Автор Тема: Прописка по месту жительства  (Прочитано 38621 раз)

FOX

  • Гость
Прописка по месту жительства
« : Апреля 14, 2008, 11:03:55 »
Я хочу прописаться в квартире, получ. по программе Соц.ипотека.Подскажите, пожалуйста, что мне надо для этого сделать?

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #1 : Апреля 14, 2008, 18:09:16 »
Я хочу прописаться в квартире, получ. по программе Соц.ипотека.Подскажите, пожалуйста, что мне надо для этого сделать?
по логике вещей- обратиться в свою управкомпанию

Оффлайн Zi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #2 : Апреля 14, 2008, 19:23:53 »
А пропишут ли того, кто не включен в договор соципотеки?

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #3 : Апреля 14, 2008, 19:34:17 »
А пропишут ли того, кто не включен в договор соципотеки?
У вас в собственности квартира уже?

Оффлайн _Elena_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #4 : Апреля 14, 2008, 21:57:49 »
А пропишут ли того, кто не включен в договор соципотеки?

Если Вы хотите прописать кого-то, не указанного в договоре соц.ипотеки, и если право собственности еще не зарегистрировано, тогда разрешение на прописку дает Жилищный фонд, так как они являются собственниками до момента перерегистрации права.

Оффлайн Zi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #5 : Апреля 15, 2008, 10:25:21 »
Рудик и Елена, спасибо за ответы! Квартира еще не выкуплена, значит разрешение необходимо получить в ГЖФ. Предусмотрен ли какой-то порядок получения разрешения? Типовые формы заявления и т.п.?

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #6 : Апреля 15, 2008, 15:18:53 »
Рудик и Елена, спасибо за ответы! Квартира еще не выкуплена, значит разрешение необходимо получить в ГЖФ. Предусмотрен ли какой-то порядок получения разрешения? Типовые формы заявления и т.п.?
Зи, знаешь, если у тебя этот момент важный , то наверняк лучше  будет позвонить в сам ГЖФ или доехать до него...Чего здесь такие важные моменты спрашивать, честное слово, не доверил б никому ответ на такой вопрос..Точно знают в самом ГЖФ или УК...

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #7 : Апреля 16, 2008, 13:17:31 »
кстати вопрос участникам а обязательно ли иметь казанскую прописку не менее 5 лет (5 лет жить в Казани)  чтобы встать на соц. ипотеку?

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #8 : Апреля 16, 2008, 15:20:21 »
кстати вопрос участникам а обязательно ли иметь казанскую прописку не менее 5 лет (5 лет жить в Казани)  чтобы встать на соц. ипотеку?
вроде это требование есть в условиях постановки на учет по городской (Метшиновской) ипотеки.
по социальной ипотеки такого не припоминается

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #9 : Апреля 17, 2008, 09:37:11 »
а чем отличается городская ипотека от социальной?  я так понимаю Метшиновская ипотека - чисто коммерческий проект?

Оффлайн Zi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #10 : Апреля 17, 2008, 10:36:57 »
Зи, знаешь, если у тебя этот момент важный , то наверняк лучше  будет позвонить в сам ГЖФ или доехать до него...Чего здесь такие важные моменты спрашивать, честное слово, не доверил б никому ответ на такой вопрос..Точно знают в самом ГЖФ или УК...
Рудик, задавая этот вопрос, я рассчитывал на ответы не тех, кто "что-то про это слышал", а тех, кто уже через это прошел. Практика и опыт всегда важнее теории...

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #11 : Апреля 17, 2008, 12:37:06 »
а чем отличается городская ипотека от социальной?  я так понимаю Метшиновская ипотека - чисто коммерческий проект?
не комерческий проект.
условия немного другие, проценты по кредиту, цена кв.м. другая но ниже рыночной и т.д.
ее прошлым летом начали раскручивать, а последние несколько месяцев что-то молчат.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #12 : Апреля 17, 2008, 14:47:35 »
Рудик, задавая этот вопрос, я рассчитывал на ответы не тех, кто "что-то про это слышал", а тех, кто уже через это прошел. Практика и опыт всегда важнее теории...
Да у " них " каждый день всё меняется: то расспоряжения сверху, то установки глав администрации. Вот я прошёл от самого начала до самого ещё не конца, а написать даже не рискну ответ, потому как можно ввести в блудню. Люди понадеются, а потом им выкатят одно место...

Оффлайн Zi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #13 : Апреля 17, 2008, 19:12:30 »
Да у " них " каждый день всё меняется: то расспоряжения сверху, то установки глав администрации. Вот я прошёл от самого начала до самого ещё не конца, а написать даже не рискну ответ, потому как можно ввести в блудню. Люди понадеются, а потом им выкатят одно место...
Согласен. Поэтому буду узнавать непосредственно тогда, когда приспичит. Надоело просто все... Чтобы быть в теме, в курсе всех событий и своих прав по соципотеке, приходится по крупицам выуживать информацию, что-то на форумах, что-то - путем долгих дозвонов до разных инстанций, что-то - от знакомых... Хочется во всем конкретики и оперативности...

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #14 : Апреля 17, 2008, 23:17:44 »
нужно пройти в паспортный стол с документами на выигранную квартиру.Те кто вписан в протокол,прописывают.Если тебе еще когото надо прописать,то разрешение нужно от ГЖФ
всё неизбежно кончается

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #15 : Января 15, 2009, 09:33:35 »
У меня на руках есть результаты конкурса, сдача дома будет в первом квартале, соответственно никаких документов на квартиру нет. У меня сейчас отпуск и есть время чтобы сняться со старого места прописки. Могу ли я выписаться заранее, не будет ли проблем с получением документов на выигранную квартиру, все-таки в договоре указана моя старая прописка. Кто знает, подскажите.

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #16 : Января 15, 2009, 10:42:15 »
Прописываться в новой квартире вообще не обязательно.
Прежде чем выписаться со старой квартире с вас потребуют разрешение с ЖЭКа новой квартиры. А такого разрешения вам не дадут так как дом ещё не сдан и не стоит на эксплуатации ЖЭКа
всё неизбежно кончается

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #17 : Января 15, 2009, 10:54:05 »
У меня на руках есть результаты конкурса, сдача дома будет в первом квартале, соответственно никаких документов на квартиру нет. У меня сейчас отпуск и есть время чтобы сняться со старого места прописки. Могу ли я выписаться заранее, не будет ли проблем с получением документов на выигранную квартиру, все-таки в договоре указана моя старая прописка. Кто знает, подскажите.
При выписке из квартиры нужно принести справку с военкомата, причем военкомат тут же требует документы на квартиру, куда собираешься прописаться.
Так же, сейчас без прописки можно находиться только 10 дней. За просрочку штраф около 2 тысяч.

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #18 : Января 26, 2009, 21:20:23 »
Понятно, спасибо. Кстати, в паспортно-визовой сказали, что я должен в военкомат принести точные данные, куда буду прописываться, только я думаю послать из подальше - когда пропишусь, пусть райвоенкомат пишет запрос в предыдущий, я же полюбому буду регистрироваться в новом военкомате. У нас же вроде как демократия, мне кажется, могу уверенно всех послать с их требованием точного нового адреса 8)

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #19 : Января 27, 2009, 19:28:36 »
Понятно, спасибо. Кстати, в паспортно-визовой сказали, что я должен в военкомат принести точные данные, куда буду прописываться, только я думаю послать из подальше - когда пропишусь, пусть райвоенкомат пишет запрос в предыдущий, я же полюбому буду регистрироваться в новом военкомате. У нас же вроде как демократия, мне кажется, могу уверенно всех послать с их требованием точного нового адреса 8)
При прописке в новом  месте, скорее всего, потребуют справку с военкомата. А новый военкомат попросить справку со старого военкомата.

Оффлайн Аэлита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #20 : Января 29, 2009, 17:23:31 »
скажите пожалуйста а обязательно иметь супругу Казанскую прописку если он не является заявителем?

Оффлайн JILUA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #21 : Февраля 02, 2009, 10:31:48 »
скажите пожалуйста а обязательно иметь супругу Казанскую прописку если он не является заявителем?
у супруга м.б. прописка на территории РТ

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #22 : Февраля 18, 2010, 16:40:42 »
Срочно нужна регистрация в Казани для соципотеки.Подскажите кому обращаться.
к вьетнамцам, китайцам и проч. мигрантам...они знают, где быстро прописывают)

Оффлайн Ханна (Lanann)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #23 : Февраля 18, 2010, 20:17:12 »
Можно купить комнатку маленькую в общежитии, метров 9 и прописаться. По метражу вы подходите для соципотеки. Бывает, в таких комнатах прописываются по 5 человек.

Оффлайн Миль

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • 2-Азинская, 1-9, 2 подъезд
Re: Прописка по месту жительства
« Ответ #24 : Февраля 18, 2010, 20:48:58 »
Для регистрации  необходимо:
 с договором СИ , протоколом участия , с паспортами, свид.о рожден. детей/ т.е.документы всех , кто идет по договору/ обратиться в УФМС /паспортн.стол/ того р-на куда прописываетесь.
Там распечатают бланки /услуги платные/.
Потом идете к спец. по регистр./паспортистке/ в УПР.комп. Она оформит все , получит  разрешение у нач-ка УФМС  Вернет Вам документы и Вы идете к пасп-ке где были ранее прописаны.
 Снимаетесь с воинск. учета. выписываетесь.
 Встаете на учет в РВК / того р-на, куда прописываетесь/ и вновь к пасп-ке по новому месту жит-ва.
 она оформит Вам регистрацию.
Немного муторно,но иначе никак.