Автор Тема: Прописка по месту жительства  (Прочитано 38635 раз)

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #75 : Марта 11, 2011, 13:16:24 »
Скажите, пожалуйста кто-нибудь в курсе, если в договоре соц.ипотеки стоит 4 человека, можно будет когда выиграем квартиру просто к нам в квартиру еще бабушку прописать, или должны быть прописаны только участники соц.ипотеки? Просто это моя бабушка,уменя есть 2-хкомнатная квартира, она приватизирована на 3 человека, мой брат, бабушка и я. Мы хотим е продать и купить брату 1-комнатную, а бабушку я хочу к себе забрать, она у меня старенькая, унее нет никого сын у нее живет далеко и она ему не нужна. Как думаете можно будет ее прописать, она ведь член семьи.
Сейчас позвонила в наш РЦ(который занимается пропиской) , там сказали, что если в договоре не указана, то они не прописывают. Еще сказала(начальник РЦ), что идут на встречу и прописывают родителей, но бабушку или брата нет.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2011, 13:19:34 от Яна »
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #76 : Марта 11, 2011, 13:41:30 »
Насколько я знаю, то это возможно при условии согласия от ГЖФ (так как он является собственником до выкупа квартиры). Но сама не пробовала.
Думаю, что Вам стоит попробовать написать обстоятельное письмо в ГЖФ с указанием всех причин, объяснить, что за бабушкой нужен уход, если можете, то приложите ее документы (вдруг она ветеран труда, например, ну или по здоровью что-нить...), немножко польстить им даже (хитренько, типа, вы же такие все социальнонаправленные, можете войти в положение СИчников...) и все другое, но с четким указанием того, что вы хотите отдельным абзацем ;) :)
Отправить письмом с уведомлением и ждать ответа :) Мне кажется, что не должны отказать ;)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2011, 13:45:59 от ЛЛ »
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн olga87

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • набережные челны 36-7-2
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #77 : Марта 11, 2011, 13:43:22 »
Сейчас еле дозвонилась до СБ там сказали что не прописывают  никого, только тех кто стоит в договоре, предложили чтобы мы ее внесли в договор. Ладно будем решать как-нибудь что делать.

Оффлайн olga87

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • набережные челны 36-7-2
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #78 : Марта 11, 2011, 13:44:28 »
Спасибо так и попробуем сделать, напишем писбмо в ГЖФ.

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #79 : Марта 11, 2011, 13:52:23 »
Сейчас еле дозвонилась до СБ там сказали что не прописывают  никого, только тех кто стоит в договоре, предложили чтобы мы ее внесли в договор. Ладно будем решать как-нибудь что делать.
а в договор включить не хотите?
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн olga87

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • набережные челны 36-7-2
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #80 : Марта 11, 2011, 13:54:49 »
Это ведь надо документы собирать и ждать опять долго. а вдруг тоже откажут, скажут что не мать  и не отец, время уйдет и квартиры тоже. Даже не знаю что делать. вот думаю уговорить брата чтобы когда продадим эту квартиру чтобы он в свою однокомнатную бабушку прописал, а жить она будет у нас, и пенсию можно перенаправить по месту жительства помоему.

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #81 : Марта 11, 2011, 14:02:40 »
Может и получится с братом договориться. :)
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #82 : Марта 12, 2011, 00:05:12 »
УК при прописке в новую СИ квартиру просит документы на всех участников договора, договор СИ и окончательный протокол (+ копии). Причем, ссылаясь на то, что протоколов у нас 2 шт, один якобы как раз для них и они его заберут без возврата? Так и есть?
Нет, не так  :)
паспортистке вы показываете подлинники, а отдаете копии, она их заверяет (расписывается внизу) и забирает
Нужны копии оконч. протокола и договора СИ (т.к. нужно основание для регистрации - а там есть пункт о праве это сделать)

« Последнее редактирование: Марта 12, 2011, 00:09:39 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Dinarld

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #83 : Марта 15, 2011, 09:25:56 »
Скажите пожалуйста. Стоим в ипотеке по Казани почти 2 года. Я прописан В Челнах. Супруга (заявитель) была прописана В Казани. Но случилось так что заявитель уже третий месяц без казанской прописки (не можем найти, где можно было бы прописаться). Что нам грозит? Нас не выгонят из программы? Что бы вы посоветовали сделать?

Оффлайн Dinarld

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #84 : Марта 15, 2011, 23:29:06 »
неужели никто не ответит? :o

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #85 : Марта 15, 2011, 23:42:17 »
неужели никто не ответит? :o
прописка демонстрируется только при постановке на учет и в момент перерегистрации (когда выиграете квартиру) - срочности нет, ищите пока варианты  :)

но и на промежуточных вариантах прописки нужно следить за метрами - не должно быть больше 18м на чел
« Последнее редактирование: Марта 15, 2011, 23:44:34 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Dinarld

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #86 : Марта 17, 2011, 09:14:22 »
Спасибо Viola. Кто если не ты :good: