Автор Тема: Общие вопросы  (Прочитано 187025 раз)

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Общие вопросы
« Ответ #925 : Октября 21, 2014, 01:36:39 »
 :o  23 Октября-отключат свет по Глушко ,Кайбицкая и Сахорова вроде с 9 по 17часов -обрадовала   >:(

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Общие вопросы
« Ответ #926 : Октября 21, 2014, 09:24:57 »
:o  23 Октября-отключат свет по Глушко ,Кайбицкая и Сахорова вроде с 9 по 17часов -обрадовала   >:(
Капец , а как ребенку еду разогревать то
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Общие вопросы
« Ответ #927 : Октября 21, 2014, 09:37:45 »
Там ведь дома только глушко нечетные и кайбитская, не нашей стороны глушко и уж тем более вас нет в списках.
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Общие вопросы
« Ответ #928 : Декабря 22, 2014, 15:50:32 »
 :handshake: Привет-ВСЕМ! Сегодня только лишь узнала  :o,что главный инженер УКа Николай Васильевич-скончался  :'( Жаль!

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Общие вопросы
« Ответ #929 : Декабря 25, 2014, 14:52:19 »
 :) Может кто не в курсе-молочка переехала на Фучика 72 (остановка 10 м/р-он)

Оффлайн MIRA-ZIA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
Re: Общие вопросы
« Ответ #930 : Декабря 29, 2014, 15:07:53 »
Вчера около 18 часов, ходила женщина с детьми (мальчик и девочка примерно по 8 лет) очень прилично одеты.
Просили помощь, говорила что погорельцы. мы быстро собрали детям фрукты.
Договорились, что придет через час, за вещами, но так и не пришла.  :o
К кому она еще приходила???
И погорельцы ли они?

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Общие вопросы
« Ответ #931 : Декабря 29, 2014, 16:02:21 »
 :-\ Не знаю :-\ Не видела  :-\ (может ,уже,кто то дал,до....нового жилища понесла :-[ Кто,как  :-[ а я считаю  ;) такими словами-грех бросаться  :-[ думаю,не наговаривают  :-\,Хотя :-[ кто знает  :girl_sigh:

Оффлайн Алмазия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
Re: Общие вопросы
« Ответ #932 : Декабря 29, 2014, 19:52:57 »
Вчера около 18 часов, ходила женщина с детьми (мальчик и девочка примерно по 8 лет) очень прилично одеты.
Просили помощь, говорила что погорельцы. мы быстро собрали детям фрукты.
Договорились, что придет через час, за вещами, но так и не пришла.  :o
К кому она еще приходила???
И погорельцы ли они?
и_к_нам_приходили.......

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Общие вопросы
« Ответ #933 : Января 02, 2015, 18:26:22 »
 :handshake: Привет всем , с Наступившим! К нам ,тоже приходили 30 числа -женщина и 2 малыша  ;)

Оффлайн Gu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Общие вопросы
« Ответ #934 : Января 21, 2015, 17:16:00 »
Гульнара,как с ремонтом недоделок ??? Определились  ??? Извините,что не отвечала  ::) Ноутбук-накрылся  >:( Вот исправили,сейчас могу ответ исчерпывающий дать и телефоны-пишите в личку :)...Но про ПРОВЕРКУ-это точно!  (И раз ребёнок малый есть  :-[ проблематично :-[...Грязи будет-Бог весть  :o

Добрый день! И у нас идентичная проблема ((( Подскажите, пожалуйста, как быть, куда обращаться. Мы с Тыныч 3, 3 подъезд.

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Общие вопросы
« Ответ #935 : Января 22, 2015, 11:43:35 »
Добрый день! И у нас идентичная проблема ((( Подскажите, пожалуйста, как быть, куда обращаться. Мы с Тыныч 3, 3 подъезд.
Вы уже подписали  им бумагу  ??? (или они исправить Вам пообещали  ???)

Оффлайн Gu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Общие вопросы
« Ответ #936 : Января 22, 2015, 13:42:57 »
Вы уже подписали  им бумагу  ??? (или они исправить Вам пообещали  ???)
Мы еще никуда не обращались. У нас начала штукатурка отваливаться кусками и трещины пошли по стенам. На момент заселения ничего этого не было.

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
Re: Общие вопросы
« Ответ #937 : Января 22, 2015, 15:50:21 »
Видимо письменно в ГЖФ. А потом с письменным отказом в суд...

Оффлайн Gu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Общие вопросы
« Ответ #938 : Января 22, 2015, 18:04:20 »
Видимо письменно в ГЖФ. А потом с письменным отказом в суд...
Спасибо за ответ.

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Общие вопросы
« Ответ #939 : Января 22, 2015, 18:30:33 »
 ::) Извините,я -не поняла  :-\ Думала,что Вы ремонт уж сделала,поэтому и спросила Вас про подпись Могу конкретно дать телефон Виталика-начальник по ремонту (если надо,то пишите в личку  :))

Оффлайн Tiro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Общие вопросы
« Ответ #940 : Января 22, 2015, 21:02:34 »
Мы еще никуда не обращались. У нас начала штукатурка отваливаться кусками и трещины пошли по стенам. На момент заселения ничего этого не было.
Мы обращались, пришла комиссия в составе двух человек: представителя из УК и главного инженера АКТАШ. Все сфотографировали и составили акт, и договорились устранить все летом, три комнаты полностью переделать должны, так как везде все сыпется, обои за свой счет только купить сказали. Контролировать их работу, я так понимаю, придется тщательно.

Оффлайн Gu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Общие вопросы
« Ответ #941 : Января 22, 2015, 22:10:57 »
Мы обращались, пришла комиссия в составе двух человек: представителя из УК и главного инженера АКТАШ. Все сфотографировали и составили акт, и договорились устранить все летом, три комнаты полностью переделать должны, так как везде все сыпется, обои за свой счет только купить сказали. Контролировать их работу, я так понимаю, придется тщательно.
Скажите, пожалуйста, а куда именно обращались и как быстро они пришли после этого?

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
Re: Общие вопросы
« Ответ #942 : Января 22, 2015, 22:38:07 »
Если застройщик не обанкротился как наш, то может и проще получится право на гарантийный ремонт отстоять

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Общие вопросы
« Ответ #943 : Января 22, 2015, 22:54:20 »
Обои они на свои деньги клеют из расчёта 350р за рулон,если хотите более богаче и красивше,то добавляете свои денюшки (квартиру то с обоями же покупали  :P и сыпется не по Вашей вине)

Оффлайн Tiro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Общие вопросы
« Ответ #944 : Января 24, 2015, 18:17:45 »
Скажите, пожалуйста, а куда именно обращались и как быстро они пришли после этого?
Написали заявление на сайте УК "Жилище и комфорт" о том, что во всех комнатах трещины на стенах и просили устранить. Комиссия   пришла через две недели, но мы о себе напоминали по телефону. Обои у нас в коридоре ребенок порвал, может поэтому они сразу так сказали, что за свой счет, в двух других комнатах обои со штукатуркой отходят конечно. Спасибо lida за информацию насчет обоев, приняли к сведению.

Оффлайн Gu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Общие вопросы
« Ответ #945 : Января 26, 2015, 13:30:55 »
Написали заявление на сайте УК "Жилище и комфорт" о том, что во всех комнатах трещины на стенах и просили устранить. Комиссия   пришла через две недели, но мы о себе напоминали по телефону. Обои у нас в коридоре ребенок порвал, может поэтому они сразу так сказали, что за свой счет, в двух других комнатах обои со штукатуркой отходят конечно. Спасибо lida за информацию насчет обоев, приняли к сведению.
Спасибо за ответ!

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Общие вопросы
« Ответ #946 : Января 26, 2015, 21:34:13 »
 ;) На актуальной теме-стоял  ??? Управляющая  Компания-"Жилище и Комфорт"-сделала перерасчёт,но в этот раз не нам  :-\ Советую посмотреть и ВАМ -повтор в 10 часов вечера  :-[

Оффлайн Tiro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Общие вопросы
« Ответ #947 : Января 28, 2015, 10:14:13 »
;) На актуальной теме-стоял  ??? Управляющая  Компания-"Жилище и Комфорт"-сделала перерасчёт,но в этот раз не нам  :-\ Советую посмотреть и ВАМ -повтор в 10 часов вечера  :-[
В сюжете они  вроде только подняли проблему повышенной платы за тепло, обсудили к кому обращаться, а сделают перерасчет или опять выкрутятся не ясно...может не тот повтор мы смотрели?

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Общие вопросы
« Ответ #948 : Января 30, 2015, 00:18:33 »
 ;) Тот  :girl_sigh: Вот,только,будет ли толк  :-[

Оффлайн Tiro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Общие вопросы
« Ответ #949 : Января 30, 2015, 10:30:49 »
На днях в УК уже были люди с поселка "Юдино" писали заявление в приемной, сказали что в прокуратуру подали, докажут. А секретарь говорит у нас все честно  :) :rtfm:.