Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 356113 раз)

Оффлайн Railya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Максимова 40, 1 подъезд 3 этаж
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #200 : Сентября 17, 2009, 14:12:12 »
Cпасибо большое всем за ответы. Успокоили :-*

Не только вас, и нас тоже успокоили, Спасибо! Значит, успеем!!! :D

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #201 : Сентября 18, 2009, 17:32:52 »
Ребята, а кто нибудь пробовал внести мат. капитал в качестве первоначального взноса? Тут такая тема банк дает кридит на 300тыс меньше чем надо, первоначалка  10% есть, а вот 300 тыс лишних нет и взять их уже негде (мат. капитал в этом плане как раз тот самый выход из сложившегося положения)

Оффлайн crm221

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • казань. С.И.
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #202 : Сентября 18, 2009, 21:38:47 »
на том форуме задавали подобный вопрос так ответ был нельзя, можно только погасить ипотечный кредит тесть деньги которые даст банк, и чтоб сумма м. капитала не превышала суммы кредита.
2-я Азинская 1-5, 1подъезд,1этаж

Оффлайн людочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • ул. Максимова д.40 п.2
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #203 : Сентября 19, 2009, 01:35:47 »
Нет, вы не правы. Сумма мат. капитала может превышать сумму кредита. В этом случае у вас просто остается некая сумма которую вы можете потратить также на ипотеку (по крайней мере мне так объяснили в центр. пенсионном фонде).
Вся в ожидании чуда!!!

Оффлайн crm221

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • казань. С.И.
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #204 : Сентября 19, 2009, 10:35:05 »
имелось ввиду чтоб полностью погасить кредит.хотя м.с. могут погашать кредит АК БАРСА, а соц. ипотечникам надо переоформлять соц ипотеку на заем у ГЖФ, и после этого можно пользоваться м.к. для погашения ипотеки
2-я Азинская 1-5, 1подъезд,1этаж

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #205 : Сентября 21, 2009, 23:33:15 »
есть нескока вопросов)
1. в администрацию на 200 тыщ надо обязон нотариально заверен. копию св-ва о рождении ребенка (чтоб включить его в состав семьи)? если да - скока эт стоит?
2. в "Строим будущее", чтоб включить в договор,  когда идти? сразу после администрации?
3. мат. капитал и 12 тыщ можно одновременно оформлять?
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2009, 23:35:29 от t-gra »

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #206 : Сентября 21, 2009, 23:44:37 »
есть нескока вопросов)
1. в администрацию на 200 тыщ надо обязон нотариально заверен. копию св-ва о рождении ребенка (чтоб включить его в состав семьи)? если да - скока эт стоит?
2. в "Строим будущее", чтоб включить в договор,  когда идти? сразу после администрации?
3. мат. капитал и 12 тыщ можно одновременно оформлять?
1. недорого, 50-100р от конторы зависит. Я заверяла, т.к. все по-разному говорили - кто надо, кто не надо, чтоб уж лишний раз от ворот поворот не получать.
2. Нет, только когда ребенок появится на личной странице. И то можно, но не обязательно (я до сих пор не дошла)). Обязательно - когда выиграете.
3. Точно не знаю, но сначала все же сертификат нужно получить, я так думаю
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн людочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • ул. Максимова д.40 п.2
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #207 : Сентября 22, 2009, 01:35:37 »
есть нескока вопросов)
1. в администрацию на 200 тыщ надо обязон нотариально заверен. копию св-ва о рождении ребенка (чтоб включить его в состав семьи)? если да - скока эт стоит?
2. в "Строим будущее", чтоб включить в договор,  когда идти? сразу после администрации?
3. мат. капитал и 12 тыщ можно одновременно оформлять?
Насчет пункта 3, нужно сначала оформить мат. капитал, получить сертификат (где-то 2 месяца), а уж потом получайте по нему что хотите :D
Вся в ожидании чуда!!!

Оффлайн vzhik777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #208 : Сентября 22, 2009, 12:05:09 »
Привет всем! Народ, кто чего в курсе по поводу: говорят в следующем 2010 году прекратят "раздавать" материнский капитал - насколько правдив такой слух? и а если НЕ прекратят - скока он будет...мы ожидаем пополнения в апреле 2010 года..))))

Оффлайн vzhik777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #209 : Сентября 22, 2009, 12:18:18 »
...ага, почитал предидущую страницу, кажись понял....но возник новый вопрос: если я НЕ взял что либо из жилья в кредит до 31 декабря 2010 года, то после ентой даты мне нельзя расчитывать на МК, если я влезу ПОСЛЕ 31 декабря 2010 года, чтобы гасить ими кредит?

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #210 : Сентября 22, 2009, 12:22:37 »
...ага, почитал предидущую страницу, кажись понял....но возник новый вопрос: если я НЕ взял что либо из жилья в кредит до 31 декабря 2010 года, то после ентой даты мне нельзя расчитывать на МК, если я влезу ПОСЛЕ 31 декабря 2010 года, чтобы гасить ими кредит?
можно, но через 3 года, если еще чего-нибудь не примут
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн людочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • ул. Максимова д.40 п.2
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #211 : Октября 13, 2009, 16:10:56 »
Я наконец-то получила 12 тысяч. Ждала ровно 2 месяца (прям день в день) :-*
Вся в ожидании чуда!!!

Оффлайн Nataha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Набережные Челны 36-7-1
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #212 : Октября 13, 2009, 20:40:34 »
Привет всем! Народ, кто чего в курсе по поводу: говорят в следующем 2010 году прекратят "раздавать" материнский капитал - насколько правдив такой слух? и а если НЕ прекратят - скока он будет...мы ожидаем пополнения в апреле 2010 года..))))
Нет неправда, материнский капитал будут выдовать до 1января 2016 года, а вот насчяет когда вы им сможете воспользоваться это будет зависить от правительства. Сейчас мк. можно воспользоваться через 2 месяца после вручения но этот закон действует до 2010 года, а что будет дальше никто незнает.

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #213 : Октября 13, 2009, 23:46:04 »
Да, программа улучшения демографической ситуации в стране рассчитана на 10 лет, т.е. с 2007 по 2016 год включительно. С началом кризиса Правительство РФ приняло решение разрешить использовать материнский капитал сразу же после рождения ребенка, а не после того, как ему исполнится 3 года. Но это решение действует только до 31 декабря 2010 года. Если до этого можете получить сертификат, вам не придется ждать 3 года. А с 2011 года материнский капитал будет выплачиваться, но только ч\з 3 года.

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #214 : Октября 14, 2009, 08:06:05 »
Когда появилась статья в Российской газете, что материнским капиталом можно воспользоваться тем семьям, которые оформили ипотеку до 2010г., я задала вопрос в эту газету, что если я рожу второго ребенка в 2011-2012гг. например, мне придется 3 года ждать, а только потом воспользоваться мат. капиталом, чтоб заплатить банку. Мне ответили, что нет, вы можите воспользоваться мат. капиталом сразу, и не ждать 3 года, т.к. у вас ипотека оформлена до 2010г.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #215 : Октября 14, 2009, 13:42:20 »
С началом кризиса Правительство РФ приняло решение разрешить использовать материнский капитал сразу же после рождения ребенка, а не после того, как ему исполнится 3 года. Но это решение действует только до 31 декабря 2010 года.

Не так. Не само решение действует до 31 дек 2010, а на кредиты, взятые до 31 дек 2010 года это распростаняется. (то , что не дожидаясь трехлетия можно использовать)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #216 : Октября 19, 2009, 14:24:45 »
Российским семьям предложат контракт, согласно которому они будут обязаны рожать двух и более детей...........http://www.topnews.ru/news_id_31515.html

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #217 : Октября 20, 2009, 15:01:24 »
Материнский капитал разрешат тратить на машину

...депутат от "Единой России" Анатолий Иванов внес в Госдуму проект о внесении изменений в закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Депутат предлагает усилить стимулирующую роль материнского капитала, позволив приобретать на него машину. По его мнению, автомобиль может понадобиться для разных целей, начиная от доставки детей в медицинские, дошкольные и учебные заведения. А также для поездок на работу, домой и коммерческого использования для пополнения семейного бюджета.

Машина, на которую можно будет потратить материанский капитал (312 тыс. рублей), должна быть новой и произведена в России. Кроме того, эти средства можно будет потратить и на погашение части кредита за уже приобретенный автомобиль, если он соответствует описанным выше требованиям. По словам парламентариев, инициатива направлена также на предоставление дополнительной господдержки предприятиям отечественного автопрома.

Однако эксперты и правозащитники воспринимают эту инициативу весьма скептически и не верят в то, что молодые мамы будут тратить свои деньги на "Жигули". На сегодняшний день на материнский капитал можно было бы купить Lada Kalina и ряд других недорогих моделей АвтоВАЗа, сообщает "Финанс".

http://auto.utro.ru/news/2009/09/01/212247.shtml

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #218 : Ноября 09, 2009, 16:01:07 »
Детишкам на молочишко. «Материнский капитал» лишним не стал

Татарстан занял третье место в России по итогам действия «путинской» программы по улучшению демографической ситуации - в республике выдано уже около 47,5 тыс. сертификатов на получение «материнского капитала». По данным ПФР, нас опередили только Москва и Московская область, где «капиталистками» стали около 100 тысяч семей, и Республика Башкортостан, где выписали более 62,5 тысячи сертификатов...........http://www.tatar-inform.ru/news/2009/11/09/192153/

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #219 : Ноября 12, 2009, 23:34:43 »
Кто-нибудь слышал цифры о МК - на сколько и когда теперь планируют индексировать? ;)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн illuZIONist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #220 : Ноября 20, 2009, 21:43:02 »
С 1 января 2010 г. размер материнского капитала составит 343378 руб.

Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на совместном совещании Минздравсоцразвития РФ и Пенсионного фонда России.

По её словам, 70% от 102 млрд руб., заложенных в бюджете на выплаты по материнскому капиталу, могут пойти на погашение ипотечных кредитов.

«На погашение ипотечных кредитов и процентов по ним может быть использовано в 2010 году до 70% средств материнского капитала», - передаёт «ИТАР-ТАСС».

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #221 : Ноября 20, 2009, 21:46:33 »
С 1 января 2010 г. размер материнского капитала составит 343378 руб.

Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на совместном совещании Минздравсоцразвития РФ и Пенсионного фонда России.
Вот и чудненько... Пока значит не стоит писать заявление на распоряжение средствами МК  ;)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн illuZIONist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #222 : Ноября 20, 2009, 21:53:37 »
Вот и чудненько... Пока значит не стоит писать заявление на распоряжение средствами МК  ;)
Да, не стоит торопиться. :)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #223 : Ноября 21, 2009, 11:54:04 »
тока там вроде уже 12 рублей низя будет взять

или стоять)... может я ошибаюсь.. можно же ща 12 рублей взять, а сам сертификат пока не использовать?)
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2009, 11:56:48 от t-gra »

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Материнский капитал!!!!!
« Ответ #224 : Ноября 21, 2009, 12:17:32 »
тока там вроде уже 12 рублей низя будет взять

или стоять)... может я ошибаюсь.. можно же ща 12 рублей взять, а сам сертификат пока не использовать?)
Мы сразу на погашение использовать предполагали, поэтому я и не вникала про 12 - если их снять индексация меньше будет)))
Но по-моему да, это только в этом году можно 12 забрать...
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))