Автор Тема: Лента изменений от ГЖФ  (Прочитано 8865 раз)

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Лента изменений от ГЖФ
« : Декабря 21, 2009, 13:44:16 »
Попытаемся вспомнить все изменения (отмечу что изменения в т.ч. и для тех кто уже заключил договор).

декабрь 2006 год- ввели понятие приоритет - очередь как таковая перестала иметь смысл


всё неизбежно кончается

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #1 : Декабря 21, 2009, 13:50:04 »
потом (может кто вспомнит дату) при рождении ребенка стали перечислять только 200 тыс. , а не сумму равную 18кв м

Оффлайн VIRTUOZKA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Магистральная, 18-а, подъезд 5
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #2 : Декабря 21, 2009, 13:51:14 »
 - то квадратные метры за  рождение ребенка -18 кв.м. заменили на сумму 200тыс. (легче откупится наверно),  причем эта сумма  не индексируется, хотя материнский капитал  растет из года в год,

- дав надежду некоторым, зачем писали что можно будет квартиру получить в влюбом районе татарстана, отменив потом и   указав что получать можно только там  где вставали на учет (а ведь многие  вставали  на ипотеку надеясь получить квартиру в  столице),

- потом для постановки на учет добавили условие  о  несменной прописки  в течение 5 лет,

  - да посмотреть хотя бы как  конкурс проходил в ноябре  - цыфры о количестве квартир плясали в ритме джаса,

 - отменили ежегодную перерегистрауцию документов   на  прохождение  перерегистрации  после получения квартиры; 

-обеспечивать предварительные ежемесячные накопления в размере не менее 50% действующего минимального размера оплаты труда,

 - да можно кучу  примеров привести что  делается ими   во благо самих себя,
теперь социальная ипотека  все-равно что социальная кабала..
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

Оффлайн qw13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #3 : Декабря 21, 2009, 14:12:40 »
То, что пока смог вспомнить:

6 мая 2006 года - постановление 233. Вместо 18кв.м. за рождение ребенка перечисляют 200тыс.руб.

осень 2006 года - отмена повышающего коэффициента к баллам (за повышение цены кв.м. самим участником)

08.12.2006 - изменение условий выбора квартир. Включение в конкурс МС. порядок распределения квартир: первыми - работники предприятий, потом МС, потом нуждающиеся, в последнюю очередь - бюджетники. Минимальная сумма на счете работникам предприятий 10%, остальным 1000руб. Территориальное закрепление только для "блатных" идущих за счет квоты бюджетников.

весна 2007 года - бюджетники могут участвовать лишь в конкурсах по месту постановки на учет.

02.08.2007 - постановление 366. (no comment)

P.S. Для чего это все ?
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2009, 14:14:42 от qw13 »

Оффлайн qw13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #4 : Декабря 21, 2009, 14:31:17 »
декабрь 2006 год- ввели понятие приоритет - очередь как таковая перестала иметь смысл

Понятие приоритета при заполнении протокола выбора квартир была изначально. Этап конкурса "по очередности" появился лишь с 366 постановления.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #5 : Декабря 21, 2009, 14:45:32 »
Для участия в розыгрыше квартир у бюджетников должны лежать на счету 10% от стоимости квартиры. Не помню только когда внесли эти изменения.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #6 : Декабря 21, 2009, 14:46:01 »
Для участия в розыгрыше квартир у бюджетников должны лежать на счету 10% от стоимости квартиры. Не помню только когда внесли эти изменения.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн qw13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #7 : Декабря 21, 2009, 15:07:13 »
Для участия в розыгрыше квартир у бюджетников должны лежать на счету 10% от стоимости квартиры. Не помню только когда внесли эти изменения.
Постановление 366 (02.08.2007 года).

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #8 : Декабря 21, 2009, 15:36:16 »

P.S. Для чего это все ?
[/quote]

парня вчера встретил - купил он хату один не женатый без коэффициэнтов и т.д. в 2006 году по цене 15900 трешку.
Он умный а остальные.....
всё неизбежно кончается

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #9 : Декабря 21, 2009, 16:42:51 »
просто успел

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #10 : Декабря 21, 2009, 18:30:08 »
Для участия в розыгрыше квартир у бюджетников должны лежать на счету 10% от стоимости квартиры. Не помню только когда внесли эти изменения.
Мы встали на учет в мае 2007года.Нас уже тогда предупредили о  10%.

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #11 : Декабря 21, 2009, 19:29:33 »
P.S. Для чего это все ?


парня вчера встретил - купил он хату один не женатый
Да парням неженатым вообще проще...Не терзайте себя, forman, значит ему в чём-то другом не повезёт....Все мы тут >:(не для разнообразия жизненных условий кабалу на шею одели ;)

Оффлайн alba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • г.Казань, ул.Ч. Айтматова, д.7 (3Б-5 по Фучика)
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #12 : Декабря 21, 2009, 19:43:56 »
парня вчера встретил - купил он хату один не женатый без коэффициэнтов и т.д. в 2006 году по цене 15900 трешку.
Он умный а остальные.....
[/quote]
Он наверное не просто парень и не просто не женатый 8), в 2005 и 2006 году на соципотеку просто так не ставили, Ходили узнавали, все было скрытно :-X :-X. В 2007 году стало реальнее встать, и на этом все для всех хорошее закончилось :P :P.    >:( >:( >:(

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #13 : Декабря 21, 2009, 20:10:55 »
Когда мы на учет вставали, не было понятия "НОРМАТИВ". Можно было выбрать квартиру любым метражом и имея на счету 1000 рублей (мы встали на очередь в 2006 году).

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #14 : Декабря 21, 2009, 20:18:21 »

парня вчера встретил - купил он хату один не женатый без коэффициэнтов и т.д. в 2006 году по цене 15900 трешку.
Он умный а остальные.....
Ну типа бюджетник, им же не обязательно семейными быть, можно и одиночкой.
Бюджетник или "типа бюджетник"
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #15 : Декабря 22, 2009, 13:41:44 »
еще вспомнилось. раньше в 2007 году в декабре когда был конкурс все конкретно было видно, т.е. конкурс был прозрачным. заполняли бумажные протокола, затем информация появлялась на личной странице.
из всего списка заявившихся на одну квартиру был виден "победитель", у кого то было написано "нехватка баллов", у кого то "победил в другом конкурсе". конкретно можно было понять почему ты не выиграл и почему выиграл другой.
сейчас же все скрытно. нажимаешь на заявленную квартиру выходят все заявившиеся. победитель не известен никому, кроме самого победителя естественно. :-[

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #16 : Декабря 22, 2009, 14:30:07 »
Помогите,подскажите.Хочу написать в программу человек и закон.
Вот примерно так,но нужно начало как-то правильно начать.И по пунктам,как в этой теме,написать что было и что стало.
А вместо подписей можно имена и фамилии с телефонами отправить,чтоб с каждым могли связаться,ну короче не знаю как сделать.предлагайте,а то для подписей мы уже не соберёмся наверное.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2009, 14:36:29 от scorp »
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #17 : Декабря 22, 2009, 14:39:03 »
А никто не слышал, что сейчас снова будут при рождении ребенка 18 квадратов списывать, а не 200 тыс перечислять? В это мало верится, но вроде бы такой слушок прошел... напишите, кто знает!!!

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #18 : Декабря 22, 2009, 15:20:10 »
Помогите,подскажите.Хочу написать в программу человек и закон.
Вот примерно так,но нужно начало как-то правильно начать.И по пунктам,как в этой теме,написать что было и что стало.
да без проблем)
1. среднерыночн. цену я уже указывал - 34600р, а не 28-30..
http://www.reportal.ru/prices.php
вы либо пишите, дей-но среднерыночную цену, либо это слово уберите, а напишите: "(на сегодня это 23100 руб. за кв.м. за чистовую отделку, при том, что я где-то видел и за 28000-30000р за черновую отделку)".

2. а чо эт вы в 1 случае считате по 22 р, а во 2 - за 23,1, а потом сраниваете?).. разные конкурсы сравниваете?
ну тады гулять так гулять, напишите лучше 15900... уверяю вас, разница будет более поражающая)

3. есть множество программ, проверяющих орфографию и пунктуацию... ей хотя бы воспользуйтесь)

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #19 : Декабря 22, 2009, 15:22:18 »
3. есть множество программ, проверяющих орфографию и пунктуацию... ей хотя бы воспользуйтесь)

Ох, тигра, тигра :DЯ постеснялась, а Ты! Сделал таки замечание ;D

Оффлайн Snake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Ordnung muss sein
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #20 : Декабря 22, 2009, 15:24:48 »
Помогите,подскажите.Хочу написать в программу человек и закон.
Вот примерно так,но нужно начало как-то правильно начать.И по пунктам,как в этой теме,написать что было и что стало.
А вместо подписей можно имена и фамилии с телефонами отправить,чтоб с каждым могли связаться,ну короче не знаю как сделать.предлагайте,а то для подписей мы уже не соберёмся наверное.

Скорп, там есть уже эта такая тема:

http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?f=9&t=4181

И судя по всему, она им не очень интересна. Так что увы.
Самый большой минус гуманитарных предметов, типа философии, в том, что в них нельзя доказать дебилу, что он дебил. Он всегда может сказать "Это моё мнение".

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #21 : Декабря 22, 2009, 15:27:06 »
Это на форуме,я же хочу или электронное письмо отправить или почтой бумажное.
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн Snake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Ordnung muss sein
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #22 : Декабря 22, 2009, 15:29:06 »
Это на форуме,я же хочу или электронное письмо отправить или почтой бумажное.

Продюсеры выпусков читают в том числе и форум. На нашу тему продюсеры заходили. Сообщений не оставили. Следовательно, не видят перспектив снимать сюжет о нашей проблеме.
Самый большой минус гуманитарных предметов, типа философии, в том, что в них нельзя доказать дебилу, что он дебил. Он всегда может сказать "Это моё мнение".

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #23 : Декабря 22, 2009, 15:54:15 »
Это на форуме,я же хочу или электронное письмо отправить или почтой бумажное.
Я разговаривала с юристом, он сказал,что такие дела рассматривают в арбитражном суде и рассмотрение затягивается на очень большой срок,а время для нас-деньги. Если не устраивает решение суда,то можно обратиться в Российский суд. Единственное, что он посоветовал, это стучаться куда только можно, различные редакции газет,журналов. TV,что бы привлечь как можно больше внимания к нашей проблеме .Я например, дождусь ответа от Минниханова и буду писать в приемную Медведева,Путина и еще куда-нибудь. И еще,менять условия договора,после его подписания,действительно не законно.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Лента изменений от ГЖФ
« Ответ #24 : Декабря 23, 2009, 16:58:58 »
убрать с должности и убрать должность разные понятия, не находите?))
ну назовут должность Минниханова по другому- суть-то не меняецца