Автор Тема: ЧИТАЕМ 1 И 2 ПОСТ!! Аукцион квартир - полный беспредел: предлагаем идеи борьбы!  (Прочитано 80639 раз)

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
точнее не подписываются потому что боятся анального рабства говоря языком Луркоморья! Ветераны по отмену учета собственности, кого либо из вас на работе стращали мол прекрати бороться а то выгоним. было такое?
С Алексеевами так поступили вроде.Но они их всех нагнули.Посоветуйся с ними.
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
насчет закупок была идея навальному написать что думаете хотя честно говоря это уже как то выходит за рамки протеста......
пусть выходит,а потом войдёт опять.Тормошить надо!
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
А я в своё время набирал народ чтобы интервью дали,ваще почти все отказались,пришлось самому.
у нас тоже особенно желающих не было на интервью))) я конечно не против выступить! просто мне уже намеки дают про конкурс в котором у меня могут возникнуть сложности((((

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
у нас тоже особенно желающих не было на интервью))) я конечно не против выступить! просто мне уже намеки дают про конкурс в котором у меня могут возникнуть сложности((((
кто даёт? какие сложности? пусть эти сложности изъяснит в письменном виде.Если он должностное лицо,пусть назовётся и обяснится в письменном виде,а так я болтать тоже мног чё могу.да и вы тоже.
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
кто даёт? какие сложности? пусть эти сложности изъяснит в письменном виде.Если он должностное лицо,пусть назовётся и обяснится в письменном виде,а так я болтать тоже мног чё могу.да и вы тоже.
я в это тоже не верю! НО! знаю, что при использовании internet и компьютера можно сделать всё что ты хочешь, как разыграть нужную квартиру нужному человеку, так и временно закрыть доступ для входа определенному кругу лиц, с учетом того что на конкурсах всё шито крыто!! так что естественно никто мне письменно угрожать не будет!!!! не посмеют! я тоже готовлюсь к конкурсу! 2 компа, свидетели соседи) благо в общаге живу, и фотоаппарат всегда заряжен! для записи .... для 3х леток ведь важен срок заявления...

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
кто даёт? какие сложности? пусть эти сложности изъяснит в письменном виде.Если он должностное лицо,пусть назовётся и обяснится в письменном виде,а так я болтать тоже мног чё могу.да и вы тоже.

да ей там кто то сказал типа фонд может влегкую наказать аннулировав пароль на время выбора квартир  нечто вроде отключения учетки.

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
я в это тоже не верю! НО! знаю, что при использовании internet и компьютера можно сделать всё что ты хочешь, как разыграть нужную квартиру нужному человеку, так и временно закрыть доступ для входа определенному кругу лиц, с учетом того что на конкурсах всё шито крыто!! так что естественно никто мне письменно угрожать не будет!!!! не посмеют! я тоже готовлюсь к конкурсу! 2 компа, свидетели соседи) благо в общаге живу, и фотоаппарат всегда заряжен! для записи .... для 3х леток ведь важен срок заявления...
Даааааааааа,как сложно то стало всё с тех времён.
Но сдавться нельзя ни в коем случак.
Вам присвон номер в СИ,значит вы нуждаетесь в жилье,о чём вы и ГЖФ связаны ДОГОВОРОМ!
Т.о. и вы и ГЖФ приняло ваши условия,а вы их.Вот на это и надо давить.
Свидетелей больше надо(на случай если чаить запаникует,а она запаникует),звонить,долбить,как я уже неоднократно говорил.
После каждого конкурся идти к ним и письменно или официально просить подтвердить,с указанием должности и фамилии,что всё честно,а потом искать подвохи самим,но уже с их ОФИЦИАЛЬНЫМИ объяснениями.
Бодаться надо! Помогает,уж поверьте мне.А СВОЯ квартира этого стоит!
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
да ей там кто то сказал типа фонд может влегкую наказать аннулировав пароль на время выбора квартир  нечто вроде отключения учетки.
Если такое произойдёт,не дай Бог,то надо обращаться с ОФИЦИАЛЬНЫМИ заявлениями и запросами на ОФИЦИАЛЬНЫЕ ответы,с фамилиями и должностями этих "кто-то"
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Даааааааааа,как сложно то стало всё с тех времён.
Но сдавться нельзя ни в коем случак.
Вам присвон номер в СИ,значит вы нуждаетесь в жилье,о чём вы и ГЖФ связаны ДОГОВОРОМ!
Т.о. и вы и ГЖФ приняло ваши условия,а вы их.Вот на это и надо давить.
Свидетелей больше надо(на случай если чаить запаникует,а она запаникует),звонить,долбить,как я уже неоднократно говорил.
После каждого конкурся идти к ним и письменно или официально просить подтвердить,с указанием должности и фамилии,что всё честно,а потом искать подвохи самим,но уже с их ОФИЦИАЛЬНЫМИ объяснениями.
Бодаться надо! Помогает,уж поверьте мне.А СВОЯ квартира этого стоит!

спасибо.. вы меня вдохновили.. сегодня за ночь напишу план действий! надеюсь люди подтянутся, не просто те кто поболтать! а реально сделать может что-нить..


Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
спасибо.. вы меня вдохновили.. сегодня за ночь напишу план действий! надеюсь люди подтянутся, не просто те кто поболтать! а реально сделать может что-нить..
У вас всё должно получится.
Напирайте на то что их действия НЕ ЗАКОННЫ,аппелируя постановлениями,вашими договорами,выдержками из законов и т.д.
Да сложно,но можно.
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
У вас всё должно получится.
Напирайте на то что их действия НЕ ЗАКОННЫ,аппелируя постановлениями,вашими договорами,выдержками из законов и т.д.
Да сложно,но можно.

проблема в том, что у вас была проблема 1 - например учет собственности....
а у нас их вал!! нет конкурсов, они не прозрачны..
количество бальников и очередников растет по прогрессии..
вырастает квадратный метр абсолютно не обоснованно!!! и т.д.(((((((((((((

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
Да согласен.Но у нас и конкурсов где-то год с лишним уже не было к тому моменту.А потом эта чехарда с ветеранами началась.А до этого было введение коэффицентов на сверхнорматив.
Вот еслиб про коэффиценты на сверхнорматив,до нас,тоже бы так отстаивали как мы против учёта собственности,то и их бы не было.А к тому моменту мы попытались поднять вопрос ещё и про них,но как говорится "эпизод был заигран".
Вообще мы заключали договор когда было условие:плати 1000 руб.,копи баллы,если хочешь больше баллов-вноси деньги.Конкурс был по очереди и по баллам.А к моменту выигрыша квартиры,где-то через 2,5-3 года,появился учёт сверхнорматива,коэффиценты,куча непонятных решений попечительского совета при президенте РТ(который не является ни законодательным органом властиюни исполнительным,ни каким вообще.Это общественный орган),учёт собственности(который мы отменили).
Так что когда-то и мы, и те кто встал раньше проглотили эти жульнические нововведения,посчитали что пусть кто-то решит,а я потом воспользуюсь.
Вот видите теперь,что это равнодушие каснулось,рано или поздно,всех остальных.
Да мы взъерошились,но к сожалению только мы.Вернее только нам удалось достичь цели.Может конечно и до нас также делали,но результатов не получилось.Не знаю.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2011, 00:11:23 от scorp »
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Да согласен.Но у нас и конкурсов где-то год с лишним уже не было к тому моменту.А потом эта чехарда с ветеранами началась.А до этого было введение коэффицентов на сверхнорматив.
Вот еслиб про коэффиценты на сверхнорматив,до нас,тоже бы так отстаивали как мы против учёта собственности,то и их бы не было.А к тому моменту мы попытались поднять вопрос ещё и про них,но как говорится "эпизод был заигран".
Вообще мы заключали договор когда было условие:плати 1000 руб.,копи баллы,если хочешь больше баллов-вноси деньги.Конкурс был по очереди и по баллам.А к моменту выигрыша квартиры,где-то через 2,5-3 года,появился учёт сверхнорматива,коэффиценты,куча непонятных решений попечительского совета при президенте РТ(который не является ни законодательным органом властиюни исполнительным,ни каким вообще.Это общественный орган),учёт собственности(который мы отменили).
Так что когда-то и мы, и те кто встал раньше проглотили эти жульнические нововведения,посчитали что пусть кто-то решит,а я потом воспользуюсь.
Вот видите теперь,что это равнодушие каснулось,рано или поздно,всех остальных.
Да мы взъерошились,но к сожалению только мы.Вернее только нам удалось достичь цели.Может конечно и до нас также делели,но результатов не получилось.Не знаю.
вот если честно! я просто хочу получить квартиру, которая мне положена по истечению 3-х летнего срока.. а с такими выкрутасами ГЖФ мечта отдаляется семимильными шагами!!!!
я понимаю, что сейчас с моей стороны будет последнее движение! если в июне я не выигрываю квартиру.. я пишу в прокуратуру а потом в суд! мне терять нечего!!! у меня ничего нет((( кроме правды за спиной... а остальные пусть молчат!!!!!!!!!!! и ждут!!!!!!!! никого уговаривать не собираюсь действовать!
У меня есть друзья они готовы даже на митинг со мной выйти для поддержки! и ждут команды чем помочь! а остальные пусть сидят тут читают сообщения и думать авось прокатит!!! НЕ ПРОКАТИТ РЕБЯТА!!! Если мы сейчас ГЖФ спустим этот беспредел! слава богу ВАМ в юдино квартиры получить!!!!!!!!

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
Да,так оно и есть.
Я же говорю,что все эти нововведения ГЖФ только от нашей с вами бездейственности.Чёт придумают,смотрят как народ отреагирует,если всё нормуль,узаконивают это решение постановлением правительства,если нет-отменяют и придумывают что-то новое.А потом всё воаторяется как и до того.
Если бы мы не молчать с самого начала СИ,то она может быть и осталась бы в том виде в котором и начаналась.
Вот уж такие у нас чинуши,вот такая у нас страна,и мы,к сожалению.

З,Ы,Мой аватар видели?

Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7

З,Ы,Мой аватар видели?

видела! и хотела спросить вы с этими работаете? или среди них?

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
такой ужас! сижу, слёзы градом, от того, что хочется быть слабой и беззащитной! а ситуация говорит НЕТ!
 и приходят слова песни на ум
ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ
вставай на смертный бой!!!!
Почему в России всё так! просто ужасно! ((((((((((((((((((((((((((((((((((
ну хотя бы 20 сильных стойких и идейных! не трусов, которые боятся элементарно подпись поставить! людей которые будут делать зная что борьба за правду!

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
видела! и хотела спросить вы с этими работаете? или среди них?
Они повсюду,берегитесь :o    ;D
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
видела! и хотела спросить вы с этими работаете? или среди них?
Внимательнее надо посмотреть ;) :D
Ой, читаю и жалею, что помочь не могу ничем. Очень переживаю за вас! :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Агуша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
знакомые стояли по молодой семьи,один товарищ из ГЖФ предлагал перейти в соципотеку и сказал,что в июле ожидается конкурс и что за 50тыс поможет выиграть любую понравившуюся квартиру.Вот  такие вот  дела.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
знакомые стояли по молодой семьи,один товарищ из ГЖФ предлагал перейти в соципотеку и сказал,что в июле ожидается конкурс и что за 50тыс поможет выиграть любую понравившуюся квартиру.Вот  такие вот  дела.
Не верю!

А тебе, Адмирал, за это:
а ну это неудивительно. в жилфонде много таких козликов трясущих яйцами.
делаю устное замечание.
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Адмирал весь день по городу мотался небритый и злой поэтому хулиганит на ветке.

Оффлайн Z

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Моей знакомой тоже предлагали, и тоже за 50 тысяч. У них , видно, одна такса

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
знакомые стояли по молодой семьи,один товарищ из ГЖФ предлагал перейти в соципотеку и сказал,что в июле ожидается конкурс и что за 50тыс поможет выиграть любую понравившуюся квартиру.Вот  такие вот  дела.
А они удостоверение у сотрудника ГЖФ видели :)?
Я тоже так могу предлагать квартиру за 50 тысяч ;D

Оффлайн Агуша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Я не знаю,говорят что в прошлом году одни знакомые через них получили.