Автор Тема: Скоро Новый год! Где новые дома?  (Прочитано 5561 раз)

Оффлайн Z

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Скоро Новый год! Где новые дома?
« : Декабря 02, 2011, 14:29:37 »
Мне, кажется, пора опять активизироваться!
Написала очередной "крик души" мэру. Давайте завалим его письмами!
Мой:
Дорогой мэр! вопрос по социальной ипотеке.
Из ваших интервью, освещающих вопросы социальной ипотеки, обычному жителю Казани может показаться, что в  этой программе все гладко. Что все, простояв в очереди не больше 3 лет, получают квартиры, причем именно в том районе, в котором прописаны. А у кого срок ожидания больше 3 лет, вкладывая взносы, равные половине величине минимальной зарплаты, тоже могут выиграть квартиру. Может, вы объясните мне, почему я, стоя  в этой очереди с 2006 года, до сих пор не могу выиграть квартиру? "Трехлеткой" я стала  в январе 2011г., до этого были "необеспеченные дни", из-за того что в 2007 году было принято новое условие, что срок стояния в очереди начинает отсчитываться после начала уплаты ежемесячных взносов, хотя в моем договоре  от 2006года этого не было. Так как в очереди мы стоим вдвоем  со взрослым сыном, очень хотелось получить двухкомнатную квартиру. С января  до октября 2011 двухкомнатных квартир в розыгрыше не было. Да и сам конкурс по городу Казани не проводился. В прошлом году очередник, у которого исполнялся срок ожидания 3 года, мог сразу выиграть квартиру, на которую он заявлялся. В этом году все поменялось! До октябрьского конкурса в статус «трехлеток» перевели всех,  у кого до конца года должен был исполниться срок ожидания 3 года. Если в начале года я была 50-я в своей категории, то к началу конкурса я стала 1500-я, потому что и среди трехлеток конкурс стал по баллам, а не по сроку ожидания, как раньше. Естественно, в этом конкурсе я не выиграла. Но сюрпризы от ГЖФ еще не закончились! 10.11.11 поменялись Условия предоставления жилых помещений. По этому дополнению теперь и  «трехлетки» должны до конкурса внести всю сумму за сверхнормативные метры, которые месяц назад можно было еще взять в рассрочку. Я ждала статуса «трехлеток» именно из-за этого, так как на свою зарплату бюджетницы не могу сразу положить на счет около 900 тыс.рублей (это только оплата сверхнорматива за 60-метровую двухкомнатную). Так что теперь я со своими деньгами (около 200 тыс. рублей, которые лежат без индексации) могу выбрать только однокомнатную. Чего я,  спрашивается, ждала? Эту однокомнатную можно было взять и раньше, когда квадратный метр стоил гораздо меньше. Почему ГЖФ постоянно меняет правила, пусть эти новые правила действуют на тех, кто только заключает договор с ГЖФ, а не на меня, кто заключил договор уже давно. Так как больше 20 лет я проживаю в  Ново-Савиновском районе,  я очень хотела получить квартиру в этом же районе, но обещанный главой ГЖФ Абдуллиным конкурс 10890 по г.Казани, где, возможно, будут дома по ул.Чистопольской.   до сих пор не открыт для бюджетной категории. А сегодня уже 2 декабря. Скоро конец года. Только на сайте висит грозное предупреждение «семьи, у которых наступил 3-х годичный период ожидания, не воспользовавшиеся правом выбора и не выбрали квартиры, утратят право на приоритетный выбор и будут участвовать в бюджетной квоте на общих основаниях». Из чего только выбирать?

Оффлайн LS1984

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 930
  • массаж,пиявки,системы,уколы на дому!!!)))
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #1 : Декабря 02, 2011, 14:42:43 »
вы уже отправили письмо?и на какой адрес?
Айтматова 1.

Оффлайн Z

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #2 : Декабря 02, 2011, 15:50:51 »
Сайт kzn.ru
Баннер "Напишите мэру"

Оффлайн Andi77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #3 : Декабря 02, 2011, 17:00:36 »
Мне, кажется, пора опять активизироваться!
Написала очередной "крик души" мэру. Давайте завалим его письмами!
Мой:
Дорогой мэр! вопрос по социальной ипотеке.
Из ваших интервью, освещающих вопросы социальной ипотеки, обычному жителю Казани может показаться, что в  этой программе все гладко. Что все, простояв в очереди не больше 3 лет, получают квартиры, причем именно в том районе, в котором прописаны. А у кого срок ожидания больше 3 лет, вкладывая взносы, равные половине величине минимальной зарплаты, тоже могут выиграть квартиру. Может, вы объясните мне, почему я, стоя  в этой очереди с 2006 года, до сих пор не могу выиграть квартиру? "Трехлеткой" я стала  в январе 2011г., до этого были "необеспеченные дни", из-за того что в 2007 году было принято новое условие, что срок стояния в очереди начинает отсчитываться после начала уплаты ежемесячных взносов, хотя в моем договоре  от 2006года этого не было. Так как в очереди мы стоим вдвоем  со взрослым сыном, очень хотелось получить двухкомнатную квартиру. С января  до октября 2011 двухкомнатных квартир в розыгрыше не было. Да и сам конкурс по городу Казани не проводился. В прошлом году очередник, у которого исполнялся срок ожидания 3 года, мог сразу выиграть квартиру, на которую он заявлялся. В этом году все поменялось! До октябрьского конкурса в статус «трехлеток» перевели всех,  у кого до конца года должен был исполниться срок ожидания 3 года. Если в начале года я была 50-я в своей категории, то к началу конкурса я стала 1500-я, потому что и среди трехлеток конкурс стал по баллам, а не по сроку ожидания, как раньше. Естественно, в этом конкурсе я не выиграла. Но сюрпризы от ГЖФ еще не закончились! 10.11.11 поменялись Условия предоставления жилых помещений. По этому дополнению теперь и  «трехлетки» должны до конкурса внести всю сумму за сверхнормативные метры, которые месяц назад можно было еще взять в рассрочку. Я ждала статуса «трехлеток» именно из-за этого, так как на свою зарплату бюджетницы не могу сразу положить на счет около 900 тыс.рублей (это только оплата сверхнорматива за 60-метровую двухкомнатную). Так что теперь я со своими деньгами (около 200 тыс. рублей, которые лежат без индексации) могу выбрать только однокомнатную. Чего я,  спрашивается, ждала? Эту однокомнатную можно было взять и раньше, когда квадратный метр стоил гораздо меньше. Почему ГЖФ постоянно меняет правила, пусть эти новые правила действуют на тех, кто только заключает договор с ГЖФ, а не на меня, кто заключил договор уже давно. Так как больше 20 лет я проживаю в  Ново-Савиновском районе,  я очень хотела получить квартиру в этом же районе, но обещанный главой ГЖФ Абдуллиным конкурс 10890 по г.Казани, где, возможно, будут дома по ул.Чистопольской.   до сих пор не открыт для бюджетной категории. А сегодня уже 2 декабря. Скоро конец года. Только на сайте висит грозное предупреждение «семьи, у которых наступил 3-х годичный период ожидания, не воспользовавшиеся правом выбора и не выбрали квартиры, утратят право на приоритетный выбор и будут участвовать в бюджетной квоте на общих основаниях». Из чего только выбирать?

Я тоже Ваше письмо от своего имени отправлю, т.к. у меня аналогичная как и у Вас ситуация...

Оффлайн oVen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • 119 дом 17 этаж
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #4 : Декабря 02, 2011, 17:13:36 »
У меня точно такая же ситуация! Молодец Z ,очень толково написано! Возьму Ваше письмо за основу и тоже отошлю мэру. :rtfm:

Оффлайн veneraamir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #5 : Декабря 02, 2011, 17:41:18 »
почти такое же письмо отправили президенту рт, напишу и мэру. у нас такая же ситуация
ждали 4 года, а теперь Х.Такташ,4

Оффлайн Таталя

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Х.Такташ,121.подъезд 2
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #6 : Декабря 02, 2011, 17:41:52 »
Отправьте еще Минниханову,он же все говорит про ипотеку,что у нас все хорошо.
Жизнь там, где мы её создаем...остальное второстепенно!

Оффлайн в ожидании чуда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #7 : Декабря 02, 2011, 18:05:31 »
Подскажите пожалуйста адреса для писем президенту и мэру. тож хочу п :mail:исьмитцо черкануть....

Оффлайн птица_говорун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #8 : Декабря 02, 2011, 18:19:49 »
почти такое же письмо отправили президенту рт, напишу и мэру. у нас такая же ситуация
а президенту рт по какому адресу направили письмо?

Оффлайн Natalya1709

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Подаметьевская. Проходим перерегистрацию.
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #9 : Декабря 02, 2011, 18:23:48 »
Я даже знаю,  что будет дальше. Через недельку вы получите письмо из мерии г. Казани о том , что ваше письмо с пожеланиями направлено в ГЖФ. А от туда тишина в течении 1,5 месяця, а то и больше. В письме же из ГЖФ, если получите конечно, очень красиво вам навешают лапшу , а в конце фраза: "Мы  надеемся, что вы выиграете в этом году понравившуюся вам квартиру!"
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2011, 18:29:55 от Natalya1709 »
Ждем вердикта.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #10 : Декабря 02, 2011, 18:37:01 »
Придут вам отписки. Пустым делом занимаетесь. Лучше вкладывайте деньги. Так рассудить пишите тогда какого болта не индексируются 200 руб с мая 2006 года или какого болта т.н. нормативы взяты с советских планировок а квартиры строятся рыночные
 Послушайте опытного морского волка я уж воевал с системой

Оффлайн veneraamir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #11 : Декабря 02, 2011, 19:02:35 »
я писала миннеханову, но ответа пока нет. (месяц не прошел) а давайте у кого такая ситуация - все напишем мэру. ГЖФ придется ответить на наши письма!
ждали 4 года, а теперь Х.Такташ,4

Оффлайн veneraamir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #12 : Декабря 02, 2011, 19:12:49 »
http://president.tatarstan.ru/  - это портал РТ . Обращения президенту РТ.   

Я  работаю в соц. сфере, и мне знакомо как обрабатыватся письма, они как контрольные карточки, в любом случае ответ будет. прочту их ответ- результата не будет-письма пойдут дальше- президенту РФ, они опять пришлют нашим, опять должны будут отвечать. Поэтому  чем больше пишешь-тем лучше. По другому никак...
ждали 4 года, а теперь Х.Такташ,4

Оффлайн veneraamir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #13 : Декабря 02, 2011, 19:22:09 »
а президенту рт по какому адресу направили письмо?
tp://president.tatarstan.ru/  - это портал РТ . Обращения президенту РТ.   

ждали 4 года, а теперь Х.Такташ,4

Оффлайн Клюшина Светлана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #14 : Декабря 02, 2011, 22:35:43 »
Все письма адресованые на имя Мэра, Миниханова без рассмотрения будут направлены в ГЖФ. А от туда очередные отписки-это проиденый этап.

Оффлайн Z

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #15 : Декабря 02, 2011, 22:40:26 »
Может, в какую-нибудь газету? Типа "Открытое письмо мэру".

Оффлайн Клюшина Светлана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #16 : Декабря 02, 2011, 23:09:44 »
В газету стоит и еще какую нибудь Российскую.

Оффлайн Z

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #17 : Декабря 02, 2011, 23:21:28 »
Отправила в "Вечерку" письмо:
Здравствуйте, дорогая редакция!
У меня предложение: создайте, пожалуйста,  рубрику "Открытый вопрос мэру".  Обычно все вопросы ему задают на сайте kzn.ru, но ответы почему-то присылают другие инстанции, кто должен ответить на письмо решает не мэр, а какая-нибудь канцелярия: видят, например, вопрос по соципотеке, перешлем его в ГЖФ. И мы получаем отписки от тех, на кого жалуемся, как под копирку. Аналогично, можно создать и рубрику "Открытый вопрос президенту". Ответы на письма, посланные ему на вопрос о соципотеке, тоже приходят за подписью сотрудников ГЖФ.
 Разместите, пожалуйста, в этой рубрике мой вопрос. А можете и в какой-нибудь статье.
И т.д.

Оффлайн тина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • тина
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #18 : Декабря 03, 2011, 11:29:46 »
z,а Вы-молодец,неплохая идея по поводу газеты!
Сюда рекламу нельзя.

Оффлайн rezedas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #19 : Декабря 03, 2011, 12:19:03 »
Я тоже напишу письмо по указанным адресам

Оффлайн раяна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #20 : Декабря 03, 2011, 13:31:28 »
молодцы, конечно, что не сидите сложа руки, в свое время я тоже писала письма и президенту и в ГЖФ. ответа из ГЖФ я не дождалась, а письмо президенту спустили в ГЖФ и они прислали отписку, наверное такое же как и многим из вас. в очередной раз убеждаешься в мысли, что мы,граждане РОССИИ не нужны никому.
где жизнь, там и надежда!

Оффлайн птица_говорун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #21 : Декабря 03, 2011, 14:20:22 »
У НАШЕЙ СТРАНЫ НЕТ БУДУЩЕГО ,ТУТ МЕНЯ ПОПРАВИЛИ, ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕТ И НАСТОЯЩЕГО :'(

Оффлайн гера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Чистопольская 61-2, 16 этаж
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #22 : Декабря 04, 2011, 01:08:11 »
да похоже таких людей очень много. тоже уже больше 3-х лет стоим, и никаких изменений. единственное, что изменилось, так это статус на личной странице. и конкурсов нет.  :'(

Оффлайн vpavel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • котёнок
Re: Скоро Новый год! Где новые дома?
« Ответ #23 : Декабря 04, 2011, 10:36:55 »
"У НАШЕЙ СТРАНЫ НЕТ БУДУЩЕГО ,ТУТ МЕНЯ ПОПРАВИЛИ, ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕТ И НАСТОЯЩЕГО " Тогда может в другой стране квартиру строить? Верно, птица говорун? :)
Павел