Голосование

Изменится ли жизнь дома к лучшему при создании ТСЖ?

Да
75 (58.1%)
Нет
24 (18.6%)
Воздержусь
27 (20.9%)
Мне все равно
3 (2.3%)

Проголосовало пользователей: 122

Автор Тема: ТСЖ. За и против.  (Прочитано 64998 раз)

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • ул.Тыныч, д.3
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #150 : Января 26, 2011, 12:49:37 »
Может экономить не будем, но за эти деньги услуги будут оказываться в полной мере, теми, кого мы сами выберем и будет кому контролировать все это. Можно нормально работать и не выпрыгивая из штанов.
Ага  :D :D :Dвот с ТСЖ как раз таки и выпрыгните из штанов.
Наблюдаю уже четвертый год как дом (небольшой такой дом - всего из 35 квартир) с ТСЖ своим мучаются, поначалу все соседи такие дружные были чуть ли не хороводы по вечерам водили, беседовали до утра а как только ТСЖ образовалось переругались все. ;D ;D ;D Так смешно наблюдать за ними.

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #151 : Января 26, 2011, 12:55:17 »
у меня в старом доме так же вышло
Кому то и бегающие крысы нравятся,он вообще не хочет вывозить мусор,кто то не заинтересован снег вывозить - у него машины нет. Вот у тебя есть машина ты и вывози свой снег сам.
Ну это так,например.
« Последнее редактирование: Января 26, 2011, 12:57:23 от forman »
всё неизбежно кончается

Оффлайн Rustem1965

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
  • проспект Победы, 222 А, 1-й подъезд, 10-й этаж
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #152 : Января 26, 2011, 13:35:16 »
мне лично нравится как ЖИК работает.Просто кто то против ЖИК вот и всё,ничего предметного к ним претензий нет на самом деле.Как баба яга в том мультике - против ЖИК и все,безпричинно,безпредметно,голословно.
Вы как на луне живете и ничего не видите. Вам все предметно подавай. Пожалуйста, предметно: простой вопрос с запуском лифтов. Мы все  заселились в разное время (имею ввиду дома), а лифты по прежнему нигде не запущены. Ответ управляющей компании: "... нет заселения 70% (80%), (90%)". Процентовка зависит от отвечающего из ЖиКа на вопрос о запуске лифтов. На самом деле у них не было разрешения от Ростехнадзора. Как можно заселять людей без получения всех разрешений? У ЖиКа нет ответа. Зато на вопрос "Как быть беременным женщинам и женщинам с грудными детьми?", бойко отвечают, что можно гулять на балконе. За такие слова можно и в репу... >:(  Далее, разрешение получено. Опять спрашиваем, почему не запускаете? Ответ: "Боимся, что вы сломаете при переездах в свои квартиры". Сейчас у них новый ответ: "Лифты полгода простояли и их нужно очистить от пыли, проверить и только после этого их запустят, но не раньше 1 февраля". (Ответ от директора сервисной конторы - Мухаметова Дмитрия Владимировича, нанятого ЖиКом. ЖиК не может на это повлиять).
Второй пример: в подъездах стали выключать свет, якобы ради эколномии. Люди уходят на работу и возвращаются с работы в темное время суток. Спускаться и подниматься с фонариками, чтобы не навернуться, это нонсенс. При этом многие идут с детьми, которых развозят по школам и дет.садам. Однако в счет-фактуре цифра за свет в местах общего пользования аккуратно прописана. Только после нашего возмущения свет перестали выключать. Надолго ли?
Еще примеры? Разуйте глазки...
Вы можете вдвоем с АВС ухахатываться над своими примерами. Видимо, раздолбайство ЖиКа вас действительно устраивает, но вы меньшинство...
Жизнь прекрасна и удивительна...

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #153 : Января 26, 2011, 13:49:53 »
у меня нет цели препядствовать.Я и не в вашем доме живу. Но если скажем,например,20 домов нормально обслуживается а 1 не нормально,одной и той же компанией (жик),то причина видимо глубже и простой сменой УК или созданием ТСЖ ее не решить. Например лифты - новая компания или тсж(это не абстрактно кто то,а один из жильцов ходить должен будет умеючи) так же не сдадут их в ростехнадзор если поставщик лифтов  не представил всех документов или лифты испытания не прошли.Конечно за это отвечает генподрядчик но генподрядчик скажет я вам ничего не должен,у меня договор не с вами.Вы сунетесь к заказчику,а там у вас сил не хватит толкать.Или заказчик переименован.И никто не будет решать ваши вопросы когда соскочите от жик,так и останетесь пожизненно с неработающими лифтами-скажут вы тсж сами решайте свой геморрой с лифтами.Идите в суд. Вы в суд,а
завод лифтовой который в елабуге был по данным прессы закрывают.
Достоверно вы же не знаете что с этими лифтами на самом деле.

ps на счет заселения,ваш вопрос,то тоже могу сказать не на луне живете - вот почему заселяли дома .
всё неизбежно кончается

Оффлайн Rustem1965

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
  • проспект Победы, 222 А, 1-й подъезд, 10-й этаж
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #154 : Января 26, 2011, 14:14:32 »
у меня нет цели препядствовать.Я и не в вашем доме живу. Но если скажем,например,20 домов нормально обслуживается а 1 не нормально,одной и той же компанией (жик),то причина видимо глубже и простой сменой УК или созданием ТСЖ ее не решить. Например лифты - новая компания или тсж(это не абстрактно кто то,а один из жильцов ходить должен будет умеючи) так же не сдадут их в ростехнадзор если поставщик лифтов  не представил всех документов или лифты испытания не прошли.Конечно за это отвечает генподрядчик но генподрядчик скажет я вам ничего не должен,у меня договор не с вами.Вы сунетесь к заказчику,а там у вас сил не хватит толкать.Или заказчик переименован.И никто не будет решать ваши вопросы когда соскочите от жик,так и останетесь пожизненно с неработающими лифтами-скажут вы тсж сами решайте свой геморрой с лифтами.Идите в суд. Вы в суд,а
завод лифтовой который в елабуге был по данным прессы закрывают.
Достоверно вы же не знаете что с этими лифтами на самом деле.

ps на счет заселения,ваш вопрос,то тоже могу сказать не на луне живете - вот почему заселяли дома .
Если вы внимательно читали мой пост, то речь шла не об 1 доме и обсуждение о создании ТСЖ ведется не на ветке одного дома. Значит ЖиК не справляется в большем количестве домов, кроме вероятно вашего. А создание ТСЖ далеко не новая идея. Такие товарищества работают тоже много где и замечательно справляются как с заказчиками, генподрядчиками и другими прочими деятелями. Вот так.
Жизнь прекрасна и удивительна...

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • ул.Тыныч, д.3
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #155 : Января 26, 2011, 15:14:17 »
Вы можете вдвоем с АВС ухахатываться над своими примерами. Видимо, раздолбайство ЖиКа вас действительно устраивает, но вы меньшинство...
:D :D :D
А мне даже форума не надо чтобы ухахатываться достаточно на крылечко выйти и посмотреть на жильцов того дома;D ;D ;D
А с раздолбайством УК ЖИКа я еще не знакома.

Рустем в одном я с вами согласна что  в управлении у ЖИКа все соципотечные дома, и скоро их станет еще больше, как говориться сейчас они понабрали домов, и бардак будет однозначно, они просто не будут справляться.
 

Оффлайн Дмитрий Анатольевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Проспект победы 224, 3 подъезд
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #156 : Января 26, 2011, 15:32:19 »
На самом деле я согласен с Форманом.
Говорить о ТСЖ и осуждать работу УК - это вершинка айсберга, могут это все, без исключения.
А вот грамотно организовать работу ТСЖ, экономить средства жильцов, создавать условия, взаимодействовать со всеми подрядчиками, кредиторами, дебеторами, персоналом, жильцами, надзорными и прочими органами, при этом оставаться верным идее, и не "засунуть руки в карманы жильцов по локоть", поднимите руки, кто справится.
У России сомнительное прошлое и блестящее будущее! Жаль, но так будет всегда.

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #157 : Января 26, 2011, 15:56:03 »
вначале начните с того,узнайте что с лифтами по-настоящему.Сможете вы их запустить или нет,прикиньте.Неужели если бы причина была в том что там пыль накопилась,их не пустили бы?
Там были проблемные улавливатели(елабужские лифты),их обязали менять компанию которую закрывают сейчас-такой вариант не исключен.
всё неизбежно кончается

Оффлайн Rustem1965

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
  • проспект Победы, 222 А, 1-й подъезд, 10-й этаж
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #158 : Января 26, 2011, 15:58:23 »
На самом деле я согласен с Форманом.
Говорить о ТСЖ и осуждать работу УК - это вершинка айсберга, могут это все, без исключения.
А вот грамотно организовать работу ТСЖ, экономить средства жильцов, создавать условия, взаимодействовать со всеми подрядчиками, кредиторами, дебеторами, персоналом, жильцами, надзорными и прочими органами, при этом оставаться верным идее, и не "засунуть руки в карманы жильцов по локоть", поднимите руки, кто справится.
Судя по вашему посту вы как раз один из тех, о ком пишете. Давайте, молчаливо и безропотно принимайте деятельность УК, которая ведется по принципу как удобней им, но за наши же деньги.  8)
Жизнь прекрасна и удивительна...

Оффлайн Rustem1965

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
  • проспект Победы, 222 А, 1-й подъезд, 10-й этаж
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #159 : Января 26, 2011, 16:05:16 »
вначале начните с того,узнайте что с лифтами по-настоящему.Сможете вы их запустить или нет,прикиньте.Неужели если бы причина была в том что там пыль накопилась,их не пустили бы?
Там были проблемные улавливатели(елабужские лифты),их обязали менять компанию которую закрывают сейчас-такой вариант не исключен.
По поводу лифтов. Они в порядке, раз Ростехнадзор подписал документы на наши лифты и это подтверждают в УК и сервисной организации. Просто сегодня середина недели, им бы дотянуть до выходных, а в понедельник торжественно запустить их. Не им же ходить на 10 этаж каждый день, волоча сумки, детей, санки и пр. Поверьте, я лифт тоже не впервые в этом доме увидел и представляю, сколько времени нужно на ревизию после простоя.
Жизнь прекрасна и удивительна...

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #160 : Января 26, 2011, 16:14:41 »
forman, а вы случайно не в УК "ЖИК" работаете"? Надеюсь меня за такой вопрос не забанит модератор.....

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #161 : Января 26, 2011, 16:35:08 »
forman, а вы случайно не в УК "ЖИК" работаете"? Надеюсь меня за такой вопрос не забанит модератор.....
нет не работал и не работаю в жик,жилфонде или еще где то,кооперативе например.
Есть такие поговорки
-коней на переправе не меняют (это к тому,начали они лифт запускать,пусть запускают)
-за одного битого двух небитых дают
всё неизбежно кончается

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #162 : Января 26, 2011, 17:26:31 »
Как организовывается процесс прописки при ТСЖ ?  При УК этим оно занимается....

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #163 : Января 26, 2011, 18:38:24 »
Как организовывается процесс прописки при ТСЖ ?  При УК этим оно занимается....

назначается тётенька, которая ходит с вашими бумажками в паспортный стол, вот и всё. звать паспортистка  :)

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #164 : Января 26, 2011, 20:11:57 »
ооо, еще одна нахлебница на народые деньги.. :-[ :- ;D

этой дай, другой дай, вот тому дядьке....а давайте вернемся к УУУУУУУКаааааааааа......  :D: '( :D :'(

« Последнее редактирование: Января 26, 2011, 20:14:51 от military »

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #165 : Января 26, 2011, 20:58:22 »
Уважаемый Марат Габдулбарович!

Многие жители дома 8 по ул. Ак. Глушко уже давно не довольны работой УК "ЖИК". Неоднократно вставал вопрос о смене способа управления домом и создания ТСЖ. Согласно ЖК РФ нужно провести собрание всех собственников жилья.

Ни фига себе!
Это что всё в тихушку делалось?

Непонятно, что тсж создается ради самого факта создания тсж?

Правильно тут пишут, в нашем дворе ещё неплохо убираются, дорожки к урне всегда почищены, тротуары тоже. Ну разве что к уборщице претензии. Лампочки в лифтах меняют почти оперативно. Да и квартплата. У родителей при такойже площади 3000 ( тсж), у нас 2000.

Нет, я не то чтобы сразу против, но как то всё поспешно.
А в чём плюсы конктретно? В цифрах?
И что, прям с тсж будет нереально высокое качество обслуживания?

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #166 : Января 26, 2011, 21:02:46 »
Ни фига себе!
Это что всё в тихушку делалось?

Непонятно, что тсж создается ради самого факта создания тсж?

Правильно тут пишут, в нашем дворе ещё неплохо убираются, дорожки к урне всегда почищены, тротуары тоже. Ну разве что к уборщице претензии. Лампочки в лифтах меняют почти оперативно. Да и квартплата. У родителей при такойже площади 3000 ( тсж), у нас 2000.

Нет, я не то чтобы сразу против, но как то всё поспешно.
А в чём плюсы конктретно? В цифрах?
И что, прям с тсж будет нереально высокое качество обслуживания?
я согласна наш дом пока не готов к таким мерам. хоть с невотрепкой но все таки по чуть чуть добиваемся благ во дворе.
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #167 : Января 26, 2011, 23:54:18 »
Где-то в подобной теме ( а мож и в этой) раньше прозвучало, что управлять новыми домами УК в большой кайф - гемора почти нет, а бабки такие же, как и в старых поношённых домах. Насчёт возможных претензий к УК - полная бесконтрольность в распоряжении "общедомовой собственностью". Я уже писал,что у родича в доме на Вагапова на крыше их дома устанавливается приёмно-передающая станция сотовой связи. При этом УК жильцов об этом не спрашивала, не уведомляла и никакие замеры электромагнитного излучения в квартирах не проводились.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #168 : Января 27, 2011, 10:02:17 »
Ни фига себе!
Это что всё в тихушку делалось?


Никто ничего в тихушку не делал, с чего ты это взял??? Был задан интересующий меня вопрос и был получен ответ. Никто ведь никого не заставляет организовывать ТСЖ.

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #169 : Января 27, 2011, 11:06:44 »
Ну я понял уже.
Вчера не было особо времени подробно читать тему, с толку сбило вот это сообщение:
УЖЕ ПРИШЁЛ!!!


Поздравляю!

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • ул.Тыныч, д.3
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #170 : Января 27, 2011, 13:01:55 »
Ни фига себе!
Это что всё в тихушку делалось?

Непонятно, что тсж создается ради самого факта создания тсж?

ВОТ - понравилось мне как вы написали!

На самом деле сейчас наверное модно создавать ТСЖ.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #171 : Января 27, 2011, 17:22:53 »
Как создать ТСЖ
http://uslugi.tatar.ru/article/170

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #172 : Января 27, 2011, 17:26:12 »
Как создать ТСЖ
http://uslugi.tatar.ru/article/170

Гы, вопрос же не в том, КАК создать, а ЗАЧЕМ создавать, и ХОЧЕТ ЛИ народ его создавать.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #173 : Января 27, 2011, 18:36:07 »
Гы, вопрос же не в том, КАК создать, а ЗАЧЕМ создавать, и ХОЧЕТ ЛИ народ его создавать.
а я на вопрос и не отвечал

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: ТСЖ. За и против.
« Ответ #174 : Января 27, 2011, 19:33:26 »
а я на вопрос и не отвечал

а я и не говорил, что кто-то отвечал  :D