Автор Тема: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)  (Прочитано 49662 раз)

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #125 : Января 03, 2011, 13:53:33 »
письма сначала в УК, потом, если не будет положительного ответа в течение месяца -- в суд. президенту и т.п. писать смысла особого нет, и телевидение ничего особого поделать не сможет. ну, покажут по телику, и что
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн кубик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #126 : Января 08, 2011, 18:54:30 »
письма сначала в УК, потом, если не будет положительного ответа в течение месяца -- в суд. президенту и т.п. писать смысла особого нет, и телевидение ничего особого поделать не сможет. ну, покажут по телику, и что
А что, Вы что то более действенное можете предложить?

Оффлайн Васильевна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #127 : Января 12, 2011, 01:03:17 »
Всем большой привет и поздравления с прошедшими новогодними праздниками!!! :-* ;)Всем большого здоровья и сил на благо своих квартир! >:(
Кубик, у меня к тебе вопрос: вы квартиру оформляете или уже оформили в собственность?На какой стадии все обстоит?

Оффлайн кубик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #128 : Января 12, 2011, 10:09:05 »
Привет, Васильевна!!! Что то тебя давно не было "видно"? Я уже получила св-ва о гос.регистрации с обременением и еще выписку из ЕГРП. Теперь собираюсь в СБ. До нового года ходила, так они меня спрашивают: "когда в пенсионный пойдете?", говорю: "После праздников.". Вот в январе за справкой и придете, т.к. ПФ требует справку текущего месяца.
А у Вас как дела обстоят? 9 января опять собрание было, правда я на нем не была, работала. Говорили все о том же. Если будет возможность сегодня или завтра, зайдите в кв.46 и подпишите коллективное письмо. Все пока. До связи. 

Оффлайн Васильевна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #129 : Января 13, 2011, 09:12:27 »
Привет!Как-то не складывалось...Большое спасибо за ответ! :)Дело в том,что нам было  отказано в оформлении собственности с обременением в виду того,что якобы наша квартира (или дом, что-то не совсем поняли мы)не гжф не принял на баланс... ??? :-[Сегодня попробуем еще уточнить,может что-нибудь прояснится :-[В течении дня ,может вечером постараемся заехать и подписать письмо.

Оффлайн кубик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #130 : Января 14, 2011, 09:10:49 »
Ну как это не принят на баланс?! ??? Я точно знаю людей из нашего дома, получивших квартиру по СИ, оформили в собственность, перевели мат. капитал и уже продали квартиру. Что за дурдом! Просто кошмар какой то! :ireful: А Я как тогда св-во о гос. регистрации получила? ???

Оффлайн Васильевна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #131 : Января 17, 2011, 14:09:47 »
Привет! ;)Большое спасибо за ответ! :)Сейчас они уже конкретно про нашу квартиру говорят, и вообще она у них на 4 этаже числится...Непонятки какие-то ??? :-[Будем дальше узнавать.

Оффлайн кубик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #132 : Февраля 02, 2011, 14:10:50 »
Ау! Васильевна! Как у вас дела? У нас полный п....ц!  :ireful:Теперь у нас мансардное окно потекло.:wall:Сегодня ездили на В.Гору, написали заявление с входящим номером в 2-х экземплярах, что бы явился техник и составил акт потопа. Дальше посмотрим, если крышу не переделают подадим иск в суд. :mail:   

alabuga

  • Гость
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #133 : Февраля 02, 2011, 14:16:25 »
Привет!Как-то не складывалось...Большое спасибо за ответ! :)Дело в том,что нам было  отказано в оформлении собственности с обременением в виду того,что якобы наша квартира (или дом, что-то не совсем поняли мы)не гжф не принял на баланс... ??? :-[Сегодня попробуем еще уточнить,может что-нибудь прояснится :-[В течении дня ,может вечером постараемся заехать и подписать письмо.
У нас точно же такая ситуация, только мне об этом сказали в ГЖФ как я начал документы собирать на мат.капитал....Сейчас они собирают все документы.Там дело не в том что дома не приняты на баланс, а в том, что  ГЖФ не спешил в рег.палате ставить собственника домом  фонд, пока не найдутся покупатели дома, то есть мы с Вами.Сейчас все проводят.У меня документы в опеке.Они просят месяц чтобы поставить дом на баланс. А у вас какой был вердикт?
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2011, 14:18:38 от alabuga »

Оффлайн кубик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #134 : Февраля 02, 2011, 14:41:58 »
У нас точно же такая ситуация, только мне об этом сказали в ГЖФ как я начал документы собирать на мат.капитал....Сейчас они собирают все документы.Там дело не в том что дома не приняты на баланс, а в том, что  ГЖФ не спешил в рег.палате ставить собственника домом  фонд, пока не найдутся покупатели дома, то есть мы с Вами.Сейчас все проводят.У меня документы в опеке.Они просят месяц чтобы поставить дом на баланс. А у вас какой был вердикт?
[/quo


А у вас в Сокурах ипотечное строительство или тоже ГЖФ у кого то выкупил ваши домики?  

alabuga

  • Гость
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #135 : Февраля 02, 2011, 14:48:55 »
Выкупил дома у стороннего застройщика ООО "АМИК".

Оффлайн кубик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #136 : Февраля 02, 2011, 15:49:59 »
Выкупил дома у стороннего застройщика ООО "АМИК".
Застройщик "серьезный"? Или как у всех недоделок хватает?

alabuga

  • Гость
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #137 : Февраля 02, 2011, 17:32:26 »
Как у всех,недоделок куча.....Обещают весной устранить.

Оффлайн кубик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #138 : Февраля 02, 2011, 17:43:55 »
Как у всех,недоделок куча.....Обещают весной устранить.
Почему весной? Тоже проблемы с крышей?

alabuga

  • Гость
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #139 : Февраля 02, 2011, 18:07:25 »
У нас трещины по всему дому, некачественный ремонт внутри,надо запускать отопление и газ.А сейчас морозы, отопление удасться запустить только весной.Надо все переделывать, подрядчик согласен.В данный момент мы заключаем договор по подключению газа.Всего у нас за газ уже ушло 10 000 рублей подключение+тех.условия+ гарантийное обслуживание котла.

Оффлайн кубик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #140 : Февраля 03, 2011, 08:52:52 »
Да! У всех свои проблемы.

Оффлайн Васильевна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #141 : Марта 10, 2011, 09:53:26 »
Всем большой привет ! Поздравляю всех с прошедшими праздниками :girl_dance: :girl_in_love:Всего самого хорошего,а самое главное здоровья! :-*С квартирой пока не решилось, все что-нибудь...Надеемся ,что еще чуть-чуть :wall:Кубик , как у Вас дела?Что нового?Как у Вас с протечками???Что-нибудь смогли добиться? :rtfm:

Оффлайн кубик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #142 : Марта 17, 2011, 13:17:51 »
Привет Васильевна! Наш дом теперь эпицентр событий. Пишим везде где только можно, получаем одни отписки. :wall: Одна только Жилищная инспекция на нас реагирует, 3 раза УК оштрафовали. Вчера опять приходила инспектор из ЖИ, ходила по подвалам, чердакам и квартирам (и мы-самые многостродальные жильцы 1 и 5 этажей  с ней), все записывала, фотографирывала, осматривала. Вот теперь будем ждать, что на этот раз скажут! Фирма застройщик написала гарантийное письмо, что обязуются устранить все свои зихера в срок с 15 мая по 15 июля. Вот так и живем, покой нам только снится.

Оффлайн Васильевна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #143 : Марта 18, 2011, 08:58:29 »
Кубик,привет!Очень Вам  сочуствую,но если бы это помогло... :girl_sigh:У Вас крыша и мансардовое окно так и течет? Они вообще получается ничего не делали?... ???Вы переехали окончательно или частично?Квитанции по квартплате у вас приходят? :girl_sigh:
« Последнее редактирование: Марта 18, 2011, 09:06:27 от Васильевна »

Оффлайн кубик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #144 : Марта 18, 2011, 20:27:46 »
Привет! Все течёт! На данный момент им нужно вскрывать крышу полностью и не только у нас, а во всех 5 подъездах, но сейчас зима и все работы будут проводить с 15 мая. Из -за этого и не можем переехать. Квитанции приходят каждый месяц с новыми данными, то капитальный ремонт отменят, а текущий ремонт добавят, то наоборот. В общем мрак. Наверно придется судится с фирмой - застройщиком.

Оффлайн Васильевна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #145 : Марта 21, 2011, 08:42:28 »
Привет! Вообщем я поняла одно,что полнейший бардак во всем! ???Можно подумать - эти квартиры нам с неба упали, а не за большие деньги мы их выкупаем?! >:(Порядка нигде не найдешь... :-[Я просто вспомнила как разговаривал прораб,когда мы получали ключи в июне...Кубик,а какая у вс получается сумма квартплаты в месяц?Показания вы передаете? Ну а в общем будем крепчать духом и телом к 15 мая!!! :ireful:  :handshake:

Оффлайн кубик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #146 : Марта 21, 2011, 11:43:46 »
Привет! Постоянной суммы никогда не было,  то 1200, а за последний месяц пришло 990 руб., но зато со светом что то намудрили, превышет мои показания почти в 2 раза. Опять надо ехать разбираться. Показания газа передаю по телефону (указан в кваитанции), показания водяного счетчика пишу на бланке и до 15 числа каждого месяца бросаю в синий почтовый ящик около 4 подъезда, а показания электросчетчиков они снимают сами.

Оффлайн Васильевна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #147 : Марта 23, 2011, 16:28:59 »
Добрый день! С оплатой тоже непонятки какие-то... ???Разбираться будем,поедем на Высокую Гору.

Оффлайн Васильевна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Ул. Интернациональная, 13 (с.Константиновка)
« Ответ #148 : Апреля 08, 2011, 15:22:27 »
Всем доброго дня и хороших дел! :-*Кубик,как у Вас дела,куда пропали???Мы снова отдали документы в рег.палату на оформление квартиры, но перед этим мы столкнулись с таким хамством, что просто не хватает слов... :ireful: :o
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2011, 15:24:43 от Васильевна »

Оффлайн Васильевна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Всем привет! Ездили в регистрационную палату за документами: документы искали 1,5 часа потоп обнаружили ошибку и в результате мы потеряли 4 часа ,но результата нет...Придется еще раз ехать! Хотим написать жалобу!