Автор Тема: Работа в бюджете  (Прочитано 136731 раз)

Оффлайн MadeinUSSR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • 2011
Re: Работа в бюджете
« Ответ #175 : Ноября 23, 2011, 08:00:45 »
Это что получается, если взял квартиру по СИ, то  привязан к бюджетной отрасли всерьёз и надолго?! :-[

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Работа в бюджете
« Ответ #176 : Ноября 23, 2011, 15:10:11 »
выплати пораньше и свободен)

Оффлайн MadeinUSSR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • 2011
Re: Работа в бюджете
« Ответ #177 : Ноября 23, 2011, 16:16:52 »
выплати пораньше и свободен)
Хоть что-то, не полностью привязан к бюджету. :good:

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Работа в бюджете
« Ответ #178 : Ноября 24, 2011, 23:46:15 »
Хоть что-то, не полностью привязан к бюджету. :good:
Ребят не обижайтесь, но я бы не давала ипотеку тем,кто просто нашел халявную возможность получить кв.!!! тут люди по 20лет работают за идею и патриотизм ( иначе нашу зарплату не назовешь), вот им и кв качестве поощрения от государства. А так стать бюджетником,получить и свалить-гнать надо таких из очереди. А то из-за таких вот нормальным бюджетникам кв не хватает. Это моя позиция. Предвижу ваши вопли, но если вы зарабатываете деньги, то и идите в коммерч ипотеку.

Оффлайн romashka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Актайская, д.7
Re: Работа в бюджете
« Ответ #179 : Ноября 24, 2011, 23:52:46 »
Ребят не обижайтесь, но я бы не давала ипотеку тем,кто просто нашел халявную возможность получить кв.!!! тут люди по 20лет работают за идею и патриотизм ( иначе нашу зарплату не назовешь), вот им и кв качестве поощрения от государства. А так стать бюджетником,получить и свалить-гнать надо таких из очереди. А то из-за таких вот нормальным бюджетникам кв не хватает. Это моя позиция. Предвижу ваши вопли, но если вы зарабатываете деньги, то и идите в коммерч ипотеку.
молодец :good:

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Работа в бюджете
« Ответ #180 : Ноября 25, 2011, 06:11:29 »
Поддерживаю.Пусть в ГЖФ об этом задумаются.Квартиры я бы на их месте давала при определённом стаже в бюджете.Тогда было бы честнее.

Оффлайн MadeinUSSR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • 2011
Re: Работа в бюджете
« Ответ #181 : Ноября 25, 2011, 08:24:47 »
Ребят не обижайтесь, но я бы не давала ипотеку тем,кто просто нашел халявную возможность получить кв.!!! тут люди по 20лет работают за идею и патриотизм ( иначе нашу зарплату не назовешь), вот им и кв качестве поощрения от государства. А так стать бюджетником,получить и свалить-гнать надо таких из очереди. А то из-за таких вот нормальным бюджетникам кв не хватает. Это моя позиция. Предвижу ваши вопли, но если вы зарабатываете деньги, то и идите в коммерч ипотеку.
Тоже согласен с таким мнением. Сам лично уже 10 лет отдал бюджету, а от бюджета в поощрение только бюджетные зарплаты.  :(А квартира по СИ-это компенсация! Иначе по другому и не взять жилье, будешь всю жизнь работать и останешься у разбитого корыта. Хоть тут взять свое!

Оффлайн La.Vitta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сабан 2а
Re: Работа в бюджете
« Ответ #182 : Ноября 25, 2011, 13:33:38 »
Ребят не обижайтесь, но я бы не давала ипотеку тем,кто просто нашел халявную возможность получить кв.!!! тут люди по 20лет работают за идею и патриотизм ( иначе нашу зарплату не назовешь), вот им и кв качестве поощрения от государства. А так стать бюджетником,получить и свалить-гнать надо таких из очереди. А то из-за таких вот нормальным бюджетникам кв не хватает. Это моя позиция. Предвижу ваши вопли, но если вы зарабатываете деньги, то и идите в коммерч ипотеку.


 +100 баллов!!!  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:

Оффлайн К.Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Работа в бюджете
« Ответ #183 : Ноября 25, 2011, 13:36:52 »
У юристов узнавал, после того как выигрывается квартира, нужно отработать 5 лет в бюджетной сфера, или процент удваивается

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Работа в бюджете
« Ответ #185 : Ноября 25, 2011, 23:12:38 »
И что?А ГЖФ на это чихать !!

Оффлайн саидочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • казань, советский р-н.
Re: Работа в бюджете
« Ответ #186 : Ноября 29, 2011, 18:01:03 »
НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКИМ ВРЕДНЫМ!!!! :P

Оффлайн ildous

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Работа в бюджете
« Ответ #187 : Ноября 29, 2011, 20:24:48 »
У юристов узнавал, после того как выигрывается квартира, нужно отработать 5 лет в бюджетной сфера, или процент удваивается
Ничего подобного, процент удваивается на оплату невыкупленных квадратных метров, только в том случае если Ваш работодатель письменно заявит в ГЖФ, типа так-мол и так, взял товарищ квартиру по Си и свалил-давайте его накажем. Но: 1. Не факт, то ваш директор школы, главврач и т.п вообще в курсе того, что вы получили квартиру по СИ. 2. А если и знает, будет ли заморачиваться-у них и так работы выше крыши. Ну и в-3-их, если осталось расплатиться совсем немножко, и нашел высокооплачиваемую работу, то будешь-ли задумываться?
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2011, 20:30:04 от ildous »

Оффлайн romashka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Актайская, д.7
Re: Работа в бюджете
« Ответ #188 : Ноября 29, 2011, 23:41:46 »
 :-[ как Вы думаете может ли ГЖФ попросить документы подтверждающие, что я все время пока выплачивала всю сумму по ипотеке, работала в бюджете? вдруг они перед тем, как выдать справку о полной выплате, все это затребуют, тогда уж и кляузы от начальства им не нужны. пересчитают и заставят выплатить за тот период который я не проработала в бюджете по двойной цене?! :-[

Оффлайн ildous

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Работа в бюджете
« Ответ #189 : Ноября 29, 2011, 23:52:46 »
На сегодняшний день - нет. Тогда надо будет запросить и документы, подтверждающие вашу нуждаемость. Вдруг, кто-то из совместно с Вами проживающих улучшил жилищные условия самостоятельно и у вас нуждаемость пропала. Значит вашу квартиру придется изъять?!

Оффлайн янтарь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Максимова, 1а.
Re: Работа в бюджете
« Ответ #190 : Декабря 21, 2011, 18:03:03 »
Тоже согласен с таким мнением. Сам лично уже 10 лет отдал бюджету, а от бюджета в поощрение только бюджетные зарплаты.  :(А квартира по СИ-это компенсация! Иначе по другому и не взять жилье, будешь всю жизнь работать и останешься у разбитого корыта. Хоть тут взять свое!
ничего себе компенсация! проценты= стоимости квартиры. Просто дают с маленькими зарплатами, и вначале  срока платежи маленькие. Если рассмотреть ком. ипотеку такая же переплата. только доходы должны быть выше. что бы получить.

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Работа в бюджете
« Ответ #191 : Декабря 21, 2011, 20:08:28 »
ничего себе компенсация! проценты= стоимости квартиры. Просто дают с маленькими зарплатами, и вначале  срока платежи маленькие. Если рассмотреть ком. ипотеку такая же переплата. только доходы должны быть выше. что бы получить.
Ну другую то с нашими зарплатами не дают. :-[
Да и % там больше несоизмеримо в коммерч ипотеке.

Оффлайн янтарь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Максимова, 1а.
Re: Работа в бюджете
« Ответ #192 : Декабря 21, 2011, 20:30:24 »
Ну другую то с нашими зарплатами не дают. :-[
Да и % там больше несоизмеримо в коммерч ипотеке.
высокий % не означает большую переплату. Все  дело в методике выплаты. Самая низкая  переплата это когда сумма платежей идет на уменьшение. самая большая переплата это когда на возрастание.Так. что единственный + в этой ипотеке - то что дают с маленькими доходами. а каким образом выплачивается  их не волнует.

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: Работа в бюджете
« Ответ #193 : Декабря 23, 2011, 03:25:45 »
В случае рождения ребенка в вашей семье может понадобиться справка с места работы. Во всяком случае, у меня среди прочих документов в июне этого года при включении новорожденного ребенка потребовали такую справку в Советской администрации. Работала в бюджете. Хотя тремя годами ранее включали в договор среднего сына, тогда подтверждать факт работы в бюджете было не нужно... Так что, решайте сами. А вдруг лет через 5-6 захотите ещё одного малыша? ;)
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2011, 03:27:44 от Rosa »
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн R"a"i"s"

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Работа в бюджете
« Ответ #194 : Декабря 27, 2011, 10:07:55 »
В случае рождения ребенка в вашей семье может понадобиться справка с места работы. Во всяком случае, у меня среди прочих документов в июне этого года при включении новорожденного ребенка потребовали такую справку в Советской администрации. Работала в бюджете. Хотя тремя годами ранее включали в договор среднего сына, тогда подтверждать факт работы в бюджете было не нужно... Так что, решайте сами. А вдруг лет через 5-6 захотите ещё одного малыша? ;)
Следующего просто не включешь туда, пропишешь у родителей или что нибудь придумаешь. В садик бирут без прописки. За третьего мат копитал не положен(если получил за 2-го). Этот ребенок будет чист от доли(Некоторые мучались своими  долями когда вставали в очередь СИ). Я правильно рассуждаю или нет?
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн R"a"i"s"

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Работа в бюджете
« Ответ #195 : Декабря 27, 2011, 10:09:09 »
высокий % не означает большую переплату. Все  дело в методике выплаты. Самая низкая  переплата это когда сумма платежей идет на уменьшение. самая большая переплата это когда на возрастание.Так. что единственный + в этой ипотеке - то что дают с маленькими доходами. а каким образом выплачивается  их не волнует.
Согласен на 110%!!!! :good: :good:
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн сини4ка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1840
  • Х.Такташ,2шечка
Re: Работа в бюджете
« Ответ #196 : Января 11, 2012, 16:30:33 »
люди!!! подскажите!!! попала под сокращение,хочу устроиться на другую работу,но там на период декретного основного сотрудника-это важно,что ИМЕННО будет написано в трудовой,когда перерегистрацию проходить буду(если выиграю,конечно,когда-нить ) ???
выиграла! прошла=дата 23.11.12

Оффлайн раяна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Работа в бюджете
« Ответ #197 : Января 25, 2012, 11:13:37 »
скажите , если заявитель (бюджетник),  уйдет в декретный отпуск  от 1,5 до 3 лет (ребенок-инвалид) и при этом будет иметь другой заработок (ип), при выигрыше квартиры у гжф не возникнет вопросов к нему?
где жизнь, там и надежда!

Оффлайн ludmila

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • в очереди с 2009 года
Re: Работа в бюджете
« Ответ #198 : Января 25, 2012, 12:18:25 »
вот интересно, а можно стоя в очереди на молодую семью параллельно встать и на соц.ипотеку?мы уже два с половиной года стоим на молодёжке, но положение вещей там такое. что........неизвестно.что будет с этой программой, вот и хочу подстраховаться.

Оффлайн dameniyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Наб.Челны двушка 9 эт
Re: Работа в бюджете
« Ответ #199 : Января 25, 2012, 17:14:01 »
мы, стоя на соципотеке, когда то хотели перевестись на молодежку. В СБ объяснили, что и там и там стоять нельзя, обязательно надо выбрать-это раз. Во вторых перевод из одной программы в другую происходит лишь однажды, обратно не пустят.