Автор Тема: О конкурсе октябрь 2009  (Прочитано 113207 раз)

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #75 : Сентября 26, 2009, 08:24:49 »
Честно говоря лично меня одно беспокоит. Я думаю это беспокоит и других кто пролетел с конкурсом по каким либо причинам. Вот смотрите идет розыгрыш. Так ведь дома еще только строятся. Многие вообще только на бумаге одна яма выкопана. Когда их достроят ежу известно. Соответственно когда будут следующие конкурсы... Я думаю сентябрь 2011.. Такой вот пессимизм.

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #76 : Сентября 26, 2009, 09:54:43 »
финансирование - вот что решае сроки сдачи домов... :(
Без булдырабыз!!!!!!

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #77 : Сентября 26, 2009, 11:16:55 »
Только что проехал мимо того пустыря на шатурской:) смех смехом но лучше уж выиграть квартиру на пустыре. Чем вообще ничего.

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #78 : Сентября 26, 2009, 11:20:39 »
Только что проехал мимо того пустыря на шатурской:) смех смехом но лучше уж выиграть квартиру на пустыре. Чем вообще ничего.
Это точно

Оффлайн 6202

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • 6 п
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #79 : Сентября 26, 2009, 12:55:23 »
составлять "общую очередь" приоритетов из квартир в разных домах

Боьшое спасибо за ответ! :)

Оффлайн 6202

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • 6 п
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #80 : Сентября 26, 2009, 13:18:40 »
Друзья, посоветуйте: есть ли смысл выбирать "в заявку" ВСЕ квартиры интересующей категории(наприм, 3 к), в интересующем доме, и потом лишь расставлять приоритеты, или стоит выбирать лишь те, которые более-менее реально "светят"?  Вообще, нет ли ограничений на кол-во квартир в заявке?

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #81 : Сентября 26, 2009, 13:23:26 »
Друзья, посоветуйте: есть ли смысл выбирать "в заявку" ВСЕ квартиры интересующей категории(наприм, 3 к), в интересующем доме, и потом лишь расставлять приоритеты, или стоит выбирать лишь те, которые более-менее реально "светят"?  Вообще, нет ли ограничений на кол-во квартир в заявке?
Ограничений нет. Мне кажется не нужно выбирать, светит или не светит. Выбирайте все, и ставьте в первую очередь то что нравится.

Оффлайн 6202

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • 6 п
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #82 : Сентября 26, 2009, 13:36:42 »
Ограничений нет. Мне кажется не нужно выбирать, светит или не светит. Выбирайте все, и ставьте в первую очередь то что нравится.

Еще раз благодарю за быстрый и точный ответ!  :) Еще вопрос вдогонку (забыл сразу задать)- влияет ли "приоритет" на шанс выиграть? Другими словами- если я, имея скромное (относительно) количество баллов и денег, порасставляю приоритеты, начиная с лучших квартир на лучших этажах (и где обостренная конкуренция), и затем в порядке убывания привлекательности, не "пролечу" ли я и с "непривлекательными" квартирами, т.к. кто-то указал их в своих приоритетах выше? Вопрос очень важный!

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #83 : Сентября 26, 2009, 14:35:32 »
Приоритет имеет не такое уж большое значение если баллов немного...
Конкурс проходит так. Берут человека с макс. кол-вом баллов. Смотрят какой у него приоритет №1. Ага, получите. Второй по баллам: если квартира свободна - получите тоже свой приоритет №1. А если её уже выбрал первый человек, тогда получите свой второй приоритет и т.д. Раньше во всяком случае так было.
Т.е. не берется квартира и потом смотрят кому она нужна, а наоборот, берется человек с наибольшими баллами и смотрят, что нужно ему. И т.д.вниз по рейтингу заявившихся.
Ещё аз скажу - раньше так было. Честно говоря, кто знает, что ещё может всплыть в этом конкурсе. Но официально вроде правил не меняли...
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн 6202

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • 6 п
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #84 : Сентября 26, 2009, 15:20:23 »
Приоритет имеет не такое уж большое значение если баллов немного...
Конкурс проходит так. Берут человека с макс. кол-вом баллов. Смотрят какой у него приоритет №1. Ага, получите. Второй по баллам: если квартира свободна - получите тоже свой приоритет №1. А если её уже выбрал первый человек, тогда получите свой второй приоритет и т.д. Раньше во всяком случае так было.
Т.е. не берется квартира и потом смотрят кому она нужна, а наоборот, берется человек с наибольшими баллами и смотрят, что нужно ему. И т.д.вниз по рейтингу заявившихся.
Ещё аз скажу - раньше так было. Честно говоря, кто знает, что ещё может всплыть в этом конкурсе. Но официально вроде правил не меняли...


То есть, теоретически, чем больше квартир в заявке укажешь, тем больше шансов? А приоритеты- всего лишь предпочтения?

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #85 : Сентября 26, 2009, 15:26:09 »
То есть, теоретически, чем больше квартир в заявке укажешь, тем больше шансов? А приоритеты- всего лишь предпочтения?
да

Оффлайн Soln

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Пр. Победы 212А 1 подъезд
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #86 : Сентября 27, 2009, 00:54:04 »
В заявках появилась кнопка - показать разыгранные квартиры.нажала на неё,и была в шоке. ???  200 квартир из моего списка приоритетов уже разыграны.Причем не 12-15 этажи,как писали тут кто-то из МС,а самые что  ни на есть хорошие.Это что творится-то? :-[Если так пойдёт,то к 1 октября бюджетникам ни одной нормальной квартиры не останется,да и останется ли вообще что разыгрывать?Разве это честно?разве нельзя 15 октября для всех вместе и провести конкурс??? :'(
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2009, 00:55:39 от Soln »

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #87 : Сентября 27, 2009, 01:23:25 »
В заявках появилась кнопка - показать разыгранные квартиры.нажала на неё,и была в шоке. ???  200 квартир из моего списка приоритетов уже разыграны.Причем не 12-15 этажи,как писали тут кто-то из МС,а самые что  ни на есть хорошие.Это что творится-то? :-[Если так пойдёт,то к 1 октября бюджетникам ни одной нормальной квартиры не останется,да и останется ли вообще что разыгрывать?Разве это честно?разве нельзя 15 октября для всех вместе и провести конкурс??? :'(
Да... я тоже уже успела к своим квартиркам привыкнуть и вот... :'(
А ведь уйдет ещё более 800 квартир...
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • пр.Победы, 210А, 2 подъезд
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #88 : Сентября 27, 2009, 19:50:53 »
а до этого съездить и посмотреть дом - рекомендую. Сам я завра хочу узнавать где каждый дом нах-ся - буду ездить на выходных. потом "решат задачи" на компе. в проставляя приоритеты.
BIRUS, Ну как, удалось съездить, посмотреть дома? Я тоже сегодня покаталась по Советскому району. Я новичок в форуме, может вы уже обсуждали вопросы стадий строительства. Но все-таки я думала, что они должны быть почти построены. Наивная  :'( На Глушко они даже за  забором не видны. А вот те, которые на Фучика, это те строящиеся между остановками Чишмяле и Ломжинская? Кто-нибудь может просветить?

Оффлайн liagushonok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 566
  • ул.Новоселья,10
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #89 : Сентября 27, 2009, 21:15:30 »
BIRUS, Ну как, удалось съездить, посмотреть дома? Я тоже сегодня покаталась по Советскому району. Я новичок в форуме, может вы уже обсуждали вопросы стадий строительства. Но все-таки я думала, что они должны быть почти построены. Наивная  :'( На Глушко они даже за  забором не видны. А вот те, которые на Фучика, это те строящиеся между остановками Чишмяле и Ломжинская? Кто-нибудь может просветить?
почти по каждому дому есть своя тема в "Дома"- читай, а еще там есть общее по все домам :)
Все будет хорошо!!!!!

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #90 : Сентября 27, 2009, 22:15:33 »
съездил по объектом - плачу и смеюсь, ни один из выставленныъ домов  не сдан, А многие только в проектах. ??? :( :-\ :'( :'( :'(
Без булдырабыз!!!!!!

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #91 : Сентября 30, 2009, 22:17:54 »
Сейчас такие данные висят.
Мне кажется или у ветеранов что-то не то?
Вроде вчера было гораздо больше у них выбрано, а остаток маленький был, а теперь...Вернули они квартиры что ли?...

Категория                                                                        Квота     Выбрано  Остаток

Целевая: молодые семьи                                                      317       296         21
Целевая: неотложная                                                           2         0              2
Целевая: предприятия по списку                                           418      11            407
переселение из домов, не подлежащих капитальному ремонту 112        28           84
участники Великой Отечественной Войны (36 кв.м.)                473       179          294

И почему предприятия по списку не торопятся? может оно им не надо и нам больше выбор будет?
         
 
 
 
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #92 : Сентября 30, 2009, 22:28:21 »
Вот не дает мне покоя несправедливость: двушки есть во всех домах на всех этажах, трешки - тоже на всех этажах, а однушки - только на 10-м и выше.

Я понимаю, что однушки на приличных этажах достались ветеранам.
И уважаю я их.

Но что за программа то такая социальная, которая заставляет одинокого бюджетника брать квартиру в 44 кв м на 18 этаже за 1200000???

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #93 : Сентября 30, 2009, 22:30:50 »
Но что за программа то такая социальная, которая заставляет одинокого бюджетника брать квартиру в 44 кв м на 18 этаже за 1200000???

Да... :(
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #94 : Сентября 30, 2009, 22:39:58 »
по поводу списка предприятий - конкурс будет происх. в след. порядке. Сначала участники ВОВ и "МС", целевики, потом предприятия, а уже самыми последними будем "ВЫБИРАТЬ" квартиры "соцники". таким образом будем "жить" либо на первых или на последних "выбранных" нами этажах в домах, которые в наст момент не построены. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ ??? ??? ??? ???
Без булдырабыз!!!!!!

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #95 : Сентября 30, 2009, 23:59:46 »
или на последних "выбранных" нами этажах в домах, которые в наст момент не построены. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ ??? ??? ??? ???
думаешь, кто ниже- раньше заселяцца?))

Оффлайн Soln

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Пр. Победы 212А 1 подъезд
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #96 : Октября 01, 2009, 02:25:29 »
Раньше-то может и не заселяться,зато этажи нормальные будут

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #97 : Октября 01, 2009, 07:53:33 »
Так с культом азино разобрались вроде. Теперь с культом средних этажей. Про первый этаж все ясно радон люди пялятся и балкона нет. А высокие чем плохи? Пожарная лестница не достанет? Или дома сейчас проникают в стратосферу? Наоборот весь город как на ладони. Если беспокоит что будет дуть ветер берите восточную сторону. У нас западно восточный перенос:)

Оффлайн Марька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • КАЗАНЬ, Кызыл Армейская, д.4, 1 подъезд
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #98 : Октября 01, 2009, 08:29:56 »
Что то я никак не могу понять. С утра на сайте кооператива такая информация про квартиры по программе МС

Целевая: молодые семьи    317    322    -5

Они теперь выигрывают квартиры больше чем квот??????? Тогда смысл участвовать бюджетникам?
Зачем вообще в этот розыгрыш включили бюджетникам, если им квартир то может и не достаться

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: О конкурсе октябрь 2009
« Ответ #99 : Октября 01, 2009, 08:45:21 »
Так с культом азино разобрались вроде. Теперь с культом средних этажей. Про первый этаж все ясно радон люди пялятся и балкона нет. А высокие чем плохи? Пожарная лестница не достанет? Или дома сейчас проникают в стратосферу? Наоборот весь город как на ладони. Если беспокоит что будет дуть ветер берите восточную сторону. У нас западно восточный перенос:)
:)Здесь,наверное,больше беспокоит исправность лифта.Ладно,если изредка,а вдруг серьезная поломка.В доме моих друзей  неск.лет тому назад умудрились украсть какой-то механизм(?),так они в теч. 2,5 мес.страдали.Никто не хотел разбираться.