 17, 2011, 13:55:06 »
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Про прививки
« Ответ #56 : Февраля 17, 2011, 14:15:05 »
t-gra, что вы не говорите, мамы лучше знают своих детишек, чем, зачастую, все врачи, вместе взятые.
Вы -не мама и вам это трудно понять.

А я вот тоже не мама, но мне понять не трудно, и все трое моих детей прививки проходят по плану.

Тигра, Виола, солидарен с вами!

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Про прививки
« Ответ #57 : Февраля 17, 2011, 14:42:52 »
Согласна с Розой! и остальными... Прививки делать нужно, но обязательно здоровому ребенку, по отдельности и под контролем. Своей малышке мы начали делать в полгода и отдельно.
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Про прививки
« Ответ #58 : Февраля 17, 2011, 15:25:17 »
Согласна с Розой! и остальными... Прививки делать нужно ...
Ну-да, ну-да...
Больше прививок, хороших и разных!(

* * *

Гейтс (Бил Гейтс, тот самый-самый))
упомянул об этом на закрытой конференции в Лонг-Бич, Калифорния,
под названием TED2010 Conference  в своей речи "Обновляясь к нулю!". Наряду с абсурдным с точки зрения науки предложением
об искусственном сокращении выбросов CO2 во всем мире к нулю к 2050 году,
примерно на четвертой с половиной минуте своей речи Гейтс заявляет:
"Сначала мы получили население.
В мире сегодня 6,8 млрд. человек.
Это число возрастет до примерно 9 миллиардов.
Теперь,
если мы действительно сделаем большую работу
по новым вакцинам
,
здравоохранению,
услугам в области репродуктивного здоровья,
мы уменьшим его,
возможно,
на 10 или 15 процентов
".

+ + +

“Если бы враг со стороны нанес такой ущерб нашим детям,
мы объявили бы ему войну.
Но … мы ведем эту войну сами с собой…
Каждый день, что продолжается эта программа (прививок),
сотни здоровых детей превращаются
в умственно отсталых, слепых, глухих,
аутистов, эпилептиков, в неспособных к обучению,
в эмоционально неустойчивых,
в будущих несовершеннолетних правонарушителей,
а позднее – преступников”.

______________________________________________
Американский исследователь д-р Харрис Л. Култер




"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #59 : Февраля 17, 2011, 15:30:49 »
“Если бы враг со стороны нанес такой ущерб нашим детям,
мы объявили бы ему войну.
Но … мы ведем эту войну сами с собой…
Каждый день, что продолжается эта программа (прививок),
сотни здоровых детей превращаются
в умственно отсталых, слепых, глухих,
аутистов, эпилептиков, в неспособных к обучению,
в эмоционально неустойчивых,
в будущих несовершеннолетних правонарушителей,
а позднее – преступников”.[/i]
______________________________________________
Американский исследователь д-р Харрис Л. Култер


а миллионы детей здоровы и защищены от опасных болезней.

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Про прививки
« Ответ #60 : Февраля 17, 2011, 15:34:13 »
Медик детектед.))

Каждый день,
что продолжается эта программа (прививок), сотни здоровых...
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #61 : Февраля 17, 2011, 15:59:47 »
Медик детектед.))

Каждый день,
что продолжается эта программа (прививок), сотни здоровых...
ну, и в свою очередь- каждый день миллионы детей получают защиту от опасных болезней...

ARIRA

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #62 : Февраля 17, 2011, 16:10:27 »
а Вы не допускаете мысли что просто прощел у Вас этот период болезней??? ведь известно что бывают у детей, особенно в период привыкания к д. саду ОРВИ частые. плюс многие мамы сами виноваты что не долечивают детей отправляют в школы и садике т.к. им надо на работу.
Не было у моих детей (3 года, 5 лет и 9 лет) периода привыкания к детскому саду, т.к. они туда не ходят. Поэтому-то я и не понимала: откуда болезни-то? Именно после отказа от прививок они перестали болеть. И на работу мне не надо, т.к. я развиваю и воспитываю детей сама. Не может быть это случайным совпадением, касающимся сразу 3-х детей.
Делайте как знаете, я ни к чему не принуждаю. Но именно сейчас я вполной мере счастлива, т.к. не надо стоять в в очередях в этих поликлинниках, делать постоянные анализы, травмировать психику детей. Всего этого я насмотрелась - достаточно.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2011, 17:00:07 от ARIRA »

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Про прививки
« Ответ #63 : Февраля 17, 2011, 16:49:41 »
Гейтс (Бил Гейтс, тот самый-самый))

ну если уж Гейтса всуе упомянули)))
вот здесь например есть весьма доступно и в оригинале его соображения о прививках
http://edition.cnn.com/2011/HEALTH/02/03/gupta.gates.vaccines.world.health/

кусочек:........So it's an absolute lie that has killed thousands of kids. Because the mothers who heard that lie, many of them didn't have their kids take either pertussis or measles vaccine, and their children are dead today. And so the people who go and engage in those anti-vaccine efforts -- you know, they, they kill children. It's a very sad thing, because these vaccines are important.....

переведу на всяк. случай  - "мамы, которые слышат ложь о том, что вакцины убивают тысячи детей, порой отказываются от привовок от коклюша например или кори.
и вот тогда уже умирают их дети. таким образом, люди, пропагандирующие анти-прививочные идеи - это они убивают детей. и это очень грустно, вакцины - важная вещь"




« Последнее редактирование: Февраля 17, 2011, 16:57:06 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Про прививки
« Ответ #64 : Февраля 17, 2011, 19:01:04 »
ну если уж Гейтса всуе упомянули)))
вот здесь например есть весьма доступно и в оригинале его соображения о прививках
http://edition.cnn.com/2011/HEALTH/02/03/gupta.gates.vaccines.world.health/

кусочек:........So it's an absolute lie that has killed thousands of kids. Because the mothers who heard that lie, many of them didn't have their kids take either pertussis or measles vaccine, and their children are dead today. And so the people who go and engage in those anti-vaccine efforts -- you know, they, they kill children. It's a very sad thing, because these vaccines are important.....


Согласен )) - ... absolute lie that ....
Политика двойных стандартов и "абсолютное" лицемерие гей_цев и прочих американских "друзей".

P.S.
И здесь с Вами согласен:
"Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))"
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Про прививки
« Ответ #65 : Февраля 17, 2011, 19:08:44 »
И на работу мне не надо, т.к. я развиваю и воспитываю детей сама.

Это и есть самый важный труд (не путаем с раб-отой)) для женщины. ИМХО

З.Ы.
Феминистким фемидам прЮвет.)
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

ARIRA

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #66 : Февраля 17, 2011, 19:16:26 »
Если бы все было так страшно с выше перечисленными заболеваниями, государство бы обязало прививать абсолютно всех. Но пока наши законы разрешают отказываться от подобных видов медицинских вмешательств:
1) ст.32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22июля 1993 г. №5487-1
2) ст.5 (о праве на отказ от иммунопрофилактики) и ст. 11 (о проведении иммунопрофилактики с согласия родителей несовершеннолетнего) федерпального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17 сентября 1998 г. № 157-Ф3
3) Ст.7 ч.3 (Об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) Федерального закона "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ" от 18 июня 2001 г №77-Ф3
4) постановление главного государственного санитарного врача по г. Москве "Об отмене постановления №33 от 13 августа 1992 г. "О запрещении приема в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка" от 2 ноября 2000 года №12
 Не знаю, может быть сейчас изменили законы, но при их предъявлении врачи не упорствуют.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2011, 19:18:46 от ARIRA »

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Про прививки
« Ответ #67 : Февраля 17, 2011, 19:28:31 »
риск в прививании есть безусловно, но в НЕпрививании он гораздо больший.

ПС. Есть и спорные прививки, конечно - чистой воды бизнес
самая вопиющая на мой взгляд - прививка от гепатита в роддоме   :(
есть и дети, которым действительно протоивопоказаны многие прививки - вот в идеале они-то и должны войти в допустимые 20%, а не те, которых по идейным соображениям не прививают...
Выход  наверное – найти врача, которому доверяете и консультироваться с ним.
В интернете такое пишут, не знаешь смеяться или плакать – немедикам разобраться в этом точно нереально


Полностью с вами согласна. Меня и сестрёнку мама прививала согласно календарю прививок и никаких осложнений и серьёзных заболеваний у нас не было и нет. Своих детей я также прививаю. А по поводу прививки от гепатита в роддоме, её делают только детям, родившимся у матерей - носителей вируса гепатита В или больных гепатитом В в третьем триместре беременности.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Про прививки
« Ответ #68 : Февраля 17, 2011, 19:58:51 »
Моя бабушка прожила непростые 93 годика без всяких "календарей прививок", Царство ей небесное...,
родила семерых и никаких осложнений и серьёзных заболеваний у неё не было.
И вокруг, страшное дело - все были не привиты. Даже куры с петухами.))
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Про прививки
« Ответ #69 : Февраля 17, 2011, 20:31:31 »
Если бы все было так страшно с выше перечисленными заболеваниями, государство бы обязало прививать абсолютно всех. Но пока наши законы разрешают отказываться от подобных видов медицинских вмешательств:
1) ст.32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22июля 1993 г. №5487-1
2) ст.5 (о праве на отказ от иммунопрофилактики) и ст. 11 (о проведении иммунопрофилактики с согласия родителей несовершеннолетнего) федерпального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17 сентября 1998 г. № 157-Ф3
3) Ст.7 ч.3 (Об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) Федерального закона "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ" от 18 июня 2001 г №77-Ф3
4) постановление главного государственного санитарного врача по г. Москве "Об отмене постановления №33 от 13 августа 1992 г. "О запрещении приема в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка" от 2 ноября 2000 года №12
 Не знаю, может быть сейчас изменили законы, но при их предъявлении врачи не упорствуют.

А это зачем?  Никто же не оспаривает Ваше право на отказы. речь-то не об этом...

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Про прививки
« Ответ #70 : Февраля 17, 2011, 20:32:34 »
А по поводу прививки от гепатита в роддоме, её делают только детям, родившимся у матерей - носителей вируса гепатита В

и отцов.

ARIRA

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #71 : Февраля 17, 2011, 20:40:16 »
А это зачем?  Никто же не оспаривает Ваше право на отказы. речь-то не об этом...
Многие даже не знают, что имеют право на отказ. В дет. сады  и школы непривитых часто не принимают.
Раньше и молочку нам без прививок  и без флюрографии мамы не давали. Пришлось изучать законы, чтобы защищать свои права.

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Про прививки
« Ответ #72 : Февраля 17, 2011, 20:49:11 »
А вот про флюорографию поподробней, пожалуста.
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Про прививки
« Ответ #73 : Февраля 17, 2011, 20:50:39 »
А по поводу прививки от гепатита в роддоме, её делают только детям, родившимся у матерей - носителей вируса гепатита В или больных гепатитом В в третьем триместре беременности.
для детей из групп риска сокращены сроки между ревакцинациями, но начинать вакцинацию от геп. В по календарю прививок рекомендовано всем новорожденным именно в первые 24 часа жизни(
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Про прививки
« Ответ #74 : Февраля 17, 2011, 20:51:03 »
Пришлось изучать законы, чтобы защищать свои права.

Ну, это уж часто приходится!