Голосование

С появлением охраны двора и организации автомест стало:

Намного лучше, очень довольны
Лучше, работа охраны удовлетворяет, но к работе охраны есть претензии
Ничего не изменилось
Стало хуже, хочу чтобы охраны не было

Автор Тема: ул.Ак.Павлова, д.10  (Прочитано 1016201 раз)

Оффлайн Dagger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7225 : Января 06, 2014, 22:48:23 »
По охране. У нас убрали охрану. Симонова 15. Сидит пьет молодежь на лавочках. Детскую игровую зону потихоньку доламывают. В подъезде торчит молодежь не с нашего дома, в гости типа пришли. Подъезды стали грязнее. Периодически появились шприцы....
По стоянке, полный капец. Машина на машине. Есть одно но, в углу где я ставлю, по три четыре машины запираемся, тк места нет. Зато если не местный,  запираем наглухо и дооооооолго он потом выезжает )))) а свои нормально. У Вас с машиноместом еще полная лафа, можно сказать жируете ))))

Оффлайн RuslanxXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • xxx
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7226 : Января 10, 2014, 20:50:49 »
ну не совсем лафа, места не всем хватает, это просто зима не снежная...
Смысл жизни теряется где то в ежедневной суете ...

Оффлайн МиссА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7227 : Января 11, 2014, 20:05:09 »
Все-таки с охраной было лучше, не только для машин, но и для людей.

Оффлайн zufar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7228 : Января 18, 2014, 09:49:43 »
Соседи! а никто случайно не знает для чего к нам в 00:30 вчера понаехало три машины пожарников, газовики-аварийщики, полиц/увазик!? что было то?
Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание закона — запросто!

Оффлайн RuslanxXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • xxx
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7229 : Февраля 28, 2014, 13:05:46 »
код домофона во всех подъездах отключили? или только в 4?
Смысл жизни теряется где то в ежедневной суете ...

Оффлайн SOFIA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Ак. Павлова, д. 10, под. 8.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7230 : Марта 02, 2014, 15:55:06 »
Во всех... я так поняла поменяли. Может кто знает а 8)
Ну и пусть...Пусть я такая
громкая...смешная...вредная....такая забавная ...Неадекватная слегка...Со сложным характером и далека от идеала,ну и пусть...Зато я настоящая...и умею любить

Оффлайн Residence

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7231 : Марта 02, 2014, 17:57:58 »
У меня возник вопрос. На счетчик горячей воды срок поверки 4 года, не пора ли его менять?

Оффлайн Диана-arvenn28

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Ак. Павлова д.10
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7232 : Марта 21, 2014, 10:37:35 »
Соседи! накипело... Давайте хоть что-нибудь предпримем относительно парковки! вчера пришлось ругаться с владельцем белой калины. Объясняла мужчине, что табличка с номером не просто так висит,уважайте себя и других автомобилистов, ну почему приезжая с работы муж не может поставить на свое место, каждый раз доказывать что отсутствие охраны, не отменяет распределение паковочных мест!В ответ получила многое.... пришлось мужу объяснять этому мужчине, что если есть лишнее здоровье, пусть еще раз меня пошлет, сказал извиниться, хрен, прошел мимо к лифту. Даже мужиком остаться не смог.

Кто у нас старший по дому? Есть пару действенных предложений.
09.06.2010 Старший
19.02.2013 Младший

Оффлайн RuslanxXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • xxx
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7233 : Марта 21, 2014, 12:35:28 »
сейчас уже нет "моих" мест. нет.
Смысл жизни теряется где то в ежедневной суете ...

Оффлайн Диана-arvenn28

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Ак. Павлова д.10
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7234 : Марта 21, 2014, 17:15:34 »
А кто так решил?Если каждый будет знать "свое" место,никто не будет ставить на чужое))
09.06.2010 Старший
19.02.2013 Младший

Оффлайн SOFIA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Ак. Павлова, д. 10, под. 8.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7235 : Марта 21, 2014, 20:35:47 »
В нашем доме порядка никогда не будет...увы и ах... У нас нет старшего по дому.
Удивительно, что еще остались люди, которые считают, что есть "свои" места :( Забыли, ведь сами же жильцы на каждом собрании кричали, что у нас все замечательно, проблем с местами не было и нет, охрана не нужна и т.д.. Вся надежда на лето ;)
Ну и пусть...Пусть я такая
громкая...смешная...вредная....такая забавная ...Неадекватная слегка...Со сложным характером и далека от идеала,ну и пусть...Зато я настоящая...и умею любить

Оффлайн RuslanxXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • xxx
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7236 : Марта 21, 2014, 21:00:30 »
Если было бы 320 мест - было бы идеально! каждой квартире по 1 месту. А так нет, всего почти 200 мест.

Смысл жизни теряется где то в ежедневной суете ...

Оффлайн SOFIA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Ак. Павлова, д. 10, под. 8.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7237 : Марта 21, 2014, 21:17:57 »
Летом рядом с судом можно будет поставить, Это весной туда не заехать, а скоро станет лучше...опять будем смотреть как под нашими окнами семьями спиваются люди, мат, подробности их семейной интимной жизни... ляпота))) а еще на детской площадке наши мужья будут "хороший" пример показывать нашим детям с бутылкой пива, а то и круче...сплошной позитив...Иногда думаешь, как хорошо живем!!!
А если серьезно, никто не знает куда можно обратиться, чтобы нам как-то помогли с дорогами, просто страшно ездить!?
Ну и пусть...Пусть я такая
громкая...смешная...вредная....такая забавная ...Неадекватная слегка...Со сложным характером и далека от идеала,ну и пусть...Зато я настоящая...и умею любить

Оффлайн Диана-arvenn28

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Ак. Павлова д.10
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7238 : Марта 23, 2014, 19:14:33 »
Да, слов нет если бы было бы 320! Розыгрыш мест был проведен и почему бы ему не придерживаться? У нас основная проблема была с ЧОПом, т.к. эти охранники алкаши достали.У нас же цель ставить на СВОЕ пароковочное место в любое время суток, не переживая,что опять кто нибудь поставит на твое место. А если сейчас мы обойдемся без охраны, вернем шлагбаумы, просто получим разрешения на установку этих блокировочных установок(забыла название) Либо, еще проще и дешевле, установить пару столбиков на две или три машины, огородить, старым дедовским способом, цепью. Кто вот в прошлый раз с полицией снимал эти блокираторы? Всмысле на каком основании?УК заявление написали?
09.06.2010 Старший
19.02.2013 Младший

Оффлайн Диана-arvenn28

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Ак. Павлова д.10
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7239 : Марта 23, 2014, 19:17:57 »
А по поводу дорог вот сюда https://uslugi.tatarstan.ru/open-gov
09.06.2010 Старший
19.02.2013 Младший

Оффлайн Lea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7240 : Марта 23, 2014, 23:52:31 »
.....Кто вот в прошлый раз с полицией снимал эти блокираторы? В смысле на каком основании?УК заявление написали?

УК заявление не писала, заявление писали "доброжелатели" из нашего же дома. Видно кому-то нынешняя ситуация нравится гораздо больше. А все потому, что многие считают, раз они получили квартиру в доме, то им ОБЯЗАНЫ предоставить и парковочное место, а то что на общем собрании жильцов решили ограничить въезд и места разыграть их не волнует.
Основная проблема, как я понимаю в том, что результаты распределения мест не закреплены документально (по крайней мере я такого документа не нашла), поэтому и снесли все блокираторы.

Оффлайн Lea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7241 : Марта 23, 2014, 23:53:55 »

Оффлайн RuslanxXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • xxx
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7242 : Марта 24, 2014, 12:43:34 »
как только интерес УК ( по 100р с квартиры за охрану двора как я предполагаю) - исчез к нашему дому - тот час блокираторы и убрали...

Я как понимаю сейчас большинство за беспредел, беспорядок, и уже не собрать 50% голосов за охрану. Скорее наоборот - легче набрать 50% против "своих мест" и т.д.
Смысл жизни теряется где то в ежедневной суете ...

Оффлайн RuslanxXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • xxx
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7243 : Марта 24, 2014, 12:51:58 »
Розыгрыш мест был проведен и почему бы ему не придерживаться?
розыгрыш честно говоря не был проведен "честно" - у кого то сразу были места, кому то на 1 квартиру дали два места.

И как вспоминается розыгрыш был впервую очередь среди тех, кто уже пользовался стоянкой, а не среди всех квартир.


Короче поздно уже (я про то что охрана ушла) ... как говорится поезд ушел, хоть он и был неидеален, но с ним было лучше и спокойнее.


Жителей слишком много - очень сложно прийти к решению которое устроит всех.
Смысл жизни теряется где то в ежедневной суете ...

Оффлайн Диана-arvenn28

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Ак. Павлова д.10
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7244 : Марта 27, 2014, 00:24:44 »
У нас видимо час пробил, каждый день ругань. Сегодня утром неуровновешанная женщина попалась, вечером вообще гопота.... на меня мат, на мужа язык в попу...Ой ну какие же у нас все сыкуны, противно даже.
УК говорит сами виноваты, попросила письменный ответ с этой фразой, замялись....жду, что дальше.
09.06.2010 Старший
19.02.2013 Младший

Оффлайн RuslanxXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • xxx
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7245 : Мая 13, 2014, 09:44:22 »
1. Я смотрю особо умные люди ставят по 2 машины, причем 1 на "свое" место - и не дай Бог поставить на него, а 2 машину получается уже на "чужое", нарушая свои же принципы - не ставьте на мое место, надо ставить на свое. Со слов УК - можно ставить на любое место, то же самое говорит и законодательство.

Так как я место нахожу во дворе, то меня это как бы сильно не беспокоит, но если мест не будет тут, я поставлю на любое свободное с той стороны дома, а если мою машину закроют - обязательно вызову эвакуатор.


2. Все парковка нашего дома предназначена для наших жителей, нельзя ограничивать других. мест как видно хватает всем, даже по 2-3 машины с квартиры сейчас ставят, не нужно считать себя избранными, обособленными. Все платят налог с квартиры, приобретая квартиру вы приобретаете право пользования и придомовой территорией (которая в конечном итоге принадлежит городу). Не может быть такого , что люди будут платить налог - а кто то за их счет будет ставить 2 своих авто, а кто то и 1 машину не сможет поставить.


3. Сейчас вообще хотят повсеместно ввести платную парковку во дворах, в таком случае надо будет обязательно провести собрание, распределить места, и также бесплатно продолжать пользоваться нашей общей парковкой.
Смысл жизни теряется где то в ежедневной суете ...

Оффлайн SOFIA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Ак. Павлова, д. 10, под. 8.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7246 : Мая 14, 2014, 15:13:18 »
Неужели до сих пор продолжается эта тема? Неужели не понятно людям, что своих мест нет. Сами же решили, что парковка не нужна, на собраниях яростно кричали, что платить не хотим, парковка не нужна, что всем все хватает и т.д. и т.д. Как можно закрывать чью-то машину? совсем не могу понять. Хотя в нашем доме это неудивительно. Кому не хватает, приходите к нашим окном, напротив суда всем места хватит))) а мы бесплатно поохраняем ваши машины)))
Ну и пусть...Пусть я такая
громкая...смешная...вредная....такая забавная ...Неадекватная слегка...Со сложным характером и далека от идеала,ну и пусть...Зато я настоящая...и умею любить

Оффлайн SOFIA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Ак. Павлова, д. 10, под. 8.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7247 : Мая 14, 2014, 15:14:05 »
Никто не знает почему вода есть а??? Неужели опять отменили?
Ну и пусть...Пусть я такая
громкая...смешная...вредная....такая забавная ...Неадекватная слегка...Со сложным характером и далека от идеала,ну и пусть...Зато я настоящая...и умею любить

Оффлайн *Юлия*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Ак. Павлова 10, 1п.1эт.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7248 : Июня 03, 2014, 23:57:39 »
Как долго ржавая вода горячая будет идти уже((((слили прилично >:D

Оффлайн zufar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7249 : Августа 12, 2014, 22:19:47 »
слышал, что дорогу полностью закрывают до 28 СЕНТЯБРЯ, и на повороте блоки накидали уже, прада?
Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание закона — запросто!