Автор Тема: Автомобиль  (Прочитано 1532451 раз)

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Автомобиль
« Ответ #2950 : Ноября 04, 2011, 01:25:46 »
а иногда стоишь на пешеходной дорожке и боишься ступить на проезжую часть))))   :) вдруг останавливается машина и тебе водитель так мило улыбаясь машет рукой,мол переходи))))) и тааак приятно становится,и стараешься перейти быстрее ,чтоб его не задерживать))))...вроде мелочь ,но всё же  ::)
если бы я увидела на пешеходном переходе слоника.... я б 100% остановилась и пропустила  O:-) (я милаха?  ;D)

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: Автомобиль
« Ответ #2951 : Ноября 04, 2011, 10:33:32 »
если бы я увидела на пешеходном переходе слоника.... я б 100% остановилась и пропустила  O:-) (я милаха?  ;D)
а вот лягушку могут и не заметить.... скорее обратно - в обезьянку! ;D ;D

Farid

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #2952 : Ноября 04, 2011, 20:34:25 »
а иногда стоишь на пешеходной дорожке и боишься ступить на проезжую часть))))   :) вдруг останавливается машина и тебе водитель так мило улыбаясь машет рукой,мол переходи))))) и тааак приятно становится,и стараешься перейти быстрее ,чтоб его не задерживать))))...вроде мелочь ,но всё же  ::)
Вот это тоже бесит!!!! Там где пешеходный переход причем со светофором, пешеходы или тормозят остерегаясь машин или переходят дорогу очень медленно, (хотя и могут быстрее), а вот там где нет перехода, они просто бегут сломя голову.  :D

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Автомобиль
« Ответ #2953 : Ноября 04, 2011, 20:38:57 »
Вот это тоже бесит!!!! Там где пешеходный переход причем со светофором, пешеходы или тормозят остерегаясь машин или переходят дорогу очень медленно, (хотя и могут быстрее),
а что бесит? идиотов на  дороге хватает...бережёного бог бережёт  :)
а вот там где нет перехода, они просто бегут сломя голову.  :D
это не про меня...

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Автомобиль
« Ответ #2954 : Ноября 04, 2011, 20:39:07 »
Вот это тоже бесит!!!! Там где пешеходный переход причем со светофором, пешеходы или тормозят остерегаясь машин или переходят дорогу очень медленно, (хотя и могут быстрее), а вот там где нет перехода, они просто бегут сломя голову.  :D

 :good: :good: :good:

 :D :D :D

Farid

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #2955 : Ноября 04, 2011, 20:42:16 »
а что бесит? идиотов на  дороге хватает...бережёного бог бережёт  :) 
Да то, что у пешехода горит зеленый свет и машины уже стоят и пропускают их, а они как бараны стоят и думаю идти или нет.

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Автомобиль
« Ответ #2956 : Ноября 04, 2011, 20:46:38 »
 
Да то, что у пешехода горит зеленый свет и машины уже стоят и пропускают их, а они как бараны стоят и думаю идти или нет.
  ;D какие не хорошие пешеходы, у них зелёный - пускай хоть ползут  :P

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Автомобиль
« Ответ #2957 : Ноября 04, 2011, 22:37:23 »
   ;D какие не хорошие пешеходы, у них зелёный - пускай хоть ползут  :P
;D ;D ;D :good:
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн сини4ка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1840
  • Х.Такташ,2шечка
Re: Автомобиль
« Ответ #2958 : Ноября 04, 2011, 22:52:21 »
поскажите,кто знает-при продаже авто какую сумму
 надо написать документально,
чтоб не платить налог с прибыли?
выиграла! прошла=дата 23.11.12

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: Автомобиль
« Ответ #2959 : Ноября 04, 2011, 23:06:57 »
если не ошибаюсь, до 100 тыс.

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
Re: Автомобиль
« Ответ #2960 : Ноября 04, 2011, 23:07:06 »
тыц

если не ошибаюсь, до 100 тыс.
ошибаетесь)

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Автомобиль
« Ответ #2961 : Ноября 04, 2011, 23:10:53 »
поскажите,кто знает-при продаже авто какую сумму
 надо написать документально,
чтоб не платить налог с прибыли?
http://www.vodila-help.com/nalog_na_pribil_c_prodazhi_avto/index.html

Важные моменты при оплате налога с продажи авто:
1. Если авто в собственности 3 и более лет - налог на прибыль не платится.
2. Если авто в собственности меньше 3 лет, но имеется подтверждение, что сумма покупки больше чем продажа - налог не платится.
3. Если сумма продаж меньше 250 000 руб - налог с продажи не платится.
4. Если авто находится в собственности меньше 3 лет и сумма продажи превышает 250 000 руб, то ((продажа - 250 000)*13%) - налог на прибыль с продажи авто платится.

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: Автомобиль
« Ответ #2962 : Ноября 05, 2011, 00:48:02 »
что значит УмКрас :good:

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
Re: Автомобиль
« Ответ #2963 : Ноября 05, 2011, 00:57:12 »
Как говаривал великий и ужасный
расслабляешь ты их)
:D

Оффлайн сини4ка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1840
  • Х.Такташ,2шечка
Re: Автомобиль
« Ответ #2964 : Ноября 05, 2011, 03:27:24 »
спасибо за инфу! :good:
выиграла! прошла=дата 23.11.12

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Автомобиль
« Ответ #2965 : Ноября 05, 2011, 12:07:39 »
 выбираю навигатор,почитала многое в инете...Хотела бы узнать у вас,какую лучше выбрать программу навигации:Garmin,Навител,СитиГид и т.д. (дальше я уже сама опеределилась бы)  :) и какая у вас , " + " и " - "

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Автомобиль
« Ответ #2966 : Ноября 05, 2011, 12:33:38 »
выбираю навигатор,почитала многое в инете...Хотела бы узнать у вас,какую лучше выбрать программу навигации:Garmin,Навител,СитиГид и т.д. (дальше я уже сама опеределилась бы)  :) и какая у вас , " + " и " - "
лучше атлас автомобильных дорог), у меня навител - пару раз в такие дыры заводил, иван сусанин отдыхает ;)

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Автомобиль
« Ответ #2967 : Ноября 05, 2011, 12:34:27 »
выбираю навигатор,почитала многое в инете...Хотела бы узнать у вас,какую лучше выбрать программу навигации:Garmin,Навител,СитиГид и т.д. (дальше я уже сама опеределилась бы)  :) и какая у вас , " + " и " - "

Сначала ответьте на вопрос, для чего берёте навигатор. Ездить по городу, по межгороду, или по лесным/степным дебрям.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Автомобиль
« Ответ #2968 : Ноября 05, 2011, 12:36:16 »
лучше атлас автомобильных дорог), у меня навител - пару раз в такие дыры заводил, иван сусанин отдыхает ;)

Даже у самого плохого и "голого" навигатора есть одно неоспоримое преимущество - ты всегда можешь узнать, где ты находишься (пусть даже без привязки к карте), и видеть, как ты передвигался до последнего момента (то есть можешь вернуться назад по треку).

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Автомобиль
« Ответ #2969 : Ноября 05, 2011, 12:38:32 »
Добавлю что не все навигаторы поддерживают (как бы правильно объяснить)...... карты европы например, или программы с картой европы. Летом взял навигатор,залил 1 программу - россию читает европу нет.Взял у друга другой - залили-вообще не читает ни россию не европу.
Читает чисто российские карты.
А другой друг заранее подготовился и взял навигатор сразу с картой европы.
всё неизбежно кончается

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Автомобиль
« Ответ #2970 : Ноября 05, 2011, 12:40:37 »
Сначала ответьте на вопрос, для чего берёте навигатор. Ездить по городу, по межгороду, или по лесным/степным дебрям.
город,межгород...по России ,дальше точно нет) выбираю подарок мужу  ::) вы мне скажите какие у вас? )))
 
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2011, 12:44:14 от Оленьк@ »

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Автомобиль
« Ответ #2971 : Ноября 05, 2011, 12:41:43 »
Даже у самого плохого и "голого" навигатора есть одно неоспоримое преимущество - ты всегда можешь узнать, где ты находишься (пусть даже без привязки к карте), и видеть, как ты передвигался до последнего момента (то есть можешь вернуться назад по треку).
вернуться назад по треку не всегда возможно (в городе - может быть одностороннее движение), а так в принципе удобно в незнакомых городах, главное приноровиться

Farid

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #2972 : Ноября 05, 2011, 20:22:24 »
Бери Глонасс.  ;D ;D ;D Напрример http://explay.podberi-gps.ru/price/podbor/gn-510-glonass-glonass-/12.html Сегодня сказали, что У Глонасс теперь 28 спутников, хотя для полного покрытия требуется всего 23 или 26, типа остальные резервные.  8) Дастиш-фантастиш.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2011, 20:26:32 от Farid »

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Автомобиль
« Ответ #2973 : Ноября 05, 2011, 21:05:36 »
Бери Глонасс.  ;D ;D ;D Напрример http://explay.podberi-gps.ru/price/podbor/gn-510-glonass-glonass-/12.html Сегодня сказали, что У Глонасс теперь 28 спутников, хотя для полного покрытия требуется всего 23 или 26, типа остальные резервные.  8) Дастиш-фантастиш.
понимаю))) каждый своё хвалит  :P  спасибо за совет, уже определилась с выбором
 пока остановила свой выбор на Prestigio GeoVision 5600GPRSHD , вроде всё устраивает  из характеристики ( нравится что есть встроенный GSM/GPRS-модуль) ,но написано что нет FM-трансмиттера... думаю
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2011, 21:52:57 от Оленьк@ »

Оффлайн Punch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Автомобиль
« Ответ #2974 : Ноября 05, 2011, 21:56:21 »
город,межгород...по России ,дальше точно нет) выбираю подарок мужу  ::) вы мне скажите какие у вас? )))
Мне, мой навигатор очень нравится :)
Брал через инет на и-бай у китайцев, так-как с такими параметрами в полтора раза дороже покупать в городе в магазине.  Это чипсет Atlas-5, процессор 500Гц, экран 5 дюймов, блютус для хенд фри.
На такой можно ставить любую навигационную программу. Плюс читалка фотографий, документов, проигрыватель мп3 и тд, но это нафиг не надо в навигаторе.
Из навигационных программ использую навител и igo, до остальных еще не добрался.
У навитела, если карты свежие, лучшее из всех программ покрытие России. Только у него можно найти свежеотстроенные СИ дома.. :) или родник рядом с домом.
Но igo намного круче по отрисовке карт и функционалу, например при выключении питания автоматом уводит аппарат в спящий режим. Не надо самому выключать. Но покрытие России не ахти. Маленькую деревеньку уже не найдешь.
Можно закачать список камер по городу, тогда начнет предупреждать или самому вставить замеченную
Не хватает gsm модуля, тогда можно было бы еще пробки видеть. Но такие модели тоже есть.
Компьютер, ноутбук, планшет, навигатор - диагностика, upgrate, переустановка систем, восстановление фото и документов, настройка Wi-Fi, 3G, 4G, обновление прошивки, дистанционная помощь, математика, тел.: 225-25-23