Автор Тема: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)  (Прочитано 881189 раз)

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5225 : Августа 28, 2013, 12:50:17 »
Каждый вечер , приблизительно к 22.00,остывают трубы с горячей водой,мыться на ночь приходится не прибавляя холодной.Воды горячей уходит в 2-3 раза больше,соответственно,и платить за неё приходится в разы больше.Но к утру трубы снова горячие.У нас 3 подъезд ,двушка слева.У всех так или только по нашему стояку. Понаблюдайте у себя,нужно с этим что-то делать,т.к. в это время  температура воды не превышает и 30 градусов,а попробуй не заплати.Повторюсь,но ещё раз говорю,что это происходит регулярно и уже давно.Такое ощущение,что ТЭН(или что-то др.)отключают к вечеру,вода в трубах постепенно  остывает,а к утру он снова начинает работать.Что происходит?
    И у меня так было прошлой ночью ;).... :-[ Может потому,что все уж спят ???,но,сколько мылась-холодная вода-не пригодилась  :-[ :-\ ;)

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5226 : Октября 01, 2013, 09:22:58 »
привет соседи, кто-нибудь из вас помнит насколько тепло было в вашем доме в прошлый отопительный сезон??? я наконец то получила документы которые запрашивала у УК для подсчета тепла, и просто ОФИГЕЛА :o :o :o наши дома близнецы, а отопление в вашем доме на 100-130 тысяч меньше. вот и думаю, может вам после прошлогоднего скандала с перерасчетом приглушили отопление... так вот вопрос:
1. холодно было в прошлую зиму или нет?????
2. Лида этот вопрос скорее Вам, кто-нибудь контролирует проресс снятия показаний со счетчика?

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5227 : Октября 05, 2013, 17:40:51 »
привет соседи, кто-нибудь из вас помнит насколько тепло было в вашем доме в прошлый отопительный сезон??? я наконец то получила документы которые запрашивала у УК для подсчета тепла, и просто ОФИГЕЛА :o :o :o наши дома близнецы, а отопление в вашем доме на 100-130 тысяч меньше. вот и думаю, может вам после прошлогоднего скандала с перерасчетом приглушили отопление... так вот вопрос:
1. холодно было в прошлую зиму или нет?????
2. Лида этот вопрос скорее Вам, кто-нибудь контролирует проресс снятия показаний со счетчика?
::) Извините ::) давно не заходила я  ::)... ;) Действительно,в прошлом году  :-[ наш дом,гораздо больше переплатил,чем ВАШ  :mail:..Ходила и писала,как Вы  ;) счас  :rtfm: на том и успокоились и счас  >:( ...И я не буду уговаривать  :-\ Увы ,напрасно ... :-[ Мне,лично-эти деньги :-[ по субсидии придут на книжку  :-[ Зачем же заморачеваться и стучать... ;)где всё "закрыто и плевать" :(...Обидно правда,что поступают с нами так  :-[ Ну,что поделать -бардак  :wall: :rtfm:

Оффлайн Evgenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • А.Глушко
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5228 : Октября 05, 2013, 18:39:45 »
может вам после прошлогоднего скандала с перерасчетом приглушили отопление... так вот вопрос:
Может это теплопатери?)

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5229 : Октября 07, 2013, 11:01:10 »
::) Извините ::) давно не заходила я  ::)... ;) Действительно,в прошлом году  :-[ наш дом,гораздо больше переплатил,чем ВАШ  :mail:..Ходила и писала,как Вы  ;) счас  :rtfm: на том и успокоились и счас  >:( ...И я не буду уговаривать  :-\ Увы ,напрасно ... :-[ Мне,лично-эти деньги :-[ по субсидии придут на книжку  :-[ Зачем же заморачеваться и стучать... ;)где всё "закрыто и плевать" :(...Обидно правда,что поступают с нами так  :-[ Ну,что поделать -бардак  :wall: :rtfm:

простите, вы написали мого, но на вопросы не ответили...

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5230 : Октября 15, 2013, 13:29:43 »
простите, вы написали мого, но на вопросы не ответили...
   В квартире-холодно было,т.к.-недоделки ...А контролирует ли кто - :-[ почём мне знать  :-[ ...Быть может :-[..Я-не за что  :-\ Сегодня уж-15 число,а с/фактуры-нет и всё  :'( и домофон плохо работает -всем хоть бы что  :'(
« Последнее редактирование: Октября 15, 2013, 13:31:15 от lida »

Оффлайн Star

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5231 : Октября 29, 2013, 23:18:33 »
привет соседи, кто-нибудь из вас помнит насколько тепло было в вашем доме в прошлый отопительный сезон??? я наконец то получила документы которые запрашивала у УК для подсчета тепла, и просто ОФИГЕЛА :o :o :o наши дома близнецы, а отопление в вашем доме на 100-130 тысяч меньше. вот и думаю, может вам после прошлогоднего скандала с перерасчетом приглушили отопление... так вот вопрос:
1. холодно было в прошлую зиму или нет?????
2. Лида этот вопрос скорее Вам, кто-нибудь контролирует проресс снятия показаний со счетчика?
1. у нас было жарко, проветривали даже в морозы. Даже не проветривали, а впускали свежий, прохладный воздух. В этом году пока комфортнее, батареи не горячии. Сейчас дочка попросила открыть окно, не может уснуть. Душновато.

Оффлайн Star

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5232 : Октября 29, 2013, 23:27:16 »
Каждый вечер , приблизительно к 22.00,остывают трубы с горячей водой,мыться на ночь приходится не прибавляя холодной.Воды горячей уходит в 2-3 раза больше,соответственно,и платить за неё приходится в разы больше.Но к утру трубы снова горячие.У нас 3 подъезд ,двушка слева.У всех так или только по нашему стояку. Понаблюдайте у себя,нужно с этим что-то делать,т.к. в это время  температура воды не превышает и 30 градусов,а попробуй не заплати.Повторюсь,но ещё раз говорю,что это происходит регулярно и уже давно.Такое ощущение,что ТЭН(или что-то др.)отключают к вечеру,вода в трубах постепенно  остывает,а к утру он снова начинает работать.Что происходит?
Вода действительно бывает не горячей, чтобы искупать ребенка до 37 градуссов доводили кипятком из чайника. Может просто потребление возрастает или через смесители холодная вода в систему поступает, если это вообще возможно. Чаще по выходным замечал

Оффлайн Star

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5233 : Октября 29, 2013, 23:35:52 »
   Кто такой "смельчак-чистюля"? :-[ что холодильник свой-подчищал  ??? И при этом из окна-бросил: ??? банку грязную и пакет прокисшего молока  >:( :ireful:  И к тому же-"сударь"-ТРУС! Действовал-из подтишка >:D Ну неужто ВАМ приятней-жить в ГРЯЗИ-за такие денюшки? Даже милое УКа-помойки кроют нам,что же сами то так срёте возле дома,где живёте? ::)
один раз в 7.00 в грузовом лифте оставили два мусорных пакета. вонючих и текучих. Не знаю сколько они катались, но пришлось унести до мусорки. В другой раз захожу в лифт, пахнет сигаретным дымом, подумал что кто-то прикуривал, посмотрел на пол, валяются газеты (опять кто-то не донес до мусорки) и тлеющая сигарета, причем похоже уронили сразу как прикурили, если судить по пеплу. Если мусор выбрасывать лень, то на сигарету наверно не трудно наступить.

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5234 : Октября 30, 2013, 10:46:16 »
Вода действительно бывает не горячей, чтобы искупать ребенка до 37 градуссов доводили кипятком из чайника. Может просто потребление возрастает или через смесители холодная вода в систему поступает, если это вообще возможно. Чаще по выходным замечал
очень даже возможно. На Глушко,8 писали в свое время что в таких случаях сантехники пеняют на соседей по стояку установивших душевые кабины без обратных клапанов.

Оффлайн Star

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5235 : Октября 30, 2013, 19:26:54 »
очень даже возможно. На Глушко,8 писали в свое время что в таких случаях сантехники пеняют на соседей по стояку установивших душевые кабины без обратных клапанов.
тоже такое слышал

Оффлайн luka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5236 : Ноября 01, 2013, 18:40:40 »
Уважаемые соседи, скажите, может здесь есть юристы? Эти заборы, которые ставят соседние дома просто мешают нам с ребенком пройти от садика до дома, вынуждая обходить эти дома за целый квартал? Неужели ничего с этим нельзя поделать? Почему мы должны страдать из-за того, что кто-то решил огородить свой дом, который, кстати, не их собственный дом. Ужасно возмущена этим. Хочу обратиться в наше ЖЭУ, нигде в Казани нет такого беспредела, вы на квартале видели такие заборы, нет, а наш микрорайон весь за решетками! ДУмаю, куда еще можно обратиться по поводу этого вопроса?

Оффлайн рустем-алия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5237 : Ноября 03, 2013, 18:08:49 »
Уважаемые соседи,вчера(2 ноября)после 22:30 была задета машина хундай -акцент бежевого цвета м520ос ,вырван бампер,помято крыло.Если кто-нибудь видел происшествие сообщите,ПОЖАЛУЙСТА, по тел.89600333777.Вознаграждение обещаю.

Оффлайн luka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5238 : Ноября 04, 2013, 00:16:56 »
Соседи, неужели больше никого не смущает забор и стоянка возле улицы Глушко, 10, которые перекрывают путь к остановке? Никто этого даже не заметил? Мне, например, было неприятно упереться в забор с ребенком и за километр его обходить.

Оффлайн Татьяна@@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5239 : Ноября 05, 2013, 08:45:54 »
Соседи, неужели больше никого не смущает забор и стоянка возле улицы Глушко, 10, которые перекрывают путь к остановке? Никто этого даже не заметил? Мне, например, было неприятно упереться в забор с ребенком и за километр его обходить.
согласна с вами полностью!!! тоже был неприятный шок, когда уперлись в стену, ходим в садик и на остановку.

Оффлайн luka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5240 : Ноября 05, 2013, 11:23:59 »
На самом деле, прежде чем ставить забор, они должны были опросить жителей соседних домов, только после того, как мы дадим согласие, ставить ограждающий нас от "Березки", остановки и других объектов забор! Возмущена очень сильно. Ущемляются наши права. Уже подала жалобу в УК. Будем очень подождать ответа.

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5241 : Ноября 07, 2013, 11:35:59 »
На самом деле, прежде чем ставить забор, они должны были опросить жителей соседних домов, только после того, как мы дадим согласие, ставить ограждающий нас от "Березки", остановки и других объектов забор! Возмущена очень сильно. Ущемляются наши права. Уже подала жалобу в УК. Будем очень подождать ответа.
    :) Уважаемая Лика!  Проблема не велика  :-\ Соседей тоже понять надо :-[ дом проходной,какая радость  ??? Нам -обязательно придумают другой проход ;) давайте,немного подождём  :) У них-ведь тоже дети есть и им -огородиться,смысол есть...Надеюсь,вдоль забора-нам отведут проход,быть может это только 5 минут всего займут  :-[ ;) :) Бывает  :-\ не хватает этих 5 минут,но,что поделать....придумают и для нас,что-нибудь,но пока-согласна с Вами-опасен и затруднён (особенно для многодетных) НАШ путь   :(
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 23:56:15 от lida »

Оффлайн luka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5242 : Ноября 07, 2013, 12:26:09 »
Если мы будем молча наблюдать, как они огораживают забор, то нам же придется мучиться потом. Дураков нет, никто не будет просто так, из чистых помыслов, делать для нас проход. Очнитесь. Надо действовать. Иначе так и будем огородами ходить до остановки и садика.

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5243 : Ноября 07, 2013, 12:57:45 »
Если мы будем молча наблюдать, как они огораживают забор, то нам же придется мучиться потом. Дураков нет, никто не будет просто так, из чистых помыслов, делать для нас проход. Очнитесь. Надо действовать. Иначе так и будем огородами ходить до остановки и садика.
;) Как поняла я ,Вы-писали ??? И,что на это Вам отвечали  ??? ;) :) Альтернатива то на 5 домов должна быть :-[..Хотя,и тот  ;) через Глушко 8...может быть :-[...Согласна,что к НАМ переход -очень опасен...в 3 стороны смотреть надо...где ж Вы предлагаете идти-на 2 -надо смотреть и можно идти  :-[   Вот из ответов выше стоящих инстанций и будем исходить ..(а "молча наблюдать"-Вы предлагаете...сооружения ломать  ???   НЕТ! Это не выход!!! Надо подождать!!!! :P)

Оффлайн Almirik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5244 : Ноября 07, 2013, 14:56:44 »
Здравствуйте luka! Полностью с вами согласна. Это что за самоуправство происходит?! Давайте тогда весь комплекс М-6 отгородится от глушко. Поставим шлагбаум при въезде и по всему периметру забор! Значит к ним нельзя, а к нам можно. Мне кажется для такого потока жителей остовлять одну узенькую дорожку возлу УК это не правильно. А зимой что делать будем,если дороги заметет? Тем более машины на тратуарах. Где ходить остается? Говорит это только об одном, люди соглашающие на такие действия прежде всего ЭГОИСТЫ!

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5245 : Ноября 07, 2013, 23:16:34 »
Здравствуйте luka! Полностью с вами согласна. Это что за самоуправство происходит?! Давайте тогда весь комплекс М-6 отгородится от глушко. Поставим шлагбаум при въезде и по всему периметру забор! Значит к ним нельзя, а к нам можно. Мне кажется для такого потока жителей остовлять одну узенькую дорожку возлу УК это не правильно. А зимой что делать будем,если дороги заметет? Тем более машины на тратуарах. Где ходить остается? Говорит это только об одном, люди соглашающие на такие действия прежде всего ЭГОИСТЫ!
... :-[ Перегородить шлагбаумами комплекс НАШ-идея не плохая :-[...Но,кто займётся этим всем  ;)....история другая ...И :-[..подождать ответы на ?...не значит соглашаться с этим :-\ тем более ,никак не соглашусь,что эгоисткой-назавусь ;) Надеюсь,Вы -погорячились ;) :)...и обвинять-поторопились :girl_sigh:

Оффлайн luka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5246 : Ноября 10, 2013, 20:06:11 »
Согласна с тем, что то, что на глушко, 10 таким образом решили огородиться забором и поставить стоянку - это эгоизм и неуважение к соседям! Но раз уж они так решили, то обязаны сделать проход доя нас! Написала жалобу в мэрию Казани, жду ответа.

Оффлайн Lorin.12

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1137
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5247 : Ноября 17, 2013, 20:24:44 »
Здравствуйте.Кто -нибудь в нашем доме( в двушках)  переделал "темнушку" в гардеробную? Поделитесь фотками, пожалуйста,ничего приличного в голову не идет.

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5248 : Ноября 17, 2013, 21:51:23 »
Здравствуйте.Кто -нибудь в нашем доме( в двушках)  переделал "темнушку" в гардеробную? Поделитесь фотками, пожалуйста,ничего приличного в голову не идет.
   ;) Сама я в двушке не живу :-\,но много видела  темнушек и в основном -там шкаф-купе...кто буквой "г" поставил,кто просто со стороны комнаты,а кто с соседней  стороны т.е. со  стороны -трёшки Везде -отлично  :good:

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: ул. Новоселья, 6 (ж/д 6-5 М6 А1)
« Ответ #5249 : Ноября 19, 2013, 07:57:56 »
смысла не вижу ставить в темнушке с дверью шкаф-купе, лишняя трата денег.