Автор Тема: Компьютеры  (Прочитано 316674 раз)

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: Компьютеры
« Ответ #75 : Апреля 29, 2009, 13:32:23 »
А если бюджет не ограничен, то тогда уж бульдозер сразу, или серверный из скриншота верхний в списке :)
Параллельно системы ставить не стоит, линукс надо ставить на форматированный диск, у него свои форматы, ntfs или fat32 для него не очень, точно не помню как у него называются среды.

Оффлайн Луксиано

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
Re: Компьютеры
« Ответ #76 : Апреля 29, 2009, 14:25:43 »
Как не стоит, стоит, еще как стоит. Просто в разыне разделы надо ставить. У меня на старом ноуте 40Гб винта, 25Гб под раздел виндоса, 15 Гб на три раздела линюкса: 1. Системный раздел; 2. Раздел под документы; 3. Своп раздел, размер которого равен двойному размеру оперативной памяти.
Уверяю, линюкс виндосу не мешает, виндос линюксу не мешает. Линюкс видит раздели виндоса, виндос не видит разделы линюкса, так как виндос не в состоянии видеть фаловую систему ext2

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Компьютеры
« Ответ #77 : Апреля 29, 2009, 14:57:54 »
Люди, скажите для чего себе ставите линукс имея на том же компе винду? Я себе ставлю на виртуальную машину, просто чтобы посмотреть, поиграться, посмотреть что внутри и бросить. А реально для какой работы вы их используете 2-й системой?
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: Компьютеры
« Ответ #78 : Апреля 29, 2009, 15:04:07 »
Я пока тока хочу поюзать, не ставил еще :)
Самому интересно.

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Компьютеры
« Ответ #79 : Апреля 29, 2009, 15:17:58 »
Ребята! Какая самая удачная прога для создания слайд шоу из фоток, также чтобы было можно делать слайд шоу как DVD - video?
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Farid

  • Гость
Re: Компьютеры
« Ответ #80 : Апреля 29, 2009, 17:01:38 »
Ребята! Какая самая удачная прога для создания слайд шоу из фоток, также чтобы было можно делать слайд шоу как DVD - video?

Microsoft PowerPoint, Adobe Reader 9, Macromedia Flash 8.

Оффлайн Dinar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
Re: Компьютеры
« Ответ #81 : Апреля 29, 2009, 17:41:59 »
Microsoft PowerPoint, Adobe Reader 9, Macromedia Flash 8.

+ACDSee

Оффлайн Punch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Компьютеры
« Ответ #82 : Апреля 29, 2009, 20:01:46 »
Microsoft PowerPoint, Adobe Reader 9, Macromedia Flash 8.
Сомневаюсь, что этим слайд шоу можно наделать, особенно Adobe Reader-м.
Слайд-шоу с последующей записью на DVD как видео делаю с помощью Nero Vision Express.
Можно еще DVD Slideshow Builder попробывать.
Компьютер, ноутбук, планшет, навигатор - диагностика, upgrate, переустановка систем, восстановление фото и документов, настройка Wi-Fi, 3G, 4G, обновление прошивки, дистанционная помощь, математика, тел.: 225-25-23

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Компьютеры
« Ответ #83 : Апреля 29, 2009, 20:52:07 »
Я себе ставлю на виртуальную машину, просто чтобы посмотреть, поиграться, посмотреть что внутри и бросить.
раньше стояла второй отдельной системой - есть несколько прог по работе, которые работают тока под линуксом..
но ща тож снес нафиг и поставил на виртуалку - лень перегружацца)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Компьютеры
« Ответ #84 : Апреля 29, 2009, 23:41:24 »
Ребята! Какая самая удачная прога для создания слайд шоу из фоток, также чтобы было можно делать слайд шоу как DVD - video?
таких прог полно - погугли.. они отличаююца лишь набором переходов

но это явно не Microsoft PowerPoint, Adobe Reader 9, Macromedia Flash 8))

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Компьютеры
« Ответ #85 : Апреля 30, 2009, 05:54:39 »
таких прог полно - погугли.. они отличаююца лишь набором переходов
но это явно не Microsoft PowerPoint, Adobe Reader 9, Macromedia Flash 8))
Ну если пойти сложным путем, то можно путем видео-выхода видео-карты и DVD-рекордера получить слайд-шоу на DVD и из этих программ  ;D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Farid

  • Гость
Re: Компьютеры
« Ответ #86 : Апреля 30, 2009, 08:17:22 »
таких прог полно - погугли.. они отличаююца лишь набором переходов

но это явно не Microsoft PowerPoint, Adobe Reader 9, Macromedia Flash 8))
:P
Ну если пойти сложным путем, то можно путем видео-выхода видео-карты и DVD-рекордера получить слайд-шоу на DVD и из этих программ  ;D
;) Вариантов очень много, плюс конвертирующих програм.

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Компьютеры
« Ответ #87 : Апреля 30, 2009, 12:03:58 »
Разработка новой версии Windows

Корпорация Microsoft планировала разработку операционной системы Blackcomb, которая была переименована в Vienna, а затем стала известна как Windows 7, с 2000 года. Blackcomb должна была заменить Windows XP, но стала преемницей проекта Longhorn, больше известного как Vista. Летом 2007 года Microsoft объявила, что внутренним названием наследницы Vista является Windows 7. В октябре 2008 года Windows 7 стало официальным названием ОС. Ожидалось, что финальная версия Windows 7 выйдет во второй половине 2009 года, однако позже Microsoft назвала в качестве срока начало 2010 года. В конце октября 2008 Microsoft продемонстрировала Windows 7, вскоре тестовая версия Windows 7 появилась в интернете. 9 января 2009 года Microsoft выложила бета-версию Windows 7 на своем сайте. Microsoft удалит бета-версию Windows 7 со своего сайта 10 февраля. Windows 7 выйдет в шести версиях. Microsoft разрешила удалять Internet Explorer из Windows 7. В середине марта предполагаемый релиз-кандидат Windows 7 появился в торрент-порталах. Релиз-кандидат Windows 7 появится на сайте Microsoft 5 мая. Для Windows 7 Ultimate и Professional выпустят эмулятор Windows XP.
http://lenta.ru/story/windows7/

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Компьютеры
« Ответ #88 : Апреля 30, 2009, 15:07:29 »
Так вроде 8ю уже начали разрабатывать :)
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Farid

  • Гость
Re: Компьютеры
« Ответ #89 : Апреля 30, 2009, 18:59:51 »
Так вроде 8ю уже начали разрабатывать :)

Не хватило фантазии.  ;D

Оффлайн Dagger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
Re: Компьютеры
« Ответ #90 : Мая 04, 2009, 10:11:55 »
Офисная хрень
Надо было мне только что распечатать один лист. Смело отправляю файл TXT
на печать, потом иду в соседнюю комнату, где стоит принтер - странное
дело, ничего не напечатано. Принтер в нормальном состоянии, бумага
есть - но результат нулевой. Отправляю еще раз, смотрю на менеджер задач
принтера: все пучком. Но ни черта не напечатано.
Пробую из Word-а: результат тот же.
Где-то на 7-8-ом листе причина обнаружилась: кондиционер включили
слишком сильно, и за то время, что мне требовалось чтобы дойти от своей
комнаты до принтерной, он успешно сдувал очередной листок в дальний угол
под стол...

Farid

  • Гость
Re: Компьютеры
« Ответ #91 : Мая 04, 2009, 10:14:17 »
 ;D ;D ;D

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Компьютеры
« Ответ #92 : Мая 04, 2009, 10:21:44 »
Купить плату PCI-USB. В принципе принтер и на USB 1.1 должен работать
плату не покупал, В принципе не работает.
Работать принтер должен, помоему разница только в скорости работы USB.  ;)
Не работает  ;)
Да кстати! после переустановки винды, звук в колонках появился  ;D
Без проблем,  ставишь дрова на принтер, тупо подключаешь его (разъем один и тот же) и все дела :) Обмен данными просто будет помедленнее.
Поставил дрова. Не работает.
Кабель не "битый" случаем?
Кабель принтера не проверял, но что интересно попробовал подключить телефон к компу (через кабель). Через Nokia PC Suite. Выдает сообщение ,что подключено неизвестное устройство, хотя стоит XP sp3. Должен определить автоматически модельку телефона....
 :(
Вот такая закавыка. Флешки читает без проблем :(

Farid

  • Гость
Re: Компьютеры
« Ответ #93 : Мая 04, 2009, 10:55:31 »
Что-то ты намудрил с компутером Сурок.  :D :D :D

На работе я обычно говорю: Скорость работы компутера и вобще работа компутера зависит только от пользователя.  ;D

Оффлайн Dinar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
Re: Компьютеры
« Ответ #94 : Мая 04, 2009, 11:10:50 »
Что-то ты намудрил с компутером Сурок.  :D :D :D

На работе я обычно говорю: Скорость работы компутера и вобще работа компутера зависит только от пользователя.  ;D

Точно! Надо тормозов на тормозные компы сажать.. они не заметят особо ничего, а шустрых за шустрые. Или последних несколькими ударами битой превратить в первых:))

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Компьютеры
« Ответ #95 : Мая 04, 2009, 11:13:00 »
Что-то ты намудрил с компутером Сурок.  :D :D :D
так не мой комп.  :P
Цитировать
На работе я обычно говорю: Скорость работы компутера и вобще работа компутера зависит только от пользователя.  ;D
Золотые слова, счас запишу в блокнотик  ;D ;D

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Компьютеры
« Ответ #96 : Мая 04, 2009, 11:15:04 »
Точно! Надо тормозов на тормозные компы сажать.. они не заметят особо ничего, а шустрых за шустрые. Или последних несколькими ударами битой превратить в первых:))
Можно просто сначала организовать тестирование пользователей. Выдать счеты, справился, переходим к более сложной технике - калькулятору  :D если за испытательный срок (3 мес.) ничего не сломал, можно дать потрогать мышку и клавиатуру  ;D ну и т.д.  ;D ;D

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Компьютеры
« Ответ #97 : Мая 04, 2009, 11:29:05 »
Похоже, что весь этот долгий путь Сурок сам проходил... :D Сурок, признайся - за сколько лет дошёл до компутера? ;D за 3? или за 5? ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Компьютеры
« Ответ #98 : Мая 04, 2009, 12:24:28 »
Похоже, что весь этот долгий путь Сурок сам проходил... :D Сурок, признайся - за сколько лет дошёл до компутера? ;D за 3? или за 5? ;D
до сих пор не дошел до компа  :( не разрешают работать за ним  :(
дали помошницу молодую, диктуешь ей что надо сделать, напечатать, она делает без возражений и пререканий  ;)

Farid

  • Гость
Re: Компьютеры
« Ответ #99 : Мая 04, 2009, 13:42:05 »
до сих пор не дошел до компа  :( не разрешают работать за ним  :(
дали помошницу молодую, диктуешь ей что надо сделать, напечатать, она делает без возражений и пререканий  ;)

Она делает абсолютно всё без возражений???  :D :D :D