Автор Тема: Переиграть квартиру  (Прочитано 2606 раз)

Оффлайн Ольга Б.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Переиграть квартиру
« : Ноября 21, 2010, 22:04:24 »
Выиграла квартиру 42 кв.м. Планировка мне не понравилась. Можно ли поменять квартиру 42 кв.м. на 41 кв.м.? Если можно, то с чего начинать, куда обращаться? Документы и протокол, пока не подписывала, приглашали завтра на подписание протокола. Где вообще можно узнать о своих правах по розыгрышу квартир. Вообще были у кого-нибудь такие случаи как у меня? Квартир в этом доме свободных еще много.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Переиграть квартиру
« Ответ #1 : Ноября 21, 2010, 22:09:26 »
Из новостей на сайте ГЖФ
http://mail.gilfondrt.ru/private/news.php
27.08.10   
Вниманию участников целевых программ!
С 1 сентября 2010 года в случае отказа участника целевой программы от выбранной квартиры по конкурсу данный участник может быть исключен из целевой программы сроком на 5 лет. В связи с этим, при внесении Вами заявки на участие в конкурсе рекомендуем быть предельно внимательными и в случае возникновения вопросов при заполнении заявки просим обращаться в раздел «Помощь» на личной странице, либо к представителю Фонда в Вашем районе (номера телефонов указаны в разделе «представительства»).
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Ольга Б.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Переиграть квартиру-2
« Ответ #2 : Декабря 17, 2010, 00:00:51 »
Здравствуйте! На мой первоначальный запрос о том, можно ли переиграть квартиру, мне модераторы прислали отрицательный ответ, якобы человека выкинут сразу из очереди на срок 5 лет! Но я, все-таки решила написать письмо в ГЖФ г.Казани. Вот текст письма:

                                           Исполнительному директору
                                           НО Государственный жилищный фонд
                                           при Президенте РТ
                                           Абдуллину Т.М.

                                           от члена кооператива
                                           Ф.И.О.______________
                                           проживающего по адресу:
                                           ________________
                                           телефон: _____________




З А Я В Л Е Н И Е


Я, Ф.И.О. выиграла квартиру по программе "Молодая семья" в г.Набережные Челны, в доме _______ площадью ________кв.м., но планировка не понравилась моему сыну. От квартиры я не отказываюсь, но прошу Вас пойти мне на уступки, дать возможность заменить квартиру площадью _______ кв.м. на любую другую однокомнатную квартиру в этом доме, на любом этаже. Квартиры в этом доме еще есть, документы на квартиру еще мной не подписаны. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением
Ф.И.О.
дата

Мне позвонили из Казани на сотовый телефон на третий день после отправления заявления и сказали, что рассмотрели мое заявление ПОЛОЖИТЕЛЬНО. т.е. мне разрешили поменять квартиру, т.е. нужно сново подать заявку на участие в розыгрыше. Но это нужно было сделать до 15 декабря, до окончания розыгрыша.

Т.к. до окончания розыгрыша оставалось 3 недели, я не стала этого делать, я бы просто не успела (с моей работы очень трудно отпроситься) - это во-первых, во-вторых - я отправила письмо 23.11.2010, а 24.11.2010 мне звонить стали из банка и кооператива "Строим будущее" торопили подписать документы, якобы я осталась одна с неподписанными документами, и им нужно их отправлять в Казань, вот мне и пришлось срочно их подписать, а мне позвонили из Казани  26.11.2010, это уже было поздно, документы уже были подписаны. Квартиру я выиграла 11.11.2010. Надо было просто этим заняться раньше, сразу.

Вот электронка по которой нужно отправлять такие заявления:
gvgf@inbox.ru
телефоны в Казани:
(843)-2-216-866
2-216-888
2-216-884
2-216-863
2-216-895 - я звонила по этому номеру

После этого я написала такое письмо:

Уважаемый Талгат Мидхатович!

Большое спасибо за рассмотрение моего заявления. Прошу Вас не откреплять выигранную мной квартиру в доме _________. и не расторгать протокол со мной, т.к. документы на квартиру уже мной подписаны. Большое спасибо, за оказанное мне внимание.

Так что, если у вас будет такая ситуация, как у меня, не переживайте, все можно исправить, только нужно все делать сразу и быстро!


Оффлайн BILL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Тыныч д.3
Re: Переиграть квартиру-2
« Ответ #3 : Декабря 22, 2010, 18:06:47 »
Здравствуйте! На мой первоначальный запрос о том, можно ли переиграть квартиру, мне модераторы прислали отрицательный ответ, якобы человека выкинут сразу из очереди на срок 5 лет! Но я, все-таки решила написать письмо в ГЖФ г.Казани. Вот текст письма:

                                           Исполнительному директору
                                           НО Государственный жилищный фонд
                                           при Президенте РТ
                                           Абдуллину Т.М.

                                           от члена кооператива
                                           Ф.И.О.______________
                                           проживающего по адресу:
                                           ________________
                                           телефон: _____________




З А Я В Л Е Н И Е


Я, Ф.И.О. выиграла квартиру по программе "Молодая семья" в г.Набережные Челны, в доме _______ площадью ________кв.м., но планировка не понравилась моему сыну. От квартиры я не отказываюсь, но прошу Вас пойти мне на уступки, дать возможность заменить квартиру площадью _______ кв.м. на любую другую однокомнатную квартиру в этом доме, на любом этаже. Квартиры в этом доме еще есть, документы на квартиру еще мной не подписаны. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением
Ф.И.О.
дата

Мне позвонили из Казани на сотовый телефон на третий день после отправления заявления и сказали, что рассмотрели мое заявление ПОЛОЖИТЕЛЬНО. т.е. мне разрешили поменять квартиру, т.е. нужно сново подать заявку на участие в розыгрыше. Но это нужно было сделать до 15 декабря, до окончания розыгрыша.

Т.к. до окончания розыгрыша оставалось 3 недели, я не стала этого делать, я бы просто не успела (с моей работы очень трудно отпроситься) - это во-первых, во-вторых - я отправила письмо 23.11.2010, а 24.11.2010 мне звонить стали из банка и кооператива "Строим будущее" торопили подписать документы, якобы я осталась одна с неподписанными документами, и им нужно их отправлять в Казань, вот мне и пришлось срочно их подписать, а мне позвонили из Казани  26.11.2010, это уже было поздно, документы уже были подписаны. Квартиру я выиграла 11.11.2010. Надо было просто этим заняться раньше, сразу.

Вот электронка по которой нужно отправлять такие заявления:
gvgf@inbox.ru
телефоны в Казани:
(843)-2-216-866
2-216-888
2-216-884
2-216-863
2-216-895 - я звонила по этому номеру

После этого я написала такое письмо:

Уважаемый Талгат Мидхатович!

Большое спасибо за рассмотрение моего заявления. Прошу Вас не откреплять выигранную мной квартиру в доме _________. и не расторгать протокол со мной, т.к. документы на квартиру уже мной подписаны. Большое спасибо, за оказанное мне внимание.

Так что, если у вас будет такая ситуация, как у меня, не переживайте, все можно исправить, только нужно все делать сразу и быстро!



Я бы не стал на вашем месте агетировать народ на то,что всегда при желании можно перевыбрать квартиру.Я думаю, что вы одна из немногих кому просто повезло и господин Абдуллин пошел навстречу...

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Переиграть квартиру-2
« Ответ #4 : Декабря 23, 2010, 09:44:33 »
Здравствуйте! На мой первоначальный запрос о том, можно ли переиграть квартиру, мне модераторы прислали отрицательный ответ, якобы человека выкинут сразу из очереди на срок 5 лет!
Хочу заметить, что это было не мое личное мнение, а цитирование новостей с сайта.
И ваше "якобы" тут не уместно.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий