Автор Тема: Дома для многодетных семей на земельных участках  (Прочитано 13315 раз)

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Если еще и с пенопластом, то за два -три вздоха можно задохнуться, не успев выбежать, так что подбирайте более безопасные материалы.  ;)

Да, к сожалению, будучи впереди по всем эксплутационным характеристикам (теплопроводность, плотность, гигроскопичность, удобство монтажа, цена), его горючесть делает возможной использовать его только на наружной поверхности несгораемых стен.  :(

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Да, к сожалению, будучи впереди по всем эксплутационным характеристикам (теплопроводность, плотность, гигроскопичность, удобство монтажа, цена), его горючесть делает возможной использовать его только на наружной поверхности несгораемых стен.  :(
ЭПП намного дороже выходит? Пробовал его поджигать, тот что негорючий - действительно не горит  :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
ЭПП - этт чё?

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
ЭПП - этт чё?
экструдированный пено полистирол
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
экструдированный пено полистирол

Ну да, тот же пенопласт, только сделанный по-другому. Он вроде как дороже прилично... И плотность выше раза в два (стоимость выше из-за этого в том числе)... Про горючесть не знай, последнее время не интересовался...

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Ну да, тот же пенопласт, только сделанный по-другому. Он вроде как дороже прилично... И плотность выше раза в два (стоимость выше из-за этого в том числе)... Про горючесть не знай, последнее время не интересовался...
плотность выше, но и по теплопроводности лучше, плиты тоньше по толщине. Я лоджию когда утеплял - специально проверял на поджиг, тот что класса негорючий - не загорается, просто плавится
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
плотность выше, но и по теплопроводности лучше, плиты тоньше по толщине. Я лоджию когда утеплял - специально проверял на поджиг, тот что класса негорючий - не загорается, просто плавится

А по ценам-то чё? Лист пенопласта сто рублей стоит, метр на два и толщиной 50 мм.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
А по ценам-то чё? Лист пенопласта сто рублей стоит, метр на два и толщиной 50 мм.
ну дороже конечно, но зато и помирать медленнее будешь  :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
ну дороже конечно, но зато и помирать медленнее будешь  :D

упалпацстол

 ;D ;D ;D

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
ну дороже конечно, но зато и помирать медленнее будешь  :D
оптимист :good:, кто под стол - пессимист :ireful:

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
а в принципе - настолько ли реальный тот закон? в смысле- полезный..
обсуждать и фантазировать могут все, построить - немногие...
построить дом  - эт ж офигеть.. даж с меньшим кол-м детей задумаешься- надо ли...

вот получить землю (и потом продать) - эт закон позволяет.. чем большинство и будет НАВЕРН занимацца...

Оффлайн alabuga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • From so curve we (socuri)
Единственный минус на мой взгляд закона, это то что не будет коммуникаций, а не будет их, считай о строительстве дома можно и не мечтать, отсюда без коммуникаций и продашь то по 20-30 т.р. за участок, так что скорей всего будет просто стоять бурьяном участок в большинстве своем.
Реальные пацаны (сельские)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
да даж если будет инфраструктура... этож бабки нужны и дальше,  не по полМРОТ в месяц как в СИ, а многодетная семья кагбе редко имеет достаточные средства для такого проекта...

я с братишкой и с отцом коттедж предкам построили (ладно, потом сразу почти смылись)) - это ад и израиль.. нуегонафик, и еще зимой снег чистить)))
меня пока соседи и тут не достают)).. жена понимает весь объем работы, потому не заикаецца, вот дочка просто мечтает ("вот я буду жить в своем доме" - ну эт 8летняя девочка, а тут многодетные взрослые)

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
..... и еще зимой снег чистить)))

)))))принудительная зарядочка на свежем воздухе ;))))))
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Единственный минус на мой взгляд закона, это то что не будет коммуникаций, а не будет их, считай о строительстве дома можно и не мечтать, отсюда без коммуникаций и продашь то по 20-30 т.р. за участок, так что скорей всего будет просто стоять бурьяном участок в большинстве своем.

Город обязан будет обеспечить коммуникациями. Не сразу, криво-косо, но всё равно со временем сделают. Это его территория.

Farid

  • Гость
Город обязан будет обеспечить коммуникациями. Не сразу, криво-косо, но всё равно со временем сделают. Это его территория.
Почти везде сейчас есть газ и электричество, воду своими силами протягивают, а вот основная проблема это канализация, многие делают сливные ямы, но их нужно время от времени освобождать.

На счет обязанности где написано??? И кто будет это контролировать?  ;D

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
а еще....интересно, как будет оплата с такими участками....? когда мы искали себе красивое место больше даже, чем конкретно дом, то выяснилось, что оплата в деревне-селе намного дешевле чем в коттеджных поселках,хотя дома в селах бывают о-го-го какие....:), я имею ввиду коммунальные услуги и еще там есть какие-то платы....вот ведь не помню уже точно.... ::)))),но выходило, что мы в двушке платим больше, чем они в двухэтажном доме :)
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
ничего город не обязан... не выдавайте желаемое за дей-ное... медведев да, поболтал- что ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОМОЧЬ, чтоб город инрфаструктуру сделал (причем необязательно бесплатно, а за счет например льготных кредитов или субсидированных ставок), ПОМОЧЬ объединить их и тп

НО возможность -это не обязанность..
хотя у нас привыкли, что СИ обязана, МС обязана и тп..
аппетит приходит во время  еды

и если за канализацию, воду, эл-во люди скинуцца, а вот за асфальт - (а он дорогой - даж одним слоем в 10см))) поверьте - будут избегать, грить - оно мне не надо, и тп мутотень - и потом ездить по этому асфальту, доходит до того, что перед несдавшим бабки блоки перед домом ставят, хотя не особо помогает...
мудаков везде хватает
причем в лучшем случае- асфальт появицца через лет 10 после строит-ва... один строицца пару лет, второй -две пятилетки....без хотя бы паркетника в эти говны печально заезжать
это реальный опыт)) а не фантазии - поверьте))
и проще, чтоб не объединяли нефига, а примкнуть к уже гот. поселку- а там мест нет...а объединят многодетцев - это считай жопа, проблема с бабками и скидоном на общее будет постоянна,Ю если уж в коттеджн. поселке нефтяников ловить людей приходилось...

« Последнее редактирование: Ноября 27, 2011, 17:25:47 от t-gra »

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
А уменя Жып, мне пофигу дороги  :D

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
проще забить нафик)))... у меня аллергия на свой дом)).. если уж бабки совсем размножацца начнут
многоэтажка- любо-дорого: УК чистит дороги, подъезды моют, убирацца в квартире мало,
минусы - придешь- убежал на второй этаж, закрылся и тебя типа нет.. а тут- ты есть...
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2011, 17:40:40 от t-gra »

Farid

  • Гость
Вот поселочек. Называется "Инеш". Раньше там давали участи приезжим, а сейчас там дают участки многодетным.
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=55.886962,49.369383&spn=0.011745,0.038581&t=h&z=15&vpsrc=6
У брата родился третий ребенок, они узнавали и им сказали что участи дают там. Это около 5 км от Высокой горы в сторону поселка Пермяки. Рядом лес, озеро, природа супер, так же есть газ, вода, электричество и даже асфальт, но с автобусом там часто проблемы, зимой бывает технику дня два - три ждут.  ;)

Farid

  • Гость
проще забить нафик)))... у меня аллергия на свой дом)).. если уж бабки совсем размножацца начнут
многоэтажка- любо-дорого: УК чистит дороги, подъезды моют, убирацца в квартире мало,
минусы - придешь- убежал на второй этаж, закрылся и тебя типа нет.. а тут- ты есть...
Просто ты лентяй.  ;D ;D ;D

Оффлайн alabuga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • From so curve we (socuri)
Высокая гора место мертвое. Проблема одна там. Дорога в Дербышки, пока ее не расширят в арском направлении даже нечего делать.....Такая жи фигня -горьковское шоссе. Щас космонавтовское ( челнинское) направление в фаворе да аэропортовское направление....
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2011, 17:04:29 от alabuga »
Реальные пацаны (сельские)

Оффлайн Dark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8838
Народ,я так понимаю программа по выдаче земельных участков семьям,где родился третий ребенок,не действует?сестра родила третьего и пытались они пробить этот вопрос,но везде дали отказ,мол,не действует еще эта программа.может,кто ладеет инфой за эту тему?

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
Тут более подробно о самом законе ;)