Голосование

С появлением охраны двора и организации автомест стало:

Намного лучше, очень довольны
Лучше, работа охраны удовлетворяет, но к работе охраны есть претензии
Ничего не изменилось
Стало хуже, хочу чтобы охраны не было

Автор Тема: ул.Ак.Павлова, д.10  (Прочитано 1016199 раз)

Оффлайн Сабрина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • колымская 15
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7200 : Сентября 29, 2013, 10:10:15 »
никакого хамства в моих словах нет, и в вашем "благоразумном выпаде" нет контраргументов! парируйте грамотно и наполняйте ответ фактами!

Я пишу так,как считаю!
быстрее бы лето!!!!

Оффлайн RuslanxXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • xxx
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7201 : Сентября 29, 2013, 10:45:05 »
Вас устраивает температура нагрева батарей? стояки ведь еле теплые. в домах без регулирования температуры батареи горячие. УК просто делает сомнительную экономию на нас. Может стоит сделать внушение УК по повышению температуры (путем настройки регулятора температуры в подвале на более высокую температуру) в квартире?- например в виде письменного обращения с подписями большинства квартир.

Каждый год делают перерасчет, выставляют долг за тепло за не такие уж горячие батареи. Может лучше платить еще немного побольше, но зато в тепле и без простудных заболеваний детей.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2013, 10:49:35 от RuslanxXx »
Смысл жизни теряется где то в ежедневной суете ...

Оффлайн damir_36

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • МС Ак.Павлова, д10(6а) (2п 5эт)
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7202 : Сентября 29, 2013, 11:45:35 »
Куда можно позвонить на счёт тепла в спальнях батареи немного нагрелись после того как выпустил воздух! А в зале холодные.

Оффлайн SOFIA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Ак. Павлова, д. 10, под. 8.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7203 : Сентября 29, 2013, 22:03:56 »
Действительно, батареи еле теплые, дали тепло называется, а зато так хорошо платим за отопление.
Ну и пусть...Пусть я такая
громкая...смешная...вредная....такая забавная ...Неадекватная слегка...Со сложным характером и далека от идеала,ну и пусть...Зато я настоящая...и умею любить

Оффлайн RuslanxXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • xxx
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7204 : Октября 02, 2013, 18:52:48 »
охранники в будке что то так и сидят... греются теплом от
нашего электричества- они для чего? двор охранять?
чтобы по 100 р в месяц мы им платили

А батареи приятно погорячели... :-)
Смысл жизни теряется где то в ежедневной суете ...

Оффлайн Lea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7205 : Октября 02, 2013, 19:14:43 »
охранники в будке что то так и сидят... греются теплом от
нашего электричества- они для чего? двор охранять?
чтобы по 100 р в месяц мы им платили

А батареи приятно погорячели... :-)

У меня тоже батареи были холодные, позвонили в УК, сказали что сегодня тепло будет - не обманули ;)
По поводу охраны в УК сказали, что нужно снова собирать подписи, о том что нам точно нужна охрана, в ЧОПе говорят, что очень многие не платят. Не понимаю я таких людей ???... до этого же большинство за охрану было (вон и результаты местного соц. опроса это подтверждают :) ), а теперь - машину ставить будем, а платить нет.... странные люди.... Теперь и сами переругаемся (раньше хоть более менее спокойней было), да и из соседних домов похоже снова начнут к нам ставить....
Сами же делаем хуже, нет у нас ни старшего по дому, ни так называемой инициативной группы, чувствую посидим здесь, по возмущаемся и все....
А охранников я не видела в будке, ни вчера, ни сегодня.... :-\
« Последнее редактирование: Октября 02, 2013, 19:23:13 от Lea »

Оффлайн mYSA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7206 : Октября 03, 2013, 11:39:22 »
Дело даже не в охране, а в самих жильцах...Ради своего место,готовы всех убить,ну уехал ты на выходные на хрен ты свой стул ставишь,пусть пока другие поставят...бывает вообще нет места, но зато стулья стоят...и пока он в деревне или еще где -то его душа спокойна, что никто не займёт....чушь....вначале сами себя пересмотрите, станьте более уважительнее и добрее к своим соседям, ну поставил он на твоё место, приехал ты в 12 ночи,зачем, как дурачок стоять и пинать по колёсам, что бы его сигналка орала на весь двор, вообще то у нас дети есть.....И вы сами не знайте чего хотите....Как говорят выбрались из грязи в князи....

Оффлайн LEKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 551
  • 8под. 2 этаж.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7207 : Октября 04, 2013, 21:29:33 »
mYSA вы меня удивляете. Вообще то общим решением голосов приняли решение об охране двора и о местах. Извините, но почему кто то должен вставать на мое место если оно мной оплачено. В деревне я, за границей или вообще умер. Пока место оплачено оно мое. Что значит жалко что ли. Из этого получается как раз хаос и человек приехав в 12 ночи не может попасть на свое место из за того, что кто то решил, что вот ему место это нужнее. У каждого есть свое место, сейчас еще появились доп места со стороны суда, за домом как правило занято только половина мест, а все потому, что кто то считает, что такого занять чужое место, а кто то просто ленится тащить свою задницу до подъезда, заметьте, что у мусорки вообще нет мест, там должно быть свободно, а по факту все забито и еще по три ряда ставят. пока людям выгоден хаос, будет хаос. Я только одному безумно рада, что возле подъезда столбики установили, а то раньше к подъезду не подойти было.
Мы за охрану, но сама охрана и виновата, что им не платят, нужно было квитанции проверять и места неплательщиков отдавать тем, кому надо, тогда все бы за свое место платили,  они всех надо не надо пропускали. Но пока у нас такая культура жильцов, порядка не будет ни во дворе, ни в доме.

Оффлайн RuslanxXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • xxx
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7208 : Октября 05, 2013, 12:52:04 »
было бы все нормально но охрана не сможет не пропускать во двор, с той стороны дома еще можно не пускать, а тут уже нет...

а так было бы больше порядка, а щаз еще наверное и мусор не смогут вывозить.
Смысл жизни теряется где то в ежедневной суете ...

Оффлайн LEKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 551
  • 8под. 2 этаж.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7209 : Октября 05, 2013, 22:17:04 »
Руслан, ну понятно, что не может не пускать, но проверять то может, можно списки не плательщиков вывешивать, еще как воздействовать и в итоге общим собранием просто отдавать другим места.

Оффлайн zufar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7210 : Октября 05, 2013, 23:15:37 »
Руслан, ну понятно, что не может не пускать, но проверять то может, можно списки не плательщиков вывешивать, еще как воздействовать и в итоге общим собранием просто отдавать другим места.
не получится отдавать места другим, нас сразу же затюкают из-за того, что права не имеем, - земля ИКМО казани, имеем право платить за придомовую тер-ю и не имеем права на всё остальное (правда имеем право маленькое на своевременную чистку и уборку её самой в смысле требовать имеем право на её чистку) и... всё.
большинство подписей... по бороде.... за забором могут подтвердить потому как нет ни иниц. группы, ни старшего по дому.
да и подписей нам собрать большинство не получится ведь квартир 320, - значит большинство это 160 + 1голос!
а мест за домом 85+ ну 25-30(самый неразумный максимум около забора) ~= 115 уже не набираем даже 50%
к стати: если кто-то(из несогласных) начнёт раскачивать ситуацию, то людей, которые ставят машины ближе 3-х метров к крайней точке периметра дома будут экологические полицейские штрафовать а до кучи и гибдд за парковку на зелёной зоне (это касается тех, кто машины ставит в притирку к балконам 7-го и 8-го подъездов сзади дома) им выпишут штрафы, - они, в свою очередь дабы не платить больше штрафов, будут занимать места во дворе либо где-то ещё и... война меж соседей, и тогда не видать вообще никаких % подписей. везде мы в проигрыше....

так что ПРУДОН правит нашим домом и "ШНУР - амневсёпо-язделанизмяса" его верный соратник.
а..... жаль..... так хочется пожить в порядке и спокойствии...
« Последнее редактирование: Октября 05, 2013, 23:26:48 от zufar »
Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание закона — запросто!

Оффлайн *Юлия*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Ак. Павлова 10, 1п.1эт.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7211 : Октября 07, 2013, 15:21:31 »
У нас вообще ситуация такая: уже с зимы ходили просили место,  кормили обещаниями, в итоге два месяца назад нам сказали что есть злостные неплательщики, которые не платят по несколько месяцев, и предложили несколько мест на выбор! Фишка в том, что на данный момент авто у нас нет, в планах к осени было купить! На этом месте, которое мы выбрали постоянно так же продолжала стоять машина, но ладно мы не возмущались, думаем свою когда нужно будет ставить разберемся) в итоге место оплачивали 2 месяца, чтоб никому не отдали (желающих сказали много)сейчас ни охраны ни кого, и объявление только на будке...и сейчас то что делать, материальный вопрос естественно остается в стороне, на след неделе нам нужно куда то ставить свою машину :D квиташки эти думаю вообще мусор...
С одной стороны конечно ужасная была охрана, по 100 руб за что платили с сч,ф неизвестно, с другой без охраны плохо...

Оффлайн zufar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7212 : Октября 07, 2013, 23:06:59 »
да и щас будем платить по сто в с/ф, алкашка жасидит ипохейвсё, номинально охрана двора присутствует, а работает она или нет всем поЦУЙ, - платили и будем платить до тех пор пока либо кто-то изобличающие кадры не сделает и не представит их на тЭЭнвЭ или кефир с пометкой: наша ахрана насстережжжжотЪ, - тогда соберём подписи и ... наймёмЪ других...
Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание закона — запросто!

Оффлайн LEKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 551
  • 8под. 2 этаж.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7213 : Октября 09, 2013, 08:17:59 »
ну вот я например несколько раз звонила в охрану летом, когда во дворе было умно, пьяно и танцевально, все решали в минуты. по этому я считаю, что как никак они охраняли.

Оффлайн SOFIA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Ак. Павлова, д. 10, под. 8.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7214 : Октября 09, 2013, 22:07:03 »
Охранница, пьяная, с сигареткой так и сидит. Что сидит? Зачем сидит? Кого ждет не понятно. Даже у некоторым автовладельцам подходит с просьбой одолжить 20 руб.  :D
Ну и пусть...Пусть я такая
громкая...смешная...вредная....такая забавная ...Неадекватная слегка...Со сложным характером и далека от идеала,ну и пусть...Зато я настоящая...и умею любить

Оффлайн RuslanxXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • xxx
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7215 : Октября 10, 2013, 08:26:31 »
Вчера видели как полиция охранницу тащила в бобик)) я думаю все таки они (охрана) так двор наш охраняют, а где же их тогда контактный телефон? будку сидеть греть(за наш счет) - думаю для нас это совсем не надо...
Смысл жизни теряется где то в ежедневной суете ...

Оффлайн *Юлия*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Ак. Павлова 10, 1п.1эт.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7216 : Октября 10, 2013, 16:49:35 »
До этого от будки все провода отсоединены были, вчера же там и свет горел и провода от нашего дома ведут. может будку охраняют пока не увезли.

Оффлайн RuslanxXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • xxx
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7217 : Ноября 11, 2013, 21:54:11 »
1 как думаете- пришлет ли УК в квартплате за октябрь оплату за охрану двора по 100 р, и если да - каковы ваши действия?

2 что будет зимой с автопарковкой? если охраны не будет, будет беспорядок.
Смысл жизни теряется где то в ежедневной суете ...

Оффлайн mYSA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7218 : Ноября 12, 2013, 01:14:31 »


2 что будет зимой с автопарковкой? если охраны не будет, будет беспорядок.
[/quote]

Если люди забудут, что такое "Мое место" то будет все как до охраны,нормально где успел там и встал!!!!! И все товарищи охрана ушла, вы уже ни за что не платите и не ту больше вашего место, сегодня участковый все ваши железяки на мусорку выкинул >:D  и не забывайте, что это уже административная ответственность!!! Делайте еще железки, повторно придет сказал....

Оффлайн RuslanxXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • xxx
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7219 : Ноября 12, 2013, 11:48:16 »

2 что будет зимой с автопарковкой? если охраны не будет, будет беспорядок.


Если люди забудут, что такое "Мое место" то будет все как до охраны,нормально где успел там и встал!!!!! И все товарищи охрана ушла, вы уже ни за что не платите и не ту больше вашего место, сегодня участковый все ваши железяки на мусорку выкинул >:D  и не забывайте, что это уже административная ответственность!!! Делайте еще железки, повторно придет сказал....

))))
1) что то он не все железки убрал и деревяшки и стулики, так вот кто это был (участковый).
2) что ж зимой будет *опа ....

3) на счет организации автомест - есть законное решение жильцов по вопросу распределение мест - оно в силе! есть решение жильцов по вопросу розыгрыша автомест путем лотереи - оно тоже в силе.
    Голосование по многим вопросам было проведено с момента заселения, результаты голосования были вывешены на подъездах а также на этом форуме. На основании принятых решений было организовано: ограждение придомовой территории двора за счет средств кап ремонта ... и т.д. и т.п.
    Если решение собственников (будущих собственников) МКД было принято (в зависимости от типа вопроса оно должно быть от 50%+1 голос и до 100%) , то после его публикации - есть законные 6 месяцев на его оспарение в суде - если этого не было сделано - извините - все законные сроки упущены и решение остается в силе .

4) к чему мы пришли - у кого две машины на 1 однокомнатную квартиру - будет ставить у подъездов во вдоре, а у кого 2,3 комнатные и одна машина - кто приезжает попозже - будут в полной **пе). А по закону придомовая территория принадлежит собственникам в общей долевой собственности (не выделенная в натуре), причем соразмерно площади вашей квартиры, и оплата соответствующая.
      Подождите снега - и начнут к нам ставить и с других домов. 
      Не единичные случаи когда у кого две машины - будет бронировать себе два места - на одной уезжать , другую ставить на два места.


5) Есть один вариант-предложение на счет автопарковки - вечером напишу.

6) На счёт автостоянки вообще - то её в принципе по закону не может быть во дворе дома- так как по пожарной безопасности там должно быть не менее 15 метров от машин до стен здания))))


7 ) Если что то где то не так написал - поправьте...
Смысл жизни теряется где то в ежедневной суете ...

Оффлайн mYSA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7220 : Ноября 12, 2013, 12:55:18 »
Охрана ушла, договор расторгнут ВСЁ и места МОЕГО нет....сказал еще придет , а у кого машины стояли им оставил письмо, что они подвергаются административной ответственности...Да уж сейчас уже ничего не изменится у нас народ такой БЕШЕННЫЙ живет....

Оффлайн RuslanxXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • xxx
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7221 : Ноября 12, 2013, 13:42:19 »
Охрана ушла, договор расторгнут ВСЁ и места МОЕГО нет....


сказал еще придет , а у кого машины стояли им оставил письмо, что они подвергаются административной ответственности...Да уж сейчас уже ничего не изменится у нас народ такой БЕШЕННЫЙ живет....
уточняю - договор был подписан ПОСЛЕ принятия решения об охране и на основании этого решения, Решение общего собрания собственников МКД в силе.

Договор был сугубо между конкретными автовладельцами и ЧОП (который пришел от УК). То есть грубо говоря ЧОП сейчас не охраняет авто и не несет материальной ответственности за это. всё - другого в договоре не прописано.
Смысл жизни теряется где то в ежедневной суете ...

Оффлайн *Юлия*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Ак. Павлова 10, 1п.1эт.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7222 : Ноября 12, 2013, 15:06:02 »
Вывод один на всё это...с охраной было куда лучше! а сейчас займешь ЧУЖОЕ место, мало того что выезд могут загородить тебе, дык не дай бог еще и ругаться придется(
в УК звонила нам сказали ставить куда хотите (СВОЕГО места у нас не было до этого) и о визите участкового сказали, ладно пока еще только срезали, может протокол составить и штраф впендюрить тысяч так на 5!
Хотелось бы чтоб был охраняемый двор с воротами, с нормальной охраной, видеонаблюдением, и чтоб как то загородили с торцов дома, чтоб не гоняли по двору всякие дебилы( дети ведь гуляют, бегают и скачут...
Кто будет заниматься то этим теперь(все довольны чтоли и место есть и платить не надо

Оффлайн LEKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 551
  • 8под. 2 этаж.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7223 : Ноября 22, 2013, 19:40:31 »
вот причем тут охрана и место? охрана места никак не определяла, был розыгрыш между жильцами и все с этим согласились, все участвовали, кому какое место досталось тот там и ставит с охраной или без. любители хаоса просто либо поленились вынести свою попу на розыгрыш либо не довольны доставшимся местом, такие как например в 8м подъезде были жильцы - ставили себе под окно две машины, одну брали, второй место занимали, а когда розыгрыш это место другим определил неоднократно сами собирали собрания якобы недовольных жильцов.
Нормально было, когда люди поставили на свои места треноги, так хоть какая то видимость порядка была, а теперь вообще будет хаос.я вообще не понимаю людей, которые хотят в своем же дворе бардак и хаос видеть и радуются, что охрану про..ли, что треноги убрали.это какие то по всей видимости не далекие люди, нормальный цивилизованный человек всегда за определенность, порядок и добрые отношения между соседями, а не кто успел тот и съел.

Оффлайн VOK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Павлова 10, 5 подъезд
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7224 : Ноября 23, 2013, 08:54:12 »
Обратили внимание на собачий хор, выступающий у нас уже вторую ночь подряд. Кто разбирается в поведении собак подскажите - это признак бешенства или просто собачки веселятся.
Правда у каждого своя.