Автор Тема: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)  (Прочитано 349385 раз)

Оффлайн Бублик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2300 : Июня 18, 2013, 20:00:45 »
Вообще,люди, вы что? До такой степени нетерпимы.....! Закройте окна и ниииичего не слышно! В последний звонок у нас тоже девченки визжали, но я закрыла окна и дальше спать. Это же не загородный дом, а город, тут всегда так. Больше позитива!!!И все будет нравиться! :)
вы какие-то разные вещи сравниваете, раз в год загулявших подростков и взрослых регулярно нарушающих законодательство, у них есть все возможности вести свой бизнес культурно, а не устраивать шоу в микрофон на улицу далеко за полночь. Закрытые окна не помогают, хотя мы специально закрываем.

Оффлайн Valentina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 371
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2301 : Июня 19, 2013, 07:46:46 »
мы тоже слышали,как визжали девчонки и это-единичный случай.Но,когда каждые три выходных вечера слышать супердецибелы с козырька ресторана,о терпимости думать перестанешь.Меня всегда удивляют люди,поучающие других,но заметила,как только такая же проблема возникает у них,тогда правы бывают они и не проявляют терпимости.Да дело не в терпимости,а в элементарной порядочности .Нельзя за счет нашего покоя зазывать к себе посетителей.А Вы,Валентина,тоже столкнетесь с подобной проблемой  когда-нибудь.А насчет призывов к терпимости:нас еще несколько лет назад так же призывали проявлять терпимость к эмигрантам ,а сейчас не знают,что делать.Но это глобально.А пока я хочу спокойно отдыхать,Дышать воздухом,а мои родители смотреть любимые передачи, а не грохот ресторанной музыки.Интересно,усебя в ресторане они так же громко включают?!
А вы понимаете  что  на каждый роток не накинешь платок или иначе " борьба с ветряными мельницами", короче, бесполезная трата нервов..... :)
« Последнее редактирование: Июня 19, 2013, 16:53:53 от Valentina »

Оффлайн Бублик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2302 : Июня 19, 2013, 09:14:40 »
А вы понимаете  что  на каждый роток не накинешь платок или иначе " борьба с ветряными мельницами" короче бесполезная трата нервов..... :)
а что ж вы не руководствуетесь этим когда в вашем подъезде грязно или соседи шумят ;)

Оффлайн Valentina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 371
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2303 : Июня 19, 2013, 09:32:05 »
а что ж вы не руководствуетесь этим когда в вашем подъезде грязно или соседи шумят ;)
Руководствуюсь ,т.к. эта проблема легко решаема без нервов и я ее решаю ....... :)

Оффлайн Valentina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 371
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2304 : Июня 19, 2013, 09:35:38 »
Ну и......если можно решить, то решайте ,я только" за", если невозможно терпеть и это вас раздражает. :)
« Последнее редактирование: Июня 19, 2013, 09:37:14 от Valentina »

Оффлайн тина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • тина
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2305 : Июня 19, 2013, 09:40:18 »
Бублик,с этой дамой невозможно вести диалог:ОНА И ТОЛЬКО ОНА ВО ВСЕМ ВСЕГДА ПРАВА,я по жизни наблюдала таких людей.Но,когда они попадают в подобную ситуацию,то с пеной у рта начинают доказывать обратное.Давайте лучше подумаем,как добиться отмены этой дискотеки на улице,пусть веселятся себе в ресторане.У Вас есть предложения?
Сюда рекламу нельзя.

Оффлайн Valentina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 371
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2306 : Июня 19, 2013, 09:44:30 »
Спасибо большое..... :Меня это не касается? А живу я где? Мне музыка не мешает,может я глухая?, а бле.....в лифте ненавижу. :)
« Последнее редактирование: Июня 28, 2013, 19:07:06 от Valentina »

Оффлайн Бублик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2307 : Июня 19, 2013, 10:04:39 »
Бублик,с этой дамой невозможно вести диалог:ОНА И ТОЛЬКО ОНА ВО ВСЕМ ВСЕГДА ПРАВА,я по жизни наблюдала таких людей.Но,когда они попадают в подобную ситуацию,то с пеной у рта начинают доказывать обратное.Давайте лучше подумаем,как добиться отмены этой дискотеки на улице,пусть веселятся себе в ресторане.У Вас есть предложения?
предложение только одно. До 22.00 они имеют право включать динамики, тут куда-то обращаться бесполезно, а после звонить или им или сразу полицию вызвать.
здесь подробнее http://kitaphane.tatarstan.ru/rus/legal_info/newz/silence.htm
штрафы за шум ночью  Статья 3.8. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время
     Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время -
     влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
     Те же действия, совершенные повторно в течение года, -
     влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора тысяч до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Оффлайн тина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • тина
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2308 : Июня 19, 2013, 10:14:30 »
Т.е все лето нам придется терпеть,но.наверное,есть какие-то нормы величины громкости?Похоже и здесь мы не защищены,все против мирных граждан.Кто-нибудь знает,кто является владельцем этого питейного заведения,может в нем проснется хоть маленькая крошечка милосердия?(если поговорить с ним)
Сюда рекламу нельзя.

Оффлайн ok go

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • 14211149
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2309 : Июня 19, 2013, 10:25:48 »
предложение только одно. До 22.00 они имеют право включать динамики, тут куда-то обращаться бесполезно, а после звонить или им или сразу полицию вызвать.
здесь подробнее http://kitaphane.tatarstan.ru/rus/legal_info/newz/silence.htm
штрафы за шум ночью  Статья 3.8. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время
     Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время -
     влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
     Те же действия, совершенные повторно в течение года, -
     влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора тысяч до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

спасибо за ссылку, её то я и искал.

Оффлайн ok go

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • 14211149
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2310 : Июня 19, 2013, 17:04:19 »
спасибо за ссылку, её то я и искал.
Честно говоря не ожидал что так быстро люди откликнуться.
только разместил, а уже 14 человек поддержали.
https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/284099

Оффлайн Бублик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2311 : Июня 19, 2013, 18:16:52 »
Честно говоря не ожидал что так быстро люди откликнуться.
только разместил, а уже 14 человек поддержали.
https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/284099
спасибо!!! :good:

Оффлайн Ilnur2012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2312 : Июня 19, 2013, 21:59:31 »
Я тоже против этой гребаной музыки в Таратории, окна выходят как раз на сторону ресторана. После рабочей недели желание отдохнуть в тишине, но от этой "музыки" даже закрытые окна не спасают...

Оффлайн Radei

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Чистопольская 61-2, 8 этаж, трешка.
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2313 : Июня 20, 2013, 08:01:19 »
Конечно же разрешение нужно! Обращаетесь в какую-нибудь проектно-сметную организацию, они вам делают проект. К заявлению на имя Абдуллина прилагаете : сам проект, результаты экспертизы, сметную документацию. Закрыта ипотека или нет - разницы нет. Как получаете "добро" от ГЖФ - сносите стену, вызываете БТИ, делаете новый тех.паспорт. Вот и все! На мой взгляд лучше все делать законно. Но вот большинство людей предпочитают самовольно сносить стены, что не есть хорошо.
Спасибо
Чистопольская 12, 3 подъезд, 8 этаж, трешка.

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2314 : Июня 26, 2013, 09:26:28 »
Я тоже против этой гребаной музыки в Таратории, окна выходят как раз на сторону ресторана. После рабочей недели желание отдохнуть в тишине, но от этой "музыки" даже закрытые окна не спасают...

Нужно со всех "наших" домов собрать подписи жильцов, в подтверждение того, что "шоу" после 22.00 часов продолжается и им уж после такого количества "свидетелей" не отвертется!!!
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн TANITA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Казань.Чистопольская 14, 2 под.
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2315 : Июня 26, 2013, 22:39:11 »
Мы  жили раньше  напротив  ресторана"Танго".Все  тоже  самое.Музыка,салюты  до  2  часов  ночи.И  это  все  внизу  жилого  дома!Люди  слышали  шум  дискотеки  аж на 7  этаже.Писали,жаловались,боролись..А  ресторан  до  сих  пор действует!Только  они  салюты  теперь  с  разных  мест  пускают,чтоб не  поймали  их и  штраф  не  наложили!Бороться  нужно,но  если  это  очень  прибыльное  место,они  лучше  штраф  заплатят!А  так  конечно,безобразие!!

Оффлайн Алина-21

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • малиновые сны)
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2316 : Июля 06, 2013, 16:36:31 »
никому не надоели собаки, которые лают каждую ночь!!?? что с ними, а?
чтоб негаданное счастье просто так..

Оффлайн TANITA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Казань.Чистопольская 14, 2 под.
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2317 : Июля 06, 2013, 19:10:43 »
никому не надоели собаки, которые лают каждую ночь!!?? что с ними, а?
надоели!Щенков  опять  нарожали.Один  так  постоянно  визжит,будто  бы  его режут.Выглянешь  в  окно-это  они  его  так  кувыркают!Как  полицейскую  сирену  услышат-сразу  ей подвывают!Целый  зоопарк  конечно.Похоже  так  и  будут  здесь...

Оффлайн Valentina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 371
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2318 : Июля 06, 2013, 19:26:24 »
Наверное после Универсиады начнут все-таки меры принимать. А у Чаши  их сколько! Ночью все к нам прибегают.А кто щенка кувыркает? он же больше всех орет, может,его самим поймать,наверное не укусит. :)

Оффлайн naile

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Бондаренко, 28
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2319 : Июля 06, 2013, 21:31:55 »
надоели!Щенков  опять  нарожали.Один  так  постоянно  визжит,будто  бы  его режут.Выглянешь  в  окно-это  они  его  так  кувыркают!Как  полицейскую  сирену  услышат-сразу  ей подвывают!Целый  зоопарк  конечно.Похоже  так  и  будут  здесь...

вот ведь люди всем недовольны! а собаки-то чем вам не угодили? и так не осталось их практически, сколько тысяч собак перестреляли перед Универсиадой. зооцид какой-то! неужели настолько лают, что невозможно спать?

Оффлайн Valentina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 371
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2320 : Июля 06, 2013, 22:00:12 »
Честно говоря, один щенок действительно достал. Один выход: поставить кондиционер и закрыть окна. :)

Оффлайн Бублик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2321 : Июля 07, 2013, 10:56:56 »
Честно говоря, один щенок действительно достал. Один выход: поставить кондиционер и закрыть окна. :)
кондиционер будет охлаждать воздух, а не обсепчивать приток свежего, который особенно нужен в домах с недавним ремонтом. :(
Наверное после Универсиады начнут все-таки меры принимать. А у Чаши  их сколько! Ночью все к нам прибегают.А кто щенка кувыркает? он же больше всех орет, может,его самим поймать,наверное не укусит. :)
он то может и не укусит, но родители наверняка будут защищать его :-[
зооцид какой-то!
мы ж не против если их в столбищи заберут в приют, вовсе не обязательно умерщвлять.
-площадка для детей

Оффлайн Valentina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 371
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2322 : Июля 07, 2013, 11:13:14 »
Простите, а где на Чистопольской приток свежего воздуха? Не успеешь открыть окна, как вся комната в пыли и очень большой шум с дороги..... :)

Оффлайн Бублик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2323 : Июля 07, 2013, 12:28:41 »
Простите, а где на Чистопольской приток свежего воздуха? Не успеешь открыть окна, как вся комната в пыли и очень большой шум с дороги..... :)
вот и остается воздух со двора, кстати весьма чистый и птички по утрам. А если собаки ведут себя спокойно, то с открытым окном одно удовольствие спать

Оффлайн Valentina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 371
Re: Чистопольская, 12 (ж/д 61-2)
« Ответ #2324 : Июля 07, 2013, 12:36:41 »
Ну это вам повезло, а у меня окна не во двор. А щенков родители защищают только маленьких,а потом сами гоняют.А вы вот эту фотку и приложите к жалобе в "Открытую Казань".Должны реагировать. :)