Голосование

Что для Вас социальная ипотека?

Выгодное вложение средств.
Нам просто негде жить.

Автор Тема: Предварительный список (тема для тех, кто еще не заключил договор)  (Прочитано 825117 раз)

Оффлайн Рузина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Набережные Челны МС с 2009 года
Я слышала, что социальную ипотеку остановили, больше номера присваивать не будут.

Оффлайн Луна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 947
  • Замелекесье, 21/25, 3 под.
 ???
Откуда такая информация?
Набережные Челны

Оффлайн gtt406

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 603
???
Откуда такая информация?

такая информация гуляет по форуму и "по сарафанному радио" год с лишним. с начала связывали с Универсиадой, сейчас с нехваткой земель. но правды не знают...

Оффлайн Луна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 947
  • Замелекесье, 21/25, 3 под.
все равно надесь на лучшее
Набережные Челны

Оффлайн gtt406

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 603
все равно надесь на лучшее

минниханов же сказал, что нельзя останавливать программу. думаю они уж постараются, хоть как-нибудь да сделают.

Оффлайн Луна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 947
  • Замелекесье, 21/25, 3 под.
В Челнах не так туго с земельными участками как в Казани.Почему же у нас не ставят на учет?
Я,на пример, претендую на однокомнатную, а однокомнатных предостаточно.
Набережные Челны

Оффлайн gtt406

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 603
В Челнах не так туго с земельными участками как в Казани.Почему же у нас не ставят на учет?
Я,на пример, претендую на однокомнатную, а однокомнатных предостаточно.
\

судя по тому, как у вас конкурс еле начался, то в челнах ситуация еще хуже))), цена даже выше на кв.метр, или начальство перегибает палку

Оффлайн Луна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 947
  • Замелекесье, 21/25, 3 под.
сказали бы нам,ждущим постановки на учет,конкретно,будут ли ставить на учет новых участников СИ или нет,если будут,то когда?!!
Набережные Челны

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
сказали бы нам,ждущим постановки на учет,конкретно,будут ли ставить на учет новых участников СИ или нет,если будут,то когда?!!

Да будут,конечно!Только по-другим правилам.Теперь  вроде при выделении муниципалитетами земель,будут принимать необходимое количество участников.А раньше же принимали всех подряд.Теперь,поняв,что не справляются с количеством,пересмотрели.А саму программу продолжать будут.

Оффлайн Deva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Казань, Х.Такташ "5", 3 этаж.
Мы сдали документы на СИ в ноябре 2010 года :rtfm: Нам обещали позвонить в течение 2-х мес O:-), но никто так и не позвонил и по сей день :(, на вопросы - посылают в ГЖфонд, а те - соответсвенно в администрацию :wall:(все как у всех). Писала в мэрию - ответа нет... :mail: На первый канал напишу тоже, спс за идею. Слышала, что по Казани заявлений без номеров более 1000. Об этом нужно кричать!!!!!!! и лучше - совместно.

Оффлайн Луна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 947
  • Замелекесье, 21/25, 3 под.
Я написала на первый канал и там тишина :(
Набережные Челны

Оффлайн салават купере

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Казань, заключили договор 20.01.2012.
А я сдавала документы на СИ в декабре 2010 года, та же история.

Оффлайн Катюня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
А мы в ноябре 2010 подавали

Оффлайн Лутфуллина Елена

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Казань
Ребята!!!!Я тоже писала на первый канал и мне тоже ничего не ответили :D
Есть вот такой вариант,я сейчас хочу попробовать вот сюда написать,Медведеву,мне подруга дала сайт,говорит,отвечают.Давайте разом,а то когда один пишет толку мало
http://letters.kremlin.ru

Оффлайн Deva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Казань, Х.Такташ "5", 3 этаж.
Медведеву скорее всего все-равно 8), ведь на следующий срок президентом будет Путин... Но написать можно-вреда никакого. Может кто подскажет как бы встретиться в Казани с представителями "Единой России"? Программа федеральная; а в нашей передовой республике-не работает. :'(

Оффлайн Лутфуллина Елена

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Казань
Я думаю,что попытка не пытка,во всяком случае он пока Президент России.Главное нам сейчас не упустить момент,а сразу завалить письмами с нашей проблемой.А кто верит в честность президента Татарстана,так и будет сидеть и ждать.Пока он не сделал ничего

Оффлайн Луна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 947
  • Замелекесье, 21/25, 3 под.
Я тоже напишу Медведеву.Пишем о неприсвоении номеров в СИ?
Набережные Челны

Оффлайн GulnazRavilevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
СИ -  программа татарстанская, Москва не имеет к ней никагого отношения.Их там никто не будет рассматривать, в лучшем случае направят для рассмотрения президенту РТ, а оттуда соответственно в ГЖФ. Даже письма , написанные  непосредственно в адрес президента РТ, пересылают в ГЖФ.

Оффлайн Лутфуллина Елена

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Казань
нам надо как то на телеканал может нтв выйти,сегодня по новостям показывали,что ветеранов обманывают с квартирами,нам тоже стоит заявить,что нас обманывают.У кого есть координаты?

Оффлайн Луна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 947
  • Замелекесье, 21/25, 3 под.
Я написала Медведеву :mail:
Набережные Челны

Оффлайн Deva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Казань, Х.Такташ "5", 3 этаж.
да, Гульназ права, программа Региональная :( . Дальше ГЖФ, у которых нет земли под застройку, ничего не пойдет... :wall:
Они в своих обещаниях в газетах и с экранов телевизора постоянно сдвигают сроки -  :wall:то на июль, то далее... :ireful:
Форумчане! давайте собирать информацию и выкладывать у кого что еть с обещаниями чиновников. Думаю, в будующем  O:-)если нас будет больше и соберемся пикетировать - это нам поможет :good:
« Последнее редактирование: Октября 28, 2011, 13:58:44 от Deva »

Оффлайн Z

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
С сайта мэрии.

Входящий номер 43791 от 24.10.2011г.
Скажите пожалуйста, когда наконец начнут присваивать номера по социальной ипотеки?
 Уважаемая Лейсан Хамитовна!

 Ваше обращение по вопросу включения жителей г.Казани в Реестр семей по Республике Татарстан, поступившее в Интернет-приемную www.kzn.ru на Официальный портал мэрии г.Казани, рассмотрено.
 В дополнение к письму от 11.08.2011 №18481 сообщаю, что согласно данным сайта Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан (далее – Жилищный фонд) по состоянию на 26.10.2011 3470 семей г.Казани, включенных в Реестр семей по Республике Татарстан, не обеспечены земельными участками для строительства домов.
 В целях ликвидации указанной задолженности Исполнительный комитет г.Казани осуществляет передачу дополнительных участков в Государственный резервный фонд земель при Президенте Республики Татарстан.
 Кроме того, сообщаю, что постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 12.10.2011 №847 «О внесении изменений в отдельные постановления Кабинета Министров Республики Татарстан по вопросам предоставления жилья в рамках республиканской государственной поддержки» определен новый порядок включения списков семей работников бюджетной сферы в Реестр Жилищного фонда. Согласно данному документу семьи, принятые органами местного самоуправления на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки (далее – учет), подлежат включению в Предварительный список. Жилищный фонд в пределах прогнозируемого объема строительства жилья на выделяемых ей под застройку земельных участках, обеспеченных магистральными и внутриквартальными сетями, ежемесячно должен принимать решение о внесении семей, включенных в Предварительный список, в Реестр семей по Республике Татарстан.
 В настоящее время Жилищный фонд определяет порядок включения жителей Республики Татарстан в Предварительный список. После принятия Жилищным фондом решения по данному вопросу документы 1363 семей, принятых на учет в районных администрациях Исполнительного комитета г.Казани, будут представлены в Жилищный фонд для включения в Предварительный список. председатель Комитета внешнего благоустройства И.В.Куляжев (телефон для справок 292-95-82), 27.10.2011

Оффлайн Deva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Казань, Х.Такташ "5", 3 этаж.
Ответ хороший - без сроков и обещаний :rtfm:

Оффлайн vichnia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Казань, 4.1.7
Что еще за Предварительный список????
Как это понимать??? Предварительный (может, пока ты стоишь в этом списке, три года ожидания в нем не исчисляются? а потом еще три года в основное очереди???) А там глядишь, 2016 год и программа тю-тю
« Последнее редактирование: Октября 28, 2011, 16:34:09 от vichnia »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Предварительный (может, пока ты стоишь в этом списке, три года ожидания в нем не исчисляются? а потом еще три года в основное очереди???)
в предварительном канешно не щитаецца