Автор Тема: Федеральная программа обеспечения жильем медиков и учителей (>10 лет)  (Прочитано 72118 раз)

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Тогда мы на меньший метраж рассчитывали,а теперь на больший,т.к. включили в договор 2 членов семьи
ну смотрите. новые дома вряд ли раньше осени выставят :(
думайте сами.
может быть, лучше синица в руках.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
а выше почитать религия не позволяет?

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
А нам торопиться некуда ;)

Оффлайн Agrippina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327

Оффлайн le-galas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • 35-6-3 под.10 эт.7
почему то в нашей школе как партизаны молчат, откуда такую информацию можно узнать

у нас в школе вообще все просто: приходит бумажка, профсоюз на нее смотрит, отписывает что никто ни в чем не нуждается и никого даже в известность не ставит  :rtfm:
знаю, потому как работала в администрации у нас.вот так все просто

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
Мы выиграли 3 на хади такташ :) :) :) :)

Оффлайн ramilst

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • г.Казань. Ново-Савиновский район.
вот видите
а вы переживали
все молодие специалисты рано ил поздно получают свое жилье

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
вот видите
а вы переживали
все молодие специалисты рано ил поздно получают свое жилье
точно!!! ;)

Оффлайн Чибэремка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Добрый день, подскажите пожалуйста, я сотрудница КФУ, документы сдали в администрацию, выписку получили, но номер не присвоили и отправили в КФУ. Там как на зло все в отпуске и никто ничего не знает. Не хотелось бы зря терять время. Может кто знает как происходит присвоение номера и заключение договора с нами?
Подали документы 31.05.2012, дата перерегистрации 29.12.12. Уже в своей квартире 12.01.13 Мечты сбываются!!!

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Добрый день, подскажите пожалуйста, я сотрудница КФУ, документы сдали в администрацию, выписку получили, но номер не присвоили и отправили в КФУ. Там как на зло все в отпуске и никто ничего не знает. Не хотелось бы зря терять время. Может кто знает как происходит присвоение номера и заключение договора с нами?
Когда сдали документы в администрацию? И что за выписка?

Оффлайн Чибэремка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Сдали в мае этого года, выписка о том, что наши документы приняты.
Подали документы 31.05.2012, дата перерегистрации 29.12.12. Уже в своей квартире 12.01.13 Мечты сбываются!!!

Оффлайн Leon116

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Казань.Чистопольская 14
Добрый день, подскажите пожалуйста, я сотрудница КФУ, документы сдали в администрацию, выписку получили, но номер не присвоили и отправили в КФУ. Там как на зло все в отпуске и никто ничего не знает. Не хотелось бы зря терять время. Может кто знает как происходит присвоение номера и заключение договора с нами?
Что бы Вас записали в список нуждающихся в жилье в КФУ необходимо что бы у Вас был уже присвоен номер. КФУ к присвоению номера отношения не имеет.
Мы ждали присвоение номера 1,5 года...

Оффлайн Ляська

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Добрый день, подскажите пожалуйста, я сотрудница КФУ, документы сдали в администрацию, выписку получили, но номер не присвоили и отправили в КФУ. Там как на зло все в отпуске и никто ничего не знает. Не хотелось бы зря терять время. Может кто знает как происходит присвоение номера и заключение договора с нами?
Мы в том году в мае сдали,до сих пор ждем заключения договора  :'(

Оффлайн Чибэремка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Спасибо огромное, есть ещё адекватные люди. Просто я сама удивилась зачем администрация послала нас сразу в КФУ без номера и договора...
Подали документы 31.05.2012, дата перерегистрации 29.12.12. Уже в своей квартире 12.01.13 Мечты сбываются!!!

Оффлайн Чибэремка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
А информацию о присвоении номеров и заключении договора где узнавать не подскажите?
Подали документы 31.05.2012, дата перерегистрации 29.12.12. Уже в своей квартире 12.01.13 Мечты сбываются!!!

Оффлайн Ляська

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
А информацию о присвоении номеров и заключении договора где узнавать не подскажите?
Звоните на Четаева в каб.№2 или на горячую линию.Но вряд ли так быстро вам номер дадут и договор заключат :-\

Оффлайн Чибэремка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Мы понимаем, для нас уже радость что доументы приняли, 5 лет ждали...
Подали документы 31.05.2012, дата перерегистрации 29.12.12. Уже в своей квартире 12.01.13 Мечты сбываются!!!

Оффлайн Leon116

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Казань.Чистопольская 14
Мы понимаем, для нас уже радость что доументы приняли, 5 лет ждали...
Это как это 5 лет? Зачем ждать 5 лет?

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Это как это 5 лет? Зачем ждать 5 лет?
Видимо от прописки в Казани, ну или намеренное ухудшение было.
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн Чибэремка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Да, сначала ухудшение было, затем ещё кое-что нашли. Короче бились бились и добились. Надеемся и до квартиры добьемся...
Подали документы 31.05.2012, дата перерегистрации 29.12.12. Уже в своей квартире 12.01.13 Мечты сбываются!!!

Оффлайн Gleam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Казань. Оренбургский №2. Трёшка.
Ждать полтора года не надо. Мы через 45 дней от сдачи документов пошли на Четаева и выяснили, что номер нам месяц назад присвоили, хотя в регламенте было указано, что об этом должны оповестить письменно. После этого с номером в профком на жилбыткомиссию. Бывает это по пятницам, когда все из отпусков выйдут. Там вас внесут в список от руководителя (ректора) который в СБ отправят и через месяц в СБ каб №2 идете и выясняете план дальнейших действий. Как-то так.
Дата перерегистрации 23 ноября, доки сдали 15 октября.

Оффлайн Elsie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • М-14 д.№2 двушка
Возможно, кому-то будет полезна данная информация:

23 июля 2012 подписано Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан №625 «Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат учителям в возрасте до 35 лет государственных образовательных учреждений Республики Татарстан и муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, обеспечивающих субсидирование первоначального взноса по договору социальной ипотеки в размере 10 процентов от стоимости жилого помещения, приобретаемого ими на условиях социальной ипотеки в Республике Татарстан».

Все документы вот здесь:
http://mon.tatarstan.ru/rus/documents_uchitelya.htm

Оффлайн ramilst

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • г.Казань. Ново-Савиновский район.
я писал обширное ответ про процесс который есть в кгу но модератор наверное его удалил...


Оффлайн Gleam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Казань. Оренбургский №2. Трёшка.
моё сообщение по срокам постановки нас на учет и выдержки из документов ГЖФ тоже удалили! Что бы это значило?
Дата перерегистрации 23 ноября, доки сдали 15 октября.

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
моё сообщение по срокам постановки нас на учет и выдержки из документов ГЖФ тоже удалили! Что бы это значило?
вы ссылались на устаревшее постановление!
я писал вам, что по Казани люди больше года ждут присвоения номеров, т.к. по новому постановлению, ГЖФ может не присваивать номера, если нет земли, а ее нет в Казани :wall:
вам просто повезло с местом работы, поэтому с вами и заключили договор раньше.