Автор Тема: Детская поликлиника № 20  (Прочитано 85746 раз)

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #75 : Января 05, 2012, 21:31:58 »
Огромное спасибо!
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Софья Иерусалимская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #76 : Января 09, 2012, 07:58:13 »
Сегодня вызывала на дом педиатра для младшего, узнала ужасную вещь. Подарки, которые дают детям в садах и школах, опрыскивают болезнетворными бактериями. Каждый год,говорит она, после раздачи подарков, 2-3 дня и вспышка инфекционых заболеваний с осложнениями,которые лечатся ТОЛЬКО АНТИБИОТИКАМИ. Для чего? Кто это делает?  Ответ прост. Те же, кто и выпускает лекарства.
Меры безопасности. Не вскрывая картонную упаковку подарка вытащить на балкон, затем в помещение, снова на балкон. (и так дня три) Резкие перепады температуры губят эти бактерии.
Подарки везут из Москвы, где и проводят массовое опрыскивание...
Жутко стало... что думаете?
Вполне возможно и такое,мой ребенок после утренника 27.12.2011-уже на следующий день заболел. У нас люди не патриоты своей Родины, ради денег на все готовы(((  Нам бы у Америкосов поучиться- любить свою Родину!!!
« Последнее редактирование: Января 09, 2012, 08:00:20 от Софья Иерусалимская »

Оффлайн МамаРуслана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ул.Тыныч, д.3
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #77 : Января 10, 2012, 12:13:54 »
Вопрос к мамочкам, которые ходят на молочную кухню: до какого числа выписывают рецепты в поликлинике на февраль? Спасибо.

Оффлайн Дина Анваровна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #78 : Января 14, 2012, 21:04:58 »
22 января в 15.00
у почты Ноксинский спуск 1 (ост.Ломжинская, АЗИНО)
состоится митинг за развитие инфраструктуры микрорайона и города; против незаконного строительства и уничтожения зеленых зон.

Ждем вас!!!

НА митинге будут собираться подписи:
- за проведение публичных слушаний по Ноксинскому лесу в Азино,
- за строительство детской поликлиники,
- против вырубки леса.

Можно поднять и другие вопросы, волнующие вас и нас.

Группа встречи http://vkontakte.ru/event34124541

Оффлайн LEO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #79 : Января 20, 2012, 23:43:38 »
Подскажите пожалуйста как невролога и хирурга с 20 полик. на дом приглашать?
Кстати решение проблемы прививок отпадет когда ребенок в садик пойдет, там ставят, в полик. ходить не надо будет.
Насчет платных врачей, в ДРКБ платное отделение 450руб за лора как и в Айболите, но скажу квалификация в ДРКБ намного лучше. Живу в Азино 8лет, и к лору только платно хожу, потому что хуже нашей Смык (И.О. не знаю) из 20 полик. на Ломжинской не видела.
В 20 полик. педиатры еще ничего, но лор и окулист до сих пор были никакие. Правда вот новые окулист и невролог появились, не ходила еще.


Девочки Смык плохой специалист? В ДРКБ хорошо об Смык отзывались. Может тогда подскажите хорошего специалиста. У ребенка каждые 3 месяца ангина с температурой 40.  Может кто уже сталкивался с этой проблемой? Посоветуйте к кому обращаться.

Мне сказали, что в 20 поликлинике хороший аллерголог-иммунолог. Кто -нибудь обращался к ней? В садик ходим 3 дня. 2 месяца ОРВИ на третий ангина.

Не знаю с чего и кого начать педиатр машет рукой говорит, что это нормально для садика. 

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #80 : Января 20, 2012, 23:57:09 »
LEO, я не врач, но могу Вас заверить, что ангина каждые три месяца не бывает, это опасная болезнь, бактериальная инфекция, которая лечится только антибиотиками и дает много осложнений. У детей до 2-3 лет почти не встречается, так как гланды еще не сформированы. Скорее всего у Вашего малыша хронический фарингит или ларингит. Болезнь, которую перерастают, то есть к годам 16ти о ней навсегда забывают, как я, сама мучилась так же. :)
Не хочу сказать, что не нужно лечиться, просто немного разъяснила диагноз :)
Выздоравливайте.
« Последнее редактирование: Января 21, 2012, 00:04:08 от Айскрим »
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Оффлайн lubopiitnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • ул.Тыныч,д.3
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #81 : Января 21, 2012, 00:18:11 »
LEO, я не врач, но могу Вас заверить, что ангина каждые три месяца не бывает, это опасная болезнь, бактериальная инфекция, которая лечится только антибиотиками и дает много осложнений. У детей до 2-3 лет почти не встречается, так как гланды еще не сформированы. Скорее всего у Вашего малыша хронический фарингит или ларингит. Болезнь, которую перерастают, то есть к годам 16ти о ней навсегда забывают, как я, сама мучилась так же. :)
Не хочу сказать, что не нужно лечиться, просто немного разъяснила диагноз :)
Выздоравливайте.
Я слышала есть такой препарат Бронхомунал, повышающий иммунитет, слышала только положительные отзывы, проконсультируйтесь с лечащим врачом, может имеет смысл попробовать.
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"

Оффлайн Эля 262

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Глушко д.6
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #82 : Января 24, 2012, 09:34:33 »
Я слышала есть такой препарат Бронхомунал, повышающий иммунитет, слышала только положительные отзывы, проконсультируйтесь с лечащим врачом, может имеет смысл попробовать.


хороший препарат мы тоже его пили  :)....нам педиатр наша посоветовала :good:....после  этого реже стали болеть ,а так страдали паратанзелярным абцессом,это хуже ангины!!!! >:D

Оффлайн Эля 262

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Глушко д.6
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #83 : Января 24, 2012, 09:35:19 »
я так понимаю глушко 6 и 4 тоже к этой 20-ой поликлинике относится?


да вроде  и мы туда же относимся!

Оффлайн Эля 262

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Глушко д.6
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #84 : Января 24, 2012, 10:02:26 »
печально тогда...


вот поэтому я и не буду переводить ребенка в 20 пол-ку.....мне наша больше нравится ...а если уж вдруг .... врача можно вызвать и из 20...

Оффлайн жихарка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • ул Новоселье 4
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #85 : Января 24, 2012, 20:46:13 »

Девочки Смык плохой специалист? В ДРКБ хорошо об Смык отзывались. Может тогда подскажите хорошего специалиста. У ребенка каждые 3 месяца ангина с температурой 40.  Может кто уже сталкивался с этой проблемой? Посоветуйте к кому обращаться.
Не знаю с чего и кого начать педиатр машет рукой говорит, что это нормально для садика.
после лечения через 14 дней сдайте мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. лучше в институте микробиологии на б.красной напротив суворовского уч-ща.узнаете что у вас там сидит и горло просонируете.

Оффлайн LEO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #86 : Января 24, 2012, 23:47:28 »
Девочки спасибо за советы.
Сегодня были в ДРКБ у лор-врача. Он нам посоветовал сдать мазок. Теперь ждем 2 недели.
 Ходили к аллергологу-иммунологу. Нам она посоветовала сделать профилактику от лямблий, так как нашли у старшего ребенка. Врач сказала, что могут лямблии иммунитет подрывать. Стало легче, хоть какая-то надежда появилась.   

Оффлайн LEO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #87 : Января 24, 2012, 23:55:06 »
горло просонируете.

Что это? И где это делают?

Оффлайн жихарка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • ул Новоселье 4
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #88 : Января 25, 2012, 22:28:16 »
Что это? И где это делают?
вы по результату мазка узнаете какая бяка у вас там сидит.затем идете к лор врачу и вам назначают лечение по результатам высева.это может быть промывание лакун определенным бактериофагом и т.д. у нас были рекомендации полоскание горла- 1 ч.ложка творога \данон\ на 1 стакан теплой воды на ночь. после этого сразу баиньки и не есть и не пить.

Оффлайн LEO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #89 : Января 25, 2012, 23:46:35 »
вы по результату мазка узнаете какая бяка у вас там сидит.затем идете к лор врачу и вам назначают лечение по результатам высева.это может быть промывание лакун определенным бактериофагом и т.д. у нас были рекомендации полоскание горла- 1 ч.ложка творога \данон\ на 1 стакан теплой воды на ночь. после этого сразу баиньки и не есть и не пить.
Вы к кому обращались? Хочу к вашему лор-врачу сходить. Вчера нас в ДРКБ посмотрели. Все хорошо написали, а сегодня с 5.00 до 7.00 плакал, жаловался на ухо, к вечеру температура 38.  Ухо прошло, но говорит, что болит лоб около носа. Я подозреваю гайморит.

Оффлайн Айтик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #90 : Января 26, 2012, 00:00:57 »
Девочки спасибо за советы.
Сегодня были в ДРКБ у лор-врача. Он нам посоветовал сдать мазок. Теперь ждем 2 недели.
 Ходили к аллергологу-иммунологу. Нам она посоветовала сделать профилактику от лямблий, так как нашли у старшего ребенка. Врач сказала, что могут лямблии иммунитет подрывать. Стало легче, хоть какая-то надежда появилась.


Советую клинику оториноларигологии (КОРЛ) на Даурской,12. тел 277-88-47,277-88-57. Есть сайт. Очень хороший детский врач Рафаилов Виктор Владимирович - врач действиетльно специалист своего дела. Считается самый лучший детский лор не только в Казани, но и за ее пределами. Сами на этом уже убедились. Проверяли ушки и носик, а ребенок все это смотрел на экране и что удивительно молчал, даже не плакал (что удивительно). Единственно к нему запись сечас идет на март, но появляется окно и можно попасть. Мы в экстренном случае смогли попасть в этот же день (температура была 40 два дня и я очень попросила девочек в регистратуре). Если есть средства, то советую обратиться туда. Первый прием вроде 770, а следующие 50%.  Если интересно, у них есть сайт. Мне однажды посоветовала знакомая, когда начались в 8 мес проблемы с ушами (тогда нам в полик сказали, что режутся зубы, а когда из ушка потекло я поняла, что они сильно ошибались)  и  вот так уже третий раз с интервалом в год обращаемся туда и очень рада, что об этом узнала. 

Оффлайн жихарка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • ул Новоселье 4
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #91 : Января 27, 2012, 21:40:12 »
Он нам посоветовал сдать мазок. Теперь ждем 2 недели.
я сама работаю в пол-ке уч.м\с.но хорошего лор сейчас посоветовать не могу.
надеюсь вас предупредили что мазок сдается на голодный желудок.утром не чистят зубы и даже пить нельзя.

Оффлайн LEO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #92 : Января 28, 2012, 10:58:23 »
я сама работаю в пол-ке уч.м\с.но хорошего лор сейчас посоветовать не могу.
надеюсь вас предупредили что мазок сдается на голодный желудок.утром не чистят зубы и даже пить нельзя.
Конечно же нет. Первый раз от вас слышу.

Оффлайн жихарка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • ул Новоселье 4
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #93 : Января 29, 2012, 20:14:47 »
Конечно же нет. Первый раз от вас слышу.
почемуто уже не удивляет.

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #94 : Января 30, 2012, 23:17:42 »

Советую клинику оториноларигологии (КОРЛ) на Даурской,12. тел 277-88-47,277-88-57. Есть сайт. Очень хороший детский врач Рафаилов Виктор Владимирович - врач действиетльно специалист своего дела. Считается самый лучший детский лор не только в Казани, но и за ее пределами. Сами на этом уже убедились. Проверяли ушки и носик, а ребенок все это смотрел на экране и что удивительно молчал, даже не плакал (что удивительно). Единственно к нему запись сечас идет на март, но появляется окно и можно попасть. Мы в экстренном случае смогли попасть в этот же день (температура была 40 два дня и я очень попросила девочек в регистратуре). Если есть средства, то советую обратиться туда. Первый прием вроде 770, а следующие 50%.  Если интересно, у них есть сайт. Мне однажды посоветовала знакомая, когда начались в 8 мес проблемы с ушами (тогда нам в полик сказали, что режутся зубы, а когда из ушка потекло я поняла, что они сильно ошибались)  и  вот так уже третий раз с интервалом в год обращаемся туда и очень рада, что об этом узнала.

Вчера про этого дяденьку очень хороший сюжет был в программе ОРЗ по Эфиру.
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Proezhgala Mimo

  • Гость
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #95 : Января 31, 2012, 10:16:35 »

 Если есть средства, то советую обратиться туда.
Эти слова "Если есть средства!" можно считать девизом КОРЛа. и там многим сразу рекомендуют операцию.

Оффлайн Айтик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #96 : Февраля 01, 2012, 17:56:00 »
Эти слова "Если есть средства!" можно считать девизом КОРЛа. и там многим сразу рекомендуют операцию.

Ну может вы тот счастливчик, которому сразу предложили операцию, а нам вот предложили сначала пройти курс лечения, в отличии от лор врача пол 20, которая нам вместо лечения порекомендовала просто не простужаться. А "Если есть средства!" это девиз каджной семьи, потому что не все в состоянии посещать платные клиники.

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #97 : Февраля 01, 2012, 22:16:26 »
Ну может вы тот счастливчик, которому сразу предложили операцию, а нам вот предложили сначала пройти курс лечения, в отличии от лор врача пол 20, которая нам вместо лечения порекомендовала просто не простужаться.
Кстати, хороший совет. Серьезно. Профилактика - лучше лечения ;)
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Proezhgala Mimo

  • Гость
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #98 : Февраля 01, 2012, 22:26:34 »
Ну может вы тот счастливчик, которому сразу предложили операцию, а нам вот предложили сначала пройти курс лечения, в отличии от лор врача пол 20, которая нам вместо лечения порекомендовала просто не простужаться. А "Если есть средства!" это девиз каджной семьи, потому что не все в состоянии посещать платные клиники.
Счастливчик?! :-[ ну не знаю..операция 25 т...родители отказались...ребенку исполнилось 4 года и всё чудесным образом само собой излечилось)))) были проблемы с миндалинами. Там в КОРЛе нагло дорого...Причем, этот вывод не только по этому конкретно случаю. Записывались к хирургу. Позвонили в другую клинику, и  в 2 раза дешевле сделали необходимую процедуру.
Все относительно в этом мире...
Мы ходим в Айболит. брали там и больничный, и справку, вызывали врача на дом. ЛОР там Никитина, из 1-ой детской больницы.

Оффлайн Айтик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Детская поликлиника № 20
« Ответ #99 : Февраля 01, 2012, 23:11:52 »
Счастливчик?! :-[ ну не знаю..операция 25 т...родители отказались...ребенку исполнилось 4 года и всё чудесным образом само собой излечилось)))) были проблемы с миндалинами. Там в КОРЛе нагло дорого...Причем, этот вывод не только по этому конкретно случаю. Записывались к хирургу. Позвонили в другую клинику, и  в 2 раза дешевле сделали необходимую процедуру.
Все относительно в этом мире...
Мы ходим в Айболит. брали там и больничный, и справку, вызывали врача на дом. ЛОР там Никитина, из 1-ой детской больницы.

Ну вас же никто туда насильно не отправляет, не нравиться - не ходите. У всех есть право выбора. Благо сейчас этих клиник пруд пруди, а вот специалистов хороших очень мало. Мне вот Айболит не по душе пришелся и за вызов на дом тоже не дешево (больше 1 т.р) и в экстренном случае даже ни вызвать врача, ни на прием попасть не получилось, а в КОРЛе к нам повернулись лицом и приняли в неприемное время (в перерыве между операцией и приемом) (я имею ввиду врача Рафаилова). Про цены никто и не говорил, что там дешево, я сразу указала "если есть возможность". И вообще, я советовала мамочке доктора Рафаилова, действительно врача от природы, да и аппаратура у них есть нормальная (некоторая нет аналогов в городе). Вы сами то посещали эту клинику или полны слухами при операцию в 25 тыс.? Кстати вас неправильно информировали: 25 тыс. руб. - эндоскоп., и туда входит еще койка с питанием и мед обслуживанием, премедикация, наркоз, консультация анестезиолога, наблюдение и консультации педиатра. Есть конечно и за 7 тыс., но там местная анестезия (небезболезненно)  и ребенка отпускают домой до 14 часов (сюда входит койка без питания и консультация педиатра, ну и операция соотвественно). Это я по прайсу вам написала.
Моему племяннику удаляли полипы и они нашли также решили поскать дешевле. Нашли  в ДРКБ за 10 тыс. так он не знал куда о боли деться, благо он уже большой (11 лет), а вот 4 летний ребенок разве выдержит?! Поэтому каждому свое: полюбился Айболит, ну и на здоровье. Только речь зашла не про справки и больничные, а о хорошем специалисте лор. Вот. Лучше всего вообще никогда в эти клиники не обращаться, но не получается